Championnat de Ligue de Provence et ligue Rhône Alpes > Results

19/20 May 2012 @ Saint Christol d'Albion (84)
Enduro • Moto Racer Club d'Albion • LIGUE DE PROVENCE

306 participants

 

Results

  1. SCRATCH ELITE NCA
  2. SCRATCH NCB
  3. CLT 50CC

SCRATCH ELITE NCA

Place Number Participant Rg/sc Pénalité Temps Ecart
1 53 GERMAIN Peter Elite E1 1 19:45.122
2 43 SAROUL Charly Elite E2 1 19:47.417 02.295
3 51 VIGNAL Martin Elite E3 1 19:49.800 04.678
4 3 AUTUORI Stephane Elite E2 2 19:59.726 14.604
5 2 AUTUORI Sebastien Elite E2 3 19:59.832 14.710
6 35 COLOMBAN Jullien Elite E2 4 20:04.568 19.446
7 11 DEVISY Arnaud Elite E1 2 20:12.359 27.237
8 39 CALVAT Alexandre Elite E1 3 20:32.893 47.771
9 7 DUSSUELLE Thibaut Elite E2 5 20:33.505 48.383
10 36 BOUISSON Ludovic Elite E1 4 20:33.889 48.767
11 34 BARNES Mika Elite E1 5 20:35.730 50.608
12 10 FROMONT Sylvain Elite E3 2 20:57.153 1:12.031
13 22 PELISSIER Francis Elite E2 6 20:59.752 1:14.630
14 6 GIRAUD Guillaume Elite E3 3 21:01.274 1:16.152
15 55 PAQUEREAU Maxime Elite E1 6 21:08.162 1:23.040
16 46 BULLY Clement Elite E1 7 21:26.357 1:41.235
17 247 DE MARIA Winsley National A E2 1 21:26.590 1:41.468
18 9 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 4 21:27.520 1:42.398
19 205 SASSOLAS Nicolas National A E2 2 21:29.487 1:44.365
20 311 ALLIGIER Romain National A E3 1 21:32.788 1:47.666
21 48 SETA Patrice Elite E2 7 21:35.433 1:50.311
22 246 VIDAL Bruno National A E2 3 21:39.465 1:54.343
23 109 RIBIERE Hugo National A E1 1 21:41.013 1:55.891
24 120 PONTHET Gregory National A E1 2 21:42.023 1:56.901
25 47 DE GERMOND Jean Daniel Elite E1 8 21:44.200 1:59.078
26 100 BILLARD Francois National A E1 3 21:44.402 1:59.280
27 318 MARPINARD Yannick National A E3 2 21:47.053 2:01.931
28 227 LESAGE Christophe National A E2 4 21:48.706 2:03.584
29 300 ALA Johan National A E3 3 21:49.129 2:04.007
30 19 TRAVERSA Bernard Elite E2 8 21:50.615 2:05.493
31 40 ANCE Harold Elite E2 9 21:51.143 2:06.021
32 25 HORTELANO Wilfried Elite E2 10 21:51.160 2:06.038
33 56 BACCONNIER Jerome Elite E2 11 21:53.336 2:08.214
34 44 BOFELLI Guillaume Elite E2 12 21:56.457 2:11.335
35 501 MANNUCCI Alain National A Vétéran E2 1 21:56.505 2:11.383
36 114 LAMBERT Julien National A E1 4 22:03.249 2:18.127
37 541 BORDET Frederic National A Vétéran E3 1 22:03.271 2:18.149
38 33 CALIGARIS Cedric Elite E1 9 22:03.874 2:18.752
39 29 TOSELLO Philippe Elite E2 13 22:08.457 2:23.335
40 119 PONTHET Olivier National A E1 5 22:08.995 2:23.873
41 113 DELFINO Jorys National A E1 6 22:09.565 2:24.443
42 111 JAMBON Romain National A E1 7 22:09.736 2:24.614
43 208 MICHEL Joffrey National A E2 5 22:10.597 2:25.475
44 216 THEIL Maxime National A E2 6 22:12.762 2:27.640
45 37 MOINIER Morgan Elite E3 5 22:17.991 2:32.869
46 125 D'AMBROSIO Nicolas National A E1 8 22:19.245 2:34.123
47 129 BRON-FONTANAZ Denis National A E1 9 22:23.790 2:38.668
48 30 PINET Willy Elite E3 6 22:26.367 2:41.245
49 126 D'AMBROSIO Amaury National A E2 7 22:31.718 2:46.596
50 106 BASSET Anselme National A E1 10 22:31.970 2:46.848
51 124 POLESSO Peter National A E1 11 22:32.365 2:47.243
52 546 VIEU Didier National A Vétéran E3 2 22:32.691 2:47.569
53 102 ROCHE Benjamin National A E1 12 22:33.794 2:48.672
54 228 GUILLAUME Benjamin National A E2 8 22:33.801 2:48.679
55 130 ROCHE Benoit National A E1 13 22:35.340 2:50.218
56 232 ALMEIDA Maxime National A E2 9 22:35.754 2:50.632
57 237 DUMARCHE Sebastien National A E2 10 22:36.024 2:50.902
58 502 MONTEGUT David National A Vétéran E3 3 22:37.103 2:51.981
59 236 ROULETTE Maxime National A E2 11 22:37.557 2:52.435
60 539 LAFFONT Eric National A Vétéran E3 4 22:37.557 2:52.435
61 101 ESTEOULLE Romain National A E1 14 22:40.548 2:55.426
62 312 CHOVA Julien National A E3 4 22:43.495 2:58.373
63 531 ROUGON Michel National A Vétéran E2 2 22:46.799 3:01.677
64 243 REYNAUD Yannick National A E2 12 22:49.552 3:04.430
65 103 MARTINEZ Valentin National A E1 15 22:52.884 3:07.762
66 314 PASQUIER Laurent National A E3 5 22:52.974 3:07.852
67 520 JOHANN Norbert National A Vétéran E2 3 22:52.989 3:07.867
68 303 ROLANT Arnaud National A E3 6 22:55.082 3:09.960
69 207 ALLEMAND Loic National A E2 13 22:56.425 3:11.303
70 219 PISTOLESI Luc National A E2 14 22:56.576 3:11.454
71 42 TEINTURIER Loic Elite E3 7 22:57.180 3:12.058
72 532 BLANC Remy National A Vétéran E2 4 22:57.327 3:12.205
73 307 GUILLERMIER Anthony National A E3 7 22:57.441 3:12.319
74 200 DE MEIRA MIRANDA Carlos National A E2 15 22:58.597 3:13.475
75 38 MUSELLI Charles Elite E1 10 22:58.692 3:13.570
76 540 ROJAT Jean Luc National A Vétéran E3 5 23:01.342 3:16.220
77 241 PINTO DELAS Theo National A E2 16 23:04.645 3:19.523
78 245 VIDAL Joel National A E2 17 23:08.002 3:22.880
79 500 CALIGARIS Christian National A Vétéran E1 1 23:09.526 3:24.404
80 548 MORO Jean Michel National A Vétéran E3 6 23:09.656 3:24.534
81 235 LATIL Jerome National A E2 18 23:10.483 3:25.361
82 503 DEGIOVANNI Jean Luc National A Vétéran E2 5 23:11.094 3:25.972
83 203 VICTOR Patrick National A E2 19 23:11.277 3:26.155
84 222 NOGIER Gerald National A E2 20 23:14.568 3:29.446
85 565 LEONI Jean Francois National A Vétéran E3 7 23:15.968 3:30.846
86 108 RINDONE Nicolas National A E1 16 23:16.345 3:31.223
87 110 GERVAIS Antoine National A E1 17 23:17.114 3:31.992
88 517 GAULT Emmanuel National A Vétéran E3 8 23:17.161 3:32.039
89 310 OLLIVE Yannick National A E3 8 23:17.273 3:32.151
90 234 CHAMBOREDON Florian National A E2 21 23:17.438 3:32.316
91 240 LOPES DA CONCEICAO Cyril National A E2 22 23:17.822 3:32.700
92 128 BUREL Vincent National A E1 18 23:18.604 3:33.482
93 206 MIAILLE Julien National A E2 23 23:18.639 3:33.517
94 317 JOUAN Mikael National A E3 9 23:19.816 3:34.694
95 559 ACHARD Joel National A Vétéran II 1 23:22.436 3:37.314
96 304 PEREZ Frederic National A E3 10 23:26.890 3:41.768
97 516 AMIGAS Frederic National A Vétéran E3 9 23:28.028 3:42.906
98 104 IEMMOLO Emmanuel National A E1 19 23:29.468 3:44.346
99 533 CHARAVIN Eric National A Vétéran E2 6 23:30.392 3:45.270
100 514 FELIX Bernard National A Vétéran II 2 23:31.994 3:46.872
101 563 SAVOYE Jean Marc National A Vétéran E3 10 23:34.375 3:49.253
102 549 BORSOTTO Francois National A Vétéran II 3 23:35.386 3:50.264
103 557 DELACHAMBRE Philippe National A Vétéran II 4 23:41.431 3:56.309
104 308 PERDIGON Mathieu National A E3 11 23:45.465 4:00.343
105 31 OLIVIER Frederic Elite E2 14 23:45.820 4:00.698
106 552 MESNIER Benoit National A Vétéran E3 11 23:49.097 4:03.975
107 530 COMPERE Didier National A Vétéran E2 7 23:49.474 4:04.352
108 306 JEANGUYOT Sebastien National A E3 12 23:55.647 4:10.525
109 214 BOYER Jean Marc National A E2 24 24:04.242 4:19.120
110 321 SABATIER Benjamin National A E3 13 24:07.224 4:22.102
111 218 POUCHOT BOULIN Damien National A E2 25 24:07.945 4:22.823
112 555 ABATTU Pierre National A Vétéran II 5 24:14.292 4:29.170
113 105 SCARRONE Fabien National A E1 20 24:14.641 4:29.519
114 511 CASALI Christophe National A Vétéran E1 2 24:20.249 4:35.127
115 210 FOURNAGE Thomas National A E2 26 24:21.647 4:36.525
116 217 RINDONE Benjamin National A E2 27 24:23.270 4:38.148
117 230 OCCELLI Cedric National A E2 28 24:25.823 4:40.701
118 221 HOFMAN Thomas National A E2 29 24:34.579 4:49.457
119 229 ISNARD Guillaume National A E2 30 24:41.261 4:56.139
120 545 SCHENKEL Philippe National A Vétéran II 6 24:41.403 4:56.281
121 319 MARABELLE Albin National A E3 14 24:45.927 5:00.805
122 305 DURY Jordan National A E3 15 24:49.141 5:04.019
123 525 QUENEE Bernard National A Vétéran II 7 24:57.139 5:12.017
124 519 SCRIVO Daniel National A Vétéran E2 8 25:01.383 5:16.261
125 116 TARRIOTTE Faustin National A E1 21 2:00. 25:07.550 5:22.428
126 518 NEGRI Philippe National A Vétéran E2 9 25:12.845 5:27.723
127 528 ESCRIVA William National A Vétéran E2 10 1:00. 25:13.872 5:28.750
128 538 BELMON Stephane National A Vétéran E2 11 25:22.500 5:37.378
129 213 ROGLIANO Pascal National A E2 31 25:30.588 5:45.466
130 523 QUAINI Rene National A Vétéran II 8 25:37.355 5:52.233
131 316 DEGUILHEM Laurent National A E3 16 25:48.758 6:03.636
132 239 MEANO Lloyd National A E2 32 25:52.490 6:07.368
133 547 BONNET Rolland National A Vétéran II 9 25:53.162 6:08.040
134 215 BONNET Mathieu National A E2 33 26:01.021 6:15.899
135 323 FINE Laurent National A E3 17 26:05.573 6:20.451
136 220 GAGLIO Romain National A E2 34 1:00. 26:09.498 6:24.376
137 508 BRUNET Jean Marc National A Vétéran E1 3 26:28.099 6:42.977
138 117 LANGLOIS Sebastien National A E1 22 2:00. 26:34.007 6:48.885
139 556 JALAIN Roger National A Vétéran II 10 26:54.765 7:09.643
140 512 MANCA Eric National A Vétéran E2 12 27:02.630 7:17.508
141 513 VELON Denis National A Vétéran II 11 27:05.310 7:20.188
142 122 GILSON Gregory National A E1 23 4:00. 27:19.121 7:33.999
143 309 CHABOT Nicolas National A E3 18 27:43.893 7:58.771
144 212 FERRARI Pierre National A E2 35 1:00. 29:16.783 9:31.661
145 526 BERNARD Paul National A Vétéran II 12 5:00. 30:26.150 10:41.028
146 226 DEBUIRE Sebastien National A E2 36 3:00. 30:40.963 10:55.841
147 527 ROUX Jean Charles National A Vétéran E2 13 6:00. 32:42.175 12:57.053
148 107 ALA Mario National A E1 24 33:21.268 13:36.146
149 551 NOBLET Laurent National A Vétéran II 13 18:00. 45:31.389 25:46.267
150 505 SPIROPOULOS Sebastien National A Vétéran E2 14 18:00. 46:04.211 26:19.089

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)