Championnat de Ligue de Provence > Results

5/6 June 2010 @ Saint Christol d'Albion
Enduro • Moto Racer Club d'Albion • LIGUE DE PROVENCE

355 participants

 

Results

  1. 50cc
  2. National B
  3. Elite
  4. National A

Elite

Place Number Participant Rg/sc Pénalité Temps Ecart ES1 ES2 ES3 ES4 ES5
1 36 BONNAL Sebastien Elite E1 1 27:34.94 5:28.41 5:43.60 5:22.90 5:25.82 5:34.21
2 32 LECOANET Fabrice Elite E2 1 27:35.48 0.54 5:19.50 5:52.22 5:23.89 5:33.03 5:26.84
3 37 YVONNE Romain Elite E1 2 27:37.34 2.40 5:19.74 5:46.71 5:28.03 5:32.76 5:30.10
4 6 ROGIER Frederic Elite E1 3 27:43.66 8.72 5:37.56 5:38.75 5:32.98 5:26.28 5:28.09
5 4 BERNARD Cedric Elite E2 2 27:50.01 15.07 5:25.65 5:35.74 5:39.97 5:29.19 5:39.46
6 48 LASAONE Thomas Elite E3 1 27:51.00 16.06 5:16.68 5:50.29 5:23.11 5:43.04 5:37.88
7 31 BRUNET MANQUAT Jeremy Elite E2 3 27:52.17 17.23 5:25.38 5:51.09 5:30.30 5:34.43 5:30.97
8 22 BETHUNE Jerome Elite E2 4 27:56.30 21.36 5:31.25 5:44.38 5:35.80 5:31.60 5:33.27
9 57 SARTORE Christophe Elite E1 4 27:58.99 24.05 5:29.23 5:45.71 5:30.86 5:36.29 5:36.90
10 41 LACROZE Raphael Elite E1 5 28:04.18 29.24 5:30.69 5:54.61 5:34.53 5:28.01 5:36.34
11 27 LECLERE Thierry Elite E3 2 28:10.13 35.19 5:34.77 5:52.80 5:28.75 5:36.21 5:37.60
12 54 GIRAUD Guillaume Elite E2 5 28:22.91 47.97 5:38.16 6:00.16 5:32.36 5:39.19 5:33.04
13 33 ANGELES Thomas Elite E1 6 28:26.06 51.12 5:34.67 5:52.43 5:36.57 5:45.34 5:37.05
14 38 MONGARNY Jonathan Elite E2 6 28:30.62 55.68 5:27.60 5:55.01 5:35.56 5:50.53 5:41.92
15 35 CAMMAN Julien Elite E3 3 28:39.57 1:04.63 5:38.09 5:50.08 5:40.69 5:43.47 5:47.24
16 34 COMBETTES Elian Elite E1 7 28:42.51 1:07.57 5:36.35 5:48.97 5:49.58 5:37.21 5:50.40
17 9 HORTELANO Wilfried Elite E2 7 28:45.95 1:11.01 5:50.10 5:52.95 5:37.34 5:43.45 5:42.11
18 47 DASSE Philippe Elite E2 8 28:47.60 1:12.66 5:36.43 5:56.07 5:38.43 5:45.91 5:50.76
19 26 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 4 28:48.92 1:13.98 5:30.22 5:52.40 5:34.16 6:08.66 5:43.48
20 29 BEURET Nicolas Elite E1 8 28:53.89 1:18.95 5:37.59 5:58.26 5:35.57 5:58.33 5:44.14
21 39 OLIVIER Frederic Elite E2 9 28:58.00 1:23.06 5:34.08 5:59.48 5:40.72 5:57.46 5:46.26
22 52 TOSELLO Philippe Elite E2 10 29:05.81 1:30.87 5:41.19 5:57.54 5:53.79 5:48.21 5:45.08
23 18 GIAJ Denis Elite E2 11 29:09.44 1:34.50 5:39.11 5:47.18 5:33.90 6:33.45 5:35.80
24 13 SECCHI Patrick Elite E3 5 29:12.62 1:37.68 5:40.47 5:45.86 5:43.64 6:06.24 5:56.41
25 21 MOINIER Morgan Elite E3 6 29:18.70 1:43.76 5:37.77 6:00.81 5:48.83 5:52.14 5:59.15
26 53 RAYMOND Fabien Elite E2 12 29:48.67 2:13.73 5:52.07 6:01.90 5:48.72 6:05.79 6:00.19
27 8 COLOMBAN Jullien Elite E2 13 3:00. 29:54.47 2:19.53 5:17.53 5:31.80 5:19.28 5:18.72 5:27.14
28 44 PERPINAN David Elite E2 14 29:56.92 2:21.98 5:39.72 6:22.81 5:49.62 6:05.43 5:59.34
29 46 PINET Willy Elite E3 7 29:57.80 2:22.86 5:46.92 6:18.56 6:03.00 5:59.11 5:50.21
30 49 VOUILLON Willy Elite E3 8 30:01.58 2:26.64 5:39.78 6:24.02 5:59.72 6:02.63 5:55.43
31 56 MUSELLI Charles Elite E1 9 30:23.38 2:48.44 5:40.39 6:12.45 5:56.67 6:28.45 6:05.42
32 17 IATROPOULOS Eric Elite E2 15 31:22.14 3:47.20 6:29.76 6:10.96 6:17.82 5:59.90 6:23.70
33 59 FEDORKO Michel Elite E1 10 2:00. 31:30.50 3:55.56 5:43.29 6:02.26 5:49.47 6:02.00 5:53.48

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)