QUAD : 2ème épreuve du Championnat de France d'endurance TT de Courses sur sable 2012 > Results

4 December 2011 @ Saint Léger de Balson
Sand race • Moto Club Langonnais • LIGUE NOUVELLE AQUITAINE

94 participants

 

Results

  1. SCRATCH QUADS DRAG'ON

SCRATCH QUADS DRAG'ON

Place Number Participant Rg/sc Tr Temps Meill. Tour
1 6 TERNYNCK Matthieu Scratch NCA 1 14 2:36' 15.826 09' 26.491
2 2 CHEURLIN Antoine Scratch NCA 2 14 2:36' 31.430 @09' 19.536
3 21 ROCHEREAU Keveen Scratch NCA 3 14 2:42' 56.758 09' 38.598
4 13 DEBOUCK Cyril Scratch NCA 4 14 2:48' 26.633 09' 25.880
5 15 MANGEOT Florian Scratch NCA 5 13 2:39' 17.391 09' 30.674
6 11 TRUPHEMUS Pierre Hubert Scratch NCA 6 13 2:39' 32.307 10' 03.959
7 40 VANSTRAZEELE Mathieu Scratch NCA 7 13 2:40' 02.903 10' 10.579
8 7 ANIQUE Joffrey Scratch NCA 8 13 2:40' 31.491 10' 04.831
9 32 MORCRETTE Julien Scratch NCA 9 13 2:42' 22.004 10' 13.862
10 78 MARIN Julien Scratch NCA 10 13 2:42' 34.162 10' 33.444
11 23 BERNEDE Jean Marie Scratch NCA 11 13 2:42' 46.534 10' 04.677
12 18 LEFEBVRE Frederic Scratch NCA 12 13 2:43' 23.568 10' 06.941
13 12 DUTRIE Axel Scratch NCA 13 13 2:44' 10.377 09' 37.066
14 100 LENER Louis Scratch NCA 14 13 2:46' 58.895 10' 41.383
15 59 MORILLEAU David Vétéran NCA 1 13 2:48' 48.490 10' 41.189
16 75 DAVID Patrick Vétéran NCA 2 13 2:48' 51.349 10' 43.261
17 87 LESUR Brandon Scratch NCA 15 12 2:36' 27.267 10' 30.488
18 46 FOURNIER Maxime Scratch NCA 16 12 2:36' 49.077 10' 17.701
19 22 BORDES Arnaud Scratch NCA 17 12 2:37' 16.461 10' 21.602
20 34 CEYRAT Christophe Vétéran B&J 1 12 2:38' 53.601 10' 47.377
21 25 BARTHE Thibaut Scratch B&J 1 12 2:39' 42.896 10' 25.283
22 53 THOMAS Romain Scratch B&J 2 12 2:39' 59.615 10' 52.134
23 48 VIOLET Frank Vétéran NCA 3 12 2:41' 33.353 10' 48.062
24 31 PONTHIEU Romain Scratch NCA 18 12 2:41' 37.145 10' 49.602
25 24 BORDESSOULE Julien Scratch NCA 19 12 2:42' 25.554 11' 09.817
26 49 TARILLON Christelle Féminine NCA 1 12 2:42' 40.130 11' 13.950
27 39 DUFOUR Virginie Féminine NCA 2 12 2:44' 07.088 10' 54.228
28 54 DENNEULIN Vincent Scratch B&J 3 12 2:44' 18.215 11' 01.802
29 82 MIET Wilfried Scratch B&J 4 12 2:46' 54.785 11' 17.946
30 103 DELHOUME Flavien Scratch NCA 20 12 2:47' 07.974 12' 10.007
31 85 CARDINEAU Eric Vétéran B&J 2 12 2:47' 34.092 11' 49.645
32 105 HAESAERT Camille Vétéran B&J 3 12 2:47' 36.548 11' 39.300
33 84 PAGEOT Maxime Scratch NCA 21 12 2:48' 11.036 11' 20.381
34 67 PURNOT Nicolas Scratch B&J 5 12 2:49' 26.206 10' 42.052
35 41 AIGOIN Marc Vétéran NCA 4 12 2:49' 42.527 11' 21.104
36 28 GIRARD Cedric Vétéran B&J 4 11 2:36' 16.874 10' 39.911
37 43 ROQUES Anthony Scratch NCA 22 11 2:36' 36.249 11' 05.020
38 47 SOUBABERE Eric Vétéran B&J 5 11 2:37' 23.932 11' 49.260
39 51 DABADIE Fabrice Scratch B&J 6 11 2:37' 39.463 12' 29.293
40 56 ABGRALL Nathanaelle Féminine NCA 3 11 2:38' 20.719 11' 12.748
41 96 FAURE Eric Scratch NCA 23 11 2:40' 43.074 11' 25.303
42 69 ROUSSELLE Stephane Scratch NCA 24 11 2:40' 51.392 11' 43.045
43 98 ROY Regis Scratch B&J 7 11 2:42' 27.104 11' 33.428
44 61 DESJARDIN Michel Scratch B&J 8 11 2:42' 42.974 11' 45.130
45 90 PERRIER Damien Scratch B&J 9 11 2:44' 12.167 11' 54.750
46 107 ROLLAND Thierry Vétéran B&J 6 11 2:48' 02.414 11' 40.707
47 63 HITON Jean-Gilles Vétéran B&J 7 11 2:48' 31.743 11' 58.143
48 55 YOTEAU Jean-Marc Scratch B&J 10 11 2:48' 38.484 11' 55.652
49 74 DUFOSSE Cyril Vétéran B&J 8 11 2:50' 22.855 11' 55.831
50 37 DELEST Eric Vétéran B&J 9 11 2:50' 41.504 12' 45.112
51 66 MUSSOTTE Xavier Vétéran B&J 10 11 2:51' 06.437 12' 43.192
52 106 CHIMBAUD Dylan Scratch B&J 11 11 2:51' 22.996 11' 55.452
53 33 BAHOUGNE Dimitri Scratch B&J 12 10 2:37' 34.637 10' 36.026
54 80 LAFFITTE Jean Raymond Vétéran B&J 11 10 2:38' 22.899 12' 28.360
55 52 SEGAS Thierry Vétéran B&J 12 10 2:39' 07.613 12' 17.472
56 38 PAQUOT Anthony Scratch B&J 13 10 2:40' 52.793 13' 05.769
57 94 VIGNON Benoit Scratch B&J 14 10 2:41' 29.122 11' 54.950
58 109 LACAZE Arnaud Vétéran B&J 13 10 2:41' 35.906 13' 08.623
59 101 FIQUET Gwendoline Féminine NCA 4 10 2:43' 18.928 12' 50.363
60 73 LAGARDE Frederic Scratch NCA 25 10 2:44' 58.102 13' 00.856
61 50 BOULAROT Jean Pierre Vétéran B&J 14 10 2:46' 24.961 12' 49.976
62 71 MENDES Patrick Scratch B&J 15 10 2:47' 35.104 12' 12.237
63 45 PUJADE Morgane Féminine B&J 1 9 2:41' 17.197 11' 56.567
64 70 MENDES Remy Scratch NCA 26 9 2:41' 34.616 13' 33.689
65 35 LABORDE Julien Scratch B&J 16 9 2:43' 44.656 12' 42.051
66 99 TEIXEIRA Didier Vétéran B&J 15 9 2:47' 04.888 13' 04.021
67 64 FOUGERIT Joel Vétéran NCA 5 9 2:51' 26.178 14' 58.912
68 72 GUILLAUME Joel Vétéran B&J 16 8 2:38' 04.527 14' 29.650
69 36 ROUSSEAU David Scratch B&J 17 1 2:40' 32.530
70 8 THEUNINCK Auke DNF NCA 1 12 2:19' 39.954 09' 41.837
71 58 LESSELINGUE Justine DNF NCA 2 12 2:35' 40.759 10' 30.435
72 1 VLAEYMANS Jan DNF NCA 3 11 2:05' 57.742 09' 33.791
73 57 COMPIEGNE Vincent DNF NCA 4 11 2:29' 44.878 10' 43.156
74 102 DELHOUME Olivier DNF NCA 5 8 1:50' 12.715 11' 05.309
75 68 VALETTE Christophe DNF B&J 1 6 1:29' 19.067 11' 21.842
76 5 BRICHEUX Jerome DNF NCA 6 5 56' 09.562 09' 21.510
77 44 PUJADE Lionnel DNF NCA 7 5 1:00' 06.270 09' 58.722
78 29 HUMBERT Arnaud DNF NCA 8 5 1:00' 41.638 09' 50.286
79 81 TRAMBLE Gerald DNF B&J 2 5 1:15' 14.292 11' 48.081
80 97 TRANNIN Michel DNF NCA 9 4 53' 42.783 11' 11.543
81 88 DARROUY Richard DNF B&J 3 4 58' 44.095 11' 30.653
82 4 FORESTIER Jeremy DNF NCA 10 2 28' 51.479 12' 25.949
83 95 BENETEAU Didier DNF B&J 4 2 34' 53.052 12' 03.841
84 60 WOETS Anthony DNF B&J 5 10 2:36' 02.283 12' 34.010
85 79 LEVRAULT William DNF B&J 6 1 18' 50.079
86 104 REMOND Kevin DNF NCA 11 1 21' 04.393
87 62 BECQUET Aymeric DNF B&J 7 1 22' 24.447
88 30 CLEMENTE Frederic DNF NCA 12

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)