5ème épreuve du Chpt de Provence de la Montagne > Results

14 September 2014 @ Le Rabinon (83)
Speed ​​Coast Race • Team Raph à Toc • LIGUE DE PROVENCE

60 participants

 

Results

  1. Classement SCRATCH épreuve Rabinon 42
  2. Classement épreuve Rabinon 2014 Mini Motos
  3. Classement épreuve Rabinon 2014 Pré espoirs
  4. Classement épreuve Rabinon 2014 Espoirs Supermotards
  5. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 2
  6. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 3
  7. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 4
  8. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 5
  9. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 6
  10. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 7
  11. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 10
  12. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 12
  13. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 13
  14. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 14
  15. Classement épreuve Rabinon 2014 Classe 16

Classement SCRATCH épreuve Rabinon 42

Place Number Participant Club Licence Catégories Manche 3 Manche 4 Ecart
1 210 CORNETTI Anthony MC CAVALAIRE NCA 165717 Classe 3 00:01:08.851 00:01:08.287
2 201 TOSELLO Chris Moto Club de Nice NCA061768 Classe 3 00:01:08.999 00:01:08.681 00:00:00.394
3 403 ROBILLARD Benoit Team Raph à Toc NCA180169 Classe 5 00:01:13.525 00:01:12.399 00:00:04.112
4 417 FORT Gregory Sospel Motos Sports NCA195978 Classe 5 00:01:14.093 00:01:12.793 00:00:04.506
5 401 BLONDIN Pierre Team Raph à Toc NCA269320 Classe 5 00:01:12.815 00:01:13.870 00:00:04.528
6 309 TOSELLO Jean-Marc Moto Club de Nice NCA023161 Classe 4 00:01:13.386 00:01:13.226 00:00:04.939
7 217 FORT Gregory Sospel Motos Sports NCA195978 Classe 3 00:01:14.117 00:01:14.013 00:00:05.726
8 811 POULAIN Christophe ASBTP NCA 167166 Classe 7 00:01:14.736 00:01:14.069 00:00:05.782
9 364 PINEK Alexandre Licence JOURnée Classe 4 00:01:16.798 00:01:14.339 00:00:06.052
10 304 GASPERINI Guillaume MC SISTERONNAIS NCA152520 Classe 4 00:01:15.208 00:00:06.921
11 689 ROUGET Eric MC ZONE ROUGE NCA 037234 Classe 14 00:01:16.027 00:01:15.324 00:00:07.037
12 398 VAILLANT Yves MENTON SPORTS NCB 178032 Classe 4 00:01:16.612 00:01:15.457 00:00:07.170
13 205 DEMORO Antoine Centaure Club de Nice NCA058797 Classe 3 00:01:16.520 00:01:15.589 00:00:07.302
14 333 ROUGET Eric MC ZONE ROUGE NCA 037234 Classe 4 00:01:16.478 00:01:15.968 00:00:07.681
15 804 LORIA Daniel Moto Club de Nice NCA174444 Classe 7 00:01:16.626 00:00:08.339
16 220 UNIA Benjamin cEntaure Club de Nice NCA 223382 Classe 3 00:01:16.713 00:01:16.840 00:00:08.426
17 250 LAFAURIE Bruno Moto Club Zone Rouge NCA048771 Classe 3 00:01:16.887 00:01:17.314 00:00:08.600
18 664 DEKRAKRENI Jean-Noel MC ZONE ROUGE NCA 202746 Classe 13 00:01:17.171 00:00:08.884
19 411 CHEVILLARD Sylvain Team Raph à Toc NCA 269321 Classe 5 00:01:17.292 00:01:17.438 00:00:09.005
20 111 SALOMON Florent Sospel Motos Sports NCA186350 Classe 2 00:01:17.625 00:01:17.356 00:00:09.069
21 444 VARON Michel Maxime Moto Club Sisteronais NCA23657 Classe 5 00:01:17.619 00:01:17.546 00:00:09.259
22 641 RICROCH Fabrice Centaure Club de Nice NCA020831 Classe 12 00:01:18.743 00:01:17.654 00:00:09.367
23 666 RIGAUD Patrick MC ZONE ROUGE NCA 127801 Classe 13 00:01:18.025 00:01:20.932 00:00:09.738
24 313 NIETO Joseph Centaure Club de Nice NCA250793 Classe 4 00:01:18.896 00:01:18.121 00:00:09.834
25 112 VARON Michel Maxime Moto Club Sisteronais NCA023657 Classe 2 00:01:18.699 00:01:18.916 00:00:10.412
26 687 DEKRAKRENI Jean-Noel MC ZONE ROUGE NCA 202746 Classe 14 00:01:19.388 00:00:11.101
27 682 DURANTON Didier Centaure Club de Nice NCA199278 Classe 14 00:01:21.765 00:01:19.408 00:00:11.121
28 668 LAFAURIE Bruno MC ZONE ROUGE NCA 048771 Classe 13 00:01:19.702 00:01:20.280 00:00:11.415
29 53 GIANA Dorian Sospel Motos Sports NJ3241709 Espoir Supermot 00:01:22.841 00:01:21.614 00:00:13.327
30 651 BARNOIN Patrick LJ Classe 12 00:01:21.671 00:01:22.690 00:00:13.384
31 802 TARDITO Georges Moto Club de Cagnes / Villeneu NCA162564 Classe 7 00:01:22.215 00:01:23.425 00:00:13.928
32 117 HOFFMANN Jean Charles MC CHANAZ NCA 115802 Classe 2 00:01:22.695 00:01:23.217 00:00:14.408
33 46 FERRARA GIORDANO Damien Centaure Club de Nice NJ3199631 Espoir Supermot 00:01:22.885 00:01:22.964 00:00:14.598
34 408 PILLITTERI Nicolo Team Raph à Toc NCA 183657 Classe 5 00:01:23.767 00:01:23.200 00:00:14.913
35 656 MAUPOME Christian MC ZONE ROUGE NCB 039712 Classe 12 00:01:23.909 00:01:24.744 00:00:15.622
36 414 NIETO Joseph Team Raph à Toc NCA 250793 Classe 5 00:01:24.367 00:01:24.277 00:00:15.990
37 389 GRASLAND Christophe LJA Classe 4 00:01:26.157 00:01:24.459 00:00:16.172
38 96 MAUPOME Killian MC ZONE ROUGE NCB 217090 Classe 1 00:01:25.062 00:01:25.506 00:00:16.775
39 560 DIDERON Andre / DIDERON Anne-Marie Moto sport Nimois NCA067338 Classe 6 00:01:25.878 00:01:25.876 00:00:17.589
40 314 CARADEC Joel MC ZONE ROUGE NCA 266256 Classe 4 00:01:27.295 00:01:25.923 00:00:17.636
41 683 HOFFMANN Jean Charles MC CHANAZ NCA 115802 Classe 14 00:01:26.359 00:01:26.772 00:00:18.072
42 724 RICROCH Fabrice Centaure Club de Nice NCA 020831 Classe 16 00:01:27.862 00:01:27.200 00:00:18.913
43 206 SALOMON Olivier Sospel Motos Sports NCA188340 Classe 3 00:01:29.448 00:01:27.285 00:00:18.998
44 680 CIAIS Jean-Michel MC Cannes NCB 199279 Classe 13 00:01:28.692 00:01:29.239 00:00:20.405
45 413 CARADEC Joel MC ZONE ROUGE NCA 266256 Classe 5 00:01:29.845 00:01:29.192 00:00:20.905
46 33 PULISCIANO Enzo Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ3222621 Pré Espoirs 00:01:29.685 00:01:29.384 00:00:21.097
47 110 SALOMON Olivier Sospel Motos Sports NCA 188340 Classe 2 00:01:31.300 00:01:31.122 00:00:22.835
48 660 SAFFER Luc MC NICE NCB 029805 Classe 12 00:01:31.328 00:01:32.030 00:00:23.041
49 647 MILANI Didier Moto Club de Nice NCA128172 Classe 12 00:01:31.539 00:01:32.855 00:00:23.252
50 736 MAUPOME Christian Centaure Club de Nice NCB 039712 Classe 16 00:01:31.812 00:01:32.062 00:00:23.525
51 36 DUGIED Artus Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ2236546 Pré Espoirs 00:01:32.299 00:01:32.288 00:00:24.001
52 43 BUTIGIEG Noa Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ3195923 Pré Espoirs 00:01:35.007 00:01:33.012 00:00:24.725
53 646 LANZA Jean Paul Moto Club de Nice NCA076181 Classe 12 00:01:33.340 00:01:35.290 00:00:25.053
54 601 DE TADDEO Aldo Moto Club Zone Rouge NCB255082 Classe 10 00:01:36.152 00:01:36.595 00:00:27.865
55 688 GARO Erwan Amicale Moto Brestoise NCA 142102 Classe 14 00:01:36.818 00:01:37.261 00:00:28.531
56 31 OLIVIERO Marvin MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NJ3200448 Pré Espoirs 00:01:56.189 00:01:53.662 00:00:45.375
57 34 RICHELMI Celia Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ2212925 Pré Espoirs 00:02:16.799 00:02:16.822 00:01:08.512
58 914 VAREA Morgane MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 266130 Mini Moto 00:02:27.196 00:02:23.622 00:01:15.335
59 901 CUJUS Louca Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ1250065 Mini Moto 00:02:29.214 00:02:28.545 00:01:20.258
61 937 ROSTAGNI Matthias Sospel Motos Sports NJ1 Mini Moto 00:02:31.478 00:02:31.812 00:01:23.525
62 911 LECRES Sloan mC CAGNES VILLENEUVE nj1267701 Mini Moto 00:02:33.069 00:02:36.421 00:01:24.782
304 GASPERINI Guillaume MC SISTERONNAIS NCA152520 Classe 4 00:01:15.208
812 LORIA Melodie MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NCA178615 Classe 7
687 DEKRAKRENI Jean-Noel MC ZONE ROUGE NCA 202746 Classe 14 00:01:19.388

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)