23 novembre 2014
0 participants
Résultats de la compétition Endurance TT 23 novembre 2014
Moto Club de Goult
scratch 4 heures
Place | Numéro | Participant |
|
|
Rg/sc | Nb. tours | Temps total | Ecart avec 1er | Ecart avec prec. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 31 | GILBERT Benoit | National A - 4 heures | E1 | 1 | 21 | 04:05:26.485 | - | - |
2 | 5 | ALEXANDRE Baptiste | National A - 4 heures | Team hétérogène | 1 | 21 | 04:07:24.203 | 1:57.718 | 1:57.718 |
3 | 3 | MARCELLIN Charlie | National A - 4 heures | E2 | 1 | 21 | 04:08:43.255 | 3:16.770 | 1:19.052 |
4 | 41 | VERWERFT Geoffrey | National A - 4 heures | E1 | 2 | 21 | 04:09:10.992 | 3:44.507 | 27.737 |
5 | 14 | POUSSEL Alexis | National A - 4 heures | E1 | 3 | 21 | 04:15:17.944 | 9:51.459 | 6:06.952 |
6 | 4 | ESQUIROL Cyril | National A - 4 heures | E2 | 2 | 21 | 04:17:31.308 | 12:04.823 | 2:13.364 |
7 | 40 | AUBERY Anthony | National A - 4 heures | E1 | 4 | 21 | 04:17:59.242 | 12:32.757 | 27.934 |
8 | 2 | DE KORSAK Alexandre | National A - 4 heures | E1 | 5 | 20 | 04:05:50.015 | 1 Tr. | 1 Tr. |
9 | 19 | VERAN Alexis | National A - 4 heures | E1 | 6 | 20 | 04:06:11.759 | 1 Tr. | 21.744 |
10 | 44 | RIMBAUD Julien | National A - 4 heures | Team hétérogène | 2 | 20 | 04:09:20.147 | 1 Tr. | 3:08.388 |
11 | 25 | GERVAIS Antoine | National A - 4 heures | E2 | 3 | 20 | 04:13:25.816 | 1 Tr. | 4:05.669 |
12 | 13 | SOLLIER Claude | National A - 4 heures | Vétéran | 1 | 20 | 04:13:36.322 | 1 Tr. | 10.506 |
13 | 112 | GUIBERT Loic | National A - 4 heures | Team hétérogène | 3 | 20 | 04:13:37.723 | 1 Tr. | 1.401 |
14 | 33 | MOUTON Jean | National A - 4 heures | E2 | 4 | 20 | 04:14:17.396 | 1 Tr. | 39.673 |
15 | 45 | GUIRAL Marc | National A - 4 heures | Team hétérogène | 4 | 20 | 04:15:02.178 | 1 Tr. | 44.782 |
16 | 103 | CHABRIER/GARDELLI | National B - 4 heures | Team hétérogène | 1 | 20 | 04:15:04.494 | 1 Tr. | 2.316 |
17 | 126 | MONTEL Alexandre | National B - 4 heures | Trophée NCB | 1 | 20 | 04:16:49.859 | 1 Tr. | 1:45.365 |
18 | 17 | VIDAL Bruno | National A - 4 heures | Vétéran | 2 | 20 | 04:17:41.610 | 1 Tr. | 51.751 |
19 | 130 | BUCKLAND Harry | National B - 4 heures | Trophée NCB | 2 | 19 | 04:05:33.994 | 2 Tr. | 1 Tr. |
20 | 46 | TORRANO Benjamin | National A - 4 heures | E2 | 5 | 19 | 04:08:45.191 | 2 Tr. | 3:11.197 |
21 | 26 | BOUALEM Kamel | National A - 4 heures | E2 | 6 | 19 | 04:09:16.966 | 2 Tr. | 31.775 |
22 | 131 | RHEIMS Baptiste | National B - 4 heures | Trophée NCB | 3 | 19 | 04:09:21.000 | 2 Tr. | 4.034 |
23 | 120 | DEKEYSER Benoit | National B - 4 heures | Trophée NCB | 4 | 19 | 04:11:27.486 | 2 Tr. | 2:06.486 |
24 | 18 | DEGIOVANNI Jean Luc | National A - 4 heures | Super Vétéran | 1 | 19 | 04:11:42.486 | 2 Tr. | 15.000 |
25 | 15 | NERVI Aurelien | National A - 4 heures | E1 | 7 | 19 | 04:12:01.663 | 2 Tr. | 19.177 |
26 | 12 | CAZZULO Marc | National A - 4 heures | Super Vétéran | 2 | 19 | 04:12:04.218 | 2 Tr. | 2.555 |
27 | 102 | BARBIER Alain | National B - 4 heures | Trophée NCB | 5 | 19 | 04:13:06.836 | 2 Tr. | 1:02.618 |
28 | 22 | MENETRIER Dylan | National A - 4 heures | Team hétérogène | 5 | 19 | 04:13:48.626 | 2 Tr. | 41.790 |
29 | 28 | PEREZ Frederic | National A - 4 heures | E1 | 8 | 19 | 04:14:05.964 | 2 Tr. | 17.338 |
30 | 132 | PREVOSTO Gautier | National B - 4 heures | Trophée NCB | 6 | 19 | 04:14:15.830 | 2 Tr. | 9.866 |
31 | 43 | RODRIGUEZ MENDEZ Juan | National A - 4 heures | Vétéran | 3 | 19 | 04:15:48.284 | 2 Tr. | 1:32.454 |
32 | 105 | VAYSSE Adrien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 7 | 19 | 04:16:01.938 | 2 Tr. | 13.654 |
33 | 133 | SIMON David | National B - 4 heures | Trophée NCB | 8 | 19 | 04:16:09.910 | 2 Tr. | 7.972 |
34 | 107 | FIGARELLA Max | National A - 4 heures | Team hétérogène | 6 | 19 | 04:16:14.388 | 2 Tr. | 4.478 |
35 | 104 | RINDONE Benjamin | National B - 4 heures | Trophée NCB | 9 | 19 | 04:16:20.059 | 2 Tr. | 5.671 |
36 | 21 | DELFINO Guy | National A - 4 heures | Super Vétéran | 3 | 19 | 04:16:41.680 | 2 Tr. | 21.621 |
37 | 111 | DELANNOY Florian | National B - 4 heures | Trophée NCB | 10 | 19 | 04:17:14.879 | 2 Tr. | 33.199 |
38 | 106 | MEYER Jean Claude | National B - 4 heures | Team hétérogène | 2 | 19 | 04:18:09.999 | 2 Tr. | 55.120 |
39 | 11 | ARROUDJ Gilles | National A - 4 heures | Super Vétéran | 4 | 19 | 04:18:19.976 | 2 Tr. | 9.977 |
40 | 161 | VERCUEIL Etienne | National B - 4 heures | Journée | 1 | 18 | 04:05:41.582 | 3 Tr. | 1 Tr. |
41 | 42 | BONSANG Joel | National A - 4 heures | Vétéran | 4 | 18 | 04:05:52.087 | 3 Tr. | 10.505 |
42 | 30 | MATTIOLI Jean-Michel | National A - 4 heures | Team hétérogène | 7 | 18 | 04:06:01.571 | 3 Tr. | 9.484 |
43 | 20 | TORRES DE MINGO Mickael | National A - 4 heures | Team hétérogène | 8 | 18 | 04:06:41.841 | 3 Tr. | 40.270 |
44 | 108 | CONSTANT Bastien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 11 | 18 | 04:07:37.582 | 3 Tr. | 55.741 |
45 | 35 | ETCHENIQUE Julien | National A - 4 heures | E2 | 7 | 18 | 04:07:46.794 | 3 Tr. | 9.212 |
46 | 38 | TRAN TO Christophe | National A - 4 heures | Team hétérogène | 9 | 18 | 04:09:06.252 | 3 Tr. | 1:19.458 |
47 | 164 | ANDRE Sylvain | National B - 4 heures | Journée | 2 | 18 | 04:09:19.239 | 3 Tr. | 12.987 |
48 | 101 | PUGNET Aurelien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 12 | 18 | 04:10:17.336 | 3 Tr. | 58.097 |
49 | 162 | STACHETTI Jérome | National B - 4 heures | Journée | 3 | 18 | 04:13:35.397 | 3 Tr. | 3:18.061 |
50 | 110 | CWIELAG Cedric | National B - 4 heures | Trophée NCB | 13 | 18 | 04:14:36.919 | 3 Tr. | 1:01.522 |
51 | 163 | BRUSSET Alex | National B - 4 heures | Journée | 4 | 18 | 04:14:39.284 | 3 Tr. | 2.365 |
52 | 129 | CHAMPEL Frederic | National A - 4 heures | Team hétérogène | 10 | 18 | 04:16:34.941 | 3 Tr. | 1:55.657 |
53 | 27 | SUR Jordan | National A - 4 heures | Team hétérogène | 11 | 18 | 04:19:51.122 | 3 Tr. | 3:16.181 |
54 | 6 | BARTOLI Bastien | National A - 4 heures | 85cc | 1 | 18 | 04:20:10.750 | 3 Tr. | 19.628 |
55 | 114 | DAUDE Florent | National A - 4 heures | Team hétérogène | 12 | 17 | 04:06:29.852 | 4 Tr. | 1 Tr. |
56 | 127 | FRANCO Benoit | National B - 4 heures | Trophée NCB | 14 | 17 | 04:06:57.775 | 4 Tr. | 27.923 |
57 | 34 | PIN Ken | National A - 4 heures | Team hétérogène | 13 | 17 | 04:07:18.418 | 4 Tr. | 20.643 |
58 | 39 | DAVID Alexi | National A - 4 heures | Team hétérogène | 14 | 17 | 04:07:26.777 | 4 Tr. | 8.359 |
59 | 128 | BONNET Maxime | National B - 4 heures | Journée | 5 | 17 | 04:15:37.849 | 4 Tr. | 8:11.072 |
60 | 119 | CHABAUD Eric | National B - 4 heures | Journée | 6 | 17 | 04:16:15.428 | 4 Tr. | 37.579 |
61 | 115 | FRANCO Kevin | National B - 4 heures | Journée | 7 | 16 | 04:07:50.874 | 5 Tr. | 1 Tr. |
62 | 113 | AUTUORI Jean-Michel | National A - 4 heures | Team hétérogène | 15 | 15 | 04:08:06.088 | 6 Tr. | 1 Tr. |
63 | 100 | BARRAGATO Roger | National B - 4 heures | Journée | 8 | 15 | 04:16:24.136 | 6 Tr. | 8:18.048 |
64 | 117 | FAUCHERON Frederic | National B - 4 heures | Trophée NCB | 15 | 14 | 04:12:50.585 | 7 Tr. | 1 Tr. |
- DNF : Do Not Finish (non arrivé) - DNS : Do Not Start (non parti)
Moyens de paiement acceptés
CB, Chèque, Virement
A savoir :
Dates importantes
-
mercredi 19 novembre 2014, 23:59, fermeture des inscriptions
Documents