Qualifications Groupe A
Qualifications Groupe B
2éme Manche
3éme Manche
Classement Journée
Classement provisoire Championnat de France
Classement provisoire Championnat de France
1ére Manche
Place | Numéro | Participant | Moto | Moto Club |
|
Rg/cat | Meill. Tps | Nb. Tr | Ec. 1er | Ec. prec. | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28 | LAURENT Thibault | A.S.M Fublaines | MX2 | 1 | 2:13.124 | 11 | -0 | -0 | 25 | |
2 | 338 | LARUE Jordan | Gimont Moto Club | MX2 | 2 | 2:13.524 | 11 | 7.958 | 7.958 | 22 | |
3 | 547 | LEJEUNE Alexandre | Union Motocycliste Baumoise | MX2 | 3 | 2:13.978 | 11 | 10.864 | 2.906 | 20 | |
4 | 781 | BONNAMOUR Andy | Moto Club Dardon Gueugnon | MX2 | 4 | 2:13.537 | 11 | 11.144 | 0.280 | 18 | |
5 | 515 | NICOLAS Mickael | Moto Club Saint Mihiel | MX2 | 5 | 2:14.471 | 11 | 20.098 | 8.954 | 16 | |
6 | 617 | CHIESA Aurelien | Moto Club Baldagos | MX2 | 6 | 2:13.944 | 11 | 21.873 | 1.775 | 15 | |
7 | 144 | THOMAS Bastien | MX 911 | MX2 | 7 | 2:15.353 | 11 | 24.635 | 2.762 | 14 | |
8 | 474 | BOULARD Bryan | Moto Club Rozoy | MX2 | 8 | 2:15.006 | 11 | 25.605 | 0.970 | 13 | |
9 | 139 | DELDOSSI Andrea | Laguepie Moto-Club | MX2 | 9 | 2:15.247 | 11 | 31.519 | 5.914 | 12 | |
10 | 167 | MARTENS Daymond | Moto Club Pecquencourt | MX2 | 10 | 2:14.819 | 11 | 32.429 | 0.910 | 11 | |
11 | 998 | PECOUT Josselin | MC Chateauneuf les Martigues | MX2 | 11 | 2:15.341 | 11 | 35.742 | 3.313 | 10 | |
12 | 828 | DEVIGNES David | Stanislas Moto Club | MX2 | 12 | 2:17.061 | 11 | 52.465 | 16.723 | 9 | |
13 | 713 | GUIDOLIN Anthony | Moto Club de la Combe Hellienne | MX2 | 13 | 2:17.164 | 11 | 54.572 | 2.107 | 8 | |
14 | 206 | GOYON Jeremy | Moto Club de Saint Joseph | MX2 | 14 | 2:18.104 | 11 | 1:01.852 | 7.280 | 7 | |
15 | 704 | STEFANNI Gino | Moto Club Chauvinois | MX2 | 15 | 2:17.796 | 11 | 1:02.153 | 0.301 | 6 | |
16 | 485 | SCHMITT Alexis | Moto Club Etrabonne | MX2 | 16 | 2:18.352 | 11 | 1:02.726 | 0.573 | 5 | |
17 | 506 | CRAEYE Julien | Union Motocycliste de l'Aube | MX2 | 17 | 2:17.619 | 11 | 1:03.246 | 0.520 | 4 | |
18 | 997 | SALMON Thibaut | Moutars Club Motocross | MX2 | 18 | 2:19.061 | 11 | 1:14.400 | 11.154 | 3 | |
19 | 212 | MECHIN Bastien | Club Sportif Enduro de l'armée de Terre | MX2 | 19 | 2:18.724 | 11 | 1:14.605 | 0.205 | 2 | |
20 | 801 | VIAL Max | HOULME MOTO VERTE | MX2 | 20 | 2:18.016 | 11 | 1:16.105 | 1.500 | 1 | |
21 | 231 | ROUSSET Edwin | Moto Club du Mas Rillier | MX2 | 21 | 2:18.364 | 11 | 1:20.093 | 3.988 | 0 | |
22 | 116 | COHAS Pierre | Moto Club Plouer Sur Rance | MX2 | 22 | 2:18.886 | 11 | 1:23.112 | 3.019 | 0 | |
23 | 561 | LOLLI Alexis | Moto Club Mailly le Camp | MX2 | 23 | 2:20.748 | 11 | 1:24.143 | 1.031 | 0 | |
24 | 942 | BULFET Kevin | MC COTE CHALONNAISE | MX2 | 24 | 2:19.313 | 11 | 1:27.740 | 3.597 | 0 | |
25 | 608 | ZAVETTORI Arnaud | MC Charnycois | MX2 | 25 | 2:19.676 | 11 | 1:30.796 | 3.056 | 0 | |
26 | 132 | RACHEL Benjamin | Initiation et Perfectionnement au Supermotard | MX2 | 26 | 2:20.145 | 11 | 1:37.506 | 6.710 | 0 | |
27 | 631 | PEREZ Sylvain | Association de la route et du tout terrain - ART | MX2 | 27 | 2:18.127 | 11 | 1:38.812 | 1.306 | 0 | |
28 | 317 | WEBER Matthieu | Moto Club Tout terrain Thionville | MX2 | 28 | 2:18.900 | 11 | 1:48.035 | 9.223 | 0 | |
29 | 691 | BENTEO Aaron | Moto Club Espace Tout Terrain | MX2 | 29 | 2:22.154 | 11 | 1:50.457 | 2.422 | 0 | |
30 | 767 | BILLEREY Arnaud | Moto Club De Chay | MX2 | 30 | 2:21.250 | 11 | 1:52.501 | 2.044 | 0 | |
31 | 583 | DALBEC Julien | Colos Sports | MX2 | 31 | 2:19.724 | 11 | 1:53.307 | 0.806 | 0 | |
32 | 554 | CHANET Julian | Moto Club Haut Saonois | MX2 | 32 | 2:21.789 | 11 | 1:54.696 | 1.389 | 0 | |
33 | 255 | JARDOT Vivien | MCI Thorigny | MX2 | 33 | 2:22.126 | 11 | 2:01.250 | 6.554 | 0 | |
34 | 812 | LAMBERT Olivier | Moto Club de La Voulte | MX2 | 34 | 2:20.915 | 10 | 1 Tr. | 1 Tr. | 0 | |
35 | 531 | BIZET Nicolas | Moto Club Gravenchonnais | DNF | 1 | 2:19.470 | 9 | 2 Tr. | 1 Tr. | 0 | |
36 | 448 | GRANDHAIE Mathieu | Moto Club Haut Saonois | DNF | 2 | 2:19.471 | 7 | 4 Tr. | 2 Tr. | 0 | |
37 | 152 | SALIBA Anthony | Moto Club Sainte Rosalie La Fare les Oliviers | DNF | 3 | 2:18.794 | 7 | 4 Tr. | 1:09.704 | 0 | |
38 | 979 | MARCEL David | Moto Club Des Granges Gontardes | DNF | 4 | 2:17.867 | 6 | 5 Tr. | 1 Tr. | 0 | |
39 | 660 | MURE Florian | Moto Club Andrezieux Boutheon | DNF | 5 | 2:20.784 | 4 | 7 Tr. | 2 Tr. | 0 | |
40 | 541 | PERRAY Thibaud | Amicale Motocycliste de Chinon | DNF | 6 | 2:31.361 | 3 | 8 Tr. | 1 Tr. | 0 |
- DNF : Do Not Finish (non arrivé) - DNS : Do Not Start (non parti)
Moyens de paiement acceptés
CB, Chèque
A savoir :
Dates importantes
-
lundi 20 mai 2013, Paiement uniquement par CB
-
lundi 3 juin 2013, Inscription majorée de 50 €
-
lundi 10 juin 2013, 23:59, fermeture des inscriptions