Chpt de Bourgogne > Results

31 August 2014 @ Perceneige (89)
Motocross • Team Speed 89 • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

103 participants

 

Results

  1. Général journée Espoirs
  2. Général journée 125
  3. Général journée MX1 et MX2
  4. Général journée MX1 et MX2
  5. Général journée Vétérans

Général journée MX1 et MX2

Place Number Participant Rg/sc Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 148505 ZAVETTORI Arnaud 89-MC Brienon MX2 1 25 25 50
2 135805 RÉMY Ludovic 89-Team Speed 89 MX2 1 20 22 42
3 10777 GABETTE Jérôme 21-AMC Issois MX1 1 22 20 42
4 200299 PROST Maxime 71-MC l'Etincelle MX2 1 16 18 34
5 146124 GUIDAR Peter 89-MC Brienon MX1 1 18 15 33
6 48113 BERNARD Jérémy 08-MC des Buttes de Beaurenard MX2 1 HL 15 16 31
7 148028 COLLIN Jean Baptiste 10-MC Champignolais MX2 1 HL 14 12 26
8 215411 SAUNIER Arthur 10-MC Champignolais MX2 2 HL 10 13 23
9 129064 MANGILI Raphaël 91-MX 911 MX2 1 HL 12 11 23
10 211234 POIRIER LLERA Vincent 89-MC Brienon MX2 2 13 10 23
11 107243 MARTIN Thomas 71-MC Buxy 71 MX2 1 8 14 22
12 245715 VIEIRA DOS REIS Kévin 89-MC Charnycois MX1 1 HC 7 9 16
13 55749 MASCARO Damien 89-Team Speed 89 MX2 2 HC 9 7 16
14 217873 PRINCE Fabrice 89-Team Speed 89 MX2 3 11 5 16
15 156963 SEGATTI Nicolas 89-MC Brienon MX2 3 5 8 13
16 168023 BISSON Alexëi 89-MC Brienon MX2 4 6 2 8
17 124749 SOLET Jean-Marc 45-MC Montargois MX1 1 HL 1 6 7
18 179694 MATHIEU Léopold 89-Moto Sports Nature MX2 1 HC 2 4 6
19 185124 SOULIER Cédric 21-AMC Issois MX1 2 4 0 4
20 182815 BARNAY Alexandre 71-MC Dardon Gueugnon MX2 1 HC 0 3 3
21 245889 HENRY Jocelyn 51-MC Marne MX1 1 HL 3 0 3
22 168326 PASCAL Jérôme 89-MC Brienon MX1 2 0 1 1
23 8051 HUGOT Damien 10-MC Champignolais MX2 3 HL 0 0 0
24 266544 BIGE Kévin 89-MC de l'Eolienne MX2 1 HC 0 0 0
25 266636 WERNER Valentin 89-MC de l'Eolienne MX2 2 HC 0 0 0
26 159293 BRETON Louis ASM de Fublaines MX1 1 HL 0 0 0
27 248016 LEDY Jason 71- MC Dardon Gueugnon MX2 1 HC 0 0 0
28 185295 GRUSS Nicolas 89-SMC Sens MX2 1 HC 0 0 0
29 211915 DAIL Jordan 10-MC des 3 communes MX2 1 HL 0 0 0
30 217011 NICODEME Rémy 89-Team Speed 89 MX2 4 HC 0 0 0
31 160128 LATREUILLE Bastien 89-SMC Sens MX2 2 HC 0 0 0
32 112521 LETELLIER Kévin 77-MC Nord Seine et Marnais MX2 1 HL 0 0 0
33 82743 DALBEC Julien 21-AMC Issois MX1 3 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)