Chpt de Provence > Results

22 September 2013 @ Gap (05)
Endurance TT • Motocross School 05 • LIGUE DE PROVENCE

0 participants

 

Results

  1. SCRATCH 4 HEURES
  2. SCRATCH 2 HEURES

SCRATCH 2 HEURES

Place Number Participant Rg/sc Temps total Nb. tours Ecart avec 1er Meilleur tour Ecart avec prec.
1 201 DUSSUELLE Thibaut National A - 2 h E3 1 02:03:24.434 18 - 6:36.435 -
2 204 DEURRIEU Florian National A - 2 h E2 1 02:04:55.426 18 1:30.992 6:47.061 1:30.992
3 202 RODRIGUEZ Nicolas National A - 2 h E2 2 02:06:05.554 18 2:41.120 6:44.151 1:10.128
4 208 DE MARIA Winsley National A - 2 h E2 3 02:07:43.915 18 4:19.481 6:43.248 1:38.361
5 223 SUBRA Jean Baptiste National A - 2 h E3 2 02:08:15.730 18 4:51.296 6:54.175 31.815
6 211 NOBLE Sebastien National A - 2 h E3 3 02:08:59.090 18 5:34.656 7:02.007 43.360
7 203 VINCENT Guillaume National A - 2 h E1 1 02:09:42.999 18 6:18.565 6:58.973 43.909
8 275 ANTHOUARD Fabien National A - 2 h E2 4 02:10:14.885 18 6:50.451 7:01.331 31.886
9 209 DELFINO Jorys National A - 2 h E3 4 02:10:25.705 18 7:01.271 6:58.178 10.820
10 205 DURAND Florian National A - 2 h E1 2 02:03:58.858 17 1 Tr. 7:04.376 1 Tr.
11 213 UNGER Florent National A - 2 h E1 3 02:04:11.919 17 1 Tr. 7:04.104 13.061
12 221 JOUAN Mikael National A - 2 h E3 5 02:04:51.562 17 1 Tr. 7:07.731 39.643
13 262 UGOLINI Xavier National A - 2 h Vétéran 1 02:04:56.049 17 1 Tr. 6:59.597 4.487
14 218 ROUX Jean Emmanuel National A - 2 h Vétéran 2 02:04:57.690 17 1 Tr. 7:11.514 1.641
15 212 BEURET Nicolas National A - 2 h E1 4 02:05:18.208 17 1 Tr. 7:02.037 20.518
16 260 MOINIER Morgan National A - 2 h E3 6 02:06:07.812 17 1 Tr. 7:07.067 49.604
17 216 ROGUET Gilles National A - 2 h E2 5 02:06:16.201 17 1 Tr. 7:17.403 8.389
18 258 MOUTON Jean National A - 2 h E2 6 02:06:20.040 17 1 Tr. 7:11.867 3.839
19 246 ALLEMAND Loic National A - 2 h E3 7 02:06:27.388 17 1 Tr. 7:13.763 7.348
20 282 HERMELLIN Arnaud National A - 2 h E1 5 02:06:32.945 17 1 Tr. 7:07.782 5.557
21 235 POUSSEL Alexis National A - 2 h E1 6 02:06:45.922 17 1 Tr. 7:12.240 12.977
22 240 SIMON Julien National A - 2 h E2 7 02:08:09.885 17 1 Tr. 7:08.917 1:23.963
23 273 HAUPERT Mike National A - 2 h E2 8 02:08:20.645 17 1 Tr. 6:59.061 10.760
24 404 GRANDCLEMENT Alexis National B - 2 h Trophée NCB 1 02:08:32.444 17 1 Tr. 7:18.799 11.799
25 228 MIRETE Cyril National A - 2 h E2 9 02:08:47.179 17 1 Tr. 7:24.975 14.735
26 416 CORONA Ghyslain National B - 2 h Trophée NCB 2 02:08:53.320 17 1 Tr. 7:20.053 6.141
27 407 ROUGON Jerome National B - 2 h Trophée NCB 3 02:09:00.359 17 1 Tr. 7:10.739 7.039
28 278 BIGI Gregory National A - 2 h E2 10 02:09:27.454 17 1 Tr. 7:12.135 27.095
29 270 ROLLOT Cedric National A - 2 h E1 7 02:09:35.530 17 1 Tr. 7:20.522 8.076
30 256 HULMANN Jean Noel National A - 2 h Vétéran 3 02:09:44.040 17 1 Tr. 7:29.933 8.510
31 265 ESCALLIER Herve National A - 2 h Super Vétéran 1 02:10:11.787 17 1 Tr. 7:24.493 27.747
32 239 PASQUIER Laurent National A - 2 h E3 8 02:10:47.389 17 1 Tr. 7:27.625 35.602
33 423 MATHIEU Fabrice National B - 2 h Trophée NCB 4 02:10:50.495 17 1 Tr. 7:20.527 3.106
34 274 MAZA Robin National A - 2 h E1 8 02:10:51.691 17 1 Tr. 7:21.096 1.196
35 259 AUDIER Gerard National A - 2 h Super Vétéran 2 02:04:09.421 16 2 Tr. 7:26.627 1 Tr.
36 253 GUY Thierry National A - 2 h Super Vétéran 3 02:04:50.276 16 2 Tr. 7:27.134 40.855
37 402 PORTIER Eric National B - 2 h Trophée NCB 5 02:04:53.808 16 2 Tr. 7:23.591 3.532
38 224 PRENOT GUINNARD National A - 2 h E2 11 02:05:30.494 16 2 Tr. 7:29.168 36.686
39 276 JEANSELME Valentin National A - 2 h E1 9 02:05:39.472 16 2 Tr. 7:27.938 8.978
40 410 GABETTO Anthony National B - 2 h Trophée NCB 6 02:05:41.184 16 2 Tr. 7:28.610 1.712
41 405 CURNIER Jerome National B - 2 h Trophée NCB 7 02:06:12.660 16 2 Tr. 7:30.505 31.476
42 408 AOUNE Stephane National B - 2 h Trophée NCB 8 02:06:44.679 16 2 Tr. 7:29.457 32.019
43 281 ROLLAND Philippe National A - 2 h Vétéran 4 02:07:04.202 16 2 Tr. 7:31.895 19.523
44 254 POUSSEL Stephane National A - 2 h Vétéran 5 02:07:07.835 16 2 Tr. 7:36.393 3.633
45 257 SANTI Jerome National A - 2 h Vétéran 6 02:07:09.830 16 2 Tr. 7:43.968 1.995
46 271 DURY Jordan National A - 2 h E2 12 02:07:26.237 16 2 Tr. 7:44.698 16.407
47 280 ALA Johan National A - 2 h E3 9 02:07:34.106 16 2 Tr. 7:01.367 7.869
48 215 DEGIOVANNI Jean Luc National A - 2 h Vétéran 7 02:08:02.281 16 2 Tr. 7:45.116 28.175
49 263 SANTI Jean Jacques National A - 2 h Vétéran 8 02:08:45.194 16 2 Tr. 7:44.899 42.913
50 415 GILSON Gregory National B - 2 h Trophée NCB 9 02:09:07.556 16 2 Tr. 7:40.676 22.362
51 269 BARRA Gregory National A - 2 h E3 10 02:09:25.841 16 2 Tr. 7:47.336 18.285
52 266 GALLAND Bastien National A - 2 h E1 10 02:10:31.843 16 2 Tr. 7:41.317 1:06.002
53 427 CROUAU Francois-Jerome National B - 2 h Trophée NCB 10 02:10:53.523 16 2 Tr. 7:53.489 21.680
54 401 JACQUET Mae National B - 2 h Trophée NCB 11 02:11:07.057 16 2 Tr. 7:57.217 13.534
55 284 BOUTAL Jean Luc National A - 2 h Super Vétéran 4 02:03:55.553 15 3 Tr. 8:03.177 1 Tr.
56 411 TRIBOULET Simon National B - 2 h Trophée NCB 12 02:03:56.518 15 3 Tr. 7:57.707 0.965
57 452 VANDERSTEEN National B - 2 h Trophée NCB 13 02:04:02.628 15 3 Tr. 7:45.258 6.110
58 421 BRUN Stephane National B - 2 h Trophée NCB 14 02:04:30.335 15 3 Tr. 7:47.575 27.707
59 412 TURIN Olivier National B - 2 h Trophée NCB 15 02:04:30.928 15 3 Tr. 7:44.978 0.593
60 286 VELON Denis National A - 2 h Super Vétéran 5 02:05:37.185 15 3 Tr. 8:02.707 1:06.257
61 418 GARCIA Adrien National B - 2 h Trophée NCB 16 02:05:40.359 15 3 Tr. 7:31.987 3.174
62 277 THOMAS Sebastien National A - 2 h E1 11 02:06:30.913 15 3 Tr. 7:58.522 50.554
63 287 SANCHEZ ARNEIRO Frederico National A - 2 h Vétéran 9 02:06:48.644 15 3 Tr. 8:03.457 17.731
64 279 MARTINEZ Nicolas National A - 2 h E2 13 02:06:53.975 15 3 Tr. 8:09.234 5.331
65 432 AGU Jean-Charles National B - 2 h Trophée NCB 17 02:08:01.147 15 3 Tr. 8:06.714 1:07.172
66 400 BARON Nicolas National B - 2 h Trophée NCB 18 02:08:08.902 15 3 Tr. 8:03.833 7.755
67 424 DEVIC Valentin National B - 2 h Trophée NCB 19 02:09:03.610 15 3 Tr. 7:14.853 54.708
68 413 DA SILVA FRANCISCO Tony National B - 2 h Trophée NCB 20 02:09:51.697 15 3 Tr. 8:09.688 48.087
69 428 DERON Xavier National B - 2 h Trophée NCB 21 02:10:30.657 15 3 Tr. 8:14.832 38.960
70 422 STAEL Guillaume National B - 2 h Trophée NCB 22 02:10:46.289 15 3 Tr. 7:54.528 15.632
71 451 VANDERSTEEN National B - 2 h Trophée NCB 23 02:11:19.319 15 3 Tr. 7:56.609 33.030
72 267 PONS Maurice National A - 2 h Super Vétéran 6 02:03:48.617 14 4 Tr. 8:18.131 1 Tr.
73 425 MATHIEU Kevin National B - 2 h Trophée NCB 24 02:05:54.912 14 4 Tr. 8:32.113 2:06.295
74 283 BOUTAL Jeremy National A - 2 h E1 12 02:06:03.990 14 4 Tr. 7:55.662 9.078
75 406 MARCAHL National B - 2 h Trophée NCB 25 02:08:08.020 14 4 Tr. 8:22.078 2:04.030
76 414 WEIBEL Laurent National B - 2 h Trophée NCB 26 02:09:22.476 14 4 Tr. 8:33.230 1:14.456
77 433 MEILLAN Maixent National B - 2 h Trophée NCB 27 02:09:41.453 14 4 Tr. 8:44.863 18.977
78 426 GASQUY Florent National B - 2 h Trophée NCB 28 02:05:09.267 13 5 Tr. 8:33.789 1 Tr.
79 409 RICHARD Vincent National B - 2 h Trophée NCB 29 02:08:52.140 13 5 Tr. 8:17.120 3:42.873
80 430 BONDON Geoffrey National B - 2 h Trophée NCB 30 02:09:47.995 13 5 Tr. 8:45.415 55.855
81 431 CHABELARD Noé National B - 2 h Journée 1 02:03:53.434 12 6 Tr. 8:32.119 1 Tr.
82 429 CHANTRIAUX Audric National B - 2 h Journée 2 02:12:15.728 12 6 Tr. 8:52.045 8:22.294

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)