Chpt de Provence > Results

20 October 2013 @ Préfaissal (04)
Endurance TT • Provence Sport Promotion • LIGUE DE PROVENCE

185 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb. tours Temps total Ecart avec 1er Ecart avec prec. Meilleur tour
1 208 DE MARIA Winsley National A - 2 heures E2 1 9 02:11:52.729 - - 14:06.036
2 203 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 1 9 02:13:05.877 1:13.148 1:13.148 14:12.368
3 210 MICHEL Joffrey National A - 2 heures E2 2 9 02:14:09.345 2:16.616 1:03.468 14:43.087
4 211 NOBLE Sebastien National A - 2 heures E3 1 9 02:15:00.919 3:08.190 51.574 14:43.294
5 220 PIGUET Yann National A - 2 heures E2 3 9 02:15:28.678 3:35.949 27.759 14:30.809
6 259 JOURDAN Ugo National A - 2 heures E2 4 9 02:15:29.739 3:37.010 1.061 14:42.738
7 212 BEURET Nicolas National A - 2 heures E1 2 9 02:16:15.650 4:22.921 45.911 14:46.762
8 218 ROUX Jean Emmanuel National A - 2 heures Vétéran 1 9 02:16:19.368 4:26.639 3.718 14:54.006
9 223 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 2 9 02:17:04.988 5:12.259 45.620 14:55.242
10 228 MIRETE Cyril National A - 2 heures E2 5 9 02:17:35.057 5:42.328 30.069 15:07.886
11 205 DURAND Florian National A - 2 heures E1 3 9 02:18:00.249 6:07.520 25.192 14:56.067
12 209 DELFINO Jorys National A - 2 heures E3 3 9 02:18:58.603 7:05.874 58.354 14:56.574
13 272 HERMELLIN Arnaud National A - 2 heures E1 4 9 02:19:20.031 7:27.302 21.428 14:55.973
14 277 LINARES Alrick National A - 2 heures E1 5 9 02:19:21.626 7:28.897 1.595 15:01.227
15 427 HEYRIES Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 1 9 02:20:09.245 8:16.516 47.619 14:56.726
16 283 DECUGIS Quentin National A - 2 heures E1 6 9 02:20:25.408 8:32.679 16.163 15:10.640
17 282 IEMMOLO Gilles National A - 2 heures E2 6 9 02:20:50.768 8:58.039 25.360 15:15.608
18 216 ROGUET Gilles National A - 2 heures E2 7 9 02:21:58.420 10:05.691 1:07.652 15:25.426
19 285 HAUPERT Mike National A - 2 heures E2 8 9 02:21:59.239 10:06.510 0.819 15:11.374
20 426 CORONA Ghyslain National B - 2 heures Trophée NCB 2 9 02:22:07.011 10:14.282 7.772 15:23.787
21 251 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 7 9 02:22:45.333 10:52.604 38.322 15:37.472
22 286 FOURNAGE Thomas National A - 2 heures E2 9 9 02:22:47.486 10:54.757 2.153 15:24.601
23 268 UGOLINI Xavier National A - 2 heures Vétéran 2 9 02:22:51.342 10:58.613 3.856 15:29.819
24 256 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 3 9 02:22:55.185 11:02.456 3.843 15:39.969
25 297 BIGI Gregory National A - 2 heures E2 10 9 02:23:16.421 11:23.692 21.236 15:22.444
26 281 MOINIER Morgan National A - 2 heures E3 4 9 02:23:18.159 11:25.430 1.738 15:36.950
27 446 RICHAUD Valentin National B - 2 heures Trophée NCB 3 9 02:23:22.693 11:29.964 4.534 15:23.683
28 247 GARCIA Nicolas National A - 2 heures E3 5 9 02:23:36.283 11:43.554 13.590 15:34.579
29 298 VICTOR Patrick National A - 2 heures E2 11 9 02:24:01.543 12:08.814 25.260 15:29.405
30 418 RICHARD Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 4 9 02:24:09.559 12:16.830 8.016 15:25.823
31 264 MAZA Robin National A - 2 heures E1 8 9 02:24:11.438 12:18.709 1.879 15:11.564
32 407 UGOLINI Thibault National B - 2 heures Trophée NCB 5 9 02:24:30.979 12:38.250 19.541 15:34.081
33 429 ROUGON Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 6 9 02:24:33.149 12:40.420 2.170 15:30.133
34 412 AOUNE Stephane National B - 2 heures Trophée NCB 7 9 02:25:33.019 13:40.290 59.870 15:43.820
35 215 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 heures Vétéran 4 9 02:25:57.208 14:04.479 24.189 15:49.121
36 260 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 1 9 02:25:58.857 14:06.128 1.649 15:48.794
37 255 GARCIN Fabien National A - 2 heures Vétéran 5 9 02:26:00.497 14:07.768 1.640 15:52.997
38 458 GABETTO Anthony National B - 2 heures Trophée NCB 8 9 02:26:01.333 14:08.604 0.836 15:25.786
39 262 RAYNAUD Mathieu National A - 2 heures E3 6 9 02:26:01.796 14:09.067 0.463 15:50.775
40 402 PORTIER Eric National B - 2 heures Trophée NCB 9 9 02:26:02.878 14:10.149 1.082 15:41.968
41 257 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 6 9 02:26:25.524 14:32.795 22.646 16:01.839
42 266 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 7 9 02:26:30.538 14:37.809 5.014 16:00.586
43 275 JACQUEMIN Christophe National A - 2 heures E2 12 9 02:27:23.576 15:30.847 53.038 16:01.043
44 267 ROLLAND Philippe National A - 2 heures Vétéran 8 9 02:27:32.307 15:39.578 8.731 16:06.600
45 279 FAURE Gregory National A - 2 heures E2 13 9 02:27:52.595 15:59.866 20.288 15:28.805
46 434 FRANDINO Ludovic National B - 2 heures Trophée NCB 10 9 02:28:17.819 16:25.090 25.224 15:46.523
47 278 GUY Thierry National A - 2 heures Super Vétéran 2 8 02:12:12.138 1 Tr. 1 Tr. 16:17.310
48 459 ETHUIN Thibaut National B - 2 heures Trophée NCB 11 8 02:12:19.924 1 Tr. 7.786 15:54.022
49 420 CURNIER Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 12 8 02:12:21.388 1 Tr. 1.464 15:53.973
50 295 SANCHEZ ARNEIRO Frederico National A - 2 heures Vétéran 9 8 02:12:29.202 1 Tr. 7.814 15:49.736
51 284 SCARRONE Fabien National A - 2 heures E1 9 8 02:12:30.275 1 Tr. 1.073 16:17.625
52 413 ROUYRE Nicolas National B - 2 heures Trophée NCB 13 8 02:13:08.351 1 Tr. 38.076 16:18.345
53 288 ROLLAND Marc National A - 2 heures Vétéran 10 8 02:13:11.745 1 Tr. 3.394 15:40.037
54 293 COLOMBAN Mikael National A - 2 heures E3 7 8 02:13:19.281 1 Tr. 7.536 16:06.135
55 431 COMBA David National B - 2 heures Trophée NCB 14 8 02:14:02.924 1 Tr. 43.643 16:16.946
56 271 GAGLIO Romain National A - 2 heures E3 8 8 02:14:16.603 1 Tr. 13.679 16:11.913
57 461 LUCIANI Olivier National B - 2 heures Trophée NCB 15 8 02:14:28.349 1 Tr. 11.746 15:50.955
58 416 TRIBOULET Simon National B - 2 heures Trophée NCB 16 8 02:15:09.437 1 Tr. 41.088 16:13.052
59 300 PAOLI National A - 2 heures E1 10 8 02:16:18.020 1 Tr. 1:08.583 16:07.512
60 437 POUYMAYON Kelian National B - 2 heures Trophée NCB 17 8 02:16:52.601 1 Tr. 34.581 16:02.765
61 453 SOLARINO Remy National B - 2 heures Journée 1 8 02:17:16.422 1 Tr. 23.821 16:14.002
62 273 BERNARD Paul National A - 2 heures Super Vétéran 3 8 02:17:28.366 1 Tr. 11.944 16:57.505
63 443 ROBIN Pascal National B - 2 heures Trophée NCB 18 8 02:18:04.801 1 Tr. 36.435 16:36.481
64 233 MIOLLAN Eric National A - 2 heures E2 14 8 02:18:25.393 1 Tr. 20.592 16:34.291
65 444 PELLOUX Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 19 8 02:18:26.315 1 Tr. 0.922 16:53.121
66 424 STAEL Guillaume National B - 2 heures Trophée NCB 20 8 02:18:33.507 1 Tr. 7.192 16:42.184
67 299 VELON National A - 2 heures Super Vétéran 4 8 02:18:34.956 1 Tr. 1.449 16:51.470
68 401 TURIN Olivier National B - 2 heures Trophée NCB 21 8 02:18:39.070 1 Tr. 4.114 16:47.416
69 442 LEMAIRE Mickael National B - 2 heures Trophée NCB 22 8 02:18:46.799 1 Tr. 7.729 16:27.858
70 451 SANCHEZ Pascal National B - 2 heures Trophée NCB 23 8 02:19:30.814 1 Tr. 44.015 16:52.394
71 450 HEYRIES Pascal National B - 2 heures Trophée NCB 24 8 02:19:32.309 1 Tr. 1.495 16:56.070
72 400 GEISSE Jean-Marie National B - 2 heures Trophée NCB 25 8 02:19:40.516 1 Tr. 8.207 16:42.866
73 269 CORNIOLO Cedric National A - 2 heures E3 9 8 02:19:48.955 1 Tr. 8.439 17:17.616
74 457 THIONNET Audric National B - 2 heures Journée 2 8 02:20:28.770 1 Tr. 39.815 16:27.655
75 296 LAUMONIER Jerome National A - 2 heures Vétéran 11 8 02:21:01.670 1 Tr. 32.900 16:56.638
76 415 GASQUY Florent National B - 2 heures Trophée NCB 26 8 02:21:25.584 1 Tr. 23.914 17:08.474
77 449 MALFATTO Philippe National B - 2 heures Trophée NCB 27 8 02:22:03.690 1 Tr. 38.106 16:53.130
78 270 JANKOVIC Slavisa National A - 2 heures E2 15 8 02:22:23.652 1 Tr. 19.962 17:25.648
79 432 BUFFET Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 28 8 02:22:54.662 1 Tr. 31.010 16:52.030
80 287 POUSSEL Stephane National A - 2 heures Vétéran 12 8 02:23:13.763 1 Tr. 19.101 16:54.473
81 462 PAQUE Antoine National B - 2 heures Trophée NCB 29 8 02:23:44.382 1 Tr. 30.619 16:56.900
82 403 PELISSIE Yves National B - 2 heures Trophée NCB 30 8 02:24:03.970 1 Tr. 19.588 15:57.165
83 292 PONS Maurice National A - 2 heures Super Vétéran 5 8 02:24:15.196 1 Tr. 11.226 17:11.182
84 452 ABRIEUX Nicolas National B - 2 heures Journée 3 8 02:25:13.839 1 Tr. 58.643 17:20.934
85 440 LEFEBVRE David National B - 2 heures Trophée NCB 31 8 02:25:14.397 1 Tr. 0.558 17:17.732
86 481 MEILLAN National B - 2 heures Trophée NCB 32 8 02:25:18.787 1 Tr. 4.390 17:06.708
87 419 RICHARD Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 33 8 02:25:20.136 1 Tr. 1.349 17:06.239
88 433 CAYOL Christophe National B - 2 heures Trophée NCB 34 8 02:25:33.498 1 Tr. 13.362 17:06.793
89 455 DESREUMAUX Caroline National B - 2 heures Journée 4 8 02:25:51.990 1 Tr. 18.492 17:40.755
90 411 SALSEDO Luc National B - 2 heures Trophée NCB 35 8 02:26:32.121 1 Tr. 40.131 17:21.243
91 460 MATHIEU Kevin National B - 2 heures Trophée NCB 36 8 02:26:38.002 1 Tr. 5.881 17:35.286
92 435 DA SILVA FRANCISCO Tony National B - 2 heures Trophée NCB 37 8 02:28:29.579 1 Tr. 1:51.577 17:32.911
94 436 DEMEURE Sylvain National B - 2 heures Trophée NCB 39 7 02:13:03.329 2 Tr. 1 Tr. 17:47.467
95 430 LEGRAND Morgan National B - 2 heures Trophée NCB 40 7 02:13:14.214 2 Tr. 10.885 18:04.842
96 421 CAUVIN Romain National B - 2 heures Trophée NCB 41 7 02:13:15.341 2 Tr. 1.127 17:54.909
97 422 CAUVIN Roger National B - 2 heures Trophée NCB 42 7 02:14:12.109 2 Tr. 56.768 18:05.063
98 410 NATTA Billy National B - 2 heures Trophée NCB 43 7 02:17:10.206 2 Tr. 2:58.097 17:51.293
99 454 ROUSSET Guy National B - 2 heures Trophée NCB 44 7 02:20:32.385 2 Tr. 3:22.179 19:00.315
100 479 BREIDENSTEIN Patrice National B - 2 heures Trophée NCB 45 7 02:20:37.076 2 Tr. 4.691 19:14.653
101 408 EINAUDI Anthony National B - 2 heures Trophée NCB 46 7 02:20:37.949 2 Tr. 0.873 18:57.731
102 476 TEULER Gauthier National B - 2 heures Trophée NCB 47 7 02:24:05.917 2 Tr. 3:27.968 18:36.493
103 474 GARCIA Adrien National B - 2 heures Trophée NCB 48 7 02:28:10.365 2 Tr. 4:04.448 18:58.631
104 456 JUNAC Florian National B - 2 heures Journée 5 7 02:31:17.503 2 Tr. 3:07.138 18:57.223
105 475 THIERRY Dorian National B - 2 heures Journée 6 4 02:14:34.339 5 Tr. 3 Tr. 27:48.888

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)