3ème épreuve du Chpt de Provence de la Montagne > Results

22 June 2014 @ Sisteron (04)
Speed ​​Coast Race • Moto Club Sisteronais • LIGUE DE PROVENCE

94 participants

 

Results

  1. Classement Scratch Sisteron 2014
  2. Classement catégories Mini motos
  3. Classement catégories Pré Espoirs
  4. Classement catégories Espoirs Supermotards
  5. Classement catégories Pocket bike
  6. Classement catégories Classe 1
  7. Classement catégories Classe 2
  8. Classement catégories Classe 3
  9. Classement catégories Classe 4
  10. Classement catégories Classe 5
  11. Classement catégories Classe 6
  12. Classement catégories Classe 7
  13. Classement catégories Classe 12
  14. Classement catégories Classe 10
  15. Classement catégories Classe 14
  16. Classement catégories Classe 13
  17. Classement catégories Classe 16

Classement Scratch Sisteron 2014

Place Number Participant Rg/cat Manche 3 Manche 4 Ecart Club Catégorie Licence
1 201 TOSELLO Chris 1 01:24,9 01:24,1 Moto Club de Nice Classe 3 NCA061768
2 351 CONIGLIARO Jean Christophe 2 01:27,8 01:27,2 00:03,2 Team Raph à Toc Classe 4 NCB 239975
3 251 SCHNEIDER Frederic 3 01:28,0 01:28,3 00:03,9 Classe 3 Licence JOurnée
4 423 RICHELMI Philippe 4 01:30,8 01:29,4 00:05,4 Sospel Motos Sports Classe 5 NCA 028738
5 456 TURCAN Marc 5 01:30,4 01:29,6 00:05,5 Classe 5 LJA 12
6 304 GASPERINI Guillaume 6 01:30,1 01:29,9 00:05,8 Moto Club Sisteronais Classe 4 NCA152520
7 403 ROBILLARD Benoit 7 01:31,0 01:30,0 00:05,9 Team Raph à Toc Classe 5 NCA180169
8 281 PAROCHE Sebastien 8 01:32,2 01:30,6 00:06,6 MC Sisteronnais Classe 3 NCB 042687
9 309 TOSELLO Jean-Marc 9 01:31,2 01:30,7 00:06,6 Moto Club de Nice Classe 4 NCA023161
10 397 GOUDET Julien 10 01:31,2 01:30,7 00:06,7 Classe 4 LJA11
11 219 MATILDE Lionel 11 01:31,9 01:30,8 00:06,7 Classe 4 LJA7
12 293 LINARES Rémi 12 01:31,3 01:31,2 00:07,2 Classe 3 LJA8
13 399 DOMENGE Stephan 13 01:32,1 01:31,4 00:07,4 Moto Club Volx Classe 4 NCB 042631
14 217 FORT Gregory 14 01:31,7 01:31,5 00:07,4 Sospel Motos Sports Classe 3 NCA195978
15 417 FORT Gregory 15 01:35,3 01:31,6 00:07,5 SOspel Motos Sports Classe 5 NCA 195978
16 401 BLONDIN Pierre 16 01:32,4 01:31,9 00:07,8 Team Raph à Toc Classe 5 NCA269320
17 841 VANDERSTRAETEN Eric 17 01:33,5 01:32,2 00:08,1 USCASA Classe 7 NCB 170685
18 804 LORIA Daniel 18 01:33,1 01:32,7 00:08,6 Moto Club de Nice Classe 7 NCA174444
19 495 REVOL Jean-Laurent 19 01:33,6 01:33,8 00:09,6 Classe 5 LJA13
20 398 VAILLANT Yves 20 01:34,8 01:33,6 00:09,6 Menton Sports Loisirs Classe 4 NCB 178032
21 205 DEMORO Antoine 21 01:35,3 01:34,1 00:10,0 Centaure Club de Nice Classe 3 NCA058797
22 444 VARON Michel Maxime 22 01:34,4 01:34,5 00:10,3 Moto Club Sisteronais Classe 5 NCA23657
23 220 UNIA Benjamin 23 01:34,8 01:34,6 00:10,5 Centaure Club de Nice Classe 3 NCA223382
24 390 SCMHATLZ Jean Eude 24 01:35,5 01:34,7 00:10,6 Classe 4 Licence Journée
25 253 GIANA Eric 25 01:35,3 01:35,0 00:10,9 Sospel Motos Sports Classe 3 NCB191310
26 641 RICROCH Fabrice 26 01:36,4 01:35,3 00:11,2 Centaure Club de Nice Classe 12 NCA020831
27 112 VARON Michel Maxime 27 01:36,4 01:35,7 00:11,6 Moto Club Sisteronais Classe 2 NCA023657
28 485 TURCAN Boris 28 01:35,7 01:35,8 00:11,7 Classe 5 LJAA
29 291 JEANSELME Gautier 29 01:35,8 01:35,8 00:11,8 Classe 3 LJA4
30 487 ISNARD Laurent 30 01:36,9 01:36,3 00:12,3 Classe 5 LJCC
31 250 LAFAURIE Bruno 31 01:38,2 01:36,4 00:12,3 Moto Club Zone Rouge Classe 3 NCA048771
32 682 DURANTON Didier 32 01:38,0 01:36,5 00:12,5 Centaure Club de Nice Classe 14 NCA199278
33 689 ROUGET Eric 33 01:37,7 01:36,7 00:12,6 MC ZONE ROUGE Classe 14 NCA037234
34 664 DEKRAKRENI Jean-Noel 34 01:39,2 01:36,9 00:12,8 MC ZONE ROUGE Classe 13 NCA 202746
35 812 LORIA Melodie 35 01:40,1 01:37,5 00:13,4 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. Classe 7 NCA178615
36 111 SALOMON Florent 36 01:38,7 01:38,1 00:14,0 Sospel Motos Sports Classe 2 NCA186350
37 493 CURCIO Julien 37 01:38,4 01:38,1 00:14,0 Moto Club de Cannes Classe 5 NCB219220
38 693 RODRIGUES Sebastien 38 01:40,5 01:38,8 00:14,8 Classe 14 LJC2
39 402 SALIGNE Jean Pierre 39 01:42,8 01:39,0 00:14,9 MC de Ledenon Classe 5 NCA 021726
40 313 NIETO Joseph 40 01:41,6 01:39,2 00:15,1 Centaure Club de Nice Classe 4 NCA250793
41 393 BAYOL Cedric 41 01:39,2 01:40,0 00:15,1 Classe 4 LJA9
42 802 TARDITO Georges 42 01:39,7 01:41,6 00:15,6 Moto Club de Cagnes / Villeneu Classe 7 NCA162564
43 369 POINT Mickael 43 01:39,7 01:39,8 00:15,6 Classe 4 LJA6
44 666 RIGAUD Patrick 44 01:39,8 01:39,7 00:15,7 MC ZONE ROUGE Classe 13 NCA 127801
45 687 DEKRAKRENI Jean-Noel 45 01:42,3 01:40,0 00:15,9 MC ZONE ROUGE Classe 14 NCA 202746
46 204 POUCHOL Nicolas 46 01:42,0 01:40,0 00:15,9 MC Circuit Classe 3 NCA 249138
47 668 LAFAURIE Bruno 47 01:40,6 01:40,3 00:16,3 Moto Club Zone Rouge Classe 13 NCA 048771
48 560 DIDERON Andre / DIDERON Anne-Marie 48 01:40,4 01:42,3 00:16,3 Moto sport Nimois Classe 6 NCA067338
49 679 GRONCHI Yvan 49 01:41,3 01:41,4 00:17,3 MC Sisteronnais Classe 13 NCB 258848
50 46 FERRARA GIORDANO Damien 50 01:44,5 01:42,7 00:18,6 Centaure Club de Nice Espoir Supermot NJ3199631
51 53 GIANA Dorian 51 01:44,1 01:42,7 00:18,7 Sospel Motos Sports Espoir Supermot NJ3241709
52 259 MATILDE Lionel 52 01:44,9 01:42,8 00:18,7 MC Martigues Classe 3 NCA 191192
53 486 RICHEBOIS Julien 53 01:43,0 01:44,9 00:18,9 Classe 5 LJA12
54 651 BARNOIN Patrick 54 01:44,5 01:43,2 00:19,2 Classe 12 LJA
55 669 MARTINI Christian 55 01:43,6 00:19,5 Centaure Club de Nice Classe 13 NCA182923
56 690 GRONCHI Yvan 56 01:43,6 01:45,7 00:19,5 Classe 14 LJ2
57 394 PAROCHE Benjamin 57 01:45,2 01:43,7 00:19,7 Classe 4 LJA10
58 50 BERNY Vincent 58 01:46,3 01:43,9 00:19,9 Centaure Club de Nice Espoir Supermot NJ3177405
59 206 SALOMON Olivier 59 01:44,2 01:44,5 00:20,1 Sospel Motos Sports Classe 3 NCA188340
60 696 CEDRINI Florent 60 01:44,5 00:20,5 LJ3
61 292 ARNAUD William 61 01:45,1 01:45,1 00:21,0 Classe 3 LJA5
62 110 SALOMON Olivier 62 01:46,8 01:45,1 00:21,1 Sospel Motos Sports Classe 2 NCA
63 408 PILLITTERI Nicolo 63 01:45,8 01:46,6 00:21,7 Pistard du Sud Classe 5 NCA183657
64 724 RICROCH Fabrice 64 01:46,5 01:46,3 00:22,2 Centaure Club de Nice Classe 16 NCA 020831
65 33 PULISCIANO Enzo 65 01:48,7 01:48,3 00:24,2 Moto Club de Cagnes / Villeneu Pré Espoirs NJ3222621
66 680 CIAIS Jean-Michel 66 01:49,0 01:48,8 00:24,7 Classe 13 NCB 199279
67 314 CARADEC Joel 67 01:49,8 01:49,0 00:25,0 MC ZONE ROUGE Classe 4 NCA 266256
68 187 MALLET Anais 68 01:49,5 00:25,4 Classe 2 LJ
69 727 ROUGET Eric 69 01:50,4 01:51,3 00:26,3 MC ZONE ROUGE Classe 16 NCA 037234
70 97 ANTOINE Bastien 70 01:50,9 01:54,0 00:26,8 Classe 1 LJA3
71 647 MILANI Didier 71 01:54,6 01:53,4 00:29,3 Moto Club de Nice Classe 12 NCA128172
72 96 MAUPOME Killian 72 01:57,5 01:55,6 00:31,5 Moto Club Zone Rouge Classe 1 NCB
73 646 LANZA Jean Paul 73 01:55,9 01:55,9 00:31,8 Moto Club de Nice Classe 12 NCA076181
74 70 ANTONIOLI Nicolas 74 01:57,7 01:55,9 00:31,9 Racing Moto Club Laurentin Pocket Bike LJA
75 736 MAUPOME Christian 75 02:00,2 01:56,3 00:32,3 Moto Club Zone Rouge Classe 16 NCB 039712
76 36 DUGIED Artus 76 01:56,7 01:57,4 00:32,6 Moto Club de Cagnes / Villeneu Pré Espoirs NJ2236546
77 735 DEKRAKRENI Marine 77 01:57,1 01:56,8 00:32,7 MC ZONE ROUGE Classe 16 NCB 167840
78 601 DE TADDEO Aldo 78 01:57,7 01:58,0 00:33,6 Moto Club Zone Rouge Classe 10 NCB255082
79 659 FOUGERAS Gabriel 79 02:02,1 02:02,3 00:38,0 MC Nice Classe 12 NCB 247644
80 43 BUTIGIEG Noa 80 02:07,7 02:04,8 00:40,7 Moto Club de Cagnes / Villeneu Pré Espoirs NJ3195923
81 2 81 02:14,4 00:50,3
82 35 GIANA Louna 82 02:22,0 02:16,3 00:52,2 Sospel Motos Sports Pré Espoirs NJ3265553
83 31 OLIVIERO Marvin 83 02:22,9 02:18,7 00:54,7 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. Pré Espoirs NJ3
84 34 RICHELMI Celia 84 02:40,3 02:36,1 01:12,1 Moto Club de Cagnes / Villeneu Pré Espoirs NJ2
85 940 NADAL Leo 85 02:50,4 02:49,2 01:25,1 Mini Motos LJA15
86 901 CUJUS Louca 86 02:54,4 02:51,0 01:26,9 Moto Club de Cagnes / Villeneu Mini Motos NJ1 250065
87 915 SBEGHEN Romain 87 02:56,6 02:56,1 01:32,0 Sospel Motos Sports Mini Motos NJ1 265935
88 914 VAREA Morgane 88 03:05,1 03:00,6 01:36,5 Mini Motos NJ1 266130
89 906 ROSTAGNI Matthias 89 03:44,8 03:58,9 02:20,8 Sospel Motos Sports Mini Motos NJ1272219
187 MALLET Anais ... 01:49,5 Classe 2 LJ
696 CEDRINI Florent ... 01:44,5 LJ3
669 MARTINI Christian ... 01:43,6 Centaure Club de Nice Classe 13 NCA182923

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)