5ème enduro des villages perchés > Results

16 October 2011 @ La Saulce
Enduro • Moto Club Alpin • LIGUE DE PROVENCE

318 participants

 

Results

  1. SCRATCH CHAMP DE FRANCE
  2. SCRATCH ENDURO FAMILY

SCRATCH CHAMP DE FRANCE

Place Number Participant Rg/sc Pénalités Temps total ecart SP2 SP3 SP4 SP5
1 21 FROMONT Sylvain C5 ... 1 12:31.58 3:28.04 2:21.63 3:20.42 3:21.49
2 28 BOURGEOIS Franck C4 ... 1 12:46.14 14.56 3:32.67 2:15.93 3:26.23 3:31.31
3 176 BARTHOMEUF Philippe PF ... 1 12:47.38 15.80 3:24.94 2:24.03 3:27.96 3:30.45
4 135 VELLAS Philippe C2 B 1 13:08.28 36.70 3:34.32 2:33.47 3:29.99 3:30.50
5 121 DUPEUX Frederic C4 ... 2 13:11.80 40.22 3:39.42 2:25.94 3:32.69 3:33.75
6 178 BORSOTTO Francois PF ... 2 13:13.62 42.04 3:36.96 2:27.67 3:32.31 3:36.68
7 10 COSSARD Frederic C3 B 1 13:14.25 42.67 3:36.68 2:31.26 3:31.74 3:34.57
8 1 TAILLARDAT Simon C2 A 1 13:17.31 45.73 3:46.78 2:24.63 3:33.59 3:32.31
9 115 OLIVIER Frederic C4 ... 3 13:20.69 49.11 3:32.49 2:48.07 3:28.21 3:31.92
10 36 BAUMONT Fabrice C2 B 2 13:31.77 1:00.19 3:47.15 2:36.39 3:35.40 3:32.83
11 63 CAZZULO Marc C3 B 2 13:32.16 1:00.58 3:40.80 2:38.77 3:36.13 3:36.46
12 130 TILIERE Patrick C4 ... 4 13:34.73 1:03.15 3:39.69 2:39.50 3:36.97 3:38.57
13 59 SANDRI Alessandro C3 3 13:36.63 1:05.05 3:39.22 2:52.87 3:32.22 3:32.32
14 34 MACE Francis C4 ... 5 13:37.40 1:05.82 3:45.13 2:34.47 3:41.31 3:36.49
15 12 PECHAUD Bruno C2 A 2 13:39.98 1:08.40 3:43.21 2:41.31 3:36.10 3:39.36
16 60 PORRO Aldo C4 6 13:43.43 1:11.85 3:37.63 2:58.58 3:34.03 3:33.19
17 125 GOSSELIN Jean Marc C4 ... 6 13:45.40 1:13.82 3:40.74 2:42.93 3:38.20 3:43.53
18 106 HODEE Andre Luc C3 A 1 13:46.50 1:14.92 3:43.36 2:45.08 3:37.17 3:40.89
19 35 DESMOULINS Anthony C3 B 3 13:48.82 1:17.24 3:53.14 2:39.48 3:38.36 3:37.84
20 102 ROJAT Jean Luc C5 ... 2 13:50.92 1:19.34 3:43.38 2:43.53 3:42.00 3:42.01
21 116 OLIGO Jean Yves C2 B 3 13:52.87 1:21.29 3:46.09 2:47.74 3:39.35 3:39.69
22 120 NAUD Dominique C3 B 4 13:58.57 1:26.99 3:46.03 2:51.93 3:38.21 3:42.40
23 31 DUBOSCQ Jean Luc C3 B 5 13:59.33 1:27.75 3:49.68 2:47.47 3:41.58 3:40.60
24 46 AMOURIQ Patrice C3 A 2 14:00.13 1:28.55 3:54.00 2:37.32 3:44.65 3:44.16
25 98 LOCATELLI Antoine C5 ... 3 14:02.74 1:31.16 3:47.72 2:44.89 3:44.75 3:45.38
26 61 DELAGUILLAUMIE Jean Yves C4 ... 7 14:03.76 1:32.18 3:47.60 2:53.33 3:43.38 3:39.45
27 27 BERRUX Denis C4 ... 8 14:07.77 1:36.19 3:46.58 2:55.42 3:40.62 3:45.15
28 175 PONTIER Philippe PF ... 3 14:12.37 1:40.79 3:49.39 2:50.22 3:45.31 3:47.45
29 58 MARCHIANI giovanni C3 9 14:14.60 1:43.02 3:43.18 3:06.07 3:42.69 3:42.66
30 74 REMY Franz C3 B 6 14:15.81 1:44.23 3:52.18 2:50.62 3:46.74 3:46.27
31 124 BARDOT Alain C3 B 7 14:16.08 1:44.50 3:51.57 2:53.31 3:45.22 3:45.98
32 52 RAYNAUD Franck C5 ... 4 14:16.54 1:44.96 3:48.40 3:05.39 3:40.90 3:41.85
33 73 ROLLAND Herve C3 A 3 14:17.03 1:45.45 3:57.28 2:46.44 3:46.00 3:47.31
34 62 LANGLOIS Jean Pierre C4 ... 9 14:19.74 1:48.16 3:43.64 3:18.03 3:40.42 3:37.65
35 128 RAKOTOARISON Jean-Philippe C2 A 3 14:19.78 1:48.20 3:49.22 2:53.54 3:49.60 3:47.42
36 95 PELLEGRY Laurent C2 A 4 14:23.86 1:52.28 3:56.66 2:55.13 3:45.53 3:46.54
37 177 MASSARDIER Thierry PF ... 4 14:28.50 1:56.92 3:52.14 2:55.35 3:49.18 3:51.83
38 75 POIDEBARD Alain C1 B 1 14:30.85 1:59.27 3:54.39 3:02.46 3:47.26 3:46.74
39 22 JACOB Eric C1 B 2 14:40.49 2:08.91 3:54.78 3:10.08 3:52.97 3:42.66
40 11 BOYER Francois C4 ... 10 14:42.72 2:11.14 3:59.83 2:59.32 3:52.25 3:51.32
41 107 HOURDEL Jean Marc C3 B 8 14:43.58 2:12.00 4:00.39 3:02.03 3:50.49 3:50.67
42 20 HUBERT Bruno C1 B 3 14:43.86 2:12.28 4:03.45 3:00.46 3:50.18 3:49.77
43 103 JOURDAT Bruno C3 A 4 14:45.75 2:14.17 3:58.55 2:59.52 3:53.07 3:54.61
44 83 FONTANELLA David C4 ... 11 14:50.21 2:18.63 3:55.52 2:54.35 4:04.57 3:55.77
45 18 DELATTE Eric C1 B 4 14:53.86 2:22.28 3:59.87 3:02.85 3:52.90 3:58.24
46 9 BERTHOUMIEUX Jean Marie C4 ... 12 14:57.41 2:25.83 4:00.55 3:03.79 3:56.81 3:56.26
47 99 OBERMAYR Franz C3 A 5 15:05.81 2:34.23 4:08.22 2:58.69 3:58.47 4:00.43
48 56 GIRAUD Charles C4 ... 13 15:12.17 2:40.59 4:00.04 3:13.93 4:00.30 3:57.90
49 25 MICHY Francois C3 B 9 15:12.33 2:40.75 4:09.98 3:03.31 3:54.88 4:04.16
50 122 CLEQUIN Michel C1 B 5 15:12.61 2:41.03 3:58.56 3:10.08 3:58.32 4:05.65
51 15 GAUTHIER Jean C3 A 6 15:14.51 2:42.93 4:06.73 3:19.14 3:55.60 3:53.04
52 38 FRAIZ Patrick C4 ... 14 15:18.48 2:46.90 4:06.27 3:13.42 4:02.60 3:56.19
53 50 MATTIO Frederic C4 ... 15 15:24.39 2:52.81 3:51.40 3:45.11 3:55.40 3:52.48
54 134 EBERHARDT Julien C3 A 7 15:26.12 2:54.54 4:04.81 3:19.14 3:58.07 4:04.10
55 132 VINSON Christian C3 B 10 15:26.40 2:54.82 4:01.91 3:18.59 3:59.83 4:06.07
56 76 BOCCACCIO Bruno PF ... 5 15:29.01 2:57.43 4:11.39 3:12.05 4:01.31 4:04.26
57 17 EPAILLY Hugues C2 B 4 15:30.79 2:59.21 4:15.27 3:13.04 4:02.32 4:00.16
58 65 SCHWANDER Guillaume C2 B 5 15:31.47 2:59.89 4:21.79 3:15.71 3:57.42 3:56.55
59 29 BOURGEOIS Remi C2 B 6 15:33.91 3:02.33 4:16.91 3:10.20 4:03.31 4:03.49
60 16 MONTIBERT Laurent C3 B 11 15:36.23 3:04.65 4:14.18 3:14.92 4:07.32 3:59.81
61 85 SALVI Philippe C2 B 7 15:37.34 3:05.76 4:10.57 3:23.43 3:59.75 4:03.59
62 105 MICHALET Serge C4 ... 16 15:38.91 3:07.33 4:14.37 3:16.97 4:05.26 4:02.31
63 92 DESMONTAIS Bernard C3 B 12 1:00. 15:48.09 3:16.51 3:59.88 3:01.45 3:52.22 3:54.54
64 109 TOURNAY Pierre C2 B 8 15:53.07 3:21.49 4:09.30 3:31.69 4:02.19 4:09.89
65 101 BON Stephane C3 B 13 15:55.70 3:24.12 4:07.73 3:34.03 4:08.36 4:05.58
66 3 BASSET Bruno C3 A 8 15:56.38 3:24.80 4:22.88 3:19.52 4:09.44 4:04.54
67 42 HENON Eric C3 B 14 15:57.65 3:26.07 4:14.46 3:22.09 4:12.93 4:08.17
68 113 MIGLIORE Alain C2 B 9 15:57.68 3:26.10 4:21.22 3:12.88 4:13.36 4:10.22
69 77 BOCCACCIO Maximilien PF ... 6 16:01.99 3:30.41 4:12.90 3:29.00 4:05.31 4:14.78
70 7 GIORDANO Jean Paul C2 B 10 16:05.18 3:33.60 4:14.16 3:31.85 4:11.33 4:07.84
71 41 MARY Cedric C4 ... 17 16:13.43 3:41.85 4:17.12 3:14.18 4:34.78 4:07.35
72 127 MARECHALLE Michel C2 B 11 16:14.39 3:42.81 4:13.89 3:40.50 4:15.40 4:04.60
73 93 LACROUTS Bruno C2 A 5 16:17.75 3:46.17 4:15.44 3:37.84 4:07.72 4:16.75
74 4 LE CARDINAL François C3 B 15 16:27.17 3:55.59 4:00.71 4:02.53 4:25.00 3:58.93
75 119 JAM Jean Luc PF ... 7 16:41.94 4:10.36 4:32.51 3:32.66 4:24.40 4:12.37
76 5 LE CARDINAL Cédric PF ... 8 16:45.70 4:14.12 4:31.16 3:44.93 4:13.59 4:16.02
77 64 GARCIA Thierry C3 B 16 2:00. 16:53.10 4:21.52 3:57.77 3:09.40 3:53.52 3:52.41
78 72 MOTTIN Bernard C5 ... 5 2:00. 16:55.43 4:23.85 4:03.61 3:03.19 3:54.43 3:54.20
79 14 SANCHEZ Angel C2 A 6 16:55.46 4:23.88 4:33.01 3:42.23 4:16.56 4:23.66
80 51 MONGENOT Jean Paul C1 B 6 17:06.11 4:34.53 4:22.67 3:50.72 4:22.05 4:30.67
81 47 BARTH Eric C1 B 7 17:10.00 4:38.42 4:13.30 4:24.53 4:23.09 4:09.08
82 110 BOLLAND Richel C3 B 17 17:12.23 4:40.65 4:35.79 3:40.05 4:29.71 4:26.68
83 131 BLANC Stephane C5 ... 6 2:00. 17:25.88 4:54.30 3:51.04 3:59.39 3:46.63 3:48.82
84 79 AURIAC Claude PF ... 9 17:32.46 5:00.88 4:26.31 4:08.35 4:33.58 4:24.22
85 138 SPAMPINATO Jean Pierre C3 A 9 17:38.52 5:06.94 4:07.58 5:13.96 4:06.93 4:10.05
86 32 DONNAT Jean Marc C1 A 1 17:47.23 5:15.65 4:25.58 3:45.03 5:14.69 4:21.93
87 100 MAURANDY Bruno C3 A 10 2:00. 17:51.26 5:19.68 4:13.59 3:31.44 4:02.17 4:04.06
88 33 DONNAT Dominique C3 A 11 1:00. 18:10.43 5:38.85 4:03.77 5:21.36 3:53.67 3:51.63
89 19 DELATTE Franck C5 ... 7 18:18.57 5:46.99 4:58.03 3:07.95 4:24.88 5:47.71
90 104 VINCENT Patrick C5 ... 8 18:25.43 5:53.85 4:22.32 5:14.25 4:22.52 4:26.34
91 133 ADRIAN Yannick C5 ... 9 18:27.40 5:55.82 4:19.25 5:20.81 4:18.34 4:29.00
92 91 JANICAUD Alain C3 A 12 2:00. 18:32.09 6:00.51 4:24.51 3:32.84 4:14.29 4:20.45
93 114 LOZZA Martin C5 ... 10 18:42.72 6:11.14 4:44.37 4:58.40 4:38.22 4:21.73
94 86 MAISONNEUVE Laurent C2 A 7 19:08.78 6:37.20 4:19.15 3:26.67 4:12.38 7:10.58
95 96 MESNIER Luc C3 B 18 6:00. 20:02.52 7:30.94 3:45.53 2:54.03 3:41.66 3:41.30
96 80 AURIAC Denis PF ... 10 20:27.46 7:55.88 4:13.48 3:56.19 8:13.42 4:04.37
97 97 NAUD Dominique C3 A 13 6:00. 21:58.58 9:27.00 4:21.57 3:21.60 4:07.74 4:07.67
98 84 MAIARELLI Thierry C2 B 12 7:00. 22:43.33 10:11.75 4:21.71 3:04.45 4:09.59 4:07.58
99 37 AUBRY Frédéric C3 B 19 10:00. 24:22.85 11:51.27 3:54.11 3:03.48 3:42.22 3:43.04
100 55 ASCOLETTI Christian C2 A 8 13:00. 26:55.55 14:23.97 3:52.85 2:38.01 3:43.94 3:40.75
101 53 SCHNEIDER Bernard C0 A 1 13:00. 29:55.21 17:23.63 4:27.03 3:47.13 4:20.99 4:20.06
102 40 ELOIR Frederic C5 ... 11 30:05.73 17:34.15 4:45.72 16:17.87 4:33.27 4:28.87
103 69 PRUNIER Philippe C5 ... 12 28:00. 41:20.88 28:49.30 3:37.31 2:34.10 3:36.08 3:33.39
104 68 PRUNIER Justine C4 ... 18 28:00. 42:01.75 29:30.17 3:40.84 2:42.86 3:33.10 4:04.95
105 70 LARCHEZ Jordan C4 ... 19 30:00. 43:42.89 31:11.31 3:44.34 2:41.80 3:39.59 3:37.16
106 81 LAUGERO Richard C3 A 14 34:00. 52:36.57 40:04.99 4:51.28 4:54.29 4:30.16 4:20.84

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)