> Results

22 May 2011 @ Castillon
Speed ​​Coast Race • Moto Club du Mentonnais • LIGUE DE PROVENCE

100 participants

 

Results

  1. RESULTATS CLASSEMENT SCRATCH CASTILLON
  2. RESULTATS CLASSEMENT PAR CATEGORIES CASTILLON

RESULTATS CLASSEMENT SCRATCH CASTILLON

Place Number Participant Rg/sc Manche 4 Ecart Club
1 201 TOSELLO Chris Classe 3 01:10.806 1 01:10.264 MC NICE
2 202 CHIARISOLI Thomas Classe 3 01:11.603 1 01:10.425 00:00.161 SOSPEL MOTOS SPORTS
3 249 PAOLI Nicolas Classe 3 01:11.736 1 01:11.711 00:01.447 SOSPEL
4 306 SERGI Julien Classe 4 01:13.764 1 01:12.293 00:02.029 MC CAGNES VILLENEUVE
5 214 AIMAR Rodolphe Classe 3 01:12.734 1 01:12.330 00:02.066 MENTON SPORTS
6 266 VIOLA Gerome Classe 3 01:12.657 1 01:12.480 00:02.216
7 484 BRUN Florian Classe 5 01:12.768 1 01:12.587 00:02.323 SOSPEL
8 111 TOSELLO Chris Classe 2 01:14.016 1 01:13.584 00:03.320 MC NICE
9 301 NEGRI Christophe Classe 4 01:14.072 1 01:13.832 00:03.568 ASBTP
10 309 TOSELLO Jean-Marc Classe 4 01:14.560 1 01:14.330 00:04.066 MC NICE
11 806 POULAIN Christophe Classe 7 01:14.405 1 01:14.347 00:04.083 ASBTP
12 296 LUMES Jimmy Classe 3 01:15.523 1 01:14.358 00:04.094 MENTONNAIS
13 404 SBEGHEN Hubert Classe 5 01:15.232 1 01:14.537 00:04.273 MENTONNAIS
14 101 NEGRI Kevin Classe 2 01:16.324 1 01:15.112 00:04.848 ASBTP
15 297 FABRON Yann Classe 3 01:15.123 1 01:15.345 00:04.859 MC NICE
16 211 DAT Julien Classe 3 01:16.561 1 01:15.429 00:05.165 MC LA GAUDE
17 402 RICHELMI Philippe Classe 5 01:15.703 1 01:15.441 00:05.177 MC JMP RACING
18 217 FORT Gregory Classe 3 01:16.560 1 01:15.628 00:05.364 SOSPEL MOTOS SPORTS
19 326 VANTAGGI Arnaud Classe 4 01:16.708 1 01:15.814 00:05.550 MC CAGNES VILLENEUVE
20 304 BELMON Stephane Classe 4 01:16.002 1 01:15.833 00:05.569 SOSPEL
21 399 CECCONI Cyril Classe 4 01:16.020 1 00:05.756 MOTOS ET PISTARD
22 415 MALATINO Joel Classe 5 01:17.824 1 01:16.755 00:06.491 SOSPEL
23 303 MALATINO Joel Classe 4 01:18.952 1 01:16.977 00:06.713 SOSPEL
24 391 GIOANNI Christophe Classe 4 01:17.720 1 01:17.102 00:06.838 SOSPEL
25 213 GIAUFFRET Julien Classe 3 01:17.434 1 01:17.917 00:07.170 MC GRASSE
26 209 NADAL Pascal Classe 3 01:18.716 1 01:18.270 00:08.006 MC NICE
27 288 MORELLI Leo Classe 3 01:18.355 1 01:18.623 00:08.091 MC NICE
28 290 BUONOMANO Sebastien Classe 3 01:18.847 1 01:18.620 00:08.356 CENTAURE
29 413 FRATTINI Alain Classe 5 01:18.685 1 01:18.855 00:08.421 MC CANNES
30 150 DUPRE Mickael Classe 2 01:19.328 1 01:18.755 00:08.491 MENTON SPORTS
31 295 MASSENA Florian Classe 3 01:18.943 1 01:18.766 00:08.502 ASBTP
32 388 CURCIO Julien Classe 4 01:18.855 1 01:19.316 00:08.591 MC JMP RACING
33 203 BELMON Thomas Classe 3 01:19.290 1 01:19.260 00:08.996 SOSPEL MOTOS SPORTS
34 302 MUSSO Ezio Classe 4 01:19.698 1 01:19.277 00:09.013 MENTONNAIS
35 479 COSENTINO Joseph Classe 5 01:21.563 1 01:19.611 00:09.347 SOSPEL
36 106 BACHELARD Remi Classe 2 01:19.728 1 03:00.147 00:09.464 MENTON SPORTS
37 838 TARDITO Georges Classe 7 01:20.999 1 01:19.764 00:09.500 MC CAGNES VILLENEUVE
38 409 PIERRON Jean Michel Classe 5 01:21.239 1 01:20.047 00:09.783 PISTARD DU SUD
39 412 KNAUPP Jean-Christophe Classe 5 01:21.830 1 01:20.129 00:09.865 TEAM RAPHATOC
40 135 WELTER Kevin Classe 2 01:23.584 1 01:20.294 00:10.030 RC LAURENTIN
41 478 LANZIANI Dominique Classe 5 01:22.067 1 01:20.471 00:10.207
42 492 PETIT Sebastien Classe 5 01:21.675 1 01:21.190 00:10.926 MC MONACO
42 385 BAILET Nicolas Classe 4 01:21.603 1 01:21.190 00:10.926 MENTONNAIS
44 292 UNIA Benjamin Classe 3 01:23.328 1 01:21.416 00:11.152 RC LAURENTIN
45 444 VARON Michel Maxime Classe 5 01:24.615 1 01:21.438 00:11.174 MENTONNAIS
46 299 VELLUTINI Dominique Classe 3 01:23.966 1 01:21.719 00:11.455 MENTON
47 103 CAMELIO TRIAS Jacky Classe 2 01:22.509 1 01:21.792 00:11.528 ASBTP
48 102 DEMORO Antoine Classe 2 01:22.247 1 01:21.800 00:11.536 RC LAURENTIN
49 199 VELLUTINI Christophe Classe 2 01:22.763 1 01:21.808 00:11.544 MENTON SPORTS
50 194 SALOMON Maxime Classe 2 01:23.728 1 01:22.480 00:12.216 SOSPEL
51 193 DE VIVO Anthony Classe 2 01:22.687 1 01:24.318 00:12.423 MC CAGNES VILLENEUVE
52 804 LORIA Daniel Classe 7 01:27.212 1 01:22.730 00:12.466 MC NICE
53 494 DEMOUTIERS Jean Pierre Classe 5 01:22.795 1 01:24.277 00:12.531 MENTONNAIS
54 112 VARON Michel Maxime Classe 2 01:24.073 1 01:23.229 00:12.965 MENTONNAIS
55 383 DE KANEL Willy Classe 4 01:23.967 1 01:23.247 00:12.983
56 395 CARUSO Raphael Classe 4 01:26.055 1 01:24.243 00:13.979 TMAX MANIA
57 407 TEXIER Thierry Classe 5 01:26.805 1 01:24.682 00:14.418 PISTARD DU SUD
58 660 RICROCH Fabrice Classe 12 01:25.079 1 01:25.565 00:14.815 MC NICE
59 398 VAILLANT Yves Classe 4 01:29.702 1 01:25.084 00:14.820 MENTON SPORTS
60 294 SALOMON Olivier Classe 3 01:26.436 1 01:25.647 00:15.383 SOSPEL
61 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 01:27.554 1 01:25.691 00:15.427 MC ZONE ROUGE
62 93 DE VIVO Anthony Classe 1 01:26.086 1 00:15.822 MC CAGNES VILL
63 661 BRAGADO Stephane Classe 13 01:26.784 1 01:26.918 00:16.520 MOTOS CLASSI
64 198 VELLUTINI Angelique Classe 2 01:29.170 1 01:27.366 00:17.102 MENTON SPORTS
65 678 ORGEUR Dominique Classe 13 01:28.000 1 01:27.632 00:17.368 MENTONNAIS
66 84 GALLO Jean Christophe Classe 1 01:30.275 1 01:27.979 00:17.715 RC LAURENTIN
67 650 DURANTON Didier Classe 12 01:29.135 1 01:28.004 00:17.740 CENTAURE
68 408 PILLITTERI Nicolo Classe 5 01:30.588 1 01:28.668 00:18.404 PISTARD DU SUD
69 669 MARTINI Christian Classe 13 01:29.004 1 00:18.740 CENTAURE
70 192 CHOUKROUN Sebastien Classe 2 01:29.710 1 01:29.053 00:18.789 SOSPEL
71 57 JAECQUES Nicolas Pocket Bike 01:30.194 1 01:29.076 00:18.812 RC LAURENTIN
72 647 MILANI Didier Classe 12 01:29.153 1 01:29.560 00:18.889 MC NICE
73 195 GARCIAS Jeremy Classe 2 01:29.367 1 01:29.833 00:19.103 MC CAGNES VILLENEUVE
74 390 BALLAND Romain Classe 4 01:32.429 1 01:29.821 00:19.557 TEAM RAPHATOC
75 392 GEYER Laurent Classe 4 01:31.450 1 01:32.415 00:21.186
76 55 GALLO Steve Pocket Bike 01:34.360 1 01:33.165 00:22.901 RC LAURENTIN
77 52 HAUSPIEZ Julien Pocket Bike 01:33.548 1 01:34.845 00:23.284 RC LAURENTIN
78 40 SALOMON Florent ESPOIRS 01:34.242 1 01:34.364 00:23.978 SOSPEL MOTOS SPORTS
79 646 LANZA Jean Paul Classe 12 01:36.775 1 01:37.488 00:26.511 MC NICE
80 96 BOINNOT Yoann Classe 1 01:37.557 1 01:38.357 00:27.293 RC LAURENTIN
81 659 LEONE Gilles Classe 12 01:39.668 1 01:38.092 00:27.828 MENTONNAIS
82 94 CEVA Jordan Classe 1 01:43.348 1 01:40.166 00:29.902 SOSPEL MOTOS SPORTS
83 51 LAFAURIE Bruno Pocket Bike 01:41.502 1 01:54.321 00:31.238 MC ZONE ROUGE
84 622 CISOTTO Jacques CLASSE 11 01:43.471 1 01:41.953 00:31.689 MC ZONE ROUGE

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)