MEO PLAISIR Championnat de Ligue de Provence > Results

16 October 2011 @ Domaine de Prefaissal (MEZEL 04)
Endurance TT • Provence Sport Promotion • LIGUE DE PROVENCE

188 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Meilleur tour Nb. tours Temps total Ecart avec 1er
1 206 DEVISY National A - 2 heures E1 1 17:38.055 6 02:11:17.622 -
2 205 ROGIER Frederic National A - 2 heures E1 2 18:46.704 6 02:18:40.694 7:23.072
3 269 COLOMBAN Loic National A - 2 heures E2 1 18:28.753 6 02:18:53.516 7:35.894
4 201 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 2 18:45.591 6 02:19:11.116 7:53.494
5 214 BARNES Mika National A - 2 heures E1 3 18:52.557 6 02:20:26.486 9:08.864
6 203 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 1 19:30.102 6 02:21:47.242 10:29.620
7 300 DE GERMOND Jean Daniel National A - 2 heures E1 4 19:12.832 6 02:22:27.328 11:09.706
8 202 ESCRIVA National A - 2 heures E2 3 19:08.710 6 02:23:04.123 11:46.501
9 221 UNGER Florent National A - 2 heures E1 5 19:29.333 6 02:24:01.283 12:43.661
10 282 GIAJ Denis National A - 2 heures E2 4 19:43.325 6 02:24:47.470 13:29.848
11 209 VINCENT National A - 2 heures E1 6 19:27.468 6 02:25:26.142 14:08.520
12 210 DURAND Florian National A - 2 heures E1 7 20:05.622 6 02:25:35.336 14:17.714
13 246 DEVONIN Thomas National A - 2 heures E2 5 19:50.628 6 02:26:23.301 15:05.679
14 242 CAMPANA Marc National A - 2 heures Vétéran 1 19:41.362 6 02:26:32.336 15:14.714
15 304 ROUX Jean Emmanuel National A - 2 heures Vétéran 2 19:53.780 6 02:26:55.423 15:37.801
16 280 POCCHIOLA Olivier National A - 2 heures E3 2 19:51.686 6 02:28:00.639 16:43.017
17 266 SUBRA Benjamin National A - 2 heures Vétéran 3 20:06.143 6 02:28:52.504 17:34.882
18 208 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 4 20:22.274 6 02:29:06.523 17:48.901
19 227 TOSELLO Philippe National A - 2 heures Vétéran 5 20:32.790 6 02:29:58.182 18:40.560
20 290 ISNARD Pierre National A - 2 heures E2 6 20:27.126 6 02:30:34.615 19:16.993
21 254 MONTEGUT David National A - 2 heures Vétéran 6 20:35.830 6 02:30:40.877 19:23.255
22 262 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 3 20:38.020 6 02:32:37.310 21:19.688
23 285 DE MEIRA MIRANDA Carlos National A - 2 heures E2 7 20:46.139 6 02:33:46.534 22:28.912
24 264 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 7 20:45.631 6 02:34:37.408 23:19.786
25 283 PIZZO Anthony National A - 2 heures E1 8 20:23.764 5 02:11:20.048 1 Tr.
26 423 MICHEL Joffrey National B - 2 heures NCB 1 20:41.805 5 02:11:37.694 1 Tr.
27 259 ANSELME Bastien National A - 2 heures E2 8 20:25.469 5 02:11:44.714 1 Tr.
28 253 ROLANT Arnaud National A - 2 heures E3 4 20:25.177 5 02:11:52.273 1 Tr.
29 275 BIGI Gregory National A - 2 heures E2 9 20:44.059 5 02:12:23.745 1 Tr.
30 301 VERAN Alexis National A - 2 heures E1 9 19:55.021 5 02:12:31.842 1 Tr.
31 260 PRENOT-GUINNARD Tristan National A - 2 heures E2 10 20:55.726 5 02:12:37.597 1 Tr.
32 248 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 8 20:59.938 5 02:12:43.318 1 Tr.
33 292 PINET Willy National A - 2 heures Vétéran 9 20:51.994 5 02:12:51.324 1 Tr.
34 263 KERGOAT Jean Paul National A - 2 heures Vétéran 10 21:08.979 5 02:14:04.946 1 Tr.
35 235 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 11 21:25.248 5 02:14:22.542 1 Tr.
36 252 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 11 21:10.622 5 02:14:24.323 1 Tr.
37 460 MICHEL Cyril National B - 2 heures Journée 1 20:55.615 5 02:14:39.746 1 Tr.
38 279 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 10 21:15.658 5 02:14:41.462 1 Tr.
39 270 CELLIER Gilles National A - 2 heures E2 12 21:08.436 5 02:14:47.201 1 Tr.
40 237 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 1 21:08.684 5 02:14:57.090 1 Tr.
41 405 LINARES Alrick National B - 2 heures NCB 2 20:51.661 5 02:14:57.797 1 Tr.
42 427 MOUGEL Joann National B - 2 heures NCB 3 20:54.064 5 02:14:58.714 1 Tr.
43 236 TURIN Olivier National A - 2 heures E2 13 21:17.710 5 02:15:05.645 1 Tr.
44 407 PORTIER Eric National B - 2 heures NCB 4 21:22.844 5 02:15:48.879 1 Tr.
45 291 ESCRIVA William National A - 2 heures Vétéran 12 21:18.148 5 02:15:53.988 1 Tr.
46 241 BARRA Gregory National A - 2 heures E3 5 21:14.813 5 02:15:55.919 1 Tr.
47 420 ALLEMAND Loic National B - 2 heures NCB 5 21:15.086 5 02:16:00.355 1 Tr.
48 245 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 13 21:38.492 5 02:16:02.518 1 Tr.
49 249 DI MARTINO Eric National A - 2 heures E2 14 20:56.725 5 02:16:06.003 1 Tr.
50 451 LAUGIER Dominique National B - 2 heures Journée 2 20:49.873 5 02:16:08.644 1 Tr.
51 462 OLLIVE Yannick National B - 2 heures Journée 3 20:55.762 5 02:16:28.914 1 Tr.
52 294 KAROUBY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 2 21:36.815 5 02:16:40.993 1 Tr.
53 268 HENROT Yves National A - 2 heures Vétéran 14 21:58.657 5 02:16:41.832 1 Tr.
54 431 RESSAYRE Georges National B - 2 heures NCB 6 20:54.286 5 02:16:57.491 1 Tr.
55 286 VIEDMA VERDU Raphael National A - 2 heures E2 15 20:27.176 5 02:18:03.411 1 Tr.
56 303 GUIPPONI Lionel National A - 2 heures Vétéran 15 21:59.495 5 02:18:04.651 1 Tr.
57 467 DEVONIN Nicolas National B - 2 heures Journée 4 21:07.708 5 02:18:26.292 1 Tr.
58 429 FRANDINO Ludovic National B - 2 heures NCB 7 21:45.883 5 02:18:48.105 1 Tr.
59 261 PARET Richard National A - 2 heures Vétéran 16 20:59.236 5 02:19:14.741 1 Tr.
60 272 DJEBARI Dorian National A - 2 heures E1 11 21:51.539 5 02:19:32.942 1 Tr.
61 271 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 16 21:22.262 5 02:20:08.650 1 Tr.
62 409 FANGEAT Jean Marc National B - 2 heures NCB 8 22:01.404 5 02:20:10.988 1 Tr.
63 412 GUNZ Bruno National B - 2 heures NCB 9 21:50.366 5 02:20:12.847 1 Tr.
64 426 RINDONE Benjamin National B - 2 heures NCB 10 21:38.068 5 02:20:43.057 1 Tr.
65 400 GARCIN Florent National B - 2 heures NCB 11 21:40.877 5 02:20:51.540 1 Tr.
66 425 TRIBOULET Simon National B - 2 heures NCB 12 21:27.957 5 02:21:20.073 1 Tr.
67 289 PAOLI Nicolas National A - 2 heures E3 6 21:52.409 5 02:21:43.535 1 Tr.
68 455 BONIFACINO Christophe National B - 2 heures Journée 5 22:02.979 5 02:22:16.586 1 Tr.
69 256 BOULVAIS Alain National A - 2 heures Super Vétéran 3 22:24.549 5 02:24:00.655 1 Tr.
70 493 FINE Laurent National B - 2 heures Journée 6 22:05.689 5 02:24:01.377 1 Tr.
71 239 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 17 22:15.913 5 02:24:03.115 1 Tr.
72 267 PELISSIER Baptiste National A - 2 heures E2 17 22:04.723 5 02:24:07.668 1 Tr.
73 244 SOUPIRON Remy National A - 2 heures E2 18 22:03.777 5 02:24:24.460 1 Tr.
74 306 SANCHEZ-ARNEIRO National A - 2 heures E2 19 22:28.865 5 02:24:59.652 1 Tr.
75 468 GHIBAUDO Boris National B - 2 heures Journée 7 22:31.850 5 02:25:17.230 1 Tr.
76 424 SCHMALTZ Martin National B - 2 heures NCB 13 22:14.542 5 02:25:21.213 1 Tr.
77 273 THEOLISSAT Michel National A - 2 heures Super Vétéran 4 22:46.984 5 02:25:48.166 1 Tr.
78 472 BOUCHEROT National B - 2 heures Journée 8 21:28.875 5 02:26:03.070 1 Tr.
79 258 TRUFFAUT Anthony National A - 2 heures E3 7 21:19.203 5 02:26:19.654 1 Tr.
80 450 LAUGIER Valentin National B - 2 heures Journée 9 22:42.360 5 02:26:21.658 1 Tr.
81 464 PELLOUX Vincent National B - 2 heures Journée 10 22:36.026 5 02:26:44.056 1 Tr.
82 247 BOUTAL Jean Luc National A - 2 heures Super Vétéran 5 22:38.537 5 02:26:50.881 1 Tr.
83 238 LABALETTE Eric National A - 2 heures Vétéran 18 22:49.747 5 02:27:08.784 1 Tr.
84 410 CATIEAU Frederic National B - 2 heures NCB 14 22:26.971 5 02:27:16.084 1 Tr.
85 277 MAGNANI Patrick National A - 2 heures Vétéran 19 21:41.715 5 02:27:52.488 1 Tr.
86 406 BES Renaud National B - 2 heures NCB 15 22:36.825 5 02:28:06.016 1 Tr.
87 251 BELMON Stephane National A - 2 heures Vétéran 20 23:28.794 5 02:28:14.420 1 Tr.
88 287 DELANNOY Florian National A - 2 heures E2 20 22:21.890 5 02:28:50.386 1 Tr.
89 414 DA SILVA FRANCISCO Artur National B - 2 heures NCB 16 23:11.593 5 02:29:54.593 1 Tr.
90 428 GEISSE Jean-Marie National B - 2 heures NCB 17 23:11.134 5 02:30:53.997 1 Tr.
91 415 CARMONA Cyril National B - 2 heures NCB 18 23:08.375 5 02:31:11.530 1 Tr.
92 463 GARNERO Remi National B - 2 heures Journée 11 22:45.077 5 02:31:33.145 1 Tr.
93 466 ANSQUER Henri National B - 2 heures Journée 12 22:39.705 5 02:31:52.601 1 Tr.
94 418 GHIRARDI Francois National B - 2 heures NCB 19 23:10.598 5 02:32:22.744 1 Tr.
95 456 RODRIGUES Adelino National B - 2 heures Journée 13 22:27.022 5 02:33:10.504 1 Tr.
96 299 SILVA Filipe National A - 2 heures E1 12 22:11.927 5 02:33:25.347 1 Tr.
97 411 HERNANDEZ Thierry National B - 2 heures NCB 20 22:11.012 5 02:34:06.647 1 Tr.
98 402 GOURRIN Kevin National B - 2 heures NCB 21 23:28.978 5 02:35:03.847 1 Tr.
99 422 LEFEBVRE David National B - 2 heures NCB 22 23:33.119 5 02:36:51.025 1 Tr.
100 453 CHAUVIN Jérôme National B - 2 heures Journée 14 23:39.699 4 02:12:29.349 2 Tr.
101 461 FINE Fabrice National B - 2 heures Journée 15 23:26.565 4 02:13:17.332 2 Tr.
102 469 BARBONI Laurent National B - 2 heures Journée 16 23:52.392 4 02:15:20.799 2 Tr.
103 452 CURNIER Jerome National B - 2 heures Journée 17 22:01.871 4 02:16:42.941 2 Tr.
104 430 BOURNAT Didier National B - 2 heures NCB 23 27:16.020 4 02:23:58.575 2 Tr.
105 458 GIESTEIRA Marco National B - 2 heures Journée 18 24:31.134 4 02:24:50.148 2 Tr.
106 240 MARMO Gerald National A - 2 heures Vétéran 21 22:24.169 4 02:33:18.497 2 Tr.
107 524 COLAPINTO National B - 2 heures Journée 19 33:19.443 3 02:27:37.635 3 Tr.
108 533 NOGUEIRA National B - 2 heures Journée 20 22:29.507 3 02:48:45.568 3 Tr.
109 534 NOGUEIRA National B - 2 heures Journée 21 26:32.538 2 02:24:41.410 4 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)