5ème épreuve du Chpt de Provence > Results

29 June 2014 @ Collongues (06)
Enduro • MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. • LIGUE DE PROVENCE

169 participants

 

Results

  1. scratch elite nca
  2. CLT 50CC
  3. scratch national B

scratch elite nca

Place Number Participant Rg/sc Temps Ecart Pénalité
1 32 BOZZO Sebastien Elite E2 1 22:57.10
2 66 COTTON Rudy Elite E1 1 23:21.94 24.84
3 2 GERMAIN Peter Elite E1 2 23:22.53 25.43
4 1 AUTUORI Stephane Elite E2 2 23:37.21 40.11
5 4 AUTUORI Sebastien Elite E2 3 24:11.69 1:14.59
6 19 ESQUIROL Cyril Elite E1 3 24:11.89 1:14.79
7 559 CAMPANA Marc Nationale A Vétéran 1 24:12.60 1:15.50
8 10 DE MARIA Winsley Elite E3 1 24:29.68 1:32.58
9 38 MICHEL Cyril Elite E2 4 24:30.42 1:33.32
10 46 ANTHOUARD Fabien Elite E2 5 24:30.80 1:33.70
11 35 RIBIERE Hugo Elite E1 4 24:32.25 1:35.15
12 41 ALA Johan Elite E3 2 24:36.03 1:38.93
13 145 THERIC Neels Nationale A E1 1 24:39.29 1:42.19
14 39 DELFINO Jorys Elite E3 3 24:40.66 1:43.56
15 7 ALA Mario Elite E1 5 24:42.79 1:45.69
16 112 VIDAL Bruno Nationale A E1 2 24:50.27 1:53.17
17 40 DECUGIS Quentin Elite E1 6 24:50.84 1:53.74
18 23 BREMOND Mickael Elite E2 6 24:52.17 1:55.07
19 13 TRAVERSA Bernard Elite E2 7 24:54.54 1:57.44
20 27 POULLAIN Henry Gaetan Elite E2 8 24:58.19 2:01.09
21 8 MICHEL Joffrey Elite E2 9 25:00.94 2:03.84
22 307 JEAN Guillaume Nationale A E3 1 25:16.13 2:19.03
23 202 ANSELME Bastien Nationale A E2 1 25:20.64 2:23.54
24 551 HUBER Eric Nationale A Vétéran 2 25:22.66 2:25.56
25 37 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 4 25:25.78 2:28.68
26 557 UGOLINI Xavier Nationale A Vétéran 3 25:32.03 2:34.93
27 42 GERVAIS Antoine Elite E1 7 25:33.49 2:36.39
28 22 LECLERE Thierry Elite E3 5 25:34.85 2:37.75
29 102 PONTHET Olivier Nationale A E1 3 25:45.17 2:48.07
30 31 MOUTON Jean Elite E2 10 25:45.91 2:48.81
31 562 ARNIAUD Thierry Nationale A Vétéran II 1 25:46.71 2:49.61
32 43 CALIGARIS Cedric Elite E1 8 25:47.78 2:50.68
33 21 COLOMBAN Mikael Elite E3 6 25:50.42 2:53.32
34 24 VIEDMA VERDU Raphael Elite E1 9 25:52.61 2:55.51
35 556 CALIGARIS Christian Nationale A Vétéran 4 26:00.98 3:03.88
36 552 LAFFONT Eric Nationale A Vétéran 5 26:01.09 3:03.99
37 591 HUMBERT Olivier Nationale A Vétéran II 2 26:07.60 3:10.50
38 305 BRES Rocco Nationale A E3 2 26:10.20 3:13.10
39 566 SARTORE Christophe Nationale A Vétéran 6 26:14.47 3:17.37
40 212 VIDAL Joel Nationale A E2 2 26:15.20 3:18.10
41 147 BENVENUTI Theo Nationale A E1 4 26:24.94 3:27.84
42 44 RAYNAUD Bernard Elite E1 10 26:25.64 3:28.54
43 103 ARNAUDO Geoffrey Nationale A E1 5 26:27.99 3:30.89
44 554 MONTEGUT David Nationale A Vétéran 7 26:33.35 3:36.25
45 573 CAZZULO Marc Nationale A Vétéran II 3 26:34.69 3:37.59
46 203 MILIOTO Michael Nationale A E2 3 26:34.78 3:37.68
47 576 DELFINO Guy Nationale A Vétéran II 4 26:39.68 3:42.58
48 602 MENABE Jacques Nationale A Vétéran II 5 26:44.51 3:47.41
49 209 SAILLET Julien Nationale A E2 4 26:45.74 3:48.64
50 586 PAUC Pascal Nationale A Vétéran II 6 26:49.46 3:52.36
51 306 JOUAN Mikael Nationale A E3 3 26:51.45 3:54.35
52 568 CHARAVIN Eric Nationale A Vétéran 8 26:55.51 3:58.41
53 572 FELIX Bernard Nationale A Vétéran II 7 26:55.58 3:58.48
54 110 IEMMOLO Emmanuel Nationale A E1 6 26:57.09 3:59.99
55 569 SCHENKEL Philippe Nationale A Vétéran II 8 27:03.54 4:06.44
56 150 MICHEL Gregoire Nationale A E1 7 27:04.04 4:06.94
57 230 NICOLET Arnaud Nationale A E2 5 27:10.60 4:13.50
58 565 BRUNET Jean Marc Nationale A Vétéran 9 27:11.51 4:14.41
59 106 DELFINO Remy Nationale A E1 8 27:12.08 4:14.98
60 113 MIRETE Cyril Nationale A E1 9 27:12.37 4:15.27
61 217 OCCELLI Cedric Nationale A E2 6 27:12.84 4:15.74
62 575 JACQUOT Marc Nationale A Vétéran 10 27:13.80 4:16.70
63 304 PISTOLESI Luc Nationale A E3 4 27:18.44 4:21.34
64 207 ATHENOUR Julien Nationale A E2 7 27:24.75 4:27.65
65 111 ALLAVENA Lionel Nationale A E1 10 27:26.96 4:29.86
66 308 FERAUD Valentin Nationale A E3 5 27:27.99 4:30.89
67 100 VERWERFT Geoffrey Nationale A E1 11 27:28.88 4:31.78
68 149 GALLAND Bastien Nationale A E1 12 27:38.46 4:41.36
69 601 DAVID Maxim Nationale A Vétéran 11 27:38.52 4:41.42
70 603 DEGUILHEM Laurent Nationale A Vétéran 12 27:56.87 4:59.77
71 199 SAILLET Quentin Nationale A E1 13 27:57.38 5:00.28
72 310 ROLANT Arnaud Nationale A E3 6 28:11.92 5:14.82
73 592 COMPERE Didier Nationale A Vétéran II 9 28:13.98 5:16.88
74 574 VELON Denis Nationale A Vétéran II 10 28:15.63 5:18.53
75 570 AMIGAS Frederic Nationale A Vétéran 13 28:18.11 5:21.01
76 563 MARTINI Gregory Nationale A Vétéran 14 28:22.01 5:24.91
77 208 RAFFALLI Baptiste Nationale A E2 8 28:42.90 5:45.80
78 201 VICTOR Patrick Nationale A E2 9 28:43.50 5:46.40
79 587 BERNARD Paul Nationale A Vétéran II 11 28:48.10 5:51.00
80 585 ZERAFFA Guy Nationale A Vétéran II 12 28:48.81 5:51.71
81 213 PELLEGRINO Laurent Nationale A E2 10 29:29.68 6:32.58
82 584 LABAUME Alain Nationale A Vétéran II 13 29:33.61 6:36.51
83 302 GAGLIO Romain Nationale A E3 7 29:35.66 6:38.56
84 590 ESCRIVA William Nationale A Vétéran II 14 29:48.11 6:51.01
85 583 QUENEE Bernard Nationale A Vétéran II 15 30:06.20 7:09.10
86 301 PEREZ Frederic Nationale A E3 8 30:46.80 7:49.70
87 211 NICOLLE Edouard Nationale A E2 11 31:01.94 8:04.84
88 578 ROUX Jean Charles Nationale A Vétéran 15 37:36.05 14:38.95 5:00.
89 206 MOYNIER Pascal Nationale A E2 12 43:01.61 20:04.51 13:00.
90 228 CAVAGNA Ralph Nationale A E2 13 45:31.33 22:34.23 13:00.
91 553 DEGIOVANNI Jean Luc Nationale A Vétéran 16 49:40.72 26:43.62 13:00.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)