6ème épreuve du Chpt de Provence de la Montagne > Results

5 October 2014 @ Le Luc (83)
Course de Côte Vitesse • Moto Club Zone Rouge • LIGUE DE PROVENCE

64 participants

 

Results

  1. Classement Scratch Le Luc 2014
  2. Classement Catégorie Mini Motos
  3. Classement Catgéorie Pré Espoirs
  4. Classement Catégorie Espoirs Supermotards
  5. Classement Le Luc Catégorie Classe 1
  6. Classement Le Luc Classe 2
  7. Classement Le Luc Classe 3
  8. Classement Le Luc Classe 4
  9. Classement Le Luc Classe 5
  10. Classement Le Luc Classe 6
  11. Classement Le Luc Classe 7
  12. Classement Le Luc Classe 10
  13. Classement Le Luc Classe 12
  14. Classement Le Luc Classe 13
  15. Classement Le Luc Classe 14
  16. Classement Le Luc Classe 16

Classement Scratch Le Luc 2014

Place Number Participant Club Licence Catégorie Manche 3 Manche 4 Ecart
1 405 HAMARD Gregory MC ZONE ROUGE NCA 146002 Classe 5 00:01:02.731 00:01:02.618
2 419 MAISTO Louis-Luc MC ZONE ROUGE NCA016228 Classe 5 00:01:04.822 00:01:04.637 00:00:02.019
3 403 ROBILLARD Benoit Team Raph à Toc NCA180169 Classe 5 00:01:05.767 00:01:05.018 00:00:02.400
4 476 MALLAMACI Damien LICence J Classe 5 00:01:05.858 00:00:03.240
5 227 FABRON Yann MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NCA186128 Classe 3 00:01:06.861 00:01:05.966 00:00:03.348
6 417 FORT Gregory Sospel Motos Sports NCA195978 Classe 5 00:01:06.615 00:01:06.576 00:00:03.958
7 485 TURCAN Boris LICENce Journée Classe 5 00:01:07.565 00:01:06.716 00:00:04.098
8 689 ROUGET Eric MC ZONE ROUGE NCA037234 Classe 14 00:01:07.086 00:01:06.998 00:00:04.380
9 401 BLONDIN Pierre Team Raph à Toc NCA269320 Classe 5 00:01:08.025 00:01:07.127 00:00:04.509
10 284 FABRE Mickael licenCe Journée Classe 3 00:01:07.996 00:01:07.478 00:00:04.860
11 501 LEBLOND/QUINTRE Estelle/Thomas Moto Club Zone Rouge NCA148926/LJ Classe 6 00:01:07.633 00:01:07.899 00:00:05.015
12 666 RIGAUD Patrick MC ZONE ROUGE NCA 127801 Classe 13 00:01:08.740 00:01:07.820 00:00:05.202
13 404 LAFAURIE Bruno Moto Club Zone Rouge NCA048771 Classe 5 00:01:09.033 00:01:08.651 00:00:06.033
14 304 GASPERINI Guillaume MC SISTERONNAIS NCA152520 Classe 4 00:01:09.969 00:01:09.435 00:00:06.817
15 217 FORT Gregory Sospel Motos Sports NCA195978 Classe 3 00:01:10.015 00:01:09.593 00:00:06.975
16 444 VARON Michel Maxime Moto Club Sisteronais NCA23657 Classe 5 00:01:09.773 00:01:09.668 00:00:07.050
17 811 POULAIN Christophe ASBTP NCA 167166 Classe 7 00:01:10.729 00:01:11.589 00:00:08.111
18 205 DEMORO Antoine Centaure Club de Nice NCA058797 Classe 3 00:01:11.378 00:01:11.036 00:00:08.418
19 682 DURANTON Didier Centaure Club de Nice NCA199278 Classe 14 00:01:11.494 00:01:11.439 00:00:08.821
20 111 SALOMON Florent Sospel Motos Sports NCA186350 Classe 2 00:01:11.471 00:01:12.330 00:00:08.853
21 641 RICROCH Fabrice Centaure Club de Nice NCA020831 Classe 12 00:01:11.833 00:01:11.678 00:00:09.060
22 112 VARON Michel Maxime Moto Club Sisteronais NCA023657 Classe 2 00:01:12.998 00:01:12.070 00:00:09.452
23 804 LORIA Daniel Moto Club de Nice NCA174444 Classe 7 00:01:12.079 00:01:12.186 00:00:09.461
24 408 PILLITTERI Nicolo Team Raph à Toc NCA 183657 Classe 5 00:01:12.763 00:01:12.843 00:00:10.145
25 269 GRONCHI Yvan MC SISTERONNAIS NCB258848 Classe 3 00:01:14.197 00:01:14.348 00:00:11.579
26 668 LAFAURIE Bruno MC ZONE ROUGE NCA 048771 Classe 13 00:01:15.008 00:01:15.307 00:00:12.390
27 103 MASSICOT Kenzy MC ZONE ROUGE NJ3180576 Classe 2 00:01:16.299 00:01:15.248 00:00:12.630
28 560 DIDERON Andre / DIDERON Anne-Marie Moto sport Nimois NCA067338 Classe 6 00:01:15.372 00:01:15.481 00:00:12.754
29 117 HOFFMANN Jean Charles MC CHANAZ NCA 115802 Classe 2 00:01:17.284 00:01:15.597 00:00:12.979
30 46 FERRARA GIORDANO Damien Centaure Club de Nice NJ3199631 Espoir Supermot 00:01:15.744 00:01:15.631 00:00:13.013
31 486 RICHEBOIS Julien LICenCE Journée Classe 5 00:01:16.139 00:01:17.334 00:00:13.521
32 802 TARDITO Georges Moto Club de Cagnes / Villeneu NCA162564 Classe 7 00:01:18.473 00:01:16.570 00:00:13.952
33 683 HOFFMANN Jean Charles MC CHANAZ NCA 115802 Classe 14 00:01:17.523 00:01:17.162 00:00:14.544
34 394 PAROCHE Benjamin licence JOUR Classe 4 00:01:18.255 00:01:17.209 00:00:14.591
35 314 CARADEC Joel MC ZONE ROUGE NCA 266256 Classe 4 00:01:18.069 00:01:17.273 00:00:14.655
36 649 ROUGET Eric MC ZONE ROUGE NCA 037234 Classe 12 00:01:18.935 00:01:17.560 00:00:14.942
37 53 GIANA Dorian Sospel Motos Sports NJ3241709 Espoir Supermot 00:01:29.308 00:01:18.259 00:00:15.641
38 413 CARADEC Joel MC ZONE ROUGE NCA 266256 Classe 5 00:01:18.873 00:01:18.684 00:00:16.066
39 414 NIETO Joseph Team Raph à Toc NCA 250793 Classe 5 00:01:18.803 00:01:19.495 00:00:16.185
40 688 GARO Erwan Amicale Moto Brestoise NCA 142102 Classe 14 00:01:18.932 00:01:19.695 00:00:16.314
41 308 GARO Erwan Amicale Moto Brestoise NCA142102 Classe 4 00:01:19.328 00:01:20.861 00:00:16.710
42 36 DUGIED Artus Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ2236546 Pré Espoirs 00:01:20.783 00:01:22.045 00:00:18.165
43 43 BUTIGIEG Noa Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ3195923 Pré Espoirs 00:01:21.443 00:01:21.193 00:00:18.575
44 110 SALOMON Olivier Sospel Motos Sports NCA 188340 Classe 2 00:01:21.618 00:01:21.228 00:00:18.610
45 33 PULISCIANO Enzo Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ3222621 Pré Espoirs 00:01:21.291 00:01:21.637 00:00:18.673
46 96 MAUPOME Killian MC ZONE ROUGE NCB 217090 Classe 1 00:01:22.074 00:01:21.368 00:00:18.750
47 724 RICROCH Fabrice Centaure Club de Nice NCA 020831 Classe 16 00:01:23.383 00:01:22.471 00:00:19.853
48 601 DE TADDEO Aldo Moto Club Zone Rouge NCB255082 Classe 10 00:01:28.122 00:01:26.390 00:00:23.772
49 672 SAFFER Luc MC NICE NCB 029805 Classe 13 00:01:29.049 00:01:28.707 00:00:26.089
50 39 FAYET Loris Carillo Racing NJ3233814 Pré Espoirs 00:01:29.193 00:01:30.352 00:00:26.575
51 31 OLIVIERO Marvin MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NJ3200448 Pré Espoirs 00:01:50.535 00:01:46.642 00:00:44.024
52 40 BENKHELIFAT Ramzi Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ2203649 Pré Espoirs 00:01:47.167 00:01:47.281 00:00:44.549
53 32 BELLEVAUX Elva MC CAGNES VILLENEUVE NJ2245527 Pré Espoirs 00:01:49.104 00:01:51.971 00:00:46.486
54 34 RICHELMI Celia Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ2212925 Pré Espoirs 00:01:54.433 00:01:54.519 00:00:51.815
55 914 VAREA Morgane MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 266130 Mini Moto 00:02:10.173 00:02:07.379 00:01:04.761
56 915 SBEGHEN Romain Sospel Motos Sports NJ1 265935 Mini Moto 00:02:17.951 00:02:14.998 00:01:12.380
57 903 BELLEVAUX Mathis Mc CAGNES VILLENEUVE NJ1267698 Mini Moto 00:02:20.718 00:02:15.259 00:01:12.641
58 911 LERES Sloan mC CAGNES VILLENEUVE nj1267701 Mini Moto 00:02:24.438 00:02:20.334 00:01:17.716
59 901 CUJUS Louca Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ1250065 Mini Moto 00:02:23.446 00:02:22.580 00:01:19.962
60 937 ROSTAGNI Matthias Sospel Motos Sports NJ1 Mini Moto 00:02:30.577 00:02:27.788 00:01:25.170
61 985 TURCAN Ethann Mc SISTERONNAIS NJ Mini Moto 00:03:14.707 00:03:29.501 00:02:12.089
476 MALLAMACI Damien LICence J Classe 5 00:01:05.858

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)