Championnat de Ligue de Provence > Results

10/11 November 2012 @ Visan (84)
Endurance TT • Moto Club de l'Enclave Section Tout Terrain • LIGUE DE PROVENCE

202 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Ecart avec prec. Ecart avec 1er Meilleur tour
1 259 RODRIGUEZ Nicolas National A - 2 heures E2 1 02:00:15.594 8 - - 14:29.609
2 505 TISSOT Yannick National B - 2 heures Journée 1 02:03:02.126 8 2:46.532 2:46.532 14:29.397
3 251 DE MARIA Winsley National A - 2 heures E2 2 02:03:02.585 8 0.459 2:46.991 14:23.616
4 418 Antoine FARGIER National B - 2 heures NCB 1 02:05:52.629 8 2:50.044 5:37.035 14:48.534
5 209 DURAND Florian National A - 2 heures E1 1 02:08:44.362 8 2:51.733 8:28.768 15:21.852
6 205 DUSSUELLE Thibaut National A - 2 heures E2 3 02:09:32.160 8 47.798 9:16.566 14:31.314
7 420 David TISSOT National B - 2 heures NCB 2 02:10:15.874 8 43.714 10:00.280 15:26.048
8 207 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 2 02:12:51.873 8 2:35.999 12:36.279 14:56.593
9 216 BEURET Nicolas National A - 2 heures E1 3 02:12:52.822 8 0.949 12:37.228 15:22.291
10 256 ROGUET Gilles National A - 2 heures E2 4 02:13:01.949 8 9.127 12:46.355 14:56.019
11 448 FAURE Gregory National B - 2 heures NCB 3 02:13:22.645 8 20.696 13:07.051 15:24.178
13 222 KONTZLER Joel National A - 2 heures E2 5 02:13:32.828 8 7.856 13:17.234 15:21.303
14 415 PORTIER Eric National B - 2 heures NCB 4 02:00:49.214 7 1 Tr. 1 Tr. 16:42.150
15 214 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 1 02:02:23.315 7 1:34.101 1 Tr. 15:14.277
16 288 DELFINO Jorys National A - 2 heures E1 4 02:03:34.510 7 1:11.195 1 Tr. 16:43.937
17 514 SERADORI Mathieu National B - 2 heures Journée 3 02:03:38.180 7 3.670 1 Tr. 16:34.251
18 419 Jerome MALLEIN National B - 2 heures NCB 5 02:03:41.909 7 3.729 1 Tr. 16:57.333
19 260 MIOLLAN Eric National A - 2 heures E2 6 02:06:54.630 7 3:12.721 1 Tr. 17:16.159
20 510 GABETTO Anthony National B - 2 heures NCB 6 02:07:46.399 7 51.769 1 Tr. 17:39.460
21 232 PRENOT-GUINNARD Tristan National A - 2 heures E2 7 02:07:56.239 7 9.840 1 Tr. 16:42.484
22 229 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 1 02:08:09.225 7 12.986 1 Tr. 17:01.301
23 481 CHABRIER Morgan National B - 2 heures NCB 7 02:08:32.096 7 22.871 1 Tr. 16:16.603
24 276 POUSSEL Alexis National A - 2 heures E1 5 02:09:18.730 7 46.634 1 Tr. 16:16.907
25 406 UGOLINI Xavier National B - 2 heures Journée 4 02:10:46.600 7 1:27.870 1 Tr. 17:21.235
26 449 ALIX Thibaut National B - 2 heures NCB 8 02:13:53.122 7 3:06.522 1 Tr. 16:20.169
27 428 LINARES Alrick National B - 2 heures NCB 9 02:14:47.087 7 53.965 1 Tr. 17:37.182
28 262 KONTZLER Maxime National A - 2 heures E1 6 02:16:41.746 7 1:54.659 1 Tr. 19:11.313
29 499 Cyril ARNOUX National B - 2 heures NCB 10 02:18:33.103 7 1:51.357 1 Tr. 18:27.007
30 270 SIMON Julien National A - 2 heures E2 8 02:18:37.759 7 4.656 1 Tr. 18:48.596
31 269 CELLIER Gilles National A - 2 heures E2 9 02:19:26.079 7 48.320 1 Tr. 18:40.904
32 266 BAUDET Christophe National A - 2 heures Vétéran 2 02:00:18.261 6 1 Tr. 2 Tr. 18:17.304
33 221 PINET Willy National A - 2 heures Vétéran 3 02:01:02.451 6 44.190 2 Tr. 17:22.390
34 426 DELISSEN Alexandre National B - 2 heures Journée 5 02:01:20.560 6 18.109 2 Tr. 18:23.378
35 231 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 7 02:01:23.606 6 3.046 2 Tr. 18:24.806
36 271 ROLLAND Marc National A - 2 heures Vétéran 4 02:02:26.142 6 1:02.536 2 Tr. 17:23.903
37 277 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 10 02:03:50.303 6 1:24.161 2 Tr. 18:44.912
38 477 RANGUIS Guillaume National B - 2 heures NCB 11 02:03:50.714 6 0.411 2 Tr. 17:10.874
39 272 ESCRIVA William National A - 2 heures Vétéran 5 02:04:18.490 6 27.776 2 Tr. 20:17.821
40 433 RAYMOND Fabien National B - 2 heures Journée 6 02:05:04.733 6 46.243 2 Tr. 19:34.347
41 441 RICHARD Julien National B - 2 heures Journée 7 02:07:29.682 6 2:24.949 2 Tr. 20:01.249
42 483 BENOIT Maximin National B - 2 heures NCB 12 02:10:05.783 6 2:36.101 2 Tr. 18:27.736
43 478 CHARLES Jeremy National B - 2 heures NCB 13 02:12:20.661 6 2:14.878 2 Tr. 17:37.761
44 275 SCHENKEL Philippe National A - 2 heures Super Vétéran 1 02:13:05.082 6 44.421 2 Tr. 20:27.434
45 451 HERNANDEZ Thierry National B - 2 heures NCB 14 02:14:49.233 6 1:44.151 2 Tr. 20:27.649
46 255 MAZA Robin National A - 2 heures E1 8 02:15:11.066 6 21.833 2 Tr. 18:30.692
47 250 Yves HENROT National A - 2 heures Super Vétéran 2 02:18:29.748 6 3:18.682 2 Tr. 22:08.228
48 273 CAZZULO Marc National A - 2 heures Super Vétéran 3 02:19:29.598 6 59.850 2 Tr. 21:15.758
49 237 PISTOLESI Luc National A - 2 heures E2 11 02:00:17.007 5 1 Tr. 3 Tr. 23:33.876
50 414 SERVEL Philippe National B - 2 heures NCB 15 02:00:26.576 5 9.569 3 Tr. 23:09.097
51 293 BLAY Florian National A - 2 heures E1 9 02:00:37.151 5 10.575 3 Tr. 21:45.999
52 284 GUY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 4 02:03:04.788 5 2:27.637 3 Tr. 20:49.065
53 445 JOURDAN Ugo National B - 2 heures NCB 16 02:04:32.923 5 1:28.135 3 Tr. 20:37.533
54 413 AGUILAR Christophe National B - 2 heures Journée 8 02:06:26.527 5 1:53.604 3 Tr. 23:02.633
55 290 GUIRAMAND Brice National A - 2 heures E3 2 02:07:34.333 5 1:07.806 3 Tr. 25:27.115
56 509 DAUBERTE Frederic National B - 2 heures NCB 17 02:08:36.392 5 1:02.059 3 Tr. 23:26.143
57 521 VILLACAMPA National B - 2 heures NCB 18 02:11:44.382 5 3:07.990 3 Tr. 21:09.281
58 469 CARBONEL Sebastien National B - 2 heures NCB 19 02:12:14.316 5 29.934 3 Tr. 24:00.683
59 491 LAMARCHE Thomas National B - 2 heures NCB 20 02:12:34.882 5 20.566 3 Tr. 20:42.625
60 435 BOTTERO Thierry National B - 2 heures Journée 9 02:12:54.186 5 19.304 3 Tr. 19:13.417
61 455 PELISSIE Alexis National B - 2 heures NCB 21 02:14:03.621 5 1:09.435 3 Tr. 26:10.939
62 405 Sébastien NAUD National B - 2 heures NCB 22 02:15:26.881 5 1:23.260 3 Tr. 22:21.952
63 263 ESCALLIER Laurent National A - 2 heures Vétéran 6 02:00:21.848 4 1 Tr. 4 Tr. 30:30.117
64 494 WEIBEL Laurent National B - 2 heures NCB 23 02:03:48.959 4 3:27.111 4 Tr. 22:29.137
65 452 MILELLI Anthony National B - 2 heures NCB 24 02:07:27.861 4 3:38.902 4 Tr. 18:26.280
66 495 Sébastien POUPIN National B - 2 heures Journée 10 02:08:25.001 4 57.140 4 Tr. 24:48.255
67 516 CHAUDRIAX Audric National B - 2 heures Journée 11 02:11:55.124 4 3:30.123 4 Tr. 30:04.675
68 462 CROUAU Francois-Jerome National B - 2 heures NCB 25 02:15:03.028 4 3:07.904 4 Tr. 29:33.594
69 470 GAILLAUD Richard National B - 2 heures NCB 26 02:15:33.947 4 30.919 4 Tr. 25:43.310
70 280 CHAY Guillaume National A - 2 heures E2 12 02:30:32.710 4 14:58.763 4 Tr. 32:35.510
71 203 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 13 01:09:08.016 5 - 3 Tr. 13:54.364
72 301 CHATAIGNON Damien National A - 2 heures E2 14 01:17:09.911 5 8:01.895 3 Tr. 15:15.500
73 496 Jonathan BISE National B - 2 heures Journée 12 02:00:01.178 5 42:51.267 3 Tr. 21:23.627
74 252 KAROUBY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 5 01:09:48.155 4 1 Tr. 4 Tr. 18:17.444
75 292 VICTOR Patrick National A - 2 heures Vétéran 7 01:34:17.610 4 24:29.455 4 Tr. 23:44.378
76 513 ALLAIN LAUNAY Romain National B - 2 heures Journée 13 01:46:15.721 4 11:58.111 4 Tr. 24:08.565
77 454 PELISSIE Yves National B - 2 heures NCB 27 01:48:21.243 4 2:05.522 4 Tr. 26:24.603
78 408 VILLE Quentin National B - 2 heures Journée 14 01:02:07.336 3 1 Tr. 5 Tr. 21:22.781
79 289 SCARRONE Fabien National A - 2 heures E1 10 01:02:22.943 3 15.607 5 Tr. 21:52.235
80 404 LABAUME Alain National B - 2 heures NCB 28 01:13:13.957 3 10:51.014 5 Tr. 20:37.877
81 460 VION Christophe National B - 2 heures NCB 29 01:24:24.842 3 11:10.885 5 Tr. 28:45.220
82 518 ARNOUX Olivier National B - 2 heures NCB 30 01:28:42.663 3 4:17.821 5 Tr. 28:06.813
83 501 BOISSERANC Mickael National B - 2 heures NCB 31 01:34:14.665 3 5:32.002 5 Tr. 30:20.811
84 508 LENGLENT Frederic National B - 2 heures NCB 32 01:37:38.893 3 3:24.228 5 Tr. 32:59.993
85 458 Laurent PEYSSON National B - 2 heures Journée 15 01:42:10.698 3 4:31.805 5 Tr. 35:27.706
86 507 CHAMPEL Frederic National B - 2 heures Journée 16 02:02:16.249 3 20:05.551 5 Tr. 39:59.803
87 442 BREIDENSTEIN Patrice National B - 2 heures Journée 17 02:14:54.288 3 12:38.039 5 Tr. 32:23.458
88 504 DEURRIEU Fabien National B - 2 heures Journée 18 00:31:59.446 2 1 Tr. 6 Tr. 15:34.245
89 324 MOINIER Morgan National A - 2 heures E2 15 00:33:08.811 2 1:09.365 6 Tr. 19:07.111
90 431 BERNARD Kevin National B - 2 heures NCB 33 00:37:47.727 2 4:38.916 6 Tr. 19:13.401
91 488 FONTAINE Quentin National B - 2 heures Journée 19 00:38:18.929 2 31.202 6 Tr. 19:53.048
92 265 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 16 00:38:27.195 2 8.266 6 Tr. 20:09.222
93 267 ALLEMAND Loic National A - 2 heures E2 17 00:39:27.460 2 1:00.265 6 Tr. 22:27.150
94 437 BOBILLOT Paul National B - 2 heures NCB 34 00:41:33.414 2 2:05.954 6 Tr. 21:07.034
95 484 VANDERSTEEN Guillaume National B - 2 heures NCB 35 00:44:00.377 2 2:26.963 6 Tr. 20:34.526
96 412 COMBA David National B - 2 heures NCB 36 00:44:27.211 2 26.834 6 Tr. 22:50.869
97 485 TAMISIER Sylvain National B - 2 heures NCB 37 00:45:26.798 2 59.587 6 Tr. 22:58.048
98 268 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 3 00:47:17.230 2 1:50.432 6 Tr. 29:02.937
99 285 ROLANT Arnaud National A - 2 heures E3 4 00:48:44.271 2 1:27.041 6 Tr. 29:28.531
100 434 RICHARD Thierry National B - 2 heures Journée 20 00:49:01.435 2 17.164 6 Tr. 26:08.280
101 423 NICOLAS Yohann National B - 2 heures NCB 38 00:51:39.228 2 2:37.793 6 Tr. 27:05.350
102 409 TRIBOULET Simon National B - 2 heures NCB 39 00:54:33.846 2 2:54.618 6 Tr. 31:33.933
103 476 STAEL Guillaume National B - 2 heures NCB 40 00:57:45.637 2 3:11.791 6 Tr. 35:44.001
104 453 PAOLI Jean-Louis National B - 2 heures NCB 41 00:58:04.188 2 18.551 6 Tr. 31:43.144
105 475 Yann GAUTIER National B - 2 heures NCB 42 00:58:40.393 2 36.205 6 Tr. 32:59.734
106 480 BUFFET Cedric National B - 2 heures NCB 43 00:59:12.143 2 31.750 6 Tr. 29:02.902
107 430 Virgile FABRE National B - 2 heures Journée 21 01:00:42.372 2 1:30.229 6 Tr. 30:20.098
108 467 BARRO Maké National B - 2 heures Journée 22 01:09:36.609 2 8:54.237 6 Tr. 44:12.725
109 474 FREDIANELLI Eric National B - 2 heures NCB 44 01:15:45.099 2 6:08.490 6 Tr. 45:03.454
110 463 MACHILLOT Marc National B - 2 heures NCB 45 01:28:58.468 2 13:13.369 6 Tr. 53:13.851
111 443 PONS Steven National B - 2 heures NCB 46 01:48:03.286 2 19:04.818 6 Tr. 1:10:00.981
112 410 LAMBERTIN Mathieu National B - 2 heures NCB 47 02:04:45.949 2 16:42.663 6 Tr. 1:21:04.857
113 220 UNGER Florent National A - 2 heures E1 11 00:14:34.622 1 1 Tr. 7 Tr. -
114 234 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 8 00:16:07.327 1 1:32.705 7 Tr. -
115 283 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 9 00:16:24.313 1 16.986 7 Tr. -
116 282 GIRARDIN Marc National A - 2 heures Vétéran 10 00:16:27.240 1 2.927 7 Tr. -
117 253 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 11 00:17:18.844 1 51.604 7 Tr. -
118 217 DEVONIN Thomas National A - 2 heures E2 18 00:17:30.116 1 11.272 7 Tr. -
119 257 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 12 00:18:09.710 1 39.594 7 Tr. -
120 471 BOURG Jonathan National B - 2 heures NCB 48 00:18:32.987 1 23.277 7 Tr. -
121 303 GRASSI Benjamin National A - 2 heures E1 12 00:18:55.495 1 22.508 7 Tr. -
122 278 NICOLAS Christofer National A - 2 heures E1 13 00:20:18.373 1 1:22.878 7 Tr. -
123 482 TCHIKNAVORIAN Stephane National B - 2 heures NCB 49 00:22:09.370 1 1:50.997 7 Tr. -
124 274 RAYNAUD Mathieu National A - 2 heures E1 14 00:22:26.728 1 17.358 7 Tr. -
125 424 NICOLAS Laurent National B - 2 heures Journée 23 00:23:30.402 1 1:03.674 7 Tr. -
126 502 CATIEAU Frederic National B - 2 heures NCB 50 00:23:42.813 1 12.411 7 Tr. -
127 511 POMIES Patrick National B - 2 heures NCB 51 00:24:13.332 1 30.519 7 Tr. -
128 486 VANDERSTEEN Olivier National B - 2 heures NCB 52 00:24:22.780 1 9.448 7 Tr. -
129 432 MALLET Mickael National B - 2 heures NCB 53 00:24:29.687 1 6.907 7 Tr. -
130 464 SOLER Fabien National B - 2 heures NCB 54 00:25:05.599 1 35.912 7 Tr. -
131 468 CAYOL Christophe National B - 2 heures NCB 55 00:25:54.478 1 48.879 7 Tr. -
132 512 PESCHIER Franck National B - 2 heures Journée 24 00:26:15.556 1 21.078 7 Tr. -
133 421 DEYDIER Cyril National B - 2 heures NCB 56 00:27:01.968 1 46.412 7 Tr. -
134 466 PONTAUD Serge National B - 2 heures Journée 25 00:27:48.549 1 46.581 7 Tr. -
135 411 LAUGIER Valentin National B - 2 heures Journée 26 00:27:57.386 1 8.837 7 Tr. -
136 429 Christophe ANDIOEN National B - 2 heures Journée 27 00:28:09.538 1 12.152 7 Tr. -
137 500 Sébastien BOUCHONEAU National B - 2 heures Journée 28 00:30:05.847 1 1:56.309 7 Tr. -
138 450 DURBAN Christopher National B - 2 heures NCB 57 00:30:14.075 1 8.228 7 Tr. -
139 489 BARA Fabien National B - 2 heures Journée 29 00:30:35.160 1 21.085 7 Tr. -
140 479 GASQUY Florent National B - 2 heures NCB 58 00:30:49.845 1 14.685 7 Tr. -
141 465 Didier CHEVRU National B - 2 heures NCB 59 00:31:06.407 1 16.562 7 Tr. -
142 436 GRANGEON Samuel National B - 2 heures NCB 60 00:31:42.540 1 36.133 7 Tr. -
143 515 NAVARRO Tom National B - 2 heures NCB 61 00:35:57.703 1 4:15.163 7 Tr. -
144 457 David MARSEILLE National B - 2 heures NCB 62 00:38:25.436 1 2:27.733 7 Tr. -
145 291 Julien GIROUD National A - 2 heures E3 5 00:48:02.649 1 9:37.213 7 Tr. -
146 425 CHAMBON Romain National B - 2 heures Journée 30 00:52:37.965 1 4:35.316 7 Tr. -
147 456 PELISSIE Lucas National B - 2 heures NCB 63 00:53:33.679 1 55.714 7 Tr. -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)