Championnat de Ligue de Provence > Results

12/13 November 2011 @ Visan
Endurance TT • Moto Club de l'Enclave Section Tout Terrain • LIGUE DE PROVENCE

208 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 206 DEVISY Arnaud National A - 2 heures E1 1 02:02:44.691 13 9:13.426 -
2 284 LLAMAS Kevin National A - 2 heures E1 2 02:04:39.026 13 9:15.106 1:54.335
3 217 DUSSUELLE Thibaut National A - 2 heures E2 1 02:05:03.888 13 9:21.147 2:19.197
4 205 ROGIER Frederic National A - 2 heures E1 3 02:07:56.420 13 9:34.494 5:11.729
5 209 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 4 02:08:58.655 13 9:37.230 6:13.964
6 291 COLOMBAN Loic National A - 2 heures E2 2 02:09:12.715 13 9:36.344 6:28.024
7 214 BARNES Mika National A - 2 heures E1 5 02:09:26.530 13 9:44.468 6:41.839
8 203 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 1 02:09:41.677 13 9:44.231 6:56.986
9 202 HORTELANO Wilfried National A - 2 heures Vétéran 1 02:10:38.285 13 9:46.685 7:53.594
10 210 DURAND Florian National A - 2 heures E1 6 02:11:35.870 13 9:58.574 8:51.179
11 241 PINET Willy National A - 2 heures Vétéran 2 02:03:31.725 12 10:07.813 1 Tr.
12 227 TOSELLO Philippe National A - 2 heures Vétéran 3 02:03:41.644 12 10:06.504 1 Tr.
13 408 LAUGIER Dominique National B Journée 1 02:03:59.893 12 10:00.861 1 Tr.
14 248 PASQUIER Laurent National A - 2 heures E3 2 02:04:40.793 12 10:02.700 1 Tr.
15 489 TRAMIER David National B Journée 2 02:04:58.715 12 10:00.353 1 Tr.
16 261 FAURE Gregory National A - 2 heures E2 3 02:05:51.375 12 10:01.506 1 Tr.
17 253 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 4 02:05:58.480 12 10:09.555 1 Tr.
18 249 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 3 02:06:02.133 12 10:16.636 1 Tr.
19 208 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 5 02:06:02.694 12 10:15.565 1 Tr.
20 243 SUBRA Benjamin National A - 2 heures Vétéran 6 02:06:03.088 12 10:18.378 1 Tr.
21 287 VERAN Alexis National A - 2 heures E1 7 02:06:03.375 12 10:04.736 1 Tr.
22 537 BENOIT National B NCB 1 02:06:14.916 12 9:48.523 1 Tr.
23 264 PRENOT-GUINNARD Tristan National A - 2 heures E2 4 02:06:45.705 12 10:06.726 1 Tr.
24 276 PISTOLESI Luc National A - 2 heures E2 5 02:07:06.585 12 10:17.277 1 Tr.
25 446 FARGIER National B NCB 2 02:07:08.932 12 10:10.117 1 Tr.
26 471 JOUBERT National B NCB 3 02:07:31.720 12 10:13.858 1 Tr.
27 277 BOUFFIER Cyril National A - 2 heures E2 6 02:07:34.029 12 10:22.889 1 Tr.
28 247 KERGOAT Jean Paul National A - 2 heures Vétéran 7 02:07:36.840 12 10:18.411 1 Tr.
29 415 UGOLINI National B Journée 3 02:07:39.551 12 10:09.985 1 Tr.
30 239 DASSE Philippe National A - 2 heures Vétéran 8 02:07:46.051 12 10:19.257 1 Tr.
31 252 BARRA Gregory National A - 2 heures E3 4 02:07:49.223 12 10:22.969 1 Tr.
32 289 BETHUNE Jerome National A - 2 heures E2 7 02:07:55.271 12 10:00.874 1 Tr.
33 450 ROCHE Alan National B Journée 4 02:07:57.408 12 10:11.101 1 Tr.
34 265 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 8 02:08:19.579 12 10:28.022 1 Tr.
35 236 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 9 02:08:24.064 12 10:26.224 1 Tr.
36 234 HENROT National A - 2 heures Vétéran 10 02:08:25.366 12 10:36.262 1 Tr.
37 235 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 1 02:08:26.957 12 10:35.609 1 Tr.
38 246 TURIN Olivier National A - 2 heures E2 8 02:08:51.154 12 10:25.121 1 Tr.
39 281 LECLERC Stephane National A - 2 heures Vétéran 11 02:08:53.774 12 10:05.147 1 Tr.
40 412 PORTIER Eric National B NCB 4 02:08:56.716 12 10:26.912 1 Tr.
41 275 MIOLLAN Eric National A - 2 heures E2 9 02:09:11.271 12 10:28.091 1 Tr.
42 414 UGOLINI National B Journée 5 02:09:16.499 12 10:20.553 1 Tr.
43 424 GALLIAN Mathieu National B NCB 5 02:09:27.196 12 10:18.301 1 Tr.
44 274 VIDAL Joel National A - 2 heures Vétéran 12 02:09:37.211 12 10:25.247 1 Tr.
45 272 SCARRONE Fabien National A - 2 heures E1 9 02:09:45.433 12 10:22.911 1 Tr.
46 260 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 5 02:09:46.745 12 10:29.778 1 Tr.
47 267 BOULVAIS Alain National A - 2 heures Super Vétéran 2 02:09:48.716 12 10:13.562 1 Tr.
48 432 LINARES Alrick National B NCB 6 02:10:01.561 12 10:26.305 1 Tr.
49 238 POUSSEL Stephane National A - 2 heures Vétéran 13 02:10:02.733 12 10:34.608 1 Tr.
50 278 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 10 02:10:06.927 12 10:40.425 1 Tr.
51 409 LAUGIER Valentin National B NCB 7 02:10:09.623 12 10:16.400 1 Tr.
52 270 KONTZLER Maxime National A - 2 heures E1 10 02:11:00.070 12 10:41.516 1 Tr.
53 419 SERVEL Philippe National B NCB 8 02:11:07.294 12 10:28.132 1 Tr.
54 443 CASTELLI Brice National B NCB 9 02:11:22.389 12 10:27.206 1 Tr.
55 229 RAYMOND Fabien National A - 2 heures E2 11 02:11:26.557 12 10:31.766 1 Tr.
56 290 TAMBURINI Benjamin National A - 2 heures E1 11 02:11:31.667 12 10:33.854 1 Tr.
57 257 ROGER Olivier National A - 2 heures E2 12 02:11:34.077 12 10:26.059 1 Tr.
58 262 CELLIER Gilles National A - 2 heures E2 13 02:11:37.919 12 10:44.385 1 Tr.
59 416 TRIBOULET Simon National B NCB 10 02:11:43.159 12 10:37.031 1 Tr.
60 468 SIRE Teddy National B NCB 11 02:12:00.665 12 10:35.917 1 Tr.
61 273 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 14 02:12:06.257 12 10:39.869 1 Tr.
62 403 PUTHOD Marc National B NCB 12 02:12:14.083 12 10:45.196 1 Tr.
63 418 FERNANDEZ Dylan National B NCB 13 02:12:17.797 12 10:18.537 1 Tr.
64 449 CATIEAU Frederic National B NCB 14 02:12:21.087 12 10:35.664 1 Tr.
65 259 ROUX Thierry National A - 2 heures Vétéran 14 02:12:22.542 12 10:31.523 1 Tr.
66 216 BEURET Nicolas National A - 2 heures E1 12 02:12:43.739 12 9:49.008 1 Tr.
67 254 POUSSEL Alexis National A - 2 heures E1 13 02:12:54.333 12 10:38.122 1 Tr.
68 286 QUAINI Rene National A - 2 heures Vétéran 15 02:12:58.119 12 10:37.965 1 Tr.
69 421 MUNOZ Gilles National B NCB 15 02:13:00.931 12 10:40.297 1 Tr.
70 405 ALLAIN LAUNAY Romain National B NCB 16 02:13:20.905 12 10:48.896 1 Tr.
71 406 SOLER Fabien National B NCB 17 02:13:32.605 12 10:35.114 1 Tr.
72 407 STAEL Guillaume National B NCB 18 02:13:56.780 12 10:37.838 1 Tr.
73 473 DESMARIS Cedric National B Journée 6 02:14:03.282 12 10:36.785 1 Tr.
74 283 GUY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 3 02:02:50.085 11 10:37.056 2 Tr.
75 256 MARMO Gerald National A - 2 heures Super Vétéran 4 02:02:57.897 11 10:59.294 2 Tr.
76 439 RICHARD National B Journée 7 02:03:19.863 11 10:49.983 2 Tr.
77 422 BES Renaud National B NCB 19 02:03:31.637 11 10:46.777 2 Tr.
78 411 LABAUME Alain National B Journée 8 02:03:43.412 11 10:41.093 2 Tr.
79 245 BOREL Yoan National A - 2 heures E2 15 02:03:47.890 11 10:54.626 2 Tr.
80 480 DOMANSKI National B Journée 9 02:03:53.873 11 10:47.397 2 Tr.
81 433 MIALON Bruno National B NCB 20 02:04:10.653 11 10:43.718 2 Tr.
82 240 KAROUBY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 5 02:04:20.394 11 10:46.680 2 Tr.
83 485 DEVONIN Nicolas National B Journée 10 02:04:30.188 11 10:42.340 2 Tr.
84 478 ANSQUER Henri National B NCB 21 02:04:46.103 11 10:36.661 2 Tr.
85 447 BERNARD Ludovic National B NCB 22 02:05:25.198 11 10:51.057 2 Tr.
86 425 AGUILAR Christophe National B Journée 11 02:05:50.088 11 10:38.396 2 Tr.
87 402 PUTHOD Yann National B NCB 23 02:06:00.976 11 11:01.481 2 Tr.
88 294 AMIGAS Frederic National A - 2 heures Vétéran 16 02:06:44.263 11 11:01.690 2 Tr.
89 428 NICOLAS Laurent National B Journée 12 02:07:07.789 11 11:05.107 2 Tr.
90 476 GOURRIN Kevin National B NCB 24 02:07:32.268 11 10:56.892 2 Tr.
91 464 BONNET Xavier National B Journée 13 02:07:40.995 11 11:14.473 2 Tr.
92 458 PORTE National B Journée 14 02:07:57.176 11 11:21.549 2 Tr.
93 474 MICELI Raphael National B Journée 15 02:08:08.428 11 10:59.516 2 Tr.
94 440 RICHARD National B Journée 16 02:08:28.822 11 11:11.115 2 Tr.
95 445 REVELLY Cedric National B NCB 25 02:09:04.962 11 11:22.970 2 Tr.
96 404 LAMBERTIN Mathieu National B NCB 26 02:09:25.458 11 11:09.250 2 Tr.
97 434 GUYON Eric National B Journée 17 02:09:37.523 11 10:45.446 2 Tr.
98 479 MOUGENOT MONI Thomas National B Journée 18 02:09:38.361 11 10:53.106 2 Tr.
99 470 GAUTIER National B NCB 27 02:10:18.232 11 11:07.731 2 Tr.
100 486 DUBOIS Sébastien National B NCB 28 02:10:31.726 11 10:58.539 2 Tr.
101 442 DA SILVA FRANCISCO Artur National B NCB 29 02:10:40.079 11 11:11.608 2 Tr.
102 427 BLOMME Vincent National B Journée 19 02:10:49.672 11 11:04.811 2 Tr.
103 293 DELANNOY Florian National A - 2 heures E2 16 02:10:51.668 11 10:40.385 2 Tr.
104 452 DUMAS National B NCB 30 02:10:53.666 11 11:11.631 2 Tr.
105 441 DA SILVA FRANCISCO Tony National B NCB 31 02:11:06.911 11 11:27.053 2 Tr.
106 417 PESCHIER Franck National B NCB 32 02:11:44.940 11 11:26.894 2 Tr.
107 465 MACHILLOT Marc National B NCB 33 02:12:30.886 11 11:13.477 2 Tr.
108 420 LUZI Alexandre National B NCB 34 02:12:46.431 11 11:21.848 2 Tr.
109 436 DAUBERTE National B NCB 35 02:13:38.407 11 11:19.972 2 Tr.
110 438 PONTAUD Serge National B Journée 20 02:14:05.149 11 11:29.097 2 Tr.
111 456 RAYNAUD Mathieu National B NCB 36 02:14:05.441 11 11:10.320 2 Tr.
112 488 SIMON David National B NCB 37 02:14:37.732 11 11:16.234 2 Tr.
113 431 DURBAN Christopher National B NCB 38 02:03:04.950 10 11:14.775 3 Tr.
114 475 CARRISSON Alexandre National B NCB 39 02:03:18.283 10 11:05.757 3 Tr.
115 463 JOUVE National B Journée 21 02:03:56.650 10 11:46.199 3 Tr.
116 292 WALKOWIAK Kevin National A - 2 heures E2 17 02:03:59.358 10 11:41.679 3 Tr.
117 455 PONS Maurice National B NCB 40 02:04:34.453 10 11:42.990 3 Tr.
118 499 PLATEAU National B Journée 22 02:04:36.150 10 11:46.840 3 Tr.
119 426 BLOMME Gilles National B Journée 23 02:04:59.046 10 11:33.942 3 Tr.
120 457 LEWANDOWSKI Meryll National B Journée 24 02:05:45.901 10 11:21.109 3 Tr.
121 429 NICOLAS Yohann National B Journée 25 02:05:59.996 10 11:43.018 3 Tr.
122 435 FABRE National B Journée 26 02:06:05.345 10 11:15.463 3 Tr.
123 201 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 18 02:06:29.530 10 9:25.793 3 Tr.
124 477 FRANCO Benoit National B Journée 27 02:06:33.220 10 10:39.534 3 Tr.
125 487 TRAMISIER National B NCB 41 02:06:53.971 10 11:17.485 3 Tr.
126 437 BRECHET National B Journée 28 02:07:16.134 10 12:00.675 3 Tr.
127 263 BITTON National A - 2 heures E3 6 02:08:25.772 10 11:52.571 3 Tr.
128 469 AGUILAR Nicolas National B NCB 42 02:09:28.060 10 11:44.606 3 Tr.
129 410 BERNARD Jacques National B NCB 43 02:09:40.936 10 11:25.875 3 Tr.
130 490 POUPPEVILLE Fabien National B Journée 29 02:10:21.485 10 12:01.209 3 Tr.
131 279 GRANGEON Samuel National A - 2 heures E3 7 02:11:40.711 10 12:39.350 3 Tr.
132 330 GARCIA Adrien National A - 2 heures Super Vétéran 6 02:12:56.451 10 12:13.021 3 Tr.
133 448 BEAUMONT Damien National B Journée 30 02:14:08.159 10 11:55.732 3 Tr.
134 459 SERVAT Alexis National B NCB 44 02:16:43.150 10 11:53.571 3 Tr.
135 430 BLAIS Cedric National B NCB 45 02:03:05.463 9 11:52.887 4 Tr.
136 467 GUIBERT Guillaume National B NCB 46 02:09:53.977 9 12:40.964 4 Tr.
137 460 BROSSE Florent National B Journée 31 02:10:49.882 9 11:51.853 4 Tr.
138 451 HUGARD National B Journée 32 02:12:07.847 9 12:22.528 4 Tr.
139 484 REBS Omer National B NCB 47 02:12:38.889 9 13:40.863 4 Tr.
140 444 METAYER Laure National B NCB 48 02:03:06.376 8 14:25.760 5 Tr.
141 266 DEVONIN Thomas National A - 2 heures E2 19 01:54:34.568 11 10:18.952 2 Tr.
142 232 CIA Bastien National A - 2 heures E1 14 01:50:46.808 10 10:26.206 3 Tr.
143 226 ALAIZE Didier National B Journée 33 01:54:25.546 10 10:19.913 3 Tr.
144 472 TAVERNE Lilian National B Journée 34 01:58:18.316 10 11:16.060 3 Tr.
145 250 RHEIMS Baptiste National A - 2 heures E1 15 01:18:22.929 8 9:42.429 5 Tr.
146 244 PIZZO Anthony National A - 2 heures E1 16 01:34:42.398 8 10:07.971 5 Tr.
147 423 GEISSE Jean-Marie National B NCB 49 01:18:15.977 7 10:43.285 6 Tr.
148 251 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 17 00:42:04.613 4 10:34.714 9 Tr.
149 221 UNGER Florent National A - 2 heures E1 17 00:28:28.288 3 9:31.297 10 Tr.
150 268 CHELIN Loic National A - 2 heures Vétéran 18 00:36:43.362 3 11:54.588 10 Tr.
151 462 CHEVRU Didier National B NCB 50 00:39:21.810 3 12:14.286 10 Tr.
152 269 CHELIN Florian National A - 2 heures E1 18 00:22:01.147 2 11:06.073 11 Tr.
153 482 KETAIEB Faycal National B Journée 35 00:25:03.211 2 11:28.673 11 Tr.
154 285 ESCRIVA Pierre National A - 2 heures E2 20 00:09:56.473 1 - 12 Tr.
155 483 CARMONA Michael National B NCB 51 00:13:35.336 1 - 12 Tr.
156 461 ALLEMAND Loic National B NCB 52 00:13:59.780 1 - 12 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)