Championnat de Ligue de Provence > Results

28/29 May 2011 @ Gignac
Endurance TT • Moto Club des Aigles Aptésiens • LIGUE DE PROVENCE

168 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er Ecart avec prec.
1 215 TISSOT Yannick National A - 2 heures E1 1 02:03:11.305 15 8:00.074 - -
2 214 BARNES Mika National A - 2 heures E1 2 02:07:35.673 15 8:14.251 4:24.368 4:24.368
3 201 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 1 02:08:01.767 15 8:06.934 4:50.462 26.094
4 241 DELFINO Guy National A - 2 heures E2 2 02:08:12.373 15 8:12.165 5:01.068 10.606
5 244 BARES Laurent National A - 2 heures E2 3 02:09:10.040 15 8:10.882 5:58.735 57.667
6 227 TOSELLO Philippe National A - 2 heures Vétéran 1 02:09:34.830 15 8:13.098 6:23.525 24.790
7 202 HORTELANO Wilfried National A - 2 heures Vétéran 2 02:09:58.162 15 8:22.296 6:46.857 23.332
8 203 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 1 02:12:26.845 15 8:26.796 9:15.540 2:28.683
9 265 POCCHIOLA Olivier National A - 2 heures E3 2 02:13:02.348 15 8:28.119 9:51.043 35.503
10 271 CHASTAN Damien National A - 2 heures E1 3 02:03:20.181 14 8:19.131 1 Tr. 1 Tr.
11 210 DURAND Florian National A - 2 heures E1 4 02:03:59.862 14 8:29.266 1 Tr. 39.681
12 269 DASSE Philippe National A - 2 heures Vétéran 3 02:04:57.177 14 8:34.450 1 Tr. 57.315
13 209 VINCENT National A - 2 heures E1 5 02:05:05.099 14 8:30.671 1 Tr. 7.922
14 274 DEVONIN Thomas National A - 2 heures E2 4 02:05:36.001 14 8:35.588 1 Tr. 30.902
15 239 ESCRIVA Pierre National A - 2 heures E2 5 02:06:43.771 14 8:30.425 1 Tr. 1:07.770
16 231 ARNIAUD Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 1 02:07:00.076 14 8:31.364 1 Tr. 16.305
17 281 KONTZLER Joel National A - 2 heures E1 6 02:07:07.795 14 8:45.319 1 Tr. 7.719
18 289 PISTOLESI Luc National A - 2 heures E2 6 02:07:34.123 14 8:47.394 1 Tr. 26.328
19 238 GUICHARD Pierre National A - 2 heures E1 7 02:07:41.759 14 8:29.986 1 Tr. 7.636
20 278 PINET Willy National A - 2 heures Vétéran 4 02:08:24.741 14 8:42.687 1 Tr. 42.982
21 208 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 5 02:09:07.405 14 8:49.140 1 Tr. 42.664
22 236 ARROUDJ Gilles National A - 2 heures Vétéran 6 02:09:19.107 14 8:57.837 1 Tr. 11.702
23 285 MARTIN Lionel National A - 2 heures Vétéran 7 02:09:43.320 14 8:48.062 1 Tr. 24.213
24 261 CELLIER Gilles National A - 2 heures E2 7 02:09:46.343 14 8:57.909 1 Tr. 3.023
25 294 ALVES Stephane National A - 2 heures E1 8 02:09:52.856 14 8:43.682 1 Tr. 6.513
26 229 RAYMOND Fabien National A - 2 heures E2 8 02:09:59.889 14 8:56.233 1 Tr. 7.033
27 247 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 8 02:10:07.805 14 8:53.238 1 Tr. 7.916
28 283 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 9 02:10:24.002 14 8:52.710 1 Tr. 16.197
29 233 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 10 02:11:24.840 14 8:57.583 1 Tr. 1:00.838
30 251 KERGOAT Jean Paul National A - 2 heures Vétéran 11 02:11:44.608 14 9:00.303 1 Tr. 19.768
31 292 BAUDET Christophe National A - 2 heures Vétéran 12 02:11:51.393 14 8:52.696 1 Tr. 6.785
32 235 BIGI Gregory National A - 2 heures E2 9 02:12:05.736 14 9:02.003 1 Tr. 14.343
33 228 SCHENKEL Philippe National A - 2 heures Super Vétéran 2 02:12:21.148 14 9:01.373 1 Tr. 15.412
34 260 PRENOT-GUINNARD Tristan National A - 2 heures E2 10 02:12:47.778 14 8:54.156 1 Tr. 26.630
35 297 SAVOYE Jean Marc National A - 2 heures Vétéran 13 02:12:52.494 14 8:41.254 1 Tr. 4.716
36 262 CAZZULO Marc National A - 2 heures Vétéran 14 02:12:53.546 14 9:01.954 1 Tr. 1.052
37 257 PELISSIER Baptiste National A - 2 heures E2 11 02:12:55.175 14 8:46.816 1 Tr. 1.629
38 245 TORRES Luc National A - 2 heures E2 12 02:03:16.165 13 8:54.258 2 Tr. 1 Tr.
39 304 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 3 02:03:36.452 13 8:44.403 2 Tr. 20.287
40 250 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 4 02:05:25.713 13 9:06.330 2 Tr. 1:49.261
41 300 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 9 02:05:32.908 13 9:23.067 2 Tr. 7.195
42 290 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 13 02:05:39.139 13 9:09.316 2 Tr. 6.231
43 275 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 14 02:05:43.130 13 9:13.927 2 Tr. 3.991
44 246 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 3 02:06:12.265 13 9:25.431 2 Tr. 29.135
45 276 ROLANT Arnaud National A - 2 heures E3 5 02:07:02.314 13 9:05.153 2 Tr. 50.049
46 408 PORTIER Eric National B NCB 1 02:07:06.962 13 8:59.897 2 Tr. 4.648
47 420 CASTELLI Brice National B NCB 2 02:07:08.924 13 8:54.378 2 Tr. 1.962
48 263 MARMO Gerald National A - 2 heures Vétéran 15 02:07:50.557 13 9:25.633 2 Tr. 41.633
49 419 ALLEMAND Loic National B NCB 3 02:08:17.957 13 9:10.596 2 Tr. 27.400
50 295 BLANC Remy National A - 2 heures Vétéran 16 02:08:54.144 13 8:52.647 2 Tr. 36.187
51 422 BELLUE Jean Yves National B NCB 4 02:09:32.324 13 8:58.637 2 Tr. 38.180
52 413 RINDONE Nicolas National B NCB 5 02:09:40.085 13 9:22.463 2 Tr. 7.761
53 405 CURNIER Jerome National B Journée 1 02:09:48.519 13 8:41.578 2 Tr. 8.434
54 298 KONTZLER Maxime National A - 2 heures E1 10 02:09:50.603 13 9:22.589 2 Tr. 2.084
55 268 POUSSEL Stephane National A - 2 heures Vétéran 17 02:09:56.612 13 9:14.985 2 Tr. 6.009
56 243 HENROT Yves National A - 2 heures Vétéran 18 02:10:13.628 13 9:38.252 2 Tr. 17.016
57 404 PUTHOD Marc National B NCB 6 02:10:18.707 13 9:22.726 2 Tr. 5.079
58 240 ROMANO Richard National A - 2 heures Super Vétéran 4 02:11:00.682 13 9:15.918 2 Tr. 41.975
59 428 FANGEAT Jean Marc National B NCB 7 02:11:07.180 13 9:28.895 2 Tr. 6.498
60 416 RINDONE Benjamin National B NCB 8 02:11:12.083 13 9:34.276 2 Tr. 4.903
61 255 GUY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 5 02:11:23.015 13 9:31.650 2 Tr. 10.932
62 249 BOULVAIS Alain National A - 2 heures Super Vétéran 6 02:12:45.890 13 9:13.741 2 Tr. 1:22.875
63 401 HERNANDEZ Thierry National B NCB 9 02:12:56.975 13 9:15.396 2 Tr. 11.085
64 433 GARCIN Florent National B NCB 10 02:13:02.020 13 9:01.687 2 Tr. 5.045
65 414 TRIBOULET Simon National B NCB 11 02:13:29.706 13 9:29.190 2 Tr. 27.686
66 415 DURY Jordan National B NCB 12 02:13:36.691 13 9:33.990 2 Tr. 6.985
67 282 SCARRONE Fabien National A - 2 heures E2 15 02:03:25.813 12 9:28.451 3 Tr. 1 Tr.
68 234 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 19 02:05:57.927 12 9:30.197 3 Tr. 2:32.114
69 400 RICHAUD Olivier National B NCB 13 02:06:05.579 12 9:12.599 3 Tr. 7.652
70 242 DELFINO Remy National A - 2 heures E1 11 02:06:42.851 12 9:36.639 3 Tr. 37.272
71 402 BRUNA Yannick National B NCB 14 02:07:54.871 12 9:32.731 3 Tr. 1:12.020
72 424 LAURENT Samuel National B NCB 15 02:09:31.280 12 9:31.304 3 Tr. 1:36.409
73 425 ALLAIN LAUNAY Romain National B NCB 16 02:09:44.690 12 10:00.414 3 Tr. 13.410
74 299 TURIN Olivier National A - 2 heures E2 16 02:11:39.745 12 9:26.064 3 Tr. 1:55.055
75 445 COLTEAU Marlon National B Journée 2 02:14:25.763 12 9:24.107 3 Tr. 2:46.018
76 440 AMOURIQ Allan National B NCB 17 02:14:42.086 12 9:52.699 3 Tr. 16.323
77 411 CATIEAU Frederic National B NCB 18 02:03:19.220 11 9:39.453 4 Tr. 1 Tr.
78 427 CARMONA Michael National B NCB 19 02:03:50.873 11 9:38.563 4 Tr. 31.653
79 435 DA SILVA FRANCISCO Tony National B NCB 20 02:04:28.769 11 10:05.661 4 Tr. 37.896
80 237 GUICHARD Didier National A - 2 heures Super Vétéran 7 02:05:49.869 11 9:41.523 4 Tr. 1:21.100
81 430 BERNARD Emmanuel National B Journée 3 02:09:24.840 11 10:13.792 4 Tr. 3:34.971
82 438 GHIRARDI Francois National B NCB 21 02:10:19.646 11 10:27.079 4 Tr. 54.806
83 434 BALLOTEAU Julien National B NCB 22 02:10:21.305 11 10:25.302 4 Tr. 1.659
84 417 DEL TERRA Jeremy National B NCB 23 02:15:00.420 11 9:36.090 4 Tr. 4:39.115
85 439 BEAUDUEN Arnaud National B Journée 4 02:15:18.408 11 10:35.384 4 Tr. 17.988
86 305 OTTAVIANI Olivier National A - 2 heures E2 17 02:15:24.105 11 10:31.638 4 Tr. 5.697
87 406 LAMBERTIN Mathieu National B NCB 24 02:03:33.393 10 9:49.198 5 Tr. 1 Tr.
88 409 BREIDENSTEIN Patrice National B NCB 25 02:07:29.982 10 11:53.053 5 Tr. 3:56.589
89 423 DURBAN Christopher National B NCB 26 02:08:46.646 10 10:38.351 5 Tr. 1:16.664
90 426 CARMONA Cyril National B NCB 27 02:09:30.028 10 10:27.642 5 Tr. 43.382
91 429 PONS Maurice National B NCB 28 02:03:14.663 9 10:00.963 6 Tr. 1 Tr.
92 412 RABELLINO Jean Marc National B NCB 29 02:03:29.375 9 11:06.445 6 Tr. 14.712
93 302 BELMON Thomas National A - 2 heures E2 18 02:06:23.625 9 10:24.662 6 Tr. 2:54.250
94 418 BAUMANN Jeremie National B NCB 30 02:11:14.285 9 10:29.849 6 Tr. 4:50.660
95 296 GRANGEON Samuel National A - 2 heures E1 12 02:09:41.549 8 11:50.592 7 Tr. 1 Tr.
96 206 DEVISY National A - 2 heures E1 13 01:45:57.637 13 7:56.503 2 Tr. -
97 307 DANIEL Xavier National A - 2 heures E2 19 01:58:22.400 11 9:23.005 4 Tr. 2 Tr.
98 421 GILLY Cyril National B NCB 31 01:50:50.154 10 9:36.714 5 Tr. 1 Tr.
99 280 SCHALL Patrick National A - 2 heures E1 14 01:26:59.055 9 9:13.601 6 Tr. 1 Tr.
100 286 PREGARDIEN Jean Pierre National A - 2 heures Super Vétéran 8 01:51:30.836 9 9:50.499 6 Tr. 24:31.781
101 253 BARRA Gregory National A - 2 heures E3 6 01:20:25.526 8 8:51.002 7 Tr. 1 Tr.
102 308 BERNOT Stevan National A - 2 heures E2 20 01:25:57.371 8 9:47.542 7 Tr. 5:31.845
103 291 COLTEAU Frederic National A - 2 heures Vétéran 20 01:09:21.235 7 9:12.039 8 Tr. 1 Tr.
104 248 LECLERC Stephane National A - 2 heures Vétéran 21 01:21:32.599 7 9:15.464 8 Tr. 12:11.364
105 287 LEIGNEL Etienne National A - 2 heures Vétéran 22 01:22:10.269 7 9:51.733 8 Tr. 37.670
106 259 AMIGAS Frederic National A - 2 heures Vétéran 23 00:58:23.739 6 9:29.587 9 Tr. 1 Tr.
107 441 CATIEAU Geoffrey National B Journée 5 01:12:55.125 6 9:22.168 9 Tr. 14:31.386
108 272 CHELIN Florian National A - 2 heures E1 15 01:32:29.090 6 10:09.685 9 Tr. 19:33.965
109 436 DA SILVA FRANCISCO Artur National B NCB 32 01:40:43.021 6 11:01.788 9 Tr. 8:13.931
110 273 CHELIN Loic National A - 2 heures Vétéran 24 01:01:04.639 5 10:51.359 10 Tr. 1 Tr.
111 442 PASQUET Robin National B Journée 6 01:03:25.832 5 10:11.998 10 Tr. 2:21.193
112 437 RABELLINO Jean-Marie National B NCB 33 01:13:16.795 5 10:40.534 10 Tr. 9:50.963
113 443 POMIES Patrick National B NCB 34 01:42:13.692 5 12:16.211 10 Tr. 28:56.897
114 279 BRIAVOINE Frederic National A - 2 heures E1 16 01:10:10.516 4 10:48.345 11 Tr. 1 Tr.
115 431 NEHEMIE Didier National B Journée 7 01:30:23.241 4 13:47.891 11 Tr. 20:12.725
116 267 COLOMBE Geoffroy National A - 2 heures E2 21 00:31:16.187 3 9:41.286 12 Tr. 1 Tr.
117 232 SOUPIRON Remy National A - 2 heures E2 22 00:34:50.237 3 9:31.705 12 Tr. 3:34.050
118 264 PIZZO Anthony National A - 2 heures E1 17 00:42:56.055 3 9:02.710 12 Tr. 8:05.818
119 444 BONIS Olivier National B NCB 35 00:49:27.344 3 12:45.589 12 Tr. 6:31.289
120 266 GARCIA Adrien National A - 2 heures Vétéran 25 00:34:25.277 2 19:38.827 13 Tr. 1 Tr.
121 254 GIRARD Yann National A - 2 heures E3 7 00:09:14.944 1 - 14 Tr. 1 Tr.
122 306 SOURIAU Florent National A - 2 heures E1 18 00:10:37.766 1 - 14 Tr. 1:22.822
123 252 KERGOAT Steven National A - 2 heures E2 23 00:11:30.148 1 - 14 Tr. 52.382
124 293 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 26 00:13:45.219 1 - 14 Tr. 2:15.071
125 432 REBS Omer National B NCB 36 00:38:04.013 1 - 14 Tr. 24:18.794

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)