Chpt de Provence de la Montagne > Results

24 April 2016 @ Le Muy (83)
Speed ​​Coast Race • Team Raph à Toc • LIGUE DE PROVENCE

58 participants

 

Results

  1. SCRATCH LE RABINON 2016
  2. SCRATCH REGULARITE LE RABINON 2016
  3. Classement Régularité 2 Le Rabinon 2016
  4. Classement Régularité 3 Le Rabinon 2016
  5. Classement Régularité 1 Le Rabinon 2016
  6. Classement Mini Moto Le Rabinon 2016
  7. Classement Pré Espoirs 4T Le Rabinon 2016
  8. Classement Pré Espoirs 2T Le Rabinon 2016
  9. Classement Espoirs Supermotards Le Rabinon 2016
  10. Classement Le Rabinon 2016 Classe 2
  11. Classement Le Rabinon 2016 Classe 3
  12. Classement Le Rabinon 2016 Classe 4
  13. Classement Le Rabinon 2016 Classe 5
  14. Classement Le Rabinon 2016 Classe 7
  15. Classement Le Rabinon 2016 Classe 12
  16. Classement Le Rabinon 2016 Classe 13
  17. Classement Le Rabinon 2016 Classe 14
  18. Classement La Rabinon 2016 Classe 16

SCRATCH LE RABINON 2016

Place Number Participant Rg/cat Club Licence Manche 2 Manche 3 Ecart
1 201 TOSELLO Chris Classe 3 1 ASBTP NCO061768 00:01:10.931 00:01:09.920
2 2010 TOSELLO Chris Régularité 2 1 ASBTP NCO 061768 00:01:11.037 00:01:09.986 00:00:00.066
3 277 DI MAGGIO Alexandre Classe 3 2 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 285184 00:01:13.584 00:01:11.803 00:00:01.883
4 2770 DI MAGGIO Alexandre Régularité 2 2 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 285184 00:01:14.279 00:01:12.074 00:00:02.154
5 255 WELTER Kevin Classe 3 3 SOspel Motos Sports NCO 185356 00:01:13.660 00:01:13.517 00:00:03.597
6 404 SBEGHEN Hubert Classe 5 1 SOspel Motos Sports NCO 107101 00:01:14.041 00:01:13.703 00:00:03.783
7 488 CHAMIGNON Fabien Classe 5 2 PISTARD DU SUD NCO 254452 00:01:14.323 00:01:14.283 00:00:04.363
8 311 CONIGLIARO JC Classe 4 1 MOTO CLUB Zone Rouge NCO 239975 00:01:16.671 00:01:14.581 00:00:04.661
9 211 SALOMON Florent Classe 3 4 Sospel Motos Sports NCO 186350 00:01:16.424 00:01:15.052 00:00:05.132
10 4030 ROBILLARD Benoit Régularité 2 3 Team Raph à Toc NCO 180169 00:01:15.758 00:01:15.194 00:00:05.274
11 414 CHEVILLARD Sylvain Classe 5 3 MC CANNES NCO269321 00:01:17.532 00:01:15.491 00:00:05.571
12 403 ROBILLARD Benoit Classe 5 4 Team Raph à Toc NCO 180169 00:01:15.635 00:01:15.546 00:00:05.626
13 2110 SALOMON Florent Régularité 2 4 SOspel Motos Sports NCO 186350 00:01:17.350 00:01:15.593 00:00:05.673
14 4880 CHAMIGNON Fabien Régularité 2 5 PISTARD DU SUD NCO 254452 00:01:17.008 00:01:15.938 00:00:06.018
15 811 POULAIN Christophe Classe 7 1 ASBTP NCA 167166 00:01:16.207 00:01:15.954 00:00:06.034
16 804 LORIA Daniel Classe 7 2 Moto Club de Nice NCO 174444 00:01:15.990 00:01:16.275 00:00:06.070
17 417 FORT Gregory Classe 5 5 Sospel Motos Sports NCO195978 00:01:17.073 00:01:16.324 00:00:06.404
18 244 MORIGNY Jeremy Classe 3 5 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 291231 00:01:19.976 00:01:17.693 00:00:07.773
19 3010 MORELLI Léo Régularité 2 6 Moto CLUB DU lacSt Cassien NCO144848 00:01:17.897 00:01:17.754 00:00:07.834
20 301 MORELLI Leo Classe 4 2 Moto CLUB DU lacSt Cassien NCO 144848 00:01:17.836 00:01:18.144 00:00:07.916
21 4140 CHEVILLARD Sylvain Régularité 2 7 MC CANNES NCO 269321 00:01:20.497 00:01:18.639 00:00:08.719
22 250 LAFAURIE Bruno Classe 3 6 MOTO CLUB Zone Rouge NCO 048771 00:01:20.276 00:01:18.837 00:00:08.917
23 686 VARON Michel Maxime Classe 14 1 TEam Raph à Toc NCO23657 00:01:28.681 00:01:19.318 00:00:09.398
24 6910 LE TIRANT Marc Régularité 2 8 MC ZONE ROUGE NCO 00:01:21.775 00:01:19.615 00:00:09.695
25 445 VALENTE Yannick Classe 5 6 MC ZONE ROUGE NCO en cours 00:01:19.699 00:01:20.659 00:00:09.779
26 641 RICROCH Fabrice Classe 12 1 Centaure Club de Nice NCO020831 00:01:20.498 00:01:19.804 00:00:09.884
27 4450 VALENTE Yannick Régularité 2 9 MC ZONE ROUGE NCO encours 00:01:20.071 00:01:20.645 00:00:10.151
28 691 LE TIRANT Marc Classe 14 2 MC ZONE ROUGE NCO 284105 00:01:20.142 00:01:21.748 00:00:10.222
29 112 VARON Michel Maxime Classe 2 1 Team Raph à Toc NCO 023657 00:01:21.581 00:01:20.353 00:00:10.433
30 4690 GALLI Yann Régularité 2 10 LJ 00:01:23.149 00:01:21.278 00:00:11.358
31 693 NIETO Joseph Classe 14 3 MC ST LAURENT NCO 250793 00:01:26.214 00:01:21.488 00:00:11.568
32 469 GALLI Yann Classe 5 7 LJA2 00:01:23.329 00:01:21.640 00:00:11.720
33 668 LAFAURIE Bruno Classe 13 1 MC ZONE ROUGE NCO 048771 00:01:22.462 00:01:21.812 00:00:11.892
34 197 BATISSE Aurelien Classe 2 2 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 283908 00:01:22.668 00:01:21.853 00:00:11.933
35 1970 BATISSE Aurélien Régularité 2 11 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 283908 00:01:25.280 00:01:22.038 00:00:12.118
36 696 MAUPOME Christian Classe 14 4 MC ZONE ROUGE NCO 039712 00:01:22.736 00:01:23.146 00:00:12.816
37 131 BUTIGIEG Jordan Classe 2 3 SOspel Motos Sports NCO 299752 00:01:23.592 00:01:23.388 00:00:13.468
38 838 VALSETTI Yannick Classe 7 3 Sospel Motos Sports NCO 064621 00:01:24.095 00:01:23.497 00:00:13.577
39 50 PULISCIANO Enzo Espoirs Supermo 1 Moto Club de Cagnes / Villeneu NJ3222621 00:01:26.061 00:01:25.008 00:00:15.088
40 6930 NIETO Joseph Régularité 2 12 MC ST LAURENT NCO 250793 00:01:25.818 00:00:15.898
41 490 ORGEUR Dominique Classe 5 8 MC ZONE ROUGE NCO 175508 00:01:27.514 00:01:26.240 00:00:16.320
42 802 TARDITO Georges Classe 7 4 Moto Club de Cagnes / Villeneu NCA162564 00:01:26.527 00:01:30.486 00:00:16.607
43 683 DEKRAKRENI Valerie Classe 14 5 Moto CLUB Zone Rouge NCO 237913 00:01:27.725 00:01:26.885 00:00:16.965
44 690 ORGEUR Dominique Classe 14 6 MC ZONE ROUGE NCO 175508 00:01:27.638 00:00:17.718
45 841 BALICCO Xavier Classe 7 5 ASBTP NCO 291050 00:01:29.190 00:01:27.717 00:00:17.797
46 6830 DEKRAKRENI Valérie Régularité 3 1 MC ZONE ROUGE NCO 237913 00:01:29.347 00:01:27.877 00:00:17.957
47 724 RICROCH Fabrice Classe 16 1 Centaure Club de Nice NCO 00:01:29.325 00:01:27.958 00:00:18.038
48 689 CEDRINI Florent Classe 14 7 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 279532 00:01:29.333 00:01:30.191 00:00:19.413
49 51 BUTIGIEG Noa Espoirs Supermo 2 MC CAGNES VILLENEUVE NJ3 195923 00:01:31.365 00:01:30.822 00:00:20.902
50 1110 SALOMON OLIVIER Régularité 2 13 SOspel Motos Sports NCO 188340 00:01:32.383 00:01:32.040 00:00:22.120
51 111 SALOMON Olivier Classe 2 4 Sospel Motos Sports NCO 188340 00:01:32.628 00:01:32.241 00:00:22.321
52 647 MILANI Didier Classe 12 2 ASBTP NCO 128172 00:01:36.407 00:01:35.847 00:00:25.927
53 34 BOUDIN Alexis Pré Espoirs 2T 1 mc CAGNES VILLENEUVE NJ3 279784 00:01:45.831 00:01:36.114 00:00:26.194
54 3600 VIOLA Melvin Régularité 1 1 SOspel Motos Sports NJ2 272218 00:01:38.615 00:01:37.971 00:00:28.051
55 36 VIOLA Melvin Pré Espoirs 2T 2 Sospel Motos Sports NJ2 272218 00:01:41.715 00:01:40.014 00:00:30.094
56 299 LANZA Jean Paul Classe 3 7 ASBTP NCO 076181 00:01:41.978 00:01:41.034 00:00:31.114
57 725 SALVA Yves Classe 16 2 Team Raph à Toc NCO 259901 00:01:45.930 00:01:44.819 00:00:34.899
58 4500 RICHELMI Célia Régularité 1 2 SOspel Motos Sports NJ3 212925 00:01:53.686 00:01:56.482 00:00:43.766
59 40 HERRADA Alan Pré Espoirs 4T 1 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 286754 00:02:02.859 00:01:56.193 00:00:46.273
60 45 RICHELMI Celia Pré Espoirs 4T 2 SOspel Motos Sports NJ3 212925 00:01:57.160 00:02:00.389 00:00:47.240
61 946 HERRADA Alan Mini Moto 1 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 286754 00:02:15.383 00:02:17.348 00:01:05.463
62 913 BOUDIN Lea Mini Moto 2 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 291209 00:02:32.681 00:02:15.558 00:01:05.638
63 937 ROSTAGNI Matthias Mini Moto 3 Sospel Motos Sports NJ1 272219 00:02:15.596 00:01:05.676
64 9370 ROSTAGNI Matthias Régularité 1 3 Sospel Motos Sports NJ1 272219 00:02:17.960 00:02:15.945 00:01:06.025
65 915 SBEGHEN Romain Mini Moto 4 Sospel Motos Sports NJ1 265935 00:02:25.024 00:02:24.791 00:01:14.871
66 9150 SBEGHEN Romain Régularité 1 4 Sospel Motos Sports NJ1 265935 00:02:25.207 00:02:26.007 00:01:15.287
67 914 VAREA Morgane Mini Moto 5 MC CAGNES VILLENEUVE NJ1 266130 00:02:31.984 00:02:30.819 00:01:20.899
937 ROSTAGNI Matthias Mini Moto ... Sospel Motos Sports NJ1 272219 00:02:15.596

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)