1ère épreuve du Chpt de Provence > Results

4 May 2014 @ Prefaissal (04)
Endurance TT • Provence Sport Promotion • LIGUE DE PROVENCE

212 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Nb TOURS TEMPS TOTAL ecart avec le 1er Ecart avec le prec
1 201 VINCENT Guillaume National A - 2 heures E1 1 9 02:15:47.056 - -
2 215 DEVOULX Isaac National A - 2 heures E1 2 9 02:16:13.664 26.608 26.608
3 227 ANTHOUARD Fabien National A - 2 heures E2 1 9 02:16:24.345 37.289 10.681
4 260 TISSOT Yannick National A - 2 heures E1 3 9 02:16:55.624 1:08.568 31.279
5 204 DURAND Florian National A - 2 heures E1 4 9 02:17:20.808 1:33.752 25.184
6 202 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 heures E3 1 9 02:18:09.990 2:22.934 49.182
7 208 DEURRIEU Florian National A - 2 heures E2 2 9 02:19:23.471 3:36.415 1:13.481
8 212 DELFINO Jorys National A - 2 heures E3 2 9 02:19:34.532 3:47.476 11.061
9 283 DEURRIEU Fabien National A - 2 heures E1 5 9 02:20:35.412 4:48.356 1:00.880
10 248 ALA Johan National A - 2 heures E3 3 9 02:20:51.359 5:04.303 15.947
11 458 HEYRIES Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 1 9 02:21:02.217 5:15.161 10.858
12 230 LINARES Alrick National A - 2 heures E1 6 9 02:21:23.494 5:36.438 21.277
13 290 ISNARD Pierre National A - 2 heures E3 4 9 02:21:44.656 5:57.600 21.162
14 225 MOINIER Morgan National A - 2 heures E3 5 9 02:21:53.278 6:06.222 8.622
15 229 HAUPERT Mike National A - 2 heures E2 3 9 02:21:58.118 6:11.062 4.840
16 281 CORONA Ghyslain National A - 2 heures E2 4 9 02:21:59.618 6:12.562 1.500
17 277 OCCELLI Cedric National A - 2 heures E2 5 9 02:22:06.756 6:19.700 7.138
18 210 MIRETE Cyril National A - 2 heures E1 7 9 02:22:11.011 6:23.955 4.255
19 271 RAFFALLI Baptiste National A - 2 heures E2 6 9 02:22:26.438 6:39.382 15.427
20 244 HULMANN Jean Noel National A - 2 heures Vétéran 1 9 02:22:54.981 7:07.925 28.543
21 435 RICHAUD Valentin National B - 2 heures Trophée NCB 2 9 02:23:01.863 7:14.807 6.882
22 251 GARCIN Fabien National A - 2 heures Vétéran 2 9 02:23:20.001 7:32.945 18.138
23 218 JOUAN Mikael National A - 2 heures E3 6 9 02:23:36.722 7:49.666 16.721
24 254 PASQUIER Laurent National A - 2 heures E3 7 9 02:24:37.702 8:50.646 1:00.980
25 255 SIMON Julien National A - 2 heures E1 8 9 02:24:40.222 8:53.166 2.520
26 213 ROGUET Gilles National A - 2 heures E2 7 9 02:24:59.765 9:12.709 19.543
27 258 ALIX Thibaut National A - 2 heures E2 8 9 02:25:08.665 9:21.609 8.900
28 401 PORTIER Eric National B - 2 heures Trophée NCB 3 9 02:25:48.414 10:01.358 39.749
29 263 OLTRA Noah National A - 2 heures E2 9 9 02:26:02.467 10:15.411 14.053
30 256 ROGIER Fabrice National A - 2 heures Vétéran 3 9 02:26:17.084 10:30.028 14.617
31 289 GRANDCLEMENT Alexis National A - 2 heures E2 10 9 02:26:22.068 10:35.012 4.984
32 252 SANTI Jean Jacques National A - 2 heures Vétéran 4 9 02:26:33.726 10:46.670 11.658
33 240 IEMMOLO Emmanuel National A - 2 heures E1 9 9 02:26:36.307 10:49.251 2.581
34 437 ROUGON Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 4 9 02:26:37.358 10:50.302 1.051
35 452 BIGI Gregory National B - 2 heures Trophée NCB 5 9 02:26:38.311 10:51.255 0.953
36 207 BEURET Nicolas National A - 2 heures E1 10 9 02:27:12.529 11:25.473 34.218
37 294 CHIARISOLI Thomas National A - 2 heures E2 11 9 02:27:22.590 11:35.534 10.061
38 287 CURNIER Jerome National A - 2 heures Vétéran 5 9 02:27:58.053 12:10.997 35.463
39 400 LAUDESCHER Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 6 9 02:28:21.594 12:34.538 23.541
40 448 HERAT Benjamin National B - 2 heures Trophée NCB 7 9 02:28:44.351 12:57.295 22.757
41 295 ROLLAND Philippe National A - 2 heures Vétéran 6 9 02:29:08.699 13:21.643 24.348
42 442 RAILLON Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 8 9 02:29:09.793 13:22.737 1.094
43 253 SANTI Jerome National A - 2 heures Vétéran 7 9 02:29:30.050 13:42.994 20.257
44 282 BAUDET Christophe National A - 2 heures Vétéran 8 9 02:29:35.915 13:48.859 5.865
45 266 MUCCINI Olivier National A - 2 heures E1 11 9 02:29:36.895 13:49.839 0.980
46 275 ARNAUDO Geoffrey National A - 2 heures E1 12 9 02:29:39.456 13:52.400 2.561
47 285 GUISS Thibaud National A - 2 heures E1 13 9 02:29:46.694 13:59.638 7.238
48 267 ROLANT Arnaud National A - 2 heures E3 8 9 02:30:55.718 15:08.662 1:09.024
49 257 ESCALLIER Herve National A - 2 heures Super Vétéran 1 9 02:31:18.659 15:31.603 22.941
50 269 DASSE Philippe National A - 2 heures Vétéran 9 9 02:31:21.238 15:34.182 2.579
51 426 DELOLME Remi National B - 2 heures Trophée NCB 9 9 02:31:34.259 15:47.203 13.021
52 472 RESSAYRE Georges National B - 2 heures Trophée NCB 10 9 02:31:37.220 15:50.164 2.961
53 403 SOLARINO Remy National B - 2 heures Trophée NCB 11 9 02:31:40.207 15:53.151 2.987
54 487 CROUAU Francois-Jerome National B - 2 heures Trophée NCB 12 9 02:32:40.983 16:53.927 1:00.776
55 286 BOUTAL Jean Luc National A - 2 heures Super Vétéran 2 8 02:16:03.802 1 Tr. 1 Tr.
56 441 CHALVIDAL Christophe National B - 2 heures Trophée NCB 13 8 02:16:04.742 1 Tr. 0.940
57 292 ROUGON Michel National A - 2 heures Vétéran 10 8 02:16:20.324 1 Tr. 15.582
58 430 VELA Laurent National B - 2 heures Trophée NCB 14 8 02:16:28.324 1 Tr. 8.000
59 409 LAFFONT Pierre National B - 2 heures Trophée NCB 15 8 02:16:31.063 1 Tr. 2.739
60 420 ROUYRE Nicolas National B - 2 heures Trophée NCB 16 8 02:16:33.082 1 Tr. 2.019
61 280 COMPERE Didier National A - 2 heures Super Vétéran 3 8 02:16:37.391 1 Tr. 4.309
62 425 THIONNET Audric National B - 2 heures Trophée NCB 17 8 02:16:44.074 1 Tr. 6.683
63 259 AMIGAS Frederic National A - 2 heures Vétéran 11 8 02:16:47.063 1 Tr. 2.989
64 463 DELISSEN Alexandre National B - 2 heures Journée 1 8 02:16:48.326 1 Tr. 1.263
65 404 MARBAC Cyril National B - 2 heures Trophée NCB 18 8 02:16:57.705 1 Tr. 9.379
66 447 GHISLAIN Julien National B - 2 heures Trophée NCB 19 8 02:17:32.085 1 Tr. 34.380
67 470 SANCHEZ Pascal National B - 2 heures Trophée NCB 20 8 02:17:47.866 1 Tr. 15.781
68 410 PELISSIE Yves National B - 2 heures Trophée NCB 21 8 02:17:49.589 1 Tr. 1.723
69 477 COMBA David National B - 2 heures Trophée NCB 22 8 02:18:27.468 1 Tr. 37.879
70 449 PARACCHINI Francois National B - 2 heures Trophée NCB 23 8 02:18:55.591 1 Tr. 28.123
71 221 HUMBERT Olivier National A - 2 heures Super Vétéran 4 8 02:19:48.492 1 Tr. 52.901
72 460 POUYMAYON Kelian National B - 2 heures Trophée NCB 24 8 02:20:47.493 1 Tr. 59.001
73 485 CARLIN Pierre National B - 2 heures Trophée NCB 25 8 02:21:12.295 1 Tr. 24.802
74 402 MOCHON Romain National B - 2 heures Trophée NCB 26 8 02:21:24.674 1 Tr. 12.379
75 438 TURIN Olivier National B - 2 heures Trophée NCB 27 8 02:21:30.189 1 Tr. 5.515
76 483 BOUTAL Jeremy National B - 2 heures Trophée NCB 28 8 02:21:39.197 1 Tr. 9.008
77 473 PELLOUX Vincent National B - 2 heures Trophée NCB 29 8 02:21:48.238 1 Tr. 9.041
78 456 MEILLAN Maixent National B - 2 heures Trophée NCB 30 8 02:22:19.566 1 Tr. 31.328
79 453 DUEZ Simon National B - 2 heures Trophée NCB 31 8 02:22:36.076 1 Tr. 16.510
80 419 CORNIOLO Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 32 8 02:22:50.500 1 Tr. 14.424
81 446 CATIEAU Frederic National B - 2 heures Trophée NCB 33 8 02:23:12.081 1 Tr. 21.581
82 451 BLACHE Dorian National B - 2 heures Journée 2 8 02:23:43.380 1 Tr. 31.299
83 480 GREGOIRE Fabrice National B - 2 heures Trophée NCB 34 8 02:23:46.042 1 Tr. 2.662
84 489 TCHIKNAVORIAN Stephane National B - 2 heures Trophée NCB 35 8 02:24:03.123 1 Tr. 17.081
85 407 RICHARD Thierry National B - 2 heures Trophée NCB 36 8 02:24:15.763 1 Tr. 12.640
86 461 HERNANDEZ Thierry National B - 2 heures Trophée NCB 37 8 02:24:42.745 1 Tr. 26.982
87 491 ETCHENIQUE Julien National B - 2 heures Trophée NCB 38 8 02:24:52.402 1 Tr. 9.657
88 484 AGOSTINI Alain National B - 2 heures Trophée NCB 39 8 02:25:06.502 1 Tr. 14.100
89 462 CAYOL Christophe National B - 2 heures Trophée NCB 40 8 02:25:26.805 1 Tr. 20.303
90 476 AUDIBERT Mathieu National B - 2 heures Trophée NCB 41 8 02:25:28.374 1 Tr. 1.569
91 464 CARMONA Michael National B - 2 heures Trophée NCB 42 8 02:25:29.844 1 Tr. 1.470
92 276 GALLAND Bastien National A - 2 heures E1 14 8 02:25:35.348 1 Tr. 5.504
93 278 THOMAS Sebastien National B - 2 heures Journée 3 8 02:25:47.328 1 Tr. 11.980
94 478 PUGET Didier National B - 2 heures Trophée NCB 43 8 02:27:00.009 1 Tr. 1:12.681
95 284 GRANGE Dorian National A - 2 heures E2 12 8 02:27:46.970 1 Tr. 46.961
96 300 FRESSON National A - 2 heures Super Vétéran 5 8 02:27:48.149 1 Tr. 1.179
97 440 LESDANON Franck National B - 2 heures Journée 4 8 02:28:21.152 1 Tr. 33.003
98 481 VIRIOT Eric National B - 2 heures Trophée NCB 44 8 02:28:58.014 1 Tr. 36.862
99 482 STAEL Guillaume National B - 2 heures Trophée NCB 45 8 02:29:00.421 1 Tr. 2.407
100 439 PROST TOURNIER Alexandre National B - 2 heures Journée 5 8 02:29:08.153 1 Tr. 7.732
101 413 SALSEDO Luc National B - 2 heures Trophée NCB 46 8 02:29:33.655 1 Tr. 25.502
102 444 DESREUMAUX Caroline National B - 2 heures Trophée NCB 47 8 02:29:43.757 1 Tr. 10.102
103 455 FRANCOU Cedric National B - 2 heures Trophée NCB 48 8 02:29:52.056 1 Tr. 8.299
104 457 DUBOIS Franck National B - 2 heures Journée 6 8 02:29:55.537 1 Tr. 3.481
105 469 LHERMET Cyril National B - 2 heures Journée 7 8 02:30:46.158 1 Tr. 50.621
106 479 MALFATTO Philippe National B - 2 heures Trophée NCB 49 8 02:30:50.918 1 Tr. 4.760
107 459 DEMEURE Sylvain National B - 2 heures Trophée NCB 50 8 02:31:03.449 1 Tr. 12.531
108 436 LEFEBVRE David National B - 2 heures Trophée NCB 51 8 02:31:08.301 1 Tr. 4.852
109 465 CARMONA Cyril National B - 2 heures Trophée NCB 52 8 02:31:18.016 1 Tr. 9.715
110 421 NATTA Billy National B - 2 heures Trophée NCB 53 8 02:32:05.679 1 Tr. 47.663
111 450 BENEZETH Yann National B - 2 heures Journée 8 8 02:33:38.446 1 Tr. 1:32.767
112 274 ROUX Jean Charles National A - 2 heures Vétéran 12 8 02:34:26.900 1 Tr. 48.454
113 443 ROSI Bernard National B - 2 heures Trophée NCB 54 8 02:34:31.763 1 Tr. 4.863
114 429 CHAUVIN Jérôme National B - 2 heures Journée 9 8 02:34:33.347 1 Tr. 1.584
115 416 POMIES Patrick National B - 2 heures Trophée NCB 55 8 02:39:46.916 1 Tr. 5:13.569
116 475 BERCIER Didier National B - 2 heures Trophée NCB 56 7 02:17:13.505 2 Tr. 1 Tr.
117 468 BOCK Philippe National B - 2 heures Trophée NCB 57 7 02:18:11.549 2 Tr. 58.044
118 423 AUTUORI Jean-Michel National B - 2 heures Trophée NCB 58 7 02:18:15.287 2 Tr. 3.738
119 500 MARTIN National B - 2 heures Journée 10 7 02:18:16.690 2 Tr. 1.403
120 431 CLEMENT Laurentchampter National B - 2 heures Journée 11 7 02:18:52.450 2 Tr. 35.760
121 467 GUILLOT Bastien National B - 2 heures Journée 12 7 02:20:55.756 2 Tr. 2:03.306
122 466 REBS Omer National B - 2 heures Trophée NCB 59 7 02:29:49.056 2 Tr. 8:53.300
123 433 TEULER Gauthier National B - 2 heures Trophée NCB 60 7 02:35:36.967 2 Tr. 5:47.911
124 424 SAAVEDRA Raphael National B - 2 heures Trophée NCB 61 7 02:37:24.391 2 Tr. 1:47.424
125 471 ROUSSET Guy National B - 2 heures Trophée NCB 62 6 02:16:15.950 3 Tr. 1 Tr.
126 411 BECH Hedge National B - 2 heures Trophée NCB 63 6 02:17:29.905 3 Tr. 1:13.955
127 412 SALSEDO Richard National B - 2 heures Trophée NCB 64 6 02:34:46.048 3 Tr. 17:16.143

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)