Chpt de Provence > Results

6 October 2013 @ Mazan (84)
Endurance TT • Moto Club Mazanais • LIGUE DE PROVENCE

252 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Meilleur tour Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec.
1 203 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 1 7 17:48.878 02:13:37.359 - -
2 220 PIGUET Yann National A - 2 heures E2 1 7 17:46.378 02:16:10.690 2:33.331 2:33.331
3 212 BEURET National A - 2 heures E1 2 7 18:43.974 02:18:56.251 5:18.892 2:45.561
4 205 DURAND Florian National A - 2 heures E1 3 7 18:46.850 02:19:03.989 5:26.630 7.738
5 218 ROUX Jean Emmanuel National A - 2 heures Vétéran 1 7 18:53.327 02:20:15.085 6:37.726 1:11.096
6 213 UNGER Florent National A - 2 heures E1 4 7 18:34.636 02:20:27.247 6:49.888 12.162
7 228 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 2 7 18:52.087 02:21:03.223 7:25.864 35.976
8 221 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 1 7 18:52.637 02:21:04.260 7:26.901 1.037
9 257 MOINIER Morgan National A - 2 heures E3 2 7 18:53.160 02:21:10.649 7:33.290 6.389
10 223 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 3 7 18:39.856 02:21:29.598 7:52.239 18.949
11 299 HAUPERT Mike National A - 2 heures E2 3 7 18:54.383 02:22:17.326 8:39.967 47.728
12 252 SARTORE Christophe National A - 2 heures Vétéran 2 7 18:51.003 02:22:42.366 9:05.007 25.040
13 216 ROGUET Gilles National A - 2 heures E2 4 7 18:56.292 02:22:55.576 9:18.217 13.210
14 294 DECUGIS Quentin National A - 2 heures E1 5 7 18:53.509 02:23:06.857 9:29.498 11.281
15 259 ANSELME Bastien National A - 2 heures E2 5 7 19:09.667 02:23:37.526 10:00.167 30.669
16 269 UGOLINI Xavier National A - 2 heures Vétéran 3 7 19:03.086 02:24:07.904 10:30.545 30.378
17 284 IEMMOLO Gilles National A - 2 heures E2 6 7 19:12.821 02:24:28.031 10:50.672 20.127
18 305 LINARES Alrick National A - 2 heures E1 6 7 19:07.341 02:24:49.080 11:11.721 21.049
19 241 VIEDMA VERDU Raphael National A - 2 heures E1 7 7 19:46.784 02:24:50.697 11:13.338 1.617
20 256 TOSELLO Philippe National A - 2 heures Vétéran 4 7 19:20.825 02:24:56.206 11:18.847 5.509
21 265 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 5 7 19:43.480 02:25:32.244 11:54.885 36.038
22 489 CORONA Ghyslain National B - 2 heures Trophée NCB 1 7 19:18.163 02:25:40.106 12:02.747 7.862
23 235 POUSSEL Alexis National A - 2 heures E1 8 7 19:06.414 02:25:40.976 12:03.617 0.870
24 273 MAZA Robin National A - 2 heures E1 9 7 19:18.694 02:25:47.533 12:10.174 6.557
25 297 BIGI Gregory National A - 2 heures E2 7 7 19:35.677 02:25:48.469 12:11.110 0.936
26 215 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 6 7 19:40.486 02:25:49.924 12:12.565 1.455
27 251 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 10 7 19:40.349 02:26:14.318 12:36.959 24.394
28 247 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 4 7 19:40.295 02:26:30.010 12:52.651 15.692
29 296 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 8 7 19:34.516 02:27:01.822 13:24.463 31.812
30 471 MATHIEU Fabrice National B - 2 heures Trophée NCB 2 7 19:27.513 02:28:44.395 15:07.036 1:42.573
31 255 ARROUDJ Gilles National A - 2 heures Super Vétéran 1 7 20:03.215 02:28:51.323 15:13.964 6.928
32 209 DELFINO Jorys National A - 2 heures E3 5 7 18:48.544 02:29:27.861 15:50.502 36.538
33 278 ALAIZE Didier National A - 2 heures Vétéran 7 7 19:52.756 02:29:58.278 16:20.919 30.417
34 301 MEZARD David National A - 2 heures Vétéran 8 7 19:35.441 02:30:14.356 16:36.997 16.078
35 412 PORTIER Eric National B - 2 heures Trophée NCB 3 7 19:43.668 02:30:36.412 16:59.053 22.056
36 429 GILSON Gregory National B - 2 heures Trophée NCB 4 7 20:05.307 02:30:39.266 17:01.907 2.854
37 279 ROLLAND Philippe National A - 2 heures Vétéran 9 7 20:37.470 02:30:55.206 17:17.847 15.940
38 238 BAUDET Christophe National A - 2 heures Vétéran 10 7 19:52.077 02:30:58.519 17:21.160 3.313
39 275 GUY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 2 7 20:09.695 02:31:04.081 17:26.722 5.562
40 262 OCCELLI Cedric National A - 2 heures E2 9 7 20:00.244 02:31:10.348 17:32.989 6.267
41 260 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 11 7 20:06.524 02:31:11.755 17:34.396 1.407
42 298 FAURE Gregory National A - 2 heures E2 10 7 19:33.986 02:31:13.282 17:35.923 1.527
43 427 GIRARDIN Marc National B - 2 heures Trophée NCB 5 7 19:58.739 02:31:16.368 17:39.009 3.086
44 268 RAYNAUD Mathieu National A - 2 heures E3 6 7 20:16.194 02:31:22.823 17:45.464 6.455
45 239 PASQUIER National A - 2 heures E3 7 7 20:12.678 02:31:23.759 17:46.400 0.936
46 264 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 12 7 20:30.952 02:31:30.025 17:52.666 6.266
47 451 ROUGON Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 6 7 20:09.517 02:31:31.264 17:53.905 1.239
48 289 BOUTAL Jean Luc National A - 2 heures Super Vétéran 3 7 20:35.620 02:32:02.948 18:25.589 31.684
49 428 AOUNE Stephane National B - 2 heures Trophée NCB 7 7 20:00.691 02:32:07.477 18:30.118 4.529
50 280 GARCIN Fabien National A - 2 heures Vétéran 13 7 19:41.339 02:32:15.623 18:38.264 8.146
51 291 SCARRONE Fabien National A - 2 heures E1 11 7 20:21.826 02:32:16.528 18:39.169 0.905
52 306 ROLLOT Cedric National A - 2 heures E1 12 7 19:52.976 02:32:20.143 18:42.784 3.615
53 493 VANDERSTEEN Guillaume National B - 2 heures Trophée NCB 8 7 20:08.597 02:32:40.930 19:03.571 20.787
54 414 MAZELLA DI BOSCO Stephane National B - 2 heures Trophée NCB 9 7 20:32.977 02:32:43.427 19:06.068 2.497
55 436 GABETTO Anthony National B - 2 heures Trophée NCB 10 7 20:10.195 02:33:20.284 19:42.925 36.857
56 413 CURNIER Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 11 7 20:09.813 02:33:22.147 19:44.788 1.863
57 450 DELISSEN Alexandre National B - 2 heures Trophée NCB 12 7 20:08.898 02:33:27.619 19:50.260 5.472
58 421 TRIBOULET Simon National B - 2 heures Trophée NCB 13 7 20:33.162 02:33:43.387 20:06.028 15.768
59 476 THEINER-BELMON Nicolas National B - 2 heures Trophée NCB 14 7 20:36.781 02:34:41.365 21:04.006 57.978
60 401 ENJOLRAS Arnaud National B - 2 heures Trophée NCB 15 7 20:13.969 02:34:55.820 21:18.461 14.455
61 486 BENVENUTI Theo National B - 2 heures Trophée NCB 16 7 20:26.970 02:34:56.577 21:19.218 0.757
62 267 GUISS Thibaud National A - 2 heures E1 13 7 20:22.371 02:34:57.852 21:20.493 1.275
63 307 AUNE Vincent National A - 2 heures E1 14 7 20:16.836 02:35:00.720 21:23.361 2.868
64 416 COMBA David National B - 2 heures Trophée NCB 17 7 20:42.035 02:35:17.730 21:40.371 17.010
65 408 FLORENT Ariel National B - 2 heures Trophée NCB 18 7 20:44.122 02:35:25.625 21:48.266 7.895
66 490 CHARLES Jeremy National B - 2 heures Trophée NCB 19 7 20:24.682 02:36:04.581 22:27.222 38.956
67 276 PELISSIE Alexis National A - 2 heures E3 8 7 20:21.691 02:36:21.590 22:44.231 17.009
68 274 BLAY Florian National A - 2 heures E1 15 7 20:20.089 02:39:14.271 25:36.912 2:52.681
69 453 BRUN Stephane National B - 2 heures Trophée NCB 20 6 20:31.014 02:13:53.011 1 Tr. 1 Tr.
70 417 BEAUME Emmanuel National B - 2 heures Trophée NCB 21 6 20:26.440 02:13:57.561 1 Tr. 4.550
71 446 SANCHEZ Damien National B - 2 heures Trophée NCB 22 6 20:37.500 02:14:00.728 1 Tr. 3.167
72 303 POUSSEL Stephane National A - 2 heures Vétéran 14 6 20:41.127 02:14:31.700 1 Tr. 30.972
73 484 MATHON Pascal National B - 2 heures Trophée NCB 23 6 20:23.648 02:15:16.092 1 Tr. 44.392
74 263 GRANGE Frederic National A - 2 heures E1 16 6 20:36.842 02:15:39.202 1 Tr. 23.110
75 435 CAYOL Christophe National B - 2 heures Trophée NCB 24 6 20:43.210 02:15:53.449 1 Tr. 14.247
76 496 BOURGUES Remi National B - 2 heures Trophée NCB 25 6 20:42.452 02:16:30.742 1 Tr. 37.293
77 415 GIRAUD Romain National B - 2 heures Trophée NCB 26 6 21:13.487 02:16:36.669 1 Tr. 5.927
78 406 DALADIER Damien National B - 2 heures Trophée NCB 27 6 20:59.144 02:16:54.252 1 Tr. 17.583
79 473 ROUYRE Nicolas National B - 2 heures Trophée NCB 28 6 20:51.662 02:17:13.792 1 Tr. 19.540
80 464 DESFONDS Aurélien National B - 2 heures Trophée NCB 29 6 20:43.042 02:17:16.621 1 Tr. 2.829
81 292 PONS Maurice National A - 2 heures Super Vétéran 4 6 21:05.274 02:17:47.784 1 Tr. 31.163
82 300 CORNIOLO Cedric National A - 2 heures E3 9 6 21:36.992 02:17:58.480 1 Tr. 10.696
83 470 MUCCINI Olivier National B - 2 heures Trophée NCB 30 6 21:09.420 02:18:33.503 1 Tr. 35.023
84 419 BONNEVILLE Jean National B - 2 heures Trophée NCB 31 6 21:30.033 02:18:44.755 1 Tr. 11.252
85 293 THOMAS Sebastien National A - 2 heures E1 17 6 21:15.633 02:19:25.989 1 Tr. 41.234
86 418 FLAMENT Thomas National B - 2 heures Trophée NCB 32 6 21:22.827 02:19:52.103 1 Tr. 26.114
87 403 MARCELLIN Olivier National B - 2 heures Trophée NCB 33 6 20:21.824 02:20:50.154 1 Tr. 58.051
88 455 STAEL Guillaume National B - 2 heures Trophée NCB 34 6 21:05.607 02:20:58.937 1 Tr. 8.783
89 480 GASQUY Florent National B - 2 heures Trophée NCB 35 6 21:44.363 02:21:00.774 1 Tr. 1.837
90 472 SOLARINO Remy National B - 2 heures Trophée NCB 36 6 21:23.882 02:22:13.221 1 Tr. 1:12.447
91 475 DERON Xavier National B - 2 heures Trophée NCB 37 6 22:08.513 02:23:00.860 1 Tr. 47.639
92 458 ROBA Anthony National B - 2 heures Trophée NCB 38 6 21:42.278 02:23:43.179 1 Tr. 42.319
93 478 BERNOT Stevan National B - 2 heures Trophée NCB 39 6 22:09.943 02:24:12.120 1 Tr. 28.941
94 439 GRAVIERE Mathieu National B - 2 heures Trophée NCB 40 6 21:13.492 02:24:17.791 1 Tr. 5.671
95 271 KUC Jean-Francois National A - 2 heures Trophée NCB 1 6 22:07.494 02:24:39.822 1 Tr. 22.031
96 454 DURBAN Christopher National B - 2 heures Trophée NCB 41 6 21:37.598 02:24:52.941 1 Tr. 13.119
97 500 SOUCHON National B - 2 heures Trophée NCB 42 6 21:48.586 02:25:21.091 1 Tr. 28.150
98 422 BARTHALOIS Remi National B - 2 heures Trophée NCB 43 6 21:51.063 02:25:30.036 1 Tr. 8.945
99 457 ANDRE Laurent National B - 2 heures Trophée NCB 44 6 21:12.005 02:25:43.962 1 Tr. 13.926
100 482 DA SILVA FRANCISCO Tony National B - 2 heures Trophée NCB 45 6 22:02.502 02:26:11.081 1 Tr. 27.119
101 487 BUFFET Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 46 6 21:54.655 02:26:39.030 1 Tr. 27.949
102 402 SAUREL Mathieu National B - 2 heures Trophée NCB 47 6 21:21.406 02:27:24.728 1 Tr. 45.698
103 285 MESPLOMB Nicolas National A - 2 heures E2 11 6 22:45.191 02:27:36.528 1 Tr. 11.800
104 441 BLOMME Gilles National B - 2 heures Trophée NCB 48 6 21:58.227 02:27:49.437 1 Tr. 12.909
105 463 DESFONDS Christian National B - 2 heures Trophée NCB 49 6 20:47.760 02:28:45.439 1 Tr. 56.002
106 511 MIALON National B - 2 heures Trophée NCB 50 6 21:39.228 02:28:49.850 1 Tr. 4.411
107 449 DESFONDS Robert National B - 2 heures Trophée NCB 51 6 20:29.189 02:28:54.173 1 Tr. 4.323
108 409 AYASSE Arnaud National B - 2 heures Trophée NCB 52 6 22:02.356 02:30:53.831 1 Tr. 1:59.658
110 444 SALSEDO Luc National B - 2 heures Trophée NCB 54 6 22:57.200 02:32:19.256 1 Tr. 40.695
111 447 MONFREDO Damien National B - 2 heures Trophée NCB 55 6 23:22.853 02:32:36.080 1 Tr. 16.824
112 460 LEGRAND Morgan National B - 2 heures Trophée NCB 56 6 23:49.997 02:33:44.491 1 Tr. 1:08.411
113 404 ICARD Jean Claude National B - 2 heures Trophée NCB 57 6 23:28.335 02:33:54.657 1 Tr. 10.166
114 491 MATHIEU Kevin National B - 2 heures Trophée NCB 58 6 23:46.980 02:35:19.782 1 Tr. 1:25.125
115 481 DESREUMAUX Caroline National B - 2 heures Trophée NCB 59 6 23:46.994 02:35:44.594 1 Tr. 24.812
116 424 POMIES Patrick National B - 2 heures Trophée NCB 60 6 22:14.970 02:36:24.704 1 Tr. 40.110
117 431 CERTAIN Raphael National B - 2 heures Trophée NCB 61 6 22:17.960 02:38:58.055 1 Tr. 2:33.351
118 407 BOCK Philippe National B - 2 heures Trophée NCB 62 6 23:57.135 02:39:52.660 1 Tr. 54.605
119 467 ALEOBERT Philippe National B - 2 heures Trophée NCB 63 5 21:44.408 02:14:05.591 2 Tr. 1 Tr.
120 270 FAURE Jerome National A - 2 heures Vétéran 15 5 22:24.422 02:14:14.760 2 Tr. 9.169
121 442 PARACHEY Lucas National B - 2 heures Trophée NCB 64 5 23:48.821 02:16:12.155 2 Tr. 1:57.395
122 443 DELMER Nicolas National B - 2 heures Trophée NCB 65 5 24:14.676 02:16:15.409 2 Tr. 3.254
123 479 BREIDENSTEIN Patrice National B - 2 heures Trophée NCB 66 5 25:15.840 02:16:38.215 2 Tr. 22.806
124 494 GINER Nicolas National B - 2 heures Trophée NCB 67 5 24:03.823 02:21:07.593 2 Tr. 4:29.378
125 465 LEFEBVRE Julien National B - 2 heures Trophée NCB 68 5 24:58.938 02:22:18.800 2 Tr. 1:11.207
126 434 RICHARD Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 69 5 19:00.858 02:25:07.046 2 Tr. 2:48.246
127 474 GARCIA Adrien National B - 2 heures Trophée NCB 70 5 24:15.462 02:27:16.392 2 Tr. 2:09.346
128 488 ROMEUF Romain National B - 2 heures Trophée NCB 71 5 22:51.517 02:29:20.366 2 Tr. 2:03.974

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)