Championnat de Ligue de Provence > Results

12/13 February 2010 @ Marseille
Enduro • Moto Club de Boade • LIGUE DE PROVENCE

155 participants

 

Results

  1. Enduro de Marseille
  2. SCRATCH NAT A

Enduro de Marseille

Place Number Participant Rg/sc Pénalités Temps Ecart ES2 ES3 ES4 ES5
1 110 BOZZO Sebastien Elite E1 1 28:22.50 9:00.83 5:57.12 8:28.18 4:56.37
2 146 COLOMBAN Loic Elite E1 2 29:55.48 1:32.98 9:37.96 6:16.32 8:58.22 5:02.98
3 144 LECOANET Fabrice Elite E2 1 30:16.87 1:54.37 9:43.93 6:23.82 9:07.86 5:01.26
4 105 BREMOND Mickael Elite E3 1 30:20.51 1:58.01 9:36.05 6:27.89 9:08.89 5:07.68
5 104 BERNARD Cedric Elite E2 2 30:35.87 2:13.37 9:29.09 6:22.98 9:23.69 5:20.11
6 102 DAUMAS Guillaume Elite E2 3 30:41.43 2:18.93 9:50.81 6:28.92 9:12.57 5:09.13
7 131 PELISSIER Francis Elite E2 4 30:42.41 2:19.91 9:35.72 6:24.07 9:08.84 5:33.78
8 123 DUSSUELLE Thibaut Elite E2 5 30:53.58 2:31.08 10:00.39 6:25.65 9:15.15 5:12.39
9 145 LASAONE Thomas Elite E3 2 30:59.22 2:36.72 9:50.51 6:37.16 9:15.20 5:16.35
10 132 GIRAUD Guillaume Elite E2 6 30:59.60 2:37.10 10:01.92 6:29.06 9:20.01 5:08.61
11 126 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 3 31:00.93 2:38.43 9:48.13 6:33.84 9:23.24 5:15.72
12 107 LAMBERT Nicolas Elite E1 3 31:05.24 2:42.74 9:53.65 6:33.13 9:28.46 5:10.00
13 566 ROUX Jean Emmanuel National A Vétéran E2 1 31:08.59 2:46.09 9:35.02 6:25.62 9:36.56 5:31.39
14 139 OLIVIER Frederic Elite E2 7 31:12.43 2:49.93 9:40.16 6:36.66 9:26.80 5:28.81
15 205 POULLAIN Henry Gaetan National A E2 1 31:14.10 2:51.60 9:46.07 6:37.52 9:28.10 5:22.41
16 300 CAFAGNA Nicolas National A E3 1 31:19.77 2:57.27 9:44.83 6:42.45 9:38.31 5:14.18
17 138 BIDEAU Damien Elite E1 4 31:28.68 3:06.18 9:59.53 6:35.89 9:37.40 5:15.86
18 141 TRAVERSA Bernard Elite E2 8 31:32.00 3:09.50 9:56.99 6:37.27 9:34.41 5:23.33
19 119 CALIGARIS Cedric Elite E1 5 31:39.89 3:17.39 10:04.10 6:45.27 9:34.36 5:16.16
20 317 HAUPERT Mike National A E3 2 31:44.12 3:21.62 10:25.41 6:37.70 9:21.04 5:19.97
21 158 BOULLE Geraud National A E1 1 31:49.50 3:27.00 10:04.15 6:42.92 9:40.59 5:21.84
22 228 COLOMBAN Mikael National A E2 2 31:50.30 3:27.80 10:16.85 6:41.57 9:40.49 5:11.39
23 134 SARTORE Christophe Elite E1 6 31:50.52 3:28.02 10:15.53 6:46.84 9:26.60 5:21.55
24 553 MANNUCCI Alain National A Vétéran E3 1 31:52.61 3:30.11 9:55.22 6:50.69 9:30.18 5:36.52
25 137 MOUTON Jean Elite E2 9 31:54.39 3:31.89 10:17.20 6:39.62 9:34.28 5:23.29
26 147 ROGUET Gilles Elite E2 10 32:04.08 3:41.58 10:16.00 6:51.04 9:37.50 5:19.54
27 133 KONTZLER Joel Elite E1 7 32:11.59 3:49.09 10:33.80 6:30.32 9:45.56 5:21.91
28 223 SARRAZIN Jeremy National A E2 3 32:12.19 3:49.69 10:15.17 6:38.96 9:52.93 5:25.13
29 221 TOURNIER Alix National A E2 4 32:16.54 3:54.04 10:17.62 6:56.29 9:43.35 5:19.28
30 217 MIOLLAN Eric National A E2 5 32:20.34 3:57.84 10:24.72 6:42.31 9:50.37 5:22.94
31 168 SOURIAU Florent National A E1 2 32:20.66 3:58.16 10:17.93 6:40.69 9:49.81 5:32.23
32 233 VIEDMA VERDU Raphael National A E2 6 32:25.14 4:02.64 10:15.81 6:43.55 9:58.73 5:27.05
33 578 MICHEL Eric National A Vétéran E3 2 32:31.25 4:08.75 10:20.59 6:47.73 9:50.99 5:31.94
34 551 CALIGARIS Christian National A Vétéran E1 1 32:34.35 4:11.85 10:13.94 6:52.09 9:46.25 5:42.07
35 211 BERTULETTI Christopher National A E2 7 32:36.44 4:13.94 10:00.47 6:49.23 9:59.27 5:47.47
36 311 ALLAVENA Lionel National A E3 3 32:40.86 4:18.36 10:21.09 6:51.00 9:55.16 5:33.61
37 162 MARANDO Kevin National A E1 3 32:44.52 4:22.02 10:23.02 6:56.14 10:01.07 5:24.29
38 136 DESTRO Cyril Elite E1 8 32:45.85 4:23.35 10:26.67 6:57.01 10:00.37 5:21.80
39 554 SCHENKEL Philippe National A Vétéran II 1 32:46.79 4:24.29 10:04.89 7:11.38 9:48.63 5:41.89
40 143 DE GERMOND Jean Daniel Elite E1 9 32:47.82 4:25.32 10:17.12 7:06.16 10:04.32 5:20.22
41 203 OCCELLI Cedric National A E2 8 32:50.69 4:28.19 9:50.81 7:26.03 9:43.32 5:50.53
42 305 GAUTHIER Lilian National A E3 4 32:50.69 4:28.19 10:32.49 6:52.14 9:40.86 5:45.20
43 155 VIDAL Bruno National A E1 4 32:51.24 4:28.74 10:26.01 6:51.41 9:59.63 5:34.19
44 559 MASCHIO Yannick National A Vétéran E1 2 32:52.07 4:29.57 10:32.48 6:49.21 9:54.63 5:35.75
45 218 VILLEMUS Ludovic National A E2 9 32:56.96 4:34.46 10:22.14 6:58.63 10:04.54 5:31.65
46 227 DJEBARI Cyril National A E2 10 33:00.22 4:37.72 10:28.70 6:59.63 10:10.51 5:21.38
47 313 VOEGTLIN Jerome National A E3 5 33:00.55 4:38.05 10:23.69 6:49.49 9:44.66 6:02.71
48 117 IATROPOULOS Eric Elite E2 11 33:01.62 4:39.12 10:46.08 7:02.78 9:42.65 5:30.11
49 142 PINET Willy Elite E3 4 33:04.54 4:42.04 10:48.51 6:53.67 9:49.70 5:32.66
50 121 MOINIER Morgan Elite E3 5 33:07.02 4:44.52 10:34.25 7:03.33 10:02.63 5:26.81
51 571 BAUDET Christophe National A Vétéran E1 3 33:09.06 4:46.56 10:19.32 6:56.95 9:53.31 5:59.48
52 152 DELFINO Jorys National A Espoir 1 33:11.61 4:49.11 10:30.51 7:11.96 9:56.57 5:32.57
53 159 GARCIA Patrice National A E1 5 33:13.59 4:51.09 10:24.17 7:06.14 10:06.34 5:36.94
54 118 GIAJ Denis Elite E2 12 33:18.15 4:55.65 11:44.48 6:34.61 9:29.96 5:29.10
55 201 ZAGARRIGO Jean Marc National A E2 11 33:20.52 4:58.02 10:19.37 6:53.99 10:35.92 5:31.24
56 550 DEGIOVANNI Jean Luc National A Vétéran E2 2 33:22.68 5:00.18 10:26.15 6:54.64 9:57.76 6:04.13
57 230 DE MEIRA MIRANDA Carlos National A E2 12 33:27.55 5:05.05 10:31.29 7:10.23 9:53.36 5:52.67
58 574 SAVOYE Jean Marc National A Vétéran E3 3 33:30.66 5:08.16 10:45.84 6:57.13 9:54.64 5:53.05
59 229 TREVALINET Anthony National A E2 13 33:33.06 5:10.56 10:47.59 7:00.75 10:06.70 5:38.02
60 161 GOSSET Nicolas National A E1 6 33:36.40 5:13.90 10:55.46 6:54.38 10:14.67 5:31.89
61 319 PERDIGON Mathieu National A E3 6 33:38.73 5:16.23 10:20.92 7:16.28 10:09.91 5:51.62
62 552 MONTEGUT David National A Vétéran E3 4 33:41.54 5:19.04 10:39.51 7:04.05 9:56.41 6:01.57
63 140 TOSELLO Philippe Elite E2 13 33:44.44 5:21.94 10:47.80 7:00.65 10:10.99 5:45.00
64 208 MOGHABGHAB Franck National A E2 14 33:48.84 5:26.34 10:33.71 7:11.26 10:12.73 5:51.14
65 564 VASQUEZ DEL CORRO Thierry National A Vétéran II 2 33:52.36 5:29.86 10:50.01 7:02.07 10:17.28 5:43.00
66 150 MEIRONE Thibault National A E1 7 33:54.94 5:32.44 10:20.69 7:11.02 10:10.14 6:13.09
67 569 ARNIAUD Thierry National A Vétéran E3 5 33:55.38 5:32.88 10:43.37 7:09.48 10:24.48 5:38.05
68 154 VIDAL Joel National A E1 8 33:55.40 5:32.90 10:36.27 7:04.13 10:20.71 5:54.29
69 172 ALA Johan National A E1 9 33:57.38 5:34.88 10:40.70 7:15.75 10:14.60 5:46.33
70 555 MANESSE Jean-Marie National A Vétéran II 3 33:59.02 5:36.52 10:59.40 7:10.31 10:06.22 5:43.09
71 565 CORNILLE Eric National A Vétéran E1 4 33:59.06 5:36.56 10:43.07 7:05.17 10:08.67 6:02.15
72 314 DAVID Maxim National A E3 7 34:01.94 5:39.44 10:39.79 7:07.50 9:59.05 6:15.60
73 163 CHERASCO Pierre National A E1 10 34:05.66 5:43.16 10:15.22 8:17.20 9:59.55 5:33.69
74 165 REYNAUD Yannick National A E1 11 34:16.78 5:54.28 11:08.81 7:09.39 10:10.81 5:47.77
75 206 MARABELLE Albin National A E2 15 34:19.14 5:56.64 10:38.30 7:15.82 10:12.94 6:12.08
76 151 ASCOLETTI Christian National A E1 12 34:20.67 5:58.17 11:03.75 7:16.22 10:19.59 5:41.11
77 212 VICTOR Patrick National A E2 16 34:25.20 6:02.70 10:42.74 7:21.65 10:12.58 6:08.23
78 318 BERNARD Ludovic National A E3 8 34:26.58 6:04.08 11:05.95 7:16.45 10:24.89 5:39.29
79 231 JOHANN Norbert National A E2 17 34:28.29 6:05.79 10:31.86 6:59.91 10:25.71 6:30.81
80 320 GUILLERMIER Anthony National A E3 9 34:30.80 6:08.30 10:50.27 7:21.40 10:33.75 5:45.38
81 558 KUCHARSKI Pascal National A Vétéran II 4 34:32.38 6:09.88 10:43.48 7:28.06 10:18.15 6:02.69
82 164 BARROT Brice National A E1 13 34:34.07 6:11.57 10:35.53 7:33.74 10:27.99 5:56.81
83 316 BARRA Gregory National A E3 10 34:37.20 6:14.70 11:02.54 7:22.58 10:20.49 5:51.59
84 199 IEMMOLO Emmanuel National A E1 14 34:39.93 6:17.43 11:10.29 7:21.65 10:23.77 5:44.22
85 214 PISTOLESI Luc National A E2 18 34:43.53 6:21.03 11:42.58 7:04.40 10:19.30 5:37.25
86 707 RICHARD Frédéric National B Licence à la journée 1 34:56.06 6:33.56 10:33.49 7:14.61 11:33.46 5:34.50
87 171 JACQUEMIN Christophe National A E1 15 35:00.27 6:37.77 11:22.19 7:17.31 10:43.91 5:36.86
88 173 ABESCAT Adrien National A Espoir 2 35:04.73 6:42.23 11:01.83 7:11.98 11:06.10 5:44.82
89 207 LANGLOIS Sebastien National A E2 19 35:09.32 6:46.82 11:07.76 7:14.97 10:56.20 5:50.39
90 307 ATHENOUR Julien National A E3 11 35:14.55 6:52.05 11:02.51 7:26.01 10:54.31 5:51.72
91 580 BELMON Stephane National A Vétéran E2 3 35:14.86 6:52.36 11:03.94 7:28.54 10:32.00 6:10.38
92 567 GUY Thierry National A Vétéran E3 6 35:24.39 7:01.89 11:10.56 7:19.80 10:43.21 6:10.82
93 215 OTTAVIANI Olivier National A E2 20 35:32.31 7:09.81 12:11.59 7:08.16 10:25.72 5:46.84
94 166 CIA Bastien National A E1 16 35:34.25 7:11.75 10:50.38 7:30.62 11:06.40 6:06.85
95 560 VICENTE Pascal National A Vétéran E2 4 35:38.89 7:16.39 11:04.21 7:29.10 10:54.16 6:11.42
96 315 MARIE SAINT GERMAIN Eric National A E3 12 35:39.92 7:17.42 11:11.70 7:17.31 10:39.42 6:31.49
97 500 LAMBERT Julien National A 50cc 1 35:46.79 7:24.29 11:18.56 7:38.72 11:05.33 5:44.18
98 299 BONNET Mathieu National A E2 21 35:47.87 7:25.37 11:09.99 7:39.10 11:03.87 5:54.91
99 226 NICOLAS Clement National A E2 22 35:48.05 7:25.55 11:11.33 7:36.71 11:01.61 5:58.40
100 573 CHEVROTON Pascal National A Vétéran II 5 35:50.12 7:27.62 11:24.51 7:32.96 10:54.06 5:58.59
101 582 COLTEAU Frederic National A Vétéran E1 5 35:58.91 7:36.41 11:04.22 7:22.37 11:02.51 6:29.81
102 213 DEGUILHEM Laurent National A E2 23 35:58.95 7:36.45 11:19.13 7:24.67 11:12.29 6:02.86
103 209 BONTEMPS Jean Michel National A E2 24 36:01.16 7:38.66 11:07.25 7:37.56 11:05.28 6:11.07
104 570 GUION Patrick National A Vétéran E1 6 36:03.76 7:41.26 11:41.32 7:28.03 10:52.52 6:01.89
105 568 QUENEE Bernard National A Vétéran E3 7 36:10.52 7:48.02 10:43.01 7:16.43 10:36.55 7:34.53
106 200 TRILLES Jerome National A E2 25 36:13.11 7:50.61 11:22.15 7:24.60 11:07.68 6:18.68
107 556 PENNACCHI Patrick National A Vétéran E1 7 36:13.68 7:51.18 10:45.81 7:28.66 11:17.45 6:41.76
108 167 RINGOT David National A E1 17 36:16.89 7:54.39 11:35.33 7:33.57 11:03.61 6:04.38
109 502 CORNILLE Corentin National A 50cc 2 36:35.42 8:12.92 12:04.56 7:36.39 11:04.83 5:49.64
110 579 NEGRI Philippe National A Vétéran E2 5 36:36.66 8:14.16 11:48.61 7:49.07 11:13.99 5:44.99
111 572 ROUGON Michel National A Vétéran E2 6 36:38.73 8:16.23 11:41.88 7:21.62 10:37.18 6:58.05
112 220 SCARRONE Fabien National A E2 26 36:41.61 8:19.11 11:15.40 7:06.77 11:59.96 6:19.48
113 309 BARBONI Laurent National A E3 13 36:58.53 8:36.03 11:27.90 7:52.59 11:23.23 6:14.81
114 563 BEL Stephane National A Vétéran II 6 37:05.48 8:42.98 12:07.83 7:34.31 10:52.59 6:30.75
115 153 DELFINO Remy National A 125 4T 1 37:14.89 8:52.39 12:23.56 7:47.32 10:58.18 6:05.83
116 562 BONNET Rolland National A Vétéran II 7 37:20.63 8:58.13 11:41.00 7:45.98 11:19.42 6:34.23
118 301 BOULANGER Bertrand National A E3 14 37:28.04 9:05.54 11:49.39 7:40.84 10:57.29 7:00.52
119 703 STEFANI Christophe National B Licence NCB 1 37:34.95 9:12.45 11:58.59 8:14.21 11:19.40 6:02.75
120 156 KONTZLER Maxime National A E1 18 37:43.96 9:21.46 12:30.64 7:44.95 11:21.88 6:06.49
121 581 ROUX Jean Charles National A Vétéran E2 7 37:44.65 9:22.15 11:33.60 8:01.27 11:43.82 6:25.96
122 501 GERVAIS Antoine National A 50cc 3 38:57.74 10:35.24 11:33.54 8:04.24 11:49.79 7:30.17
123 68 GARCIA Thierry National A Vétéran E2 8 39:00.12 10:37.62 11:52.79 8:10.52 11:58.60 6:58.21
124 224 PAVONI Nicolas National A E2 28 39:43.76 11:21.26 11:41.04 8:32.28 12:10.00 7:20.44
125 222 BECHADE Jean Philippe National A E2 29 39:46.23 11:23.73 11:47.23 7:45.78 13:06.80 7:06.42
126 323 LEIGNEL Etienne National A E3 15 39:52.22 11:29.72 12:34.13 7:55.12 12:32.41 6:50.56
127 302 CHABOT Nicolas National A E3 16 40:06.53 11:44.03 11:32.87 8:40.28 11:57.23 7:56.15
128 705 ROUSSEL Patrick National B Licence à la journée 2 40:10.64 11:48.14 11:49.14 8:15.88 11:44.35 8:21.27
129 704 CERULEI Boris National B Licence NCB 2 40:28.86 12:06.36 12:07.87 8:20.14 12:26.77 7:34.08
130 169 BAUDET Fabien National A E1 19 40:37.17 12:14.67 12:50.98 7:16.82 14:43.48 5:45.89
131 706 BERGALA Michael National B Licence NCB 3 40:38.41 12:15.91 12:50.60 8:18.34 12:12.66 7:16.81
132 306 FAURE Pascal National A E3 17 40:50.84 12:28.34 13:22.15 8:25.78 12:42.47 6:20.44
133 701 ALBANO Jean Michel National B Licence à la journée 3 46:08.59 17:46.09 14:21.95 8:57.94 13:58.85 8:49.85
134 708 GRANDJEAN Herve National B Licence NCB 4 9:00. 47:46.73 19:24.23 12:12.16 8:04.76 11:55.71 6:34.10

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)