Championnat de Ligue de Provence > Results

6/7 October 2012 @ Méthamis (84)
Endurance TT • Moto Club Mazanais • LIGUE DE PROVENCE

256 participants

 

Results

  1. SCRATCH 2 HEURES
  2. SCRATCH 4 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Ecart avec prec. Ecart avec 1er Meilleur tour
1 205 DUSSUELLE Thibaut National A - 2 heures E2 1 02:00:09.344 8 - - 14:41.258
2 203 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 2 02:00:12.500 8 3.156 3.156 14:46.117
3 290 RODRIGUEZ Nicolas National A - 2 heures E2 3 02:03:13.424 8 3:00.924 3:04.080 14:51.653
4 264 PIGUET Yann National A - 2 heures E2 4 02:03:23.037 8 9.613 3:13.693 14:33.547
5 207 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 1 02:04:15.816 8 52.779 4:06.472 15:05.942
6 230 ROUX Jean Emmanuel National A - 2 heures Vétéran 1 02:06:08.872 8 1:53.056 5:59.528 15:40.664
7 206 AVONT Mickael National A - 2 heures E2 5 02:06:10.421 8 1.549 6:01.077 15:21.855
8 278 MICHEL Joffrey National A - 2 heures E2 6 02:06:11.864 8 1.443 6:02.520 15:31.111
9 223 ESCRIVA Pierre National A - 2 heures E2 7 02:06:35.646 8 23.782 6:26.302 15:21.214
10 303 PILOTTA Luca National A - 2 heures E1 2 02:07:48.882 8 1:13.236 7:39.538 15:10.715
11 222 KONTZLER Joel National A - 2 heures E2 8 02:07:54.872 8 5.990 7:45.528 15:47.218
12 304 NOBLE Sebastien National A - 2 heures E3 1 02:08:22.447 8 27.575 8:13.103 15:47.078
13 209 DURAND Florian National A - 2 heures E1 3 02:08:26.430 8 3.983 8:17.086 15:47.210
14 220 UNGER Florent National A - 2 heures E1 4 02:09:38.065 8 1:11.635 9:28.721 15:35.084
15 403 CHABRIER National B NCB 1 02:10:14.422 8 36.357 10:05.078 15:28.800
16 272 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 9 02:10:52.582 8 38.160 10:43.238 15:50.922
17 425 D AGOSTINO Yannick National B NCB 2 02:10:57.709 8 5.127 10:48.365 15:53.323
18 259 DELFINO Jorys National A - 2 heures E1 5 02:11:14.169 8 16.460 11:04.825 15:51.588
19 244 DAUFES Alexandre National A - 2 heures E1 6 02:11:39.508 8 25.339 11:30.164 15:45.074
20 262 ROGUET Gilles National A - 2 heures E2 10 02:11:49.409 8 9.901 11:40.065 16:07.633
21 208 BERNARD Cedric National A - 2 heures E1 7 02:11:50.351 8 0.942 11:41.007 15:49.032
22 214 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 2 02:12:26.972 8 36.621 12:17.628 15:58.790
23 231 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 8 02:12:27.714 8 0.742 12:18.370 16:12.484
24 273 KONTZLER Maxime National A - 2 heures E1 9 02:12:58.922 8 31.208 12:49.578 16:04.657
25 232 PRENOT-GUINNARD Tristan National A - 2 heures E2 11 02:13:17.151 8 18.229 13:07.807 16:03.092
26 234 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 3 02:13:29.510 8 12.359 13:20.166 16:10.467
27 265 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 4 02:13:30.478 8 0.968 13:21.134 16:20.262
28 282 MICHEL Cyril National A - 2 heures E2 12 02:13:49.527 8 19.049 13:40.183 16:00.979
29 464 UGOLINI Xavier National B Journée 1 02:13:55.981 8 6.454 13:46.637 16:10.109
30 446 BENOIT Maximin National B NCB 3 02:13:58.680 8 2.699 13:49.336 15:57.666
31 229 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 2 02:14:09.771 8 11.091 14:00.427 16:11.433
32 415 PORTIER Eric National B NCB 4 02:14:22.849 8 13.078 14:13.505 16:16.011
33 288 GARCIN Fabien National A - 2 heures E2 13 02:14:46.371 8 23.522 14:37.027 16:11.968
34 276 SCARRONE Fabien National A - 2 heures E1 10 02:14:46.941 8 0.570 14:37.597 16:30.266
35 447 BOURG Jonathan National B NCB 5 02:15:02.589 8 15.648 14:53.245 15:48.645
36 242 DE MEIRA MIRANDA Carlos National A - 2 heures E2 14 02:15:12.940 8 10.351 15:03.596 16:20.893
37 480 FAURE Gregory National B NCB 6 02:15:21.647 8 8.707 15:12.303 16:15.001
38 252 HENROT Yves National A - 2 heures Super Vétéran 1 02:15:43.529 8 21.882 15:34.185 16:34.412
39 277 ALLEMAND Loic National A - 2 heures E2 15 02:15:49.770 8 6.241 15:40.426 16:36.791
40 444 BIGI Gregory National B NCB 7 02:16:07.056 8 17.286 15:57.712 16:24.492
41 254 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 16 02:16:07.675 8 0.619 15:58.331 16:48.054
42 256 BAUDET Christophe National A - 2 heures Vétéran 5 02:16:18.972 8 11.297 16:09.628 16:44.865
43 268 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 3 02:16:19.511 8 0.539 16:10.167 16:27.448
44 251 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 6 02:17:29.104 8 1:09.593 17:19.760 16:50.784
45 281 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 7 02:17:35.888 8 6.784 17:26.544 16:24.533
46 498 PASTERGUE Nicolas National B NCB 8 02:00:10.742 7 1 Tr. 1 Tr. 16:08.044
47 295 MAHIQUES Gael National A - 2 heures E1 11 02:00:18.634 7 7.892 1 Tr. 16:44.347
48 261 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 8 02:00:39.249 7 20.615 1 Tr. 16:40.529
49 257 SCHENKEL Philippe National A - 2 heures Super Vétéran 2 02:00:44.915 7 5.666 1 Tr. 16:58.818
50 279 ROLANT Arnaud National A - 2 heures E3 4 02:00:48.827 7 3.912 1 Tr. 16:36.995
51 237 PISTOLESI Luc National A - 2 heures E2 17 02:00:50.028 7 1.201 1 Tr. 16:33.427
52 443 BOISSET Yannick National B NCB 9 02:01:00.722 7 10.694 1 Tr. 16:17.087
53 414 MAZELLA DI BOSCO Stephane National B NCB 10 02:01:16.827 7 16.105 1 Tr. 16:59.126
54 260 GUY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 3 02:01:18.559 7 1.732 1 Tr. 17:09.584
55 297 GIRARDIN Marc National A - 2 heures Vétéran 9 02:01:18.888 7 0.329 1 Tr. 16:26.804
56 270 CAZZULO Marc National A - 2 heures Super Vétéran 4 02:01:29.541 7 10.653 1 Tr. 16:52.710
57 510 BAUDRIN National B NCB 11 02:01:57.394 7 27.853 1 Tr. 16:41.572
58 459 CURNIER Jerome National B NCB 12 02:02:21.933 7 24.539 1 Tr. 16:40.978
59 461 JULLIAT Stephane National B NCB 13 02:02:34.016 7 12.083 1 Tr. 17:03.076
60 301 AUNE Vincent National A - 2 heures E1 12 02:02:37.388 7 3.372 1 Tr. 17:04.304
61 255 KAROUBY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 5 02:02:39.997 7 2.609 1 Tr. 16:50.447
62 440 LINARES Alrick National B NCB 14 02:03:03.639 7 23.642 1 Tr. 16:12.844
63 441 GEISSE Jean-Marie National B NCB 15 02:04:13.841 7 1:10.202 1 Tr. 16:59.412
64 473 LARROQUE Sebastien National B NCB 16 02:04:14.670 7 0.829 1 Tr. 17:06.950
65 283 RAYNAUD Mathieu National A - 2 heures E1 13 02:04:35.115 7 20.445 1 Tr. 17:09.090
66 411 RANISIO Sebastien National B NCB 17 02:04:50.007 7 14.892 1 Tr. 17:01.332
67 302 BOUTAL Jean Luc National A - 2 heures Super Vétéran 6 02:04:53.432 7 3.425 1 Tr. 17:17.177
68 298 ESCALLIER Laurent National A - 2 heures Vétéran 10 02:04:54.284 7 0.852 1 Tr. 16:58.661
69 249 MATHURIN National A - 2 heures E2 18 02:04:57.753 7 3.469 1 Tr. 17:25.000
70 291 SIRE Teddy National A - 2 heures E2 19 02:04:58.534 7 0.781 1 Tr. 17:14.450
71 467 DELISSEN Alexandre National B Journée 2 02:05:02.664 7 4.130 1 Tr. 17:10.737
72 491 MUNOZ Gilles National B NCB 18 02:05:04.846 7 2.182 1 Tr. 16:53.638
73 469 BOBILLOT Paul National B NCB 19 02:05:27.255 7 22.409 1 Tr. 17:13.940
74 412 FERRARIS Fabien National B NCB 20 02:05:28.622 7 1.367 1 Tr. 16:28.318
75 497 ROGER Olivier National B NCB 21 02:05:34.345 7 5.723 1 Tr. 16:51.716
76 457 CROUAU Francois-Jerome National B NCB 22 02:05:47.092 7 12.747 1 Tr. 17:15.345
77 453 COMBA David National B NCB 23 02:05:51.537 7 4.445 1 Tr. 17:22.195
78 419 TRIBOULET Simon National B NCB 24 02:05:53.631 7 2.094 1 Tr. 17:16.066
79 274 SILVA Filipe National A - 2 heures E1 14 02:06:17.645 7 24.014 1 Tr. 16:21.721
80 485 DAURIER Jean-Michel National B NCB 25 02:06:19.926 7 2.281 1 Tr. 17:06.504
81 422 GIRAUD Romain National B NCB 26 02:06:28.000 7 8.074 1 Tr. 17:03.463
82 504 BANTI Clement National B Journée 3 02:06:28.267 7 0.267 1 Tr. 17:15.960
83 400 ALMANSA Audric National B Journée 4 02:06:43.267 7 15.000 1 Tr. 17:20.299
84 287 MOUGENOT MONI Thomas National A - 2 heures E3 5 02:07:14.372 7 31.105 1 Tr. 17:07.927
85 462 DREVET Anthony National B NCB 27 02:07:22.771 7 8.399 1 Tr. 17:28.447
86 434 SCHALL Patrick National B NCB 28 02:07:26.389 7 3.618 1 Tr. 17:04.686
87 507 RICHARD Julien National B Journée 5 02:07:32.191 7 5.802 1 Tr. 17:13.386
88 511 CRESSON National B NCB 29 02:07:40.041 7 7.850 1 Tr. 17:01.482
89 450 FRICAUX Philippe National B Journée 6 02:08:02.490 7 22.449 1 Tr. 17:08.728
90 413 VELA Laurent National B Journée 7 02:08:16.558 7 14.068 1 Tr. 17:38.387
91 494 VIDAL Julien National B NCB 30 02:08:33.117 7 16.559 1 Tr. 17:09.885
92 512 FLAMENT National B Journée 8 02:08:45.223 7 12.106 1 Tr. 17:23.525
93 460 RIOU Pierre Damien National B Journée 9 02:09:28.412 7 43.189 1 Tr. 17:38.443
94 516 OBLE National B Journée 10 02:09:30.400 7 1.988 1 Tr. 17:20.780
95 492 BOURGUES Remi National B NCB 31 02:09:44.273 7 13.873 1 Tr. 16:57.837
96 452 TCHIKNAVORIAN Stephane National B NCB 32 02:09:57.628 7 13.355 1 Tr. 17:31.356
97 500 JOURDAIN Arnaud National B NCB 33 02:10:20.993 7 23.365 1 Tr. 17:18.852
98 421 BOUZIANI Florian National B NCB 34 02:10:48.071 7 27.078 1 Tr. 17:37.936
99 455 GARNERO Remi National B NCB 35 02:11:10.217 7 22.146 1 Tr. 17:37.129
100 475 MANGANELLI Franck National B NCB 36 02:11:22.116 7 11.899 1 Tr. 17:26.952
101 448 DALADIER Damien National B Journée 11 02:11:30.974 7 8.858 1 Tr. 17:30.326
102 477 POUILLAUDE Jean Christophe National B NCB 37 02:11:46.570 7 15.596 1 Tr. 17:57.138
103 433 WEIBEL Laurent National B NCB 38 02:12:26.401 7 39.831 1 Tr. 18:10.263
104 284 NICOLAS Christofer National A - 2 heures E1 15 02:12:38.962 7 12.561 1 Tr. 18:00.038
105 501 BOTTERO Thierry National B Journée 12 02:12:39.635 7 0.673 1 Tr. 17:55.956
106 505 BERNARD Emmanuel National B NCB 39 02:13:14.950 7 35.315 1 Tr. 17:42.294
107 509 GIESTEIRA Marco National B NCB 40 02:13:16.166 7 1.216 1 Tr. 17:28.849
108 423 NICOLAS Laurent National B Journée 13 02:13:26.848 7 10.682 1 Tr. 17:52.333
109 424 NICOLAS Yohann National B NCB 41 02:13:27.569 7 0.721 1 Tr. 18:01.202
110 456 LANTIN Guillaume National B Journée 14 02:13:28.413 7 0.844 1 Tr. 18:07.174
111 479 GASQUY Florent National B NCB 42 02:14:21.695 7 53.282 1 Tr. 18:15.260
112 267 FRESSON Denis National A - 2 heures Super Vétéran 7 02:14:36.008 7 14.313 1 Tr. 18:52.000
113 445 THOMAS Sebastien National B NCB 43 02:14:36.648 7 0.640 1 Tr. 18:09.098
114 463 MACHILLOT Marc National B NCB 44 02:14:44.450 7 7.802 1 Tr. 18:20.165
115 300 BOUTAL Jeremy National A - 2 heures E1 16 02:15:01.969 7 17.519 1 Tr. 17:04.516
116 515 CHAUDRON National B Journée 15 02:15:12.435 7 10.466 1 Tr. 17:30.754
117 438 ANDIOEN Christophe National B Journée 16 02:15:28.582 7 16.147 1 Tr. 18:20.530
118 250 PONS Maurice National A - 2 heures Super Vétéran 8 02:15:31.288 7 2.706 1 Tr. 18:44.415
119 483 BLANC Julian National B NCB 45 02:15:33.406 7 2.118 1 Tr. 16:02.018
120 417 PONTAUD Serge National B Journée 17 02:15:45.908 7 12.502 1 Tr. 18:11.186
121 280 CHAY Guillaume National A - 2 heures E2 20 02:15:47.505 7 1.597 1 Tr. 18:54.702
122 263 GRASSI Benjamin National A - 2 heures E1 17 02:15:49.163 7 1.658 1 Tr. 17:59.896
123 429 PROST TOURNIER Alexandre National B Journée 18 02:16:04.032 7 14.869 1 Tr. 18:41.932
124 481 BUFFET Cedric National B NCB 46 02:16:27.176 7 23.144 1 Tr. 17:54.663
125 436 GRANGEON Samuel National B NCB 47 02:17:36.691 7 1:09.515 1 Tr. 18:25.650
126 474 PELLOUX Vincent National B NCB 48 02:17:50.074 7 13.383 1 Tr. 17:44.546
127 502 AICARDI Christophe National B NCB 49 02:19:31.361 7 1:41.287 1 Tr. 17:49.735
128 454 DA SILVA FRANCISCO Tony National B NCB 50 02:19:51.091 7 19.730 1 Tr. 18:51.305
129 458 LONGO Philippe National B Journée 19 02:00:11.800 6 1 Tr. 2 Tr. 17:52.443
130 401 GARCIA Rodolphe National B NCB 51 02:00:28.843 6 17.043 2 Tr. 17:24.499
131 489 CHAMBON Romain National B Journée 20 02:01:27.587 6 58.744 2 Tr. 18:12.680
132 484 RICHARD Vincent National B NCB 52 02:02:36.430 6 1:08.843 2 Tr. 18:36.408
133 465 BLANC Olivier National B NCB 53 02:03:46.240 6 1:09.810 2 Tr. 18:33.087
134 428 ABELA Julien National B Journée 21 02:07:16.314 6 3:30.074 2 Tr. 19:06.866
135 466 BOISSERANC Mickael National B NCB 54 02:08:01.450 6 45.136 2 Tr. 18:56.660
136 426 LIBEER Adrien National B NCB 55 02:08:07.639 6 6.189 2 Tr. 19:06.200
137 285 BLAIS Cedric National A - 2 heures E1 18 02:08:25.816 6 18.177 2 Tr. 19:25.266
138 468 SANNIER Sebastien National B Journée 22 02:09:48.775 6 1:22.959 2 Tr. 18:45.770
139 495 POYAC Eric National B Journée 23 02:10:25.255 6 36.480 2 Tr. 17:57.991
140 493 FIRMANN Franck National B NCB 56 02:10:28.512 6 3.257 2 Tr. 19:04.752
141 508 BEAUVOIS Dylan National B Journée 24 02:12:57.457 6 2:28.945 2 Tr. 20:29.523
142 486 AOUNE Stephane National B NCB 57 02:13:14.002 6 16.545 2 Tr. 17:28.332
143 503 RODRIGUES Adelino National B Journée 25 02:15:57.304 6 2:43.302 2 Tr. 17:51.279
144 307 DELAPINTO National A - 2 heures E1 19 02:18:26.133 6 2:28.829 2 Tr. 20:23.894
145 470 BALLOTEAU Julien National B NCB 58 02:23:33.166 6 5:07.033 2 Tr. 17:54.241

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)