Qualifications Groupe A
Place | Numéro | Participant | Moto | Moto Club |
|
Rg/cat | Meilleur tour | Au tour | 2e Meilleur tour | 2e au Tour |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | LAURENT Thibault | A.S.M Fublaines | MX2 | 1 | 2:09.212 | 1 | 2:09.251 | 5 | |
2 | 781 | BONNAMOUR Andy | Moto Club Dardon Gueugnon | MX2 | 2 | 2:09.861 | 4 | 2:10.443 | 6 | |
3 | 979 | MARCEL David | Moto Club Des Granges Gontardes | MX2 | 3 | 2:10.000 | 4 | 2:10.059 | 6 | |
4 | 617 | CHIESA Aurelien | Moto Club Baldagos | MX2 | 4 | 2:10.357 | 3 | 2:10.770 | 9 | |
5 | 139 | DELDOSSI Andrea | Laguepie Moto-Club | MX2 | 5 | 2:11.638 | 7 | 2:12.469 | 3 | |
6 | 506 | CRAEYE Julien | Union Motocycliste de l'Aube | MX2 | 6 | 2:12.566 | 5 | 2:12.579 | 9 | |
7 | 212 | MECHIN Bastien | Club Sportif Enduro de l'armée de Terre | MX2 | 7 | 2:12.988 | 3 | 2:14.279 | 1 | |
8 | 997 | SALMON Thibaut | Moutars Club Motocross | MX2 | 8 | 2:13.731 | 8 | 2:14.597 | 4 | |
9 | 531 | BIZET Nicolas | Moto Club Gravenchonnais | MX2 | 9 | 2:13.774 | 1 | 2:28.493 | 3 | |
10 | 485 | SCHMITT Alexis | Moto Club Etrabonne | MX2 | 10 | 2:13.852 | 4 | 2:14.818 | 6 | |
11 | 474 | BOULARD Bryan | Moto Club Rozoy | MX2 | 11 | 2:13.885 | 6 | 2:13.921 | 8 | |
12 | 206 | GOYON Jeremy | Moto Club de Saint Joseph | MX2 | 12 | 2:14.203 | 5 | 2:14.428 | 1 | |
13 | 608 | ZAVETTORI Arnaud | MC Charnycois | MX2 | 13 | 2:15.024 | 5 | 2:15.396 | 3 | |
14 | 691 | BENTEO Aaron | Moto Club Espace Tout Terrain | MX2 | 14 | 2:15.488 | 3 | 2:16.788 | 1 | |
15 | 942 | BULFET Kevin | MC COTE CHALONNAISE | MX2 | 15 | 2:15.499 | 8 | 2:15.820 | 6 | |
16 | 660 | MURE Florian | Moto Club Andrezieux Boutheon | MX2 | 16 | 2:16.230 | 6 | 2:19.087 | 4 | |
17 | 255 | JARDOT Vivien | MCI Thorigny | MX2 | 17 | 2:16.610 | 7 | 2:16.829 | 9 | |
18 | 554 | CHANET Julian | Moto Club Haut Saonois | MX2 | 18 | 2:16.915 | 7 | 2:17.428 | 3 | |
19 | 541 | PERRAY Thibaud | Amicale Motocycliste de Chinon | MX2 | 19 | 2:17.016 | 4 | 2:18.277 | 7 | |
20 | 812 | LAMBERT Olivier | Moto Club de La Voulte | MX2 | 20 | 2:17.553 | 2 | 2:17.964 | 8 | |
21 | 251 | CAILLY Florian | Moto Club Huisseau | Non Qualifiés | 1 | 2:18.501 | 5 | 2:18.877 | 1 | |
22 | 851 | SARRON Anthony | Moto Club de Besançon-Gonsans | Non Qualifiés | 2 | 2:18.855 | 8 | 2:19.462 | 4 | |
23 | 223 | BORS Jules | MCI Thorigny | Non Qualifiés | 3 | 2:20.974 | 1 | 2:21.136 | 5 | |
24 | 395 | PROST Maxime | Moto Club L'Etincelle | Non Qualifiés | 4 | 2:21.045 | 5 | 2:22.250 | 7 | |
25 | 754 | CHOBRIAT Adrien | Moto Club Manre | Non Qualifiés | 5 | 2:21.663 | 5 | 2:21.733 | 7 |
- DNF : Do Not Finish (non arrivé) - DNS : Do Not Start (non parti)
Moyens de paiement acceptés
CB, Chèque
A savoir :
Dates importantes
-
lundi 20 mai 2013, Paiement uniquement par CB
-
lundi 3 juin 2013, Inscription majorée de 50 €
-
lundi 10 juin 2013, 23:59, fermeture des inscriptions