"La Finale" Course de Côte sur Route de Sospel 2011 > Results

24/25 September 2011 @ Sospel
Speed ​​Coast Race • Sospel Motos Sports • LIGUE DE PROVENCE

0 participants

 

Results

  1. CLASSEMENT SCRATCH
  2. CLASSEMENT PAR CATEGORIE

CLASSEMENT PAR CATEGORIE

Place Number Participant Rg/sc Sospel Motos Sports
1 815 COMBES Cyril Classe 7 01:30,8 1 Moto Club Roubigou
1 301 NEGRI Christophe Classe 4 01:25,6 1 Moto Club Côte d'Azur - A.S.B.
1 686 VIDMAR Gilbert Classe 14 01:44,7 1 Moto Club de Barr
1 404 SBEGHEN Hubert Classe 5 01:33,7 1 Moto Club du Mentonnais
1 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 01:48,2 1 Moto Club Zone Rouge
1 201 TOSELLO Chris Classe 3 01:25,4 1 Moto Club de Nice
1 93 DE VIVO Anthony Classe 1 01:46,1 1 Moto Club de Cagnes / Villeneu
1 645 PISTOLESI Luc Classe 12 01:40,5 1 C.E.T Sport de Cannes
1 622 CISOTTO Jacques Classe 11 02:07,5 1 Moto Club Zone Rouge
1 51 LAFAURIE Bruno Pocket Bike 02:26,7 1 Moto Club Zone Rouge
1 40 SALOMON Florent Espoirs 01:51,4 1 Sospel Motos Sports
1 111 TOSELLO Chris Classe 2 01:28,9 1 Moto Club de Nice
2 145 GRAS Philippe Classe 2 01:38,7 1 Sospel Motos Sports
2 306 SERGI Julien Classe 4 01:30,9 1 Moto Club de Cagnes / Villeneu
2 84 GALLO Jean Christophe Classe 1 02:01,9 1 Racing Moto Club Laurentin
2 249 PAOLI Nicolas Classe 3 01:28,7 1 Sospel Motos Sports
2 41 AICARDI Estelle Espoirs 02:17,8 1 Menton Sports Loisirs
2 804 LORIA Daniel Classe 7 01:32,5 1 Moto Club de Nice
2 662 MARTIN Christian Classe 13 01:53,7 1 Centaure Club de Nice
2 415 MALATINO Joel Classe 5 01:35,7 1 Sospel Motos Sports
2 699 MAUPOME Christian Classe 14 01:48,2 1 Moto Club Zone Rouge
2 657 BARNOIN Patrick Classe 12 01:44,3 1
3 309 TOSELLO Jean-Marc Classe 4 01:30,6 1 Moto Club de Nice
3 409 PIERRON Jean Michel Classe 5 01:38,7 1 Pistard du Sud
3 660 RICROCH Fabrice Classe 12 01:45,5 1 Moto Club de Nice
3 669 MARTINI Christian Classe 13 01:50,9 1 Centaure Club de Nice
3 90 LANDAIS Vincent Classe 1 02:45,9 1 Sospel Motos Sports
3 806 POULAIN Christophe Classe 7 01:34,5 1 Moto Club Côte d'Azur - A.S.B.
3 101 NEGRI Kevin Classe 2 01:35,0 1 Moto Club Côte d'Azur - A.S.B.
3 222 TITONE Romain Classe 3 01:28,6 1 Centaure Club de Nice
4 412 KNAUPP Jean-Christophe Classe 5 01:36,6 1 Team Raph à Toc
4 91 DURSAPT Loic Classe 1 03:13,4 1
4 850 COMBES Michael Classe 7 01:42,0 1 Moto Club Roubigou
4 112 VARON Michel Maxime Classe 2 01:43,3 1 Moto Club du Mentonnais
4 326 VANTAGGI Arnaud Classe 4 01:32,0 1 Moto Club de Cagnes / Villeneu
4 214 AIMAR Rodolphe Classe 3 01:27,9 1 Menton Sports Loisirs
4 661 BRAGADO Stephane Classe 13 01:51,3 1 Motos Classiques de Compétitio
4 650 DURANTON Didier Classe 12 01:55,5 1 Centaure Club de Nice
5 444 VARON Michel Maxime Classe 5 01:39,8 1 Moto Club du Mentonnais
5 647 MILANI Didier Classe 12 5 Moto Club de Nice
5 297 FABRON Yann Classe 3 01:28,0 1 Moto Club de Nice
5 379 PAPPALARDO Adrien Classe 4 01:32,0 2
5 102 DEMORO Antoine Classe 2 01:41,3 1 Racing Moto Club Laurentin
5 838 TARDITO Georges Classe 7 01:38,2 1 Moto Club de Cagnes / Villeneu
6 844 HOUOT Stephane Classe 7 01:40,6 1 M. Foyer rural de Faulx
6 646 LANZA Jean Paul Classe 12 6 Moto Club de Nice
6 205 DURSAPT Kevin Classe 3 01:30,3 1 Moto Club de Cagnes / Villeneu
6 135 WELTER Kevin Classe 2 01:49,0 1 Racing Moto Club Laurentin
6 343 MAYOUSSIER Jean-Charles Classe 4 01:34,9 1 Sport & Loisirs a Moteur
6 406 MATIFAS Loic Classe 5 01:42,0 1 Pistard du Sud
7 484 BRUN Florian Classe 5 01:48,3 1 Sospel Motos Sports
7 391 GIOANNI Christophe Classe 4 01:36,8 1 Sospel Motos Sports
7 199 VELLUTINI Christophe Classe 2 7 Menton Sports Loisirs
7 207 AYASSE Mickael Classe 3 01:29,4 1 Moto Club Sisteronnais
7 814 POCHOY Frederic Classe 7 01:53,9 1 Moto Club de Chanaz
7 659 LEONE Gilles Classe 12 02:19,1 1 Moto Club du Mentonnais
8 192 CHOUKROUN Sebastien Classe 2 8 Sospel Motos Sports
8 304 BELMON Stephane Classe 4 01:40,1 1 Sospel Motos Sports
8 296 LUMES Jimmy Classe 3 01:29,8 1 Moto Club du Mentonnais
8 426 VANTAGGI Arnaud Classe 5 01:49,7 1 Moto Club de Cagnes / Villeneu
9 198 VELLUTINI Angelique Classe 2 02:00,6 1 Menton Sports Loisirs
9 266 VIOLA Gerome Classe 3 01:30,4 1 Sospel Motos Sports
9 303 MALATINO Joel Classe 4 01:40,6 1 Sospel Motos Sports
9 401 NADAL Pascal Classe 5 01:50,4 1 Moto Club de Nice
10 288 MORELLI Leo Classe 3 01:36,5 1 Moto Club de Nice
10 418 LANZIANI Fabrice Classe 5 01:53,0 1 Sospel Motos Sports
10 385 BAILET Nicolas Classe 4 01:44,6 1 Moto Club du Mentonnais
11 478 LANZIANI Dominique Classe 5 01:53,0 2
11 398 VAILLANT Yves Classe 4 01:45,1 1 Menton Sports Loisirs
11 276 GRAS VERSACE Claire Classe 3 01:43,1 1 Sospel Motos Sports
12 494 DEMOUTIERS Jean Pierre Classe 5 01:53,1 1 Moto Club du Mentonnais
12 295 MASSENA Florian Classe 3 01:41,6 1 Moto Club Côte d'Azur - A.S.B.
12 395 CARUSO Raphael Classe 4 01:54,1 1 Moto Club Tmax Mania
13 392 GEYER Laurent Classe 4 02:00,9 1
13 299 VELLUTINI Dominique Classe 3 01:42,6 1 Menton Sports Loisirs
13 408 PILLITTERI Nicolo Classe 5 01:55,0 1 Pistard du Sud
14 293 JANATI Othman Classe 3 14
14 492 PETIT Sebastien Classe 5 01:55,2 1 Moto Club de Monaco
14 382 COCHELIN DUFOUR Valerie Classe 4 02:03,2 1 Moto Club Zone Rouge
15 498 LUMES Gilles Classe 5 01:56,1 1 Moto Club du Mentonnais
15 203 BELMON Thomas Classe 3 01:45,4 1 Sospel Motos Sports
16 485 SCIONICO Jean-Pierre Classe 5 01:56,6 1 Moto Club du Mentonnais
16 217 FORT Gregory Classe 3 01:45,3 1 Sospel Motos Sports
17 204 MALATINO Julien Classe 3 02:19,5 1 Sospel Motos Sports
18 294 SALOMON Olivier Classe 3 02:06,5 1 Sospel Motos Sports

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)