17 novembre 2013
0 participants
Résultats de la compétition Endurance TT 17 novembre 2013
Moto Club de Goult
SCRATCH 2 HEURES
SCRATCH 4 HEURES
Place | Numéro | Participant |
|
|
Rg/sc | Nb. tours | Temps total | Ecart avec 1er | Ecart avec prec. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24 | GAUTIER Teddy | National A - 4 heures | E2 | 1 | 21 | 04:10:31.471 | - | - |
2 | 15 | GERMAIN Peter | National A - 4 heures | E2 | 2 | 21 | 04:10:49.377 | 17.906 | 17.906 |
3 | 21 | CASSAN Landry | National A - 4 heures | E1 | 1 | 21 | 04:22:18.098 | 11:46.627 | 11:28.721 |
4 | 27 | BONNET Fabrice | National A - 4 heures | E2 | 3 | 20 | 04:14:22.978 | 1 Tr. | 1 Tr. |
5 | 20 | GIRARD Stephane | National A - 4 heures | Vétéran | 1 | 20 | 04:14:24.129 | 1 Tr. | 1.151 |
6 | 29 | BERNARD Antoine | National A - 4 heures | Team hétérogène | 1 | 20 | 04:19:14.960 | 1 Tr. | 4:50.831 |
7 | 22 | TRON Noel | National A - 4 heures | Team hétérogène | 2 | 20 | 04:19:34.673 | 1 Tr. | 19.713 |
8 | 60 | POUSSEL Alexis | National A - 4 heures | Team hétérogène | 3 | 20 | 04:20:37.964 | 1 Tr. | 1:03.291 |
9 | 11 | ROUX Cyril | National A - 4 heures | E2 | 4 | 20 | 04:21:35.747 | 1 Tr. | 57.783 |
10 | 12 | POCCHIOLA Olivier | National A - 4 heures | E2 | 5 | 20 | 04:23:08.703 | 1 Tr. | 1:32.956 |
11 | 13 | SOLLIER Claude | National A - 4 heures | Vétéran | 2 | 19 | 04:10:32.599 | 2 Tr. | 1 Tr. |
12 | 28 | OBELISCO Daniel | National A - 4 heures | Team hétérogène | 4 | 19 | 04:10:47.953 | 2 Tr. | 15.354 |
13 | 56 | BERARD Adrien | National A - 4 heures | Team hétérogène | 5 | 19 | 04:11:21.219 | 2 Tr. | 33.266 |
14 | 63 | DEMICHELIS Ken | National B - 4 heures | Trophée NCB | 1 | 19 | 04:11:53.530 | 2 Tr. | 32.311 |
15 | 10 | VIDAL Joel | National A - 4 heures | Vétéran | 3 | 19 | 04:12:02.192 | 2 Tr. | 8.662 |
16 | 14 | BILLARD Francois | National A - 4 heures | E2 | 6 | 19 | 04:12:24.581 | 2 Tr. | 22.389 |
17 | 18 | KUNZE Anthony | National A - 4 heures | E1 | 2 | 19 | 04:15:24.214 | 2 Tr. | 2:59.633 |
18 | 26 | PONTHET Gregory | National A - 4 heures | E1 | 3 | 19 | 04:15:39.614 | 2 Tr. | 15.400 |
19 | 61 | CHABRIER Remi | National A - 4 heures | Team hétérogène | 6 | 19 | 04:18:09.744 | 2 Tr. | 2:30.130 |
20 | 8 | BARES Laurent | National A - 4 heures | E2 | 7 | 19 | 04:19:02.845 | 2 Tr. | 53.101 |
21 | 111 | RICHAUD Valentin | National B - 4 heures | Journée | 1 | 19 | 04:19:42.490 | 2 Tr. | 39.645 |
22 | 145 | SABA/GAUVIN | National B - 4 heures | Trophée NCB | 2 | 19 | 04:21:04.644 | 2 Tr. | 1:22.154 |
23 | 23 | LOZZI Guy | National A - 4 heures | Vétéran | 4 | 19 | 04:21:58.021 | 2 Tr. | 53.377 |
24 | 17 | PASQUIER Laurent | National A - 4 heures | E3 | 1 | 19 | 04:22:18.933 | 2 Tr. | 20.912 |
25 | 16 | ROGIER Fabrice | National A - 4 heures | Vétéran | 5 | 19 | 04:23:42.721 | 2 Tr. | 1:23.788 |
26 | 4 | SCHENKEL Philippe | National A - 4 heures | Super Vétéran | 1 | 19 | 04:23:53.454 | 2 Tr. | 10.733 |
27 | 74 | BARRAL Cedric | National B - 4 heures | Trophée NCB | 3 | 19 | 04:24:08.388 | 2 Tr. | 14.934 |
28 | 2 | LAFFONT Pierre | National A - 4 heures | Vétéran | 6 | 19 | 04:24:29.445 | 2 Tr. | 21.057 |
29 | 144 | FULCONIS/BARBEDOR | National B - 4 heures | Team hétérogène | 1 | 19 | 04:24:33.476 | 2 Tr. | 4.031 |
30 | 5 | CAZZULO Marc | National A - 4 heures | Super Vétéran | 2 | 19 | 04:25:51.210 | 2 Tr. | 1:17.734 |
31 | 91 | GRANGE Dorian | National B - 4 heures | Trophée NCB | 4 | 18 | 04:10:35.521 | 3 Tr. | 1 Tr. |
32 | 86 | GABETTO Anthony | National B - 4 heures | Trophée NCB | 5 | 18 | 04:13:10.269 | 3 Tr. | 2:34.748 |
33 | 87 | GILSON Nicolas | National B - 4 heures | Trophée NCB | 6 | 18 | 04:13:15.772 | 3 Tr. | 5.503 |
34 | 9 | DELFINO Guy | National A - 4 heures | E3 | 2 | 18 | 04:14:26.780 | 3 Tr. | 1:11.008 |
35 | 3 | ARNIAUD Thierry | National A - 4 heures | Super Vétéran | 3 | 18 | 04:14:52.721 | 3 Tr. | 25.941 |
36 | 68 | PREVOSTO Gautier | National B - 4 heures | Trophée NCB | 7 | 18 | 04:16:12.639 | 3 Tr. | 1:19.918 |
37 | 97 | MEYER Jean Claude | National A - 4 heures | Team hétérogène | 7 | 18 | 04:16:35.013 | 3 Tr. | 22.374 |
38 | 1 | ARNAUDO Geoffrey | National A - 4 heures | E1 | 4 | 18 | 04:18:16.276 | 3 Tr. | 1:41.263 |
39 | 78 | BLOMME Benoit | National B - 4 heures | Trophée NCB | 8 | 18 | 04:18:17.200 | 3 Tr. | 0.924 |
40 | 19 | CHABRIER Morgan | National A - 4 heures | E2 | 8 | 18 | 04:18:25.184 | 3 Tr. | 7.984 |
41 | 79 | CAVANNA Bastien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 9 | 18 | 04:19:54.851 | 3 Tr. | 1:29.667 |
42 | 38 | NERVI Aurelien | National A - 4 heures | 50cc à 85cc | 1 | 18 | 04:20:22.001 | 3 Tr. | 27.150 |
43 | 81 | ACROUE Jerome | National B - 4 heures | Trophée NCB | 10 | 18 | 04:22:02.733 | 3 Tr. | 1:40.732 |
44 | 64 | BEKHAKHECHA Mehdi | National B - 4 heures | Trophée NCB | 11 | 18 | 04:24:31.211 | 3 Tr. | 2:28.478 |
45 | 71 | BRUN Jeremy | National B - 4 heures | Trophée NCB | 12 | 18 | 04:24:35.638 | 3 Tr. | 4.427 |
46 | 88 | CONSTANT Bastien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 13 | 18 | 04:24:55.902 | 3 Tr. | 20.264 |
47 | 51 | SERVEL Philippe | National A - 4 heures | Team hétérogène | 8 | 17 | 04:10:50.930 | 4 Tr. | 1 Tr. |
48 | 116 | HERAT Benjamin | National B - 4 heures | Journée | 2 | 17 | 04:10:58.855 | 4 Tr. | 7.925 |
49 | 85 | HERNANDEZ Thierry | National B - 4 heures | Trophée NCB | 14 | 17 | 04:11:31.444 | 4 Tr. | 32.589 |
50 | 84 | SOURDON Florian | National B - 4 heures | Trophée NCB | 15 | 17 | 04:13:14.676 | 4 Tr. | 1:43.232 |
51 | 73 | PASCAL Olivier | National B - 4 heures | Trophée NCB | 16 | 17 | 04:13:22.181 | 4 Tr. | 7.505 |
52 | 100 | MOURINO Alexandre | National A - 4 heures | Team hétérogène | 9 | 17 | 04:14:21.775 | 4 Tr. | 59.594 |
53 | 112 | METHATA Eric | National B - 4 heures | Journée | 3 | 17 | 04:15:07.262 | 4 Tr. | 45.487 |
54 | 82 | SANCHEZ Damien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 17 | 17 | 04:15:26.447 | 4 Tr. | 19.185 |
55 | 53 | RUFFA Raphael | National A - 4 heures | Team hétérogène | 10 | 17 | 04:16:30.744 | 4 Tr. | 1:04.297 |
56 | 6 | AMICO Claude | National A - 4 heures | Team hétérogène | 11 | 17 | 04:16:41.135 | 4 Tr. | 10.391 |
57 | 72 | MIALON Bruno | National B - 4 heures | Trophée NCB | 18 | 17 | 04:16:42.498 | 4 Tr. | 1.363 |
58 | 58 | GONCALVES DE ARAUJO Corentin | National A - 4 heures | Team hétérogène | 12 | 17 | 04:19:53.628 | 4 Tr. | 3:11.130 |
59 | 92 | CHAMPEL Frederic | National B - 4 heures | Trophée NCB | 19 | 17 | 04:20:35.170 | 4 Tr. | 41.542 |
60 | 66 | DURBAN Christopher | National B - 4 heures | Trophée NCB | 20 | 17 | 04:21:59.743 | 4 Tr. | 1:24.573 |
61 | 59 | APPENZELLER Frederic | National A - 4 heures | Team hétérogène | 13 | 17 | 04:22:13.142 | 4 Tr. | 13.399 |
62 | 80 | PUJOL-LOPEZ Vincent | National B - 4 heures | Trophée NCB | 21 | 17 | 04:22:54.443 | 4 Tr. | 41.301 |
63 | 93 | RICHARD Vincent | National B - 4 heures | Trophée NCB | 22 | 17 | 04:25:15.205 | 4 Tr. | 2:20.762 |
64 | 83 | ROUX Gabriel | National B - 4 heures | Trophée NCB | 23 | 17 | 04:25:39.559 | 4 Tr. | 24.354 |
65 | 89 | MILELLI Anthony | National B - 4 heures | Trophée NCB | 24 | 16 | 04:10:46.512 | 5 Tr. | 1 Tr. |
66 | 67 | LAMBERTIN Mathieu | National B - 4 heures | Trophée NCB | 25 | 16 | 04:11:18.887 | 5 Tr. | 32.375 |
67 | 50 | GARABEDIAN Philippe | National A - 4 heures | Team hétérogène | 14 | 16 | 04:11:48.336 | 5 Tr. | 29.449 |
68 | 52 | FAUCHERON Frederic | National A - 4 heures | Team hétérogène | 15 | 16 | 04:12:35.723 | 5 Tr. | 47.387 |
69 | 76 | LEGRAND Eric | National B - 4 heures | Trophée NCB | 26 | 16 | 04:13:40.210 | 5 Tr. | 1:04.487 |
70 | 47 | AMOURIQ Allan | National A - 4 heures | 40 | 16 | 04:14:18.925 | 5 Tr. | 38.715 | |
71 | 118 | ALLOSIA Lucas | National B - 4 heures | Journée | 4 | 16 | 04:14:40.285 | 5 Tr. | 21.360 |
72 | 75 | VIRIOT Eric | National B - 4 heures | Trophée NCB | 27 | 16 | 04:15:28.600 | 5 Tr. | 48.315 |
73 | 99 | PICCA Julien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 28 | 16 | 04:17:23.904 | 5 Tr. | 1:55.304 |
74 | 54 | PUGET Angelique | National A - 4 heures | E1 | 5 | 16 | 04:18:36.332 | 5 Tr. | 1:12.428 |
75 | 142 | DESZCZ/BRUYAS | National B - 4 heures | Trophée NCB | 29 | 16 | 04:19:32.750 | 5 Tr. | 56.418 |
76 | 117 | MANCEBON Kevin | National B - 4 heures | Journée | 5 | 16 | 04:25:26.427 | 5 Tr. | 5:53.677 |
77 | 96 | BEL Stephane | National B - 4 heures | Trophée NCB | 30 | 15 | 04:11:34.816 | 6 Tr. | 1 Tr. |
78 | 7 | BOUABBACHE Mickael | National A - 4 heures | E1 | 6 | 15 | 04:11:44.104 | 6 Tr. | 9.288 |
79 | 114 | FAURE Michael | National B - 4 heures | Journée | 6 | 15 | 04:17:03.456 | 6 Tr. | 5:19.352 |
80 | 30 | LAMY Olivier | National A - 4 heures | Team hétérogène | 16 | 15 | 04:17:05.370 | 6 Tr. | 1.914 |
81 | 90 | AUBANEL Julien | National B - 4 heures | Trophée NCB | 31 | 15 | 04:21:47.869 | 6 Tr. | 4:42.499 |
82 | 69 | CONSTANT Nicolas | National B - 4 heures | Trophée NCB | 32 | 15 | 04:25:47.390 | 6 Tr. | 3:59.521 |
83 | 115 | FRANCO Kevin | National B - 4 heures | Journée | 7 | 15 | 04:27:50.642 | 6 Tr. | 2:03.252 |
84 | 57 | MENEY Olivier | National A - 4 heures | Team hétérogène | 17 | 14 | 04:11:33.384 | 7 Tr. | 1 Tr. |
85 | 146 | MANENT/AYMES | National B - 4 heures | Journée | 8 | 13 | 04:13:18.198 | 8 Tr. | 1 Tr. |
- DNF : Do Not Finish (non arrivé) - DNS : Do Not Start (non parti)
Moyens de paiement acceptés
CB, Chèque, Virement
A savoir :
Dates importantes
-
vendredi 15 novembre 2013, 23:59, fermeture des inscriptions