Championnat de Ligue de Provence > Results

17/18 April 2010 @ Beaumes de Venise
Enduro • Moto Club Balméen • LIGUE DE PROVENCE

304 participants

 

Results

  1. Elite
  2. National A
  3. NATIONAL B
  4. 50 CC
  5. FEMININE

National A

Place Number Participant Rg/sc Pénalité Temps Ecart ES1 ES2 ES3
1 585 ROUX Jean Emmanuel National A Vétéran E2 1 12:05.31 4:47.14 4:40.21 2:37.96
2 120 AUTUORI Stephane National A E1 1 12:05.81 0.50 4:44.79 4:39.10 2:41.92
3 108 SOURIAU Florent National A E1 2 12:08.50 3.19 4:50.64 4:38.84 2:39.02
4 239 MARPINARD Yannick National A E2 1 12:09.49 4.18 4:55.92 4:37.81 2:35.76
5 584 TROUSSIER Stephane National A Vétéran E2 2 12:10.14 4.83 4:49.09 4:42.47 2:38.58
6 126 VIDAL Bruno National A E1 3 12:13.91 8.60 4:48.36 4:42.42 2:43.13
7 562 MANNUCCI Alain National A Vétéran E3 1 12:15.09 9.78 4:51.35 4:42.04 2:41.70
8 206 POULLAIN Henry Gaetan National A E2 2 12:17.07 11.76 4:52.40 4:39.92 2:44.75
9 301 POLGE Stephane National A E3 1 12:17.20 11.89 4:58.53 4:40.70 2:37.97
10 215 ZAGARRIGO Jean Marc National A E2 3 12:17.64 12.33 4:56.15 4:42.85 2:38.64
11 305 CAFAGNA Nicolas National A E3 2 12:19.40 14.09 4:50.33 4:46.66 2:42.41
12 114 LAUGIER Dominique National A E1 4 12:21.30 15.99 4:56.70 4:44.37 2:40.23
13 127 VIDAL Joel National A E1 5 12:24.03 18.72 4:47.46 4:51.03 2:45.54
14 242 SARRAZIN Jeremy National A E2 4 12:24.16 18.85 4:58.17 4:45.21 2:40.78
15 220 VIEDMA VERDU Raphael National A E2 5 12:24.37 19.06 4:59.39 4:45.45 2:39.53
16 147 NOGARET Thibault National A E1 6 12:25.28 19.97 4:53.72 4:45.35 2:46.21
17 134 DJAGUINOFF Alexandre National A E1 7 12:28.28 22.97 4:49.83 4:53.01 2:45.44
18 564 CALIGARIS Christian National A Vétéran E1 1 12:29.30 23.99 4:54.75 4:46.69 2:47.86
19 241 MIOLLAN Eric National A E2 6 12:31.22 25.91 4:58.20 4:46.41 2:46.61
20 110 ROCA Gaetan National A E1 8 12:35.75 30.44 4:56.54 4:50.56 2:48.65
21 217 CORNILLAC Sebastien National A E2 7 12:36.21 30.90 4:59.50 4:52.15 2:44.56
22 144 REYNAUD Yannick National A E1 9 12:37.24 31.93 5:00.15 4:51.73 2:45.36
23 113 BOULLE Geraud National A E1 10 12:38.85 33.54 5:04.58 4:50.22 2:44.05
24 563 MONTEGUT David National A Vétéran E3 2 12:41.03 35.72 5:03.46 4:48.92 2:48.65
25 216 SANZ Thomas National A E2 8 12:41.16 35.85 5:00.40 4:52.29 2:48.47
26 204 COLOMBAN Mikael National A E2 9 10. 12:42.69 37.38 5:10.91 4:42.00 2:39.78
27 325 LATIL Jerome National A E3 3 12:43.17 37.86 5:03.00 4:53.77 2:46.40
28 588 SAVOYE Jean Marc National A Vétéran E3 3 12:44.17 38.86 5:07.33 4:55.66 2:41.18
29 603 CORNILLE Eric National A Vétéran E1 2 12:44.56 39.25 4:57.81 5:00.60 2:46.15
30 218 ROMANET Julien National A E2 10 12:45.31 40.00 5:07.02 4:55.63 2:42.66
31 101 GANDOLFO Romain National A E1 11 12:45.59 40.28 4:59.56 4:57.77 2:48.26
32 211 VILLEMUS Ludovic National A E2 11 12:46.21 40.90 4:59.48 5:04.70 2:42.03
33 123 CHERASCO Pierre National A E1 12 12:46.74 41.43 5:08.40 4:51.42 2:46.92
34 614 JUGE Michel National A Vétéran II 1 12:47.05 41.74 4:54.62 5:04.52 2:47.91
35 567 SCHENKEL Philippe National A Vétéran II 2 12:47.28 41.97 4:59.91 4:59.68 2:47.69
36 210 OCCELLI Cedric National A E2 12 12:47.36 42.05 5:05.88 4:53.61 2:47.87
37 566 LEONI Jean Francois National A Vétéran E3 4 12:47.53 42.22 4:56.11 5:05.85 2:45.57
38 322 AIGOIN Olivier National A E3 4 12:48.14 42.83 4:55.00 5:08.88 2:44.26
39 100 GOSSET Nicolas National A E1 13 12:48.41 43.10 5:02.62 4:52.32 2:53.47
40 320 PERDIGON Mathieu National A E3 5 12:48.52 43.21 4:57.22 5:03.76 2:47.54
41 121 GARCIA Patrice National A E1 14 12:49.13 43.82 4:51.91 5:12.40 2:44.82
42 201 MOREL Gerald National A E2 13 12:49.72 44.41 5:10.72 4:51.28 2:47.72
43 115 ALA Johan National A E1 15 12:50.43 45.12 5:06.11 4:52.01 2:52.31
44 132 BARNIER Philippe National A E1 16 12:50.68 45.37 5:01.35 5:02.63 2:46.70
45 577 BAUDET Christophe National A Vétéran E1 3 12:52.76 47.45 4:57.92 5:02.29 2:52.55
46 555 MICHEL Eric National A Vétéran E3 5 12:53.39 48.08 5:10.26 4:55.17 2:47.96
47 307 BERNARD Ludovic National A E3 6 12:54.14 48.83 5:04.76 4:55.58 2:53.80
48 125 DURAND Florian National A E1 17 12:54.27 48.96 5:09.06 4:57.42 2:47.79
49 559 FELIX Bernard National A Vétéran II 3 12:54.96 49.65 5:03.60 4:58.86 2:52.50
50 112 BERNARD Jean Francois National A E1 18 12:55.19 49.88 5:09.94 4:56.58 2:48.67
51 569 LAFFONT Eric National A Vétéran E2 3 12:56.00 50.69 5:14.29 4:58.10 2:43.61
52 550 DEGIOVANNI Jean Luc National A Vétéran E2 4 12:56.06 50.75 5:08.23 5:00.48 2:47.35
53 226 JACQUEMIN Christophe National A E2 14 12:56.60 51.29 5:05.61 5:01.34 2:49.65
54 205 BERTULETTI Christopher National A E2 15 12:57.05 51.74 5:06.50 5:03.91 2:46.64
55 103 SAURET Florent National A E1 19 12:57.78 52.47 5:05.12 5:03.66 2:49.00
56 554 ARROUDJ Gilles National A Vétéran E1 4 12:58.19 52.88 5:02.97 5:02.66 2:52.56
57 314 VOEGTLIN Jerome National A E3 7 13:00.41 55.10 5:20.41 4:53.78 2:46.22
58 122 MARANDO Kevin National A E1 20 13:01.11 55.80 4:57.46 5:16.41 2:47.24
59 597 ROUGON Michel National A Vétéran E2 5 13:01.54 56.23 5:12.27 4:59.04 2:50.23
60 107 ASCOLETTI Christian National A E1 21 13:01.80 56.49 5:08.00 5:00.90 2:52.90
61 572 FIGUIERE Jean Michel National A Vétéran II 4 13:01.84 56.53 5:02.02 5:10.42 2:49.40
62 223 SIMON Julien National A E2 16 13:03.03 57.72 5:05.57 5:24.33 2:33.13
63 212 VICTOR Patrick National A E2 17 13:04.88 59.57 5:23.07 4:53.70 2:48.11
64 230 OTTAVIANI Olivier National A E2 18 13:05.28 59.97 5:19.35 4:58.81 2:47.12
65 593 MASCHIO Yannick National A Vétéran E1 5 13:06.47 1:01.16 5:07.66 5:09.05 2:49.76
66 225 DE MEIRA MIRANDA Carlos National A E2 19 13:07.33 1:02.02 5:15.87 5:03.51 2:47.95
67 146 ABESCAT Adrien National A E1 22 13:07.51 1:02.20 5:19.94 4:57.60 2:49.97
68 311 ALLAVENA Lionel National A E3 8 13:07.62 1:02.31 5:12.51 5:04.97 2:50.14
69 319 ATHENOUR Julien National A E3 9 13:08.48 1:03.17 5:06.18 5:07.29 2:55.01
70 300 SUBRA Benjamin National A E3 10 13:09.10 1:03.79 5:11.57 5:03.03 2:54.50
71 589 GRAS Yves National A Vétéran II 5 13:09.29 1:03.98 5:20.77 5:01.57 2:46.95
72 224 TREVALINET Anthony National A E2 20 13:09.36 1:04.05 5:07.92 5:04.53 2:56.91
73 247 VOUT Gregory National A E2 21 13:11.54 1:06.23 5:06.40 5:07.37 2:57.77
74 582 COLTEAU Frederic National A Vétéran E1 6 13:13.28 1:07.97 5:06.49 5:14.28 2:52.51
75 213 PERRIER Romain National A E2 22 13:13.90 1:08.59 5:12.54 5:06.37 2:54.99
76 303 LATIL Mathias National A E3 11 13:14.70 1:09.39 5:03.88 5:05.92 3:04.90
77 315 DAVID Maxim National A E3 12 13:14.98 1:09.67 5:17.47 5:04.28 2:53.23
78 317 ROBIN Pascal National A E3 13 13:16.37 1:11.06 5:11.69 5:06.94 2:57.74
79 613 GUIPPONI Lionel National A Vétéran E3 6 13:16.97 1:11.66 5:19.71 5:06.06 2:51.20
80 133 TOSELLO Florent National A E1 23 13:17.76 1:12.45 5:17.40 5:05.37 2:54.99
81 130 BAUDET Fabien National A E1 24 13:22.54 1:17.23 5:15.93 5:09.29 2:57.32
82 570 BELMON Stephane National A Vétéran E2 6 13:22.58 1:17.27 5:12.40 5:14.86 2:55.32
83 117 DELFINO Jorys National A E1 25 13:23.63 1:18.32 5:04.60 5:02.74 3:16.29
84 557 ARNIAUD Thierry National A Vétéran E3 7 13:23.86 1:18.55 5:11.22 5:11.47 3:01.17
85 131 IEMMOLO Emmanuel National A E1 26 13:24.58 1:19.27 5:17.86 5:10.97 2:55.75
86 208 MARABELLE Albin National A E2 23 13:29.21 1:23.90 5:17.63 5:15.70 2:55.88
87 326 REMY Thibault National A E3 14 13:29.31 1:24.00 5:25.49 5:14.38 2:49.44
88 145 BOUISSON Stephanie National A E1 27 13:29.52 1:24.21 5:16.18 5:14.53 2:58.81
89 601 JOUVAL Thierry National A Vétéran E2 7 13:29.66 1:24.35 5:18.26 5:17.41 2:53.99
90 118 GIACOMO Vincent National A E1 28 13:31.97 1:26.66 5:21.00 5:17.25 2:53.72
91 310 MORO Jean Michel National A E3 15 13:32.27 1:26.96 5:15.17 5:21.50 2:55.60
92 106 KONTZLER Maxime National A E1 29 13:32.44 1:27.13 5:21.45 5:11.27 2:59.72
93 111 DA COSTA Olivier-Henri National A E1 30 13:34.19 1:28.88 5:17.59 5:18.39 2:58.21
94 612 LAUMONIER Jerome National A Vétéran E2 8 13:35.53 1:30.22 5:14.04 5:17.31 3:04.18
95 596 TCHIKNAVORIAN Stephane National A Vétéran E1 7 13:36.11 1:30.80 5:11.51 5:28.92 2:55.68
96 556 VICENTE Pascal National A Vétéran E2 9 13:37.16 1:31.85 5:15.22 5:26.15 2:55.79
97 207 LANGLOIS Sebastien National A E2 24 13:37.22 1:31.91 5:25.25 5:21.33 2:50.64
98 105 BARROT Brice National A E1 31 13:37.25 1:31.94 5:21.85 5:18.31 2:57.09
99 604 CHAUSSON Jerome National A Vétéran E2 10 13:38.26 1:32.95 5:22.45 5:15.92 2:59.89
100 222 MOUCHOT Eric National A E2 25 13:38.27 1:32.96 5:23.71 5:16.37 2:58.19
101 587 AUDIER Gerard National A Vétéran E3 8 13:39.33 1:34.02 5:26.83 5:18.30 2:54.20
102 607 BRUNET Jean Marc National A Vétéran E1 8 13:39.50 1:34.19 5:23.62 5:14.66 3:01.22
103 248 MOGHABGHAB Franck National A E2 26 13:39.64 1:34.33 5:19.79 5:17.58 3:02.27
104 200 ROSSO Geoffrey National A E2 27 13:40.10 1:34.79 5:28.73 5:14.28 2:57.09
105 312 LEIGNEL Etienne National A E3 16 13:41.32 1:36.01 5:30.82 5:06.29 3:04.21
106 136 GRAS Sebastien National A E1 32 13:42.77 1:37.46 5:13.94 5:22.79 3:06.04
107 571 MARMO Gerald National A Vétéran E1 9 13:43.50 1:38.19 5:21.05 5:18.27 3:04.18
108 104 CIA Bastien National A E1 33 13:44.13 1:38.82 5:33.49 5:15.92 2:54.72
109 565 KUCHARSKI Pascal National A Vétéran II 6 13:45.90 1:40.59 5:27.63 5:18.45 2:59.82
110 551 JEANNOT Daniel National A Vétéran II 7 13:47.10 1:41.79 5:23.75 5:20.89 3:02.46
111 139 SOLTYSIAK Slawek National A E1 34 13:48.06 1:42.75 5:26.00 5:11.33 3:10.73
112 214 TRILLES Jerome National A E2 28 13:48.07 1:42.76 5:24.63 5:28.43 2:55.01
113 228 SCARRONE Fabien National A E2 29 13:48.54 1:43.23 5:35.90 5:14.47 2:58.17
114 209 GOMEZ Frederic National A E2 30 13:48.63 1:43.32 5:30.17 5:20.51 2:57.95
115 203 PULTIER Philippe National A E2 31 13:48.71 1:43.40 5:36.31 5:14.98 2:57.42
116 324 CHIARISOLI Matthias National A E3 17 13:48.82 1:43.51 5:23.40 5:20.50 3:04.92
117 321 GUILLERMIER Anthony National A E3 18 13:49.03 1:43.72 5:29.09 5:21.23 2:58.71
118 240 BONNET Mathieu National A E2 32 13:50.67 1:45.36 5:32.50 5:19.34 2:58.83
119 575 MEUNIER Bernard National A Vétéran E1 10 13:50.79 1:45.48 5:28.47 5:22.03 3:00.29
120 233 VENTO Nicolas National A E2 33 13:52.75 1:47.44 5:33.25 5:15.22 3:04.28
121 116 DELFINO Remy National A E1 35 13:54.40 1:49.09 5:23.13 5:14.22 3:17.05
122 142 CHOVET Bruno National A E1 36 13:55.08 1:49.77 5:30.23 5:20.75 3:04.10
123 308 BOULANGER Bertrand National A E3 19 13:55.73 1:50.42 5:24.88 5:18.47 3:12.38
124 202 PELLEGRINO Laurent National A E2 34 13:55.88 1:50.57 5:39.73 5:19.96 2:56.19
125 594 SANTI Jean Jacques National A Vétéran E3 9 13:57.90 1:52.59 5:30.94 5:25.60 3:01.36
126 552 CELLE Patrice National A Vétéran II 8 13:57.95 1:52.64 5:34.08 5:21.70 3:02.17
127 231 POUSSEL Stephane National A E2 35 13:58.58 1:53.27 5:35.55 5:23.41 2:59.62
128 590 BERNARD Paul National A Vétéran II 9 13:59.06 1:53.75 5:32.25 5:22.24 3:04.57
129 119 FAUCHERON Martin National A E1 37 13:59.15 1:53.84 5:24.96 5:26.50 3:07.69
130 137 BIGI Gregory National A E1 38 14:01.67 1:56.36 5:30.08 5:26.93 3:04.66
131 243 DEGUILHEM Laurent National A E2 36 14:04.94 1:59.63 5:41.02 5:21.23 3:02.69
132 302 FINE Fabrice National A E3 20 14:05.33 2:00.02 5:23.98 5:31.54 3:09.81
133 610 SANZ Juan Jose National A Vétéran E2 11 14:08.46 2:03.15 5:04.40 5:00.81 4:03.25
134 234 NICOLAS Clement National A E2 37 14:09.34 2:04.03 5:44.76 5:22.78 3:01.80
135 124 BLANC Olivier National A E1 39 14:11.23 2:05.92 5:32.47 5:31.90 3:06.86
136 140 SOLTYSIAK Robert National A E1 40 14:12.39 2:07.08 5:34.05 5:29.17 3:09.17
137 128 BLANC Remy National A E1 41 14:13.36 2:08.05 5:49.14 5:17.78 3:06.44
138 553 GUY Thierry National A Vétéran E3 10 14:14.60 2:09.29 5:30.18 5:36.21 3:08.21
139 586 QUENEE Bernard National A Vétéran E3 11 14:14.70 2:09.39 5:33.63 5:32.20 3:08.87
140 221 CELLIER Gilles National A E2 38 14:15.54 2:10.23 5:39.41 5:24.04 3:12.09
141 141 PITTI Jean Francois National A E1 42 14:17.13 2:11.82 5:39.00 5:35.35 3:02.78
142 318 FAURE Pascal National A E3 21 14:17.55 2:12.24 5:40.85 5:29.08 3:07.62
143 561 ROUX Jean Charles National A Vétéran E2 12 14:18.56 2:13.25 5:35.69 5:31.16 3:11.71
144 600 FRESSOZ Pierre National A Vétéran E2 13 14:18.96 2:13.65 5:26.86 5:44.44 3:07.66
145 581 DUPONT Didier National A Vétéran E1 11 14:20.47 2:15.16 5:38.12 5:37.66 3:04.69
146 135 CAVAGNA Ralph National A E1 43 14:21.13 2:15.82 5:33.75 5:40.03 3:07.35
147 592 THEOLISSAT Michel National A Vétéran E1 12 14:22.16 2:16.85 5:37.40 5:22.60 3:22.16
148 245 BONTEMPS Jean Michel National A E2 39 14:22.57 2:17.26 5:38.02 5:30.73 3:13.82
149 102 BARNES Mika National A E1 44 1:00. 14:25.39 2:20.08 5:08.27 5:22.51 2:54.61
150 316 VELA Laurent National A E3 22 14:26.60 2:21.29 5:36.49 5:40.15 3:09.96
151 246 ARNAL Clement National A E2 40 14:31.06 2:25.75 5:50.52 5:33.93 3:06.61
152 227 MINASSIAN Melanie National A E2 41 14:31.69 2:26.38 5:44.22 5:37.16 3:10.31
153 232 AMIC Gilles National A E2 42 14:40.97 2:35.66 5:54.43 5:38.07 3:08.47
154 605 NOBLET Laurent National A Vétéran II 10 14:47.16 2:41.85 5:50.91 5:43.22 3:13.03
155 598 BARNES Eric National A Vétéran E3 12 14:50.64 2:45.33 5:52.67 5:47.16 3:10.81
156 327 NICOLLE Edouard National A E3 23 14:52.84 2:47.53 5:48.05 5:48.63 3:16.16
157 599 CASTAN Olivier National A Vétéran E3 13 15:04.14 2:58.83 5:59.62 5:49.56 3:14.96
158 609 BECHADE Jean Philippe National A Vétéran E2 14 15:06.74 3:01.43 5:52.55 5:52.86 3:21.33
159 595 SANTI Jerome National A Vétéran E3 14 15:07.29 3:01.98 6:02.23 5:39.03 3:26.03
160 249 ARGOUD Jean Philippe National A E2 43 15:11.81 3:06.50 6:11.41 5:44.09 3:16.31
161 574 COURTADE Patrice National A Vétéran II 11 15:12.24 3:06.93 5:49.46 5:52.62 3:30.16
162 309 BARBONI Laurent National A E3 24 1:00. 15:12.99 3:07.68 5:43.62 5:28.35 3:01.02
163 244 FRAUDEAU Anthony National A E2 44 15:41.94 3:36.63 6:23.96 5:52.53 3:25.45
164 138 BERNARD Cedric National A E1 45 1:00. 15:48.09 3:42.78 5:34.14 5:49.14 3:24.81
165 304 CHABOT Nicolas National A E3 25 15:49.29 3:43.98 6:17.60 6:03.08 3:28.61
166 579 COLIN Frederic National A Vétéran II 12 2:00. 15:56.74 3:51.43 5:33.84 5:20.14 3:02.76
167 560 ROSI Bernard National A Vétéran II 13 16:02.13 3:56.82 6:19.30 6:06.30 3:36.53
168 578 MALENGE Eric National A Vétéran II 14 2:00. 16:08.85 4:03.54 5:31.90 5:28.68 3:08.27
169 608 ROUSSILLON Laurent National A Vétéran E1 13 16:48.10 4:42.79 6:11.27 6:47.93 3:48.90
170 558 DEGLETAGNE Philippe National A Vétéran II 15 17:32.63 5:27.32 6:35.76 6:59.04 3:57.83
171 237 SIMONNOT Remi National A E2 45 3:00. 20:07.28 8:01.97 6:22.43 6:52.46 3:52.39
172 583 POUX Lionel National A Vétéran E3 15 6:00. 21:59.33 9:54.02 5:59.22 6:24.02 3:36.09
173 323 VIAL Mikael National A E3 26 9:00. 26:03.82 13:58.51 6:32.51 6:39.82 3:51.49
174 143 VIALIS Julien National A E1 46 20:00. 34:43.21 22:37.90 5:42.92 5:31.51 3:28.78
175 219 ALAIZE Didier National A E2 46 51:00. 1:03:50.26 51:44.95 5:09.01 4:53.03 2:48.22
176 606 MICHELETTI Philippe National A Vétéran II 16 54:00. 1:07:36.07 55:30.76 5:14.75 5:18.82 3:02.50

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)