> Results

7/8 May 2011 @ Gattières
Speed ​​Coast Race • Sospel Motos Sports • LIGUE DE PROVENCE

135 participants

 

Results

  1. Classement Scratch

Classement Scratch

Place Number Participant Rg/cat Manche 3 Manche 4 Ecart Commentaires
1 201 TOSELLO Chris Classe 3 1 01:15,7 01:15,6
2 306 SERGI Julien Classe 4 1 01:17,0 01:16,5 00:00,9
3 404 SBEGHEN Hubert Classe 5 1 01:18,3 01:17,6 00:02,0
4 202 CHIARISOLI Thomas Classe 3 2 01:18,0 01:17,9 00:02,3
5 219 AYASSE Yohan Classe 3 3 01:18,0 01:20,1 00:02,4
6 484 BRUN Florian Classe 5 2 01:19,3 01:18,4 00:02,8
7 111 TOSELLO Chris Classe 2 1 01:19,3 01:18,9 00:03,3
8 399 CECCONI Cyril Classe 4 2 01:19,8 01:19,1 00:03,5
9 249 PAOLI Nicolas Classe 3 4 01:19,9 01:19,4 00:03,8
10 222 TITONE Romain Classe 3 5 01:19,6 01:19,4 00:03,8
11 806 POULAIN Christophe Classe 7 1 01:21,5 01:19,4 00:03,9
12 301 NEGRI Christophe Classe 4 3 01:19,6 01:19,5 00:03,9
13 305 CHIARISOLI Thomas Classe 4 4 01:19,6 01:20,1 00:04,1
14 207 AYASSE Mickael Classe 3 6 01:20,8 01:19,8 00:04,2
15 804 LORIA Daniel Classe 7 2 01:20,0 00:04,4
16 309 TOSELLO Jean-Marc Classe 4 5 01:20,2 01:20,0 00:04,4
17 402 RICHELMI Philippe Classe 5 3 01:20,8 01:20,1 00:04,5
18 217 FORT Gregory Classe 3 7 01:20,8 01:20,2 00:04,6
19 415 MALATINO Joel Classe 5 4 01:21,4 01:20,4 00:04,8
20 211 DAT Julien Classe 3 8 01:20,4 01:21,9 00:04,9
21 326 VANTAGGI Arnaud Classe 4 6 01:21,6 01:20,8 00:05,2
22 214 AIMAR Rodolphe Classe 3 9 01:21,9 01:20,9 00:05,4
23 488 HERAT Benjamin Classe 5 5 01:22,0 02:22,0 00:06,4
24 813 LOVISA Fabien Classe 7 3 01:22,9 01:22,1 00:06,6
25 297 FABRON Yann Classe 3 10 01:22,7 01:22,2 00:06,7
26 296 LUMES Jimmy Classe 3 11 01:22,4 01:22,6 00:06,9
27 290 BUONOMANO Sebastien Classe 3 12 01:23,9 01:22,6 00:07,0
28 288 MORELLI Leo Classe 3 13 01:24,0 01:22,6 00:07,0
29 303 MALATINO Joel Classe 4 7 01:23,6 01:22,7 00:07,1
30 805 BELLON Thierry Classe 7 4 01:23,1 01:23,2 00:07,6
31 304 BELMON Stephane Classe 4 8 01:23,6 01:23,5 00:07,9
32 133 ALARCOS Cedric Classe 2 2 01:24,9 01:23,8 00:08,2
33 302 MUSSO Ezio Classe 4 9 01:23,9 01:25,6 00:08,3
34 101 NEGRI Kevin Classe 2 3 01:25,1 01:23,9 00:08,4
35 413 FRATTINI Alain Classe 5 6 01:24,7 01:24,0 00:08,5
36 387 DZIUBA David Classe 4 10 01:25,0 01:24,1 00:08,5
37 409 PIERRON Jean Michel Classe 5 7 01:24,8 01:24,1 00:08,5
38 426 VANTAGGI Arnaud Classe 5 8 01:26,4 01:24,3 00:08,7
39 209 NADAL Pascal Classe 3 14 01:24,6 01:25,3 00:09,0
40 412 KNAUPP Jean-Christophe Classe 5 9 01:26,0 01:24,7 00:09,1
41 221 VARON Michel Maxime Classe 3 15 01:25,5 01:24,8 00:09,2
42 391 GIOANNI Christophe Classe 4 11 01:25,3 01:24,8 00:09,3
43 388 CURCIO Julien Classe 4 12 01:25,6 01:25,0 00:09,4
44 406 MATIFAS Loic Classe 5 10 01:27,6 01:25,1 00:09,5
45 848 MEYER Jimmy Classe 7 5 01:25,9 01:25,2 00:09,6
46 389 ALOISI Stephane Classe 4 13 01:25,3 01:47,1 00:09,7
47 838 TARDITO Georges Classe 7 6 01:25,3 00:09,7
48 411 CHABER Stephane Classe 5 11 01:27,4 01:25,3 00:09,8
49 106 BACHELARD Remi Classe 2 4 01:27,6 01:25,7 00:10,2
50 407 TEXIER Thierry Classe 5 12 01:26,2 01:25,8 00:10,2
51 150 DUPRE Mickael Classe 2 5 01:27,4 01:25,9 00:10,3
52 483 GASTAUT JEAN PIERRE Classe 5 13 01:26,1 01:26,4 00:10,5
53 487 LECROCQ Julian Classe 5 14 01:28,3 01:26,6 00:11,0
54 102 DEMORO Antoine Classe 2 6 01:28,4 01:26,6 00:11,0
55 298 BERNY Nicolas Classe 3 16 01:26,8 01:26,7 00:11,1
56 135 WELTER Kevin Classe 2 7 01:27,4 01:26,8 00:11,2
57 386 GHISOLFI Jean-Marc Classe 4 14 01:26,9 01:28,1 00:11,3
58 479 COSENTINO Joseph Classe 5 15 01:28,6 01:27,0 00:11,4
59 385 BAILET Nicolas Classe 4 15 01:27,9 01:27,1 00:11,6
60 492 PETIT Sebastien Classe 5 16 01:29,2 01:27,2 00:11,6
61 444 VARON Michel Maxime Classe 5 17 01:28,9 01:27,5 00:11,9
62 398 VAILLANT Yves Classe 4 16 01:29,1 01:27,5 00:11,9
63 295 MASSENA Florian Classe 3 17 01:29,1 01:27,8 00:12,2
64 660 RICROCH Fabrice Classe 12 1 01:28,8 01:28,2 00:12,7
65 203 BELMON Thomas Classe 3 18 01:28,6 01:28,3 00:12,7
66 299 VELLUTINI Dominique Classe 3 19 01:28,3 01:28,7 00:12,7
67 380 GELORSE Michel Classe 4 17 01:29,1 01:28,5 00:12,9
68 292 UNIA Benjamin Classe 3 20 01:30,5 01:28,7 00:13,1
69 664 DEKRAKRENI Jean-Noel Classe 13 1 01:29,1 01:28,8 00:13,3
70 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 2 01:30,8 01:28,8 00:13,3
71 397 ANDRE Patrice Classe 4 18 01:29,0 01:29,3 00:13,5
72 395 CARUSO Raphael Classe 4 19 01:29,1 01:29,1 00:13,5
73 494 DEMOUTIERS Jean Pierre Classe 5 18 01:31,3 01:29,5 00:13,9
74 199 VELLUTINI Christophe Classe 2 8 01:30,4 01:30,2 00:14,6
75 498 LUMES Gilles Classe 5 19 01:31,4 01:30,2 00:14,6
76 294 SALOMON Olivier Classe 3 21 01:30,2 01:32,2 00:14,6
77 396 BELARBI David Classe 4 20 01:30,6 01:30,9 00:15,0
78 198 VELLUTINI Angelique Classe 2 9 01:30,8 01:31,9 00:15,2
79 495 MOENECLAEY Sébastien Classe 5 20 01:32,0 01:31,1 00:15,6
80 699 MAUPOME Christian Classe 14 1 01:31,4 01:31,4 00:15,8
81 194 SALOMON Maxime Classe 2 10 01:31,5 01:31,7 00:15,9
82 193 DE VIVO Anthony Classe 2 11 01:32,5 01:31,6 00:16,0
83 650 DURANTON Didier Classe 12 2 01:32,0 01:31,6 00:16,0
84 661 BRAGADO Stephane Classe 13 3 01:32,8 01:32,0 00:16,4
85 390 BALLAND Romain Classe 4 21 01:33,9 01:32,3 00:16,8
86 490 CIAIS Jean-Michel Classe 5 21 01:32,9 01:32,7 00:17,2
87 394 LEGROS Jean Philippe Classe 4 22 01:35,8 01:32,9 00:17,3
88 647 MILANI Didier Classe 12 3 01:34,9 01:33,9 00:18,3
89 93 DE VIVO Anthony Classe 1 1 01:34,8 01:34,2 00:18,6
90 485 SCIONICO Jean-Pierre Classe 5 22 01:36,1 01:35,1 00:19,6
91 671 SAFFER Luc Classe 13 4 01:37,1 01:35,8 00:20,2
92 329 GARO Erwan Classe 4 23 01:36,3 01:36,8 00:20,7
93 57 JACQUES NICOLAS Pocket Bike 1 01:37,8 01:36,6 00:21,0
94 646 LANZA Jean Paul Classe 12 4 01:37,1 01:36,8 00:21,3
95 688 DEKRAKRENI Valerie Classe 14 2 01:39,2 01:36,9 00:21,4
96 651 SAFFER Luc Classe 12 5 01:40,0 01:37,3 00:21,7
97 52 HAUSPIEZ Julien Pocket Bike 2 01:39,2 01:37,4 00:21,8
98 307 DI BARBAZZA Philippe Classe 4 24 01:38,3 01:37,5 00:21,9
99 392 GEYER Laurent Classe 4 25 01:39,9 01:37,5 00:21,9
100 501 BOUCULAT Yannick Classe 6 1 01:38,4 01:37,7 00:22,2
101 195 GARCIAS Jeremy Classe 2 12 59:05,5 01:38,8 00:23,2
102 56 TRABER Jimmy Pocket Bike 3 01:41,2 01:39,8 00:24,2
103 55 GALLO Steve Pocket Bike 4 01:42,3 01:40,0 00:24,5
104 192 CHOUKROUN Sebastien Classe 2 13 01:40,6 01:40,8 00:25,1
105 92 RUIZ Jeremy Classe 1 2 01:40,7 01:41,1 00:25,1
106 96 BOINNOT Yoann Classe 1 3 01:42,6 01:41,6 00:26,0
107 51 LAFAURIE Bruno Pocket Bike 5 01:44,6 01:44,2 00:28,6
108 40 SALOMON Florent Espoir 1 01:47,2 01:44,8 00:29,2
109 94 CEVA Jordan Classe 1 4 01:45,9 01:45,8 00:30,2
110 659 LEONE Gilles Classe 12 6 01:48,6 01:47,4 00:31,8
111 622 CISOTTO JACQUES Classe 11 1 01:48,5 01:51,4 00:32,9
112 489 VANDENHAUTTE Christian Classe 5 23 01:51,4 01:49,0 00:33,4
113 502 VIGNEAU POSTEL Pedro Marilou Classe 6 2 01:51,3 01:49,6 00:34,0
114 84 GALLO Jean Christophe Classe 1 5 02:10,7 01:59,8 00:44,3
115 408 PILLITTERI Nicolo Classe 5 24 Abandon Manche 3
116 804 LORIA Daniel Classe 7 7 01:20,0 Abandon Manche 4

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)