6ème épreuve du Chpt de Provence > Results

19 October 2014 @ GAP (05)
Enduro • Moto Club Alpin • LIGUE DE PROVENCE

231 participants

 

Results

  1. SCRATCH

SCRATCH

Place Number Participant Rg/sc penalites Temps total Ecart avec 1er SP1 SP2 SP3 SP4
1 1 AUTUORI Stephane Elite E2 1 17:08.02 3:58.92 4:42.66 3:44.10 4:42.34
2 36 TEMPIER Cedric Elite E2 2 17:27.12 19.10 3:59.05 4:47.48 3:52.63 4:47.96
3 4 AUTUORI Sebastien Elite E2 3 17:43.13 35.11 4:05.15 4:57.23 3:44.61 4:56.14
4 2 GERMAIN Peter Elite E1 1 17:46.49 38.47 4:04.61 4:58.21 3:45.44 4:58.23
5 19 ESQUIROL Cyril Elite E2 4 17:50.25 42.23 3:56.38 5:08.55 3:47.12 4:58.20
6 164 THERIC Neels Nationale A E1 1 17:52.58 44.56 4:01.12 5:05.53 3:47.95 4:57.98
7 163 PELLEREY Tom Nationale A E1 2 18:01.58 53.56 3:55.91 5:09.27 3:49.75 5:06.65
8 27 MICHEL Joffrey Elite E2 5 18:12.81 1:04.79 4:06.29 5:06.35 3:54.47 5:05.70
9 26 MICHEL Cyril Elite E2 6 18:28.29 1:20.27 4:08.80 5:09.99 4:03.28 5:06.22
10 160 BENVENUTI Theo Nationale A E1 3 18:33.11 1:25.09 4:09.77 5:15.43 3:52.68 5:15.23
11 13 TRAVERSA Bernard Elite E2 7 18:33.14 1:25.12 4:09.55 5:19.26 3:53.92 5:10.41
12 7 ALA Mario Elite E1 2 18:34.86 1:26.84 4:11.46 5:12.35 3:57.97 5:13.08
13 305 NOBLE Sebastien Nationale A E3 1 18:38.44 1:30.42 4:09.07 5:14.18 4:03.21 5:11.98
14 25 ANTHOUARD Fabien Elite E2 8 18:48.93 1:40.91 4:09.74 5:39.78 3:56.20 5:03.21
15 6 LAMBERT Julien Elite E1 3 18:49.28 1:41.26 4:08.34 5:26.50 3:56.48 5:17.96
16 21 COLOMBAN Mickaël Elite E3 1 18:50.00 1:41.98 4:09.32 5:24.65 3:54.88 5:21.15
17 161 MICHEL Gregoire Nationale A E1 4 18:53.72 1:45.70 4:09.11 5:29.04 3:56.21 5:19.36
18 153 POUSSEL Alexis Nationale A E1 5 18:57.69 1:49.67 4:16.64 5:25.20 4:01.21 5:14.64
19 733 ETHUIN Thibaut Nationale B NCB 1 18:58.92 1:50.90 4:06.82 5:28.57 4:01.02 5:22.51
20 108 VIDAL Bruno Nationale A E1 6 19:01.39 1:53.37 4:07.68 5:26.07 3:57.00 5:30.64
21 20 THEIL Maxime Elite E2 9 19:01.97 1:53.95 4:14.62 5:20.16 4:00.48 5:26.71
22 570 CAMPANA Marc Nationale A Vétéran 1 19:03.21 1:55.19 4:05.83 5:27.40 3:58.42 5:31.56
23 573 HUBER Eric Nationale A Vétéran 2 19:04.84 1:56.82 4:05.26 5:32.83 3:59.40 5:27.35
24 3 DECUGIS Quentin Elite E1 4 19:05.15 1:57.13 4:12.20 5:25.97 3:52.72 5:34.26
25 207 SAILLET Julien Nationale A E2 1 19:05.67 1:57.65 4:14.45 5:21.52 4:05.76 5:23.94
26 37 GIRAUD Guillaume Elite E2 10 19:10.18 2:02.16 4:10.76 5:30.45 3:58.88 5:30.09
27 304 FERAUD Valentin Nationale A E3 2 19:10.81 2:02.79 4:12.81 5:26.68 4:03.75 5:27.57
28 574 LAFFONT Eric Nationale A Vétéran 3 19:15.81 2:07.79 4:11.65 5:23.81 4:04.90 5:35.45
29 205 OCCELLI Cedric Nationale A E2 2 19:19.29 2:11.27 4:10.78 5:35.49 4:00.73 5:32.29
30 29 TOSELLO Philippe Elite E2 11 19:19.51 2:11.49 4:15.68 5:37.54 3:59.23 5:27.06
31 301 JOUAN Mikael Nationale A E3 3 19:19.94 2:11.92 4:07.23 5:41.04 4:00.33 5:31.34
32 115 ORIOL Stephan Nationale A E1 7 19:21.78 2:13.76 4:20.72 5:32.45 4:05.74 5:22.87
33 202 JULIEN Ludovic Nationale A E2 3 19:22.46 2:14.44 4:12.23 5:34.80 4:01.86 5:33.57
34 200 ATHENOUR Julien Nationale A E2 4 19:28.21 2:20.19 4:21.65 5:27.99 4:03.83 5:34.74
35 201 RAFFALLI Baptiste Nationale A E2 5 19:28.41 2:20.39 4:18.11 5:34.21 4:01.05 5:35.04
36 551 SARTORE Christophe Nationale A Vétéran 4 19:28.87 2:20.85 4:08.85 5:38.04 3:59.45 5:42.53
37 28 POULLAIN Henry Gaetan Elite E2 12 19:29.24 2:21.22 4:13.44 5:38.67 4:00.66 5:36.47
38 18 OLIVIER Frederic Elite E2 13 19:32.80 2:24.78 4:19.12 5:31.37 4:04.70 5:37.61
39 22 LECLERE Thierry Elite E3 2 19:33.69 2:25.67 4:16.73 5:30.67 3:58.46 5:47.83
40 12 DE GERMOND Jean Daniel Elite E1 5 19:35.00 2:26.98 4:24.31 5:40.47 4:00.08 5:30.14
41 211 VOUT Gregory Nationale A E2 6 19:35.06 2:27.04 4:09.25 5:28.88 4:16.44 5:40.49
42 302 PISTOLESI Luc Nationale A E3 4 19:37.96 2:29.94 4:10.46 5:47.97 3:59.69 5:39.84
43 587 UGOLINI Xavier Nationale A Vétéran 1 19:38.06 2:30.04 4:10.37 5:40.95 4:07.03 5:39.71
44 203 MILIOTO Michael Nationale A E2 7 19:44.30 2:36.28 4:03.87 5:36.71 4:29.96 5:33.76
45 41 ALA Johan Elite E3 3 19:44.98 2:36.96 4:20.01 5:46.24 4:02.55 5:36.18
46 839 POLDER Sylvain Nationale B Licence à la journée 1 19:48.63 2:40.61 4:02.80 5:54.22 4:11.64 5:39.97
47 732 RICHARD Vincent Nationale B NCB 2 19:50.40 2:42.38 4:10.67 5:49.85 4:07.76 5:42.12
48 103 PEREZ Frederic Nationale A E1 8 19:52.42 2:44.40 4:15.95 5:55.93 4:04.81 5:35.73
49 230 NICOLET Arnaud Nationale A E2 8 19:52.61 2:44.59 4:11.13 5:51.48 4:02.03 5:47.97
49 44 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 4 19:52.61 2:44.59 4:21.35 5:47.06 4:03.07 5:41.13
51 799 DELOLME Remi Nationale B NCB 3 19:53.52 2:45.50 4:22.78 5:40.61 4:06.70 5:43.43
52 717 RINDONE Nicolas Nationale B NCB 4 19:53.78 2:45.76 4:12.15 5:44.48 4:04.15 5:53.00
53 736 HERAT Benjamin Nationale B NCB 5 19:54.38 2:46.36 4:10.36 5:54.35 4:05.35 5:44.32
54 556 MANNUCCI Alain Nationale A Vétéran 5 19:56.48 2:48.46 4:08.66 5:53.46 4:02.47 5:51.89
55 209 VICTOR Patrick Nationale A E2 9 19:59.12 2:51.10 4:16.26 5:36.40 4:06.13 6:00.33
56 831 LATIL Jerome Nationale B Licence à la journée 2 20:03.41 2:55.39 4:06.53 5:58.21 4:02.01 5:56.66
57 748 FABRE Christian Nationale B NCB 6 20:03.49 2:55.47 4:10.19 5:53.62 4:07.26 5:52.42
58 708 BLOMME Vincent Nationale B NCB 7 20:04.61 2:56.59 4:20.36 5:51.11 4:07.94 5:45.20
59 24 VIEDMA VERDU Raphael Elite E1 6 20:06.81 2:58.79 4:16.49 5:29.97 4:00.07 6:20.28
60 555 CALIGARIS Christian Nationale A Vétéran 6 20:06.92 2:58.90 4:19.04 5:47.77 4:09.49 5:50.62
61 572 GOMEZ Frederic Nationale A Vétéran 7 20:07.67 2:59.65 4:18.22 5:56.30 4:05.27 5:47.88
62 210 VIDAL Joel Nationale A E2 10 20:09.10 3:01.08 4:16.35 5:58.37 4:03.97 5:50.41
63 303 SABATIER Benjamin Nationale A E3 5 20:10.14 3:02.12 4:15.49 5:50.33 4:07.48 5:56.84
64 739 DI GUISTO Nicolas Nationale B NCB 8 20:11.37 3:03.35 4:14.14 6:00.29 4:07.95 5:48.99
65 111 ALLAVENA Lionel Nationale A E1 9 20:11.77 3:03.75 4:15.28 5:51.97 4:07.02 5:57.50
66 564 CAZZULO Marc Nationale A Vétéran II 1 20:14.32 3:06.30 4:14.76 5:58.43 4:07.97 5:53.16
67 842 DEKEYSER Benoit Nationale B NCB 9 20:14.47 3:06.45 4:12.36 5:54.37 4:04.73 6:03.01
68 847 THIONNET Audric Nationale B NCB 10 20:15.63 3:07.61 4:21.10 5:42.76 4:31.54 5:40.23
69 110 VERWERFT Geoffrey Nationale A E1 10 20:16.77 3:08.75 4:20.85 5:48.73 4:05.03 6:02.16
70 756 BAILLODS Bastien Nationale B NCB 11 20:18.46 3:10.44 4:20.91 5:53.64 4:11.46 5:52.45
71 776 TEISSEIRE Remy Nationale B NCB 12 20:21.51 3:13.49 4:17.83 6:00.54 4:15.51 5:47.63
72 558 DAVID Maxim Nationale A Vétéran 8 20:21.99 3:13.97 4:24.11 5:51.81 4:18.29 5:47.78
73 571 CHARAVIN Eric Nationale A Vétéran 9 20:23.63 3:15.61 4:17.05 5:57.62 4:06.45 6:02.51
74 105 PONTHET Olivier Nationale A E1 11 20:23.95 3:15.93 4:36.79 6:00.95 4:02.87 5:43.34
75 738 BAZIN Alexandre Nationale B NCB 13 20:24.49 3:16.47 4:14.49 6:02.02 4:07.00 6:00.98
76 114 CHALIER Remi Nationale A E1 12 20:27.11 3:19.09 4:20.01 6:06.29 4:09.77 5:51.04
77 583 MACE Francis Nationale A Vétéran II 2 20:27.32 3:19.30 4:28.35 5:45.26 4:07.76 6:05.95
78 112 IEMMOLO Emmanuel Nationale A E1 13 20:29.27 3:21.25 4:19.58 5:55.39 4:19.26 5:55.04
79 100 DA COSTA Olivier-Henri Nationale A E1 14 20:31.98 3:23.96 4:23.65 6:06.43 4:06.31 5:55.59
80 569 BRUNET Jean Marc Nationale A Vétéran 10 20:39.44 3:31.42 4:20.82 6:06.34 4:09.83 6:02.45
81 206 PELLEGRINO Laurent Nationale A E2 11 20:40.44 3:32.42 4:25.08 6:03.16 4:13.28 5:58.92
82 589 MENABE Jacques Nationale A Vétéran II 3 20:41.23 3:33.21 4:20.33 5:55.94 4:11.62 6:13.34
83 300 GAGLIO Romain Nationale A E3 6 20:43.11 3:35.09 4:22.04 6:07.56 4:15.00 5:58.51
84 731 DE LAVAL Jean Sebastien Nationale B NCB 14 20:43.55 3:35.53 4:17.19 6:12.42 4:12.20 6:01.74
85 204 MOYNIER Pascal Nationale A E2 12 20:45.94 3:37.92 4:29.33 5:58.58 4:22.51 5:55.52
86 577 MORO Jean Michel Nationale A Vétéran 11 20:46.77 3:38.75 4:26.64 6:03.20 4:16.61 6:00.32
87 566 FELIX Bernard Nationale A Vétéran 2 20:46.96 3:38.94 4:29.23 6:01.95 4:15.92 5:59.86
88 584 PAUC Pascal Nationale A Vétéran II 4 20:48.97 3:40.95 4:20.61 6:04.23 4:18.36 6:05.77
89 123 ARNAUDO Geoffrey Nationale A E1 15 20:49.41 3:41.39 4:22.12 6:02.98 4:11.06 6:13.25
90 751 MIRALLES Philippe Nationale B NCB 15 20:52.20 3:44.18 4:14.27 6:18.69 4:12.21 6:07.03
91 565 GAULT Emmanuel Nationale A Vétéran 12 20:52.76 3:44.74 4:15.33 6:03.60 4:21.03 6:12.80
92 557 MONTEGUT David Nationale A Vétéran II 5 20:53.02 3:45.00 4:30.14 6:18.94 4:09.20 5:54.74
93 10 DE MARIA Winsley Elite E3 5 20:56.63 3:48.61 4:01.41 5:11.40 3:48.27 7:55.55
94 586 SCHENKEL Philippe Nationale A Vétéran II 6 20:58.26 3:50.24 4:17.11 6:07.59 4:10.01 6:23.55
95 151 MIRALLES Florian Nationale A E1 16 21:01.32 3:53.30 4:18.87 6:07.58 4:07.51 6:27.36
96 580 ESCRIVA William Nationale A Vétéran II 7 10. 21:01.46 3:53.44 4:25.67 6:07.88 4:16.49 6:01.42
97 113 SCARRONE Fabien Nationale A E1 17 21:05.98 3:57.96 4:29.26 6:11.80 4:18.57 6:06.35
98 750 GUERIN Olivier Nationale B NCB 16 21:06.27 3:58.25 4:16.69 5:58.61 4:25.99 6:24.98
99 124 DELFINO Remy Nationale A E1 18 21:06.68 3:58.66 4:19.15 6:12.75 4:14.07 6:20.71
100 710 RICHAUD Luc Nationale B NCB 17 21:07.16 3:59.14 4:22.19 6:15.66 4:15.82 6:13.49
101 778 RAYNAL Jerome Nationale B NCB 18 21:07.44 3:59.42 4:19.12 6:15.87 4:15.53 6:16.92
102 770 RANGUIS Guillaume Nationale B NCB 19 21:08.70 4:00.68 4:22.47 6:16.00 4:22.96 6:07.27
103 755 COSTE Thomas Nationale B NCB 20 21:09.86 4:01.84 4:22.13 6:21.59 4:13.88 6:12.26
104 772 SOLARINO Remy Nationale B NCB 21 21:10.30 4:02.28 4:22.84 6:34.56 4:12.65 6:00.25
105 720 DUBRANA Guillaume Nationale B NCB 22 21:11.11 4:03.09 4:20.48 6:10.43 4:14.45 6:25.75
106 711 KUCHARSKI Pascal Nationale B NCB 23 21:11.42 4:03.40 4:21.22 6:09.26 4:20.11 6:20.83
107 700 AMOURIQ Allan Nationale B NCB 24 21:17.33 4:09.31 4:31.31 6:09.12 4:21.35 6:15.55
108 552 ARNIAUD Thierry Nationale A Vétéran II 8 21:18.29 4:10.27 4:18.04 6:23.27 4:15.67 6:21.31
109 228 CAVAGNA Ralph Nationale A E2 13 21:18.89 4:10.87 4:28.28 6:09.07 4:23.53 6:18.01
110 716 RINDONE Benjamin Nationale B NCB 25 21:22.71 4:14.69 4:24.84 6:31.23 4:21.66 6:04.98
111 578 AUDIER Gerard Nationale A Vétéran II 9 21:23.57 4:15.55 4:23.50 6:27.67 4:21.07 6:11.33
112 852 CROUAU Francois-Jerome Nationale B NCB 26 21:27.72 4:19.70 4:18.51 6:34.12 4:11.72 6:23.37
113 560 COMPERE Didier Nationale A Vétéran II 10 21:29.93 4:21.91 4:23.78 6:06.84 4:19.76 6:39.55
114 559 DEGUILHEM Laurent Nationale A Vétéran 13 21:30.72 4:22.70 4:28.75 6:27.32 4:25.82 6:08.83
115 749 PUGNET Aurelien Nationale B NCB 27 21:33.76 4:25.74 4:19.38 6:34.38 4:15.82 6:24.18
116 102 GOMEZ Martial Nationale A E1 19 10. 21:37.16 4:29.14 4:36.89 6:17.72 4:23.70 6:08.85
117 811 CONSTANT Gilles Nationale B Licence à la journée 3 21:37.34 4:29.32 4:26.55 6:25.91 4:24.75 6:20.13
118 719 DAUMAS Christophe Nationale B NCB 28 21:38.75 4:30.73 4:17.47 5:59.94 4:18.81 7:02.53
119 763 BLANC David Nationale B NCB 29 21:38.89 4:30.87 4:33.28 6:22.95 4:23.85 6:18.81
120 546 PONS Sebastien 50cc 50cc 1 21:42.16 4:34.14 4:23.13 6:22.52 4:17.01 6:39.50
121 833 TOURNIAIRE Marc Nationale B Licence à la journée 4 21:48.77 4:40.75 4:30.04 6:19.66 4:15.30 6:43.77
122 212 NICOLLE Edouard Nationale A E2 14 21:49.65 4:41.63 4:41.72 6:29.06 4:24.10 6:14.77
123 745 FAUCQUEUR Francois Nationale B NCB 30 21:50.86 4:42.84 4:23.75 6:30.29 4:16.20 6:40.62
124 761 SANCHEZ Pascal Nationale B NCB 31 21:55.70 4:47.68 4:25.82 6:35.47 4:30.32 6:24.09
125 563 VELON Denis Nationale A Vétéran II 11 21:58.32 4:50.30 4:29.71 6:42.57 4:23.31 6:22.73
126 844 CAUVIN Romain Nationale B NCB 32 22:09.03 5:01.01 4:29.12 6:40.26 4:28.37 6:31.28
127 575 LAISNEY Joseph Nationale A Vétéran 14 22:09.45 5:01.43 4:18.62 7:05.63 4:14.14 6:31.06
128 843 CAUVIN Roger Nationale B NCB 33 22:09.81 5:01.79 4:23.96 6:51.87 4:27.53 6:26.45
128 808 DOUCET Clement Nationale B Licence à la journée 5 22:09.81 5:01.79 4:38.13 6:52.64 4:17.51 6:21.53
130 769 LOMBARDO Lionel Nationale B NCB 34 22:11.37 5:03.35 4:28.23 6:40.10 4:21.07 6:41.97
131 803 GREGOIRE Nicolas Nationale B Licence à la journée 6 22:13.24 5:05.22 4:51.05 6:11.78 4:48.18 6:22.23
132 810 DEFFORGE Sebastien Nationale B Licence à la journée 7 22:16.06 5:08.04 4:38.07 6:32.78 4:32.02 6:33.19
133 109 CAVANNA Bastien Nationale A E1 20 22:21.92 5:13.90 4:42.69 6:29.98 4:24.70 6:44.55
134 845 CORNIOLO Cedric Nationale B NCB 35 22:22.19 5:14.17 4:25.12 7:05.18 4:16.67 6:35.22
135 709 BLOMME Benoit Nationale B NCB 36 22:24.25 5:16.23 4:24.48 6:40.15 4:28.03 6:51.59
136 744 MATHIEU Kevin Nationale B NCB 37 22:26.29 5:18.27 4:22.40 7:04.96 4:15.92 6:43.01
137 585 QUENEE Bernard Nationale A Vétéran II 12 22:31.71 5:23.69 4:31.63 6:33.10 4:38.06 6:48.92
138 836 DA SILVA FRANCISCO Tony Nationale B Licence à la journée 8 22:32.00 5:23.98 4:43.23 6:37.01 4:40.29 6:31.47
139 737 DESREUMAUX Caroline Nationale B NCB 38 22:36.93 5:28.91 4:30.57 7:05.66 4:26.36 6:34.34
140 741 AUTUORI Jean-Michel Nationale B NCB 39 22:37.96 5:29.94 4:27.37 6:48.74 4:23.20 6:58.65
141 767 GILLY Didier Nationale B NCB 40 22:41.95 5:33.93 4:33.59 6:48.75 4:42.47 6:37.14
142 742 AUDIBERT Mathieu Nationale B NCB 41 22:42.79 5:34.77 4:46.79 6:44.80 4:31.78 6:39.42
143 582 LABAUME Alain Nationale A Vétéran II 13 10. 22:45.44 5:37.42 4:46.52 6:38.88 4:25.19 6:44.85
144 827 FINE Florian Nationale B Licence à la journée 9 22:48.77 5:40.75 4:37.13 7:03.37 4:20.15 6:48.12
145 806 FAVRE Valentin Nationale B NCB 42 22:49.02 5:41.00 4:43.51 6:45.45 4:36.48 6:43.58
146 760 MALFATTO Philippe Nationale B NCB 43 22:50.87 5:42.85 4:35.62 6:52.03 4:39.90 6:43.32
147 231 FONTAINE Bastien Nationale A E2 15 22:52.93 5:44.91 4:37.87 6:50.39 4:30.51 6:54.16
148 825 FABRE Frederic Nationale B Licence à la journée 10 22:54.23 5:46.21 4:48.57 6:45.91 4:39.86 6:39.89
149 830 LANGLOIS Sebastien Nationale B Licence à la journée 11 22:54.82 5:46.80 4:26.18 6:29.06 4:20.57 7:39.01
150 743 HERAT Laurent Nationale B NCB 44 22:57.27 5:49.25 4:25.51 6:58.63 4:19.68 7:13.45
151 764 BONY Jerome Nationale B NCB 45 23:01.72 5:53.70 4:33.48 7:08.66 4:33.97 6:45.61
152 568 BERNARD Paul Nationale A Vétéran II 14 23:02.88 5:54.86 4:39.20 6:48.38 4:46.07 6:49.23
153 701 EYSSERIC Benjamin Nationale B NCB 46 23:03.80 5:55.78 4:21.56 6:57.00 4:16.32 7:28.92
154 753 FABRE Julien Nationale B NCB 47 23:06.54 5:58.52 4:44.22 6:33.67 4:45.90 7:02.75
155 547 NERVI Aurelien 50cc 50cc 2 23:10.47 6:02.45 4:46.58 7:00.27 4:31.53 6:52.09
156 754 BAR Michael Nationale B NCB 48 23:11.15 6:03.13 4:47.38 7:08.24 4:35.40 6:40.13
157 724 AMIC Gilles Nationale B NCB 49 23:12.21 6:04.19 4:34.65 6:57.42 4:30.66 7:09.48
158 798 GREGOIRE Fabrice Nationale B NCB 50 23:12.78 6:04.76 4:24.19 7:05.63 4:24.79 7:18.17
159 758 LEIGNEL Etienne Nationale B NCB 51 23:17.67 6:09.65 4:33.90 6:50.08 4:56.32 6:57.37
160 817 GRIMAUD Cedric Nationale B Licence à la journée 12 1:00. 23:24.26 6:16.24 4:40.88 6:36.61 4:34.21 6:32.56
161 903 GLO Thierry Nationale B Motos Loisirs 1 23:25.71 6:17.69 4:51.62 6:39.41 4:52.68 7:02.00
162 821 BRUM Simon Nationale B Licence à la journée 13 3:00. 23:33.88 6:25.86 4:22.86 5:59.64 4:16.52 5:54.86
163 814 GENIS Mickael Nationale B Licence à la journée 14 23:35.44 6:27.42 4:49.34 7:10.91 4:43.02 6:52.17
164 828 FRERE Laurent Nationale B Licence à la journée 15 23:38.82 6:30.80 4:35.77 7:12.09 4:45.98 7:04.98
165 835 HEYRIES Nathan Nationale B Licence à la journée 16 23:39.35 6:31.33 4:37.78 7:38.94 4:34.94 6:47.69
166 768 HERAT Jeremie Nationale B NCB 52 23:40.19 6:32.17 4:26.34 7:56.69 4:18.58 6:58.58
167 800 SIGNORET Benoit Nationale B Licence à la journée 17 23:45.26 6:37.24 4:34.52 7:16.84 4:37.62 7:16.28
168 725 LIBEER Adrien Nationale B NCB 53 23:45.75 6:37.73 4:37.84 7:16.06 4:38.52 7:13.33
169 762 BOYADJIAN Thierry Nationale B NCB 54 23:47.12 6:39.10 4:47.30 7:15.10 4:39.14 7:05.58
170 765 BRUNA Yannick Nationale B NCB 55 23:49.07 6:41.05 4:23.28 7:37.33 4:19.05 7:29.41
171 841 DAUDE Florent Nationale B NCB 56 23:53.58 6:45.56 4:38.03 7:01.21 4:31.82 7:42.52
172 553 DEBUIRE Sebastien Nationale A Vétéran 15 10. 23:53.67 6:45.65 4:48.38 7:29.78 4:39.84 6:45.67
173 554 ROUX Jean Charles Nationale A Vétéran 16 24:03.51 6:55.49 4:44.63 7:04.26 4:53.07 7:21.55
174 816 BARD Nicolas Nationale B Licence à la journée 18 1:00. 24:04.49 6:56.47 4:36.42 7:05.80 4:40.05 6:42.22
175 152 GALLAND Bastien Nationale A E1 21 24:08.13 7:00.11 4:35.94 8:14.77 4:21.13 6:56.29
176 715 DURY Jordan Nationale B NCB 57 24:09.66 7:01.64 4:26.59 8:36.79 4:15.01 6:51.27
177 840 PLANCKEEL Raphael Nationale B NCB 58 24:11.31 7:03.29 4:57.34 7:05.90 4:50.39 7:17.68
178 846 SAAVEDRA Raphael Nationale B NCB 59 24:18.21 7:10.19 4:31.16 8:14.68 4:28.54 7:03.83
179 802 GATINEAU Nicolas Nationale B Licence à la journée 19 24:23.01 7:14.99 5:05.38 7:01.51 4:37.61 7:38.51
180 208 SEVERAC Jonathan Nationale A E2 16 5:00. 24:29.53 7:21.51 4:09.55 5:40.53 4:03.12 5:36.33
181 740 URSO Denis Nationale B NCB 60 24:29.93 7:21.91 4:37.88 7:32.14 4:34.14 7:45.77
182 848 PATAT Nicolas Nationale B NCB 61 24:32.22 7:24.20 4:51.72 7:25.98 5:13.61 7:00.91
183 838 PARDINI Marc Nationale B Licence à la journée 20 24:37.79 7:29.77 4:47.31 7:26.00 4:40.59 7:43.89
184 826 SAUNIER Clemence Nationale B Licence à la journée 21 24:55.98 7:47.96 5:02.95 7:48.57 4:43.14 7:21.32
185 837 SOLTYSIAK Robert Nationale B Licence à la journée 22 1:00. 25:08.15 8:00.13 4:44.01 7:54.19 4:30.52 6:59.43
186 718 MICOULIN Franck Nationale B NCB 62 25:09.57 8:01.55 4:38.54 6:21.76 4:25.64 9:43.63
187 812 MAGNALDI Antoine Nationale B Licence à la journée 23 25:17.61 8:09.59 4:58.90 8:15.38 4:49.43 7:13.90
188 832 BERT Nicolas Nationale B Licence à la journée 24 25:33.52 8:25.50 4:50.48 7:59.91 4:47.73 7:55.40
189 900 ROSI Bernard Nationale B Motos Loisirs 2 25:36.94 8:28.92 4:57.97 8:03.69 4:48.99 7:46.29
190 722 AUBANEL Julien Nationale B NCB 63 25:55.99 8:47.97 4:41.65 7:27.41 4:40.73 9:06.20
191 801 INGIULLA Florian Nationale B Licence à la journée 25 26:15.39 9:07.37 5:07.44 7:25.58 5:24.19 8:18.18
192 805 GIRAUD Benoit Nationale B Licence à la journée 26 26:45.75 9:37.73 4:58.39 8:23.65 5:00.11 8:23.60
193 853 TIXADOR Alexandre Nationale B NCB 64 1:00. 27:27.27 10:19.25 4:55.23 8:28.40 4:44.09 8:19.55
194 823 LEHOUX Hadrien Nationale B Licence à la journée 27 27:29.04 10:21.02 4:50.28 8:27.01 4:56.42 9:15.33
195 771 ROUSSET Guy Nationale B NCB 65 27:30.39 10:22.37 4:53.02 8:32.67 4:53.42 9:11.28
196 822 DUTTO Mathieu Nationale B Licence à la journée 28 2:00. 27:50.76 10:42.74 4:56.06 8:32.15 4:45.39 7:37.16
197 820 PELLEGRIN Yann Nationale B Licence à la journée 29 4:00. 28:32.94 11:24.92 4:57.40 7:10.39 4:53.93 7:31.22
198 834 LEGRAND Philippe Nationale B Licence à la journée 30 29:08.01 11:59.99 5:06.38 9:29.60 5:27.58 9:04.45
199 747 BOURNAT Didier Nationale B NCB 66 29:45.87 12:37.85 5:29.02 8:26.11 5:36.46 10:14.28
200 824 CHEMIN Davy Nationale B Licence à la journée 31 32:14.79 15:06.77 5:45.81 9:30.93 5:29.37 11:28.68
201 550 DEGIOVANNI Jean Luc Nationale A Vétéran 17 35:37.48 18:29.46 4:20.47 14:45.12 4:34.48 11:57.41
202 549 DEGIOVANNI Andrea 50cc 50cc 3 38:59.65 21:51.63 5:44.39 15:13.43 5:44.35 12:17.48
203 807 PASCAL Valentin Nationale B Licence à la journée 32 11:00. 40:15.70 23:07.68 5:15.40 9:25.19 5:16.79 9:18.32

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)