Chpt de Provence de la Montagne > Results

8 May 2016 @ Gattières (06)
Speed ​​Coast Race • Moto Club de Cagnes / Villeneuve • LIGUE DE PROVENCE

98 participants

 

Results

  1. Classement Scratch Gattières 2016
  2. Classement Scratch Régularité Gattières 2016
  3. Classement Régularité 1 Gattières 2016
  4. Classement Régularité 2 Gattières 2016
  5. Classement Régularité 3 Gattières 2016
  6. Démonstrations Gattières 2016
  7. Classement Mini Moto Gattières 2016
  8. Classement Pré Espoirs 2 T Gattières 2016
  9. Classement Pré Espoirs 4 T Gattières 2016
  10. Classement Espoirs Supermotards Gattières 2016
  11. Classement Classe 2 Gattières 2016
  12. Classement Classe 3 Gattières 2016
  13. Classement Classe 4 Gattières 2016
  14. Classement Classe 5 Gattières 2016
  15. Classement Classe 7 Gattières 2016
  16. Classement Classe 12 Gattières 2016
  17. Classement Classe 13 Gattières 2016
  18. Classement Classe 14 Moins de 500cc Gattières 2016
  19. Classement Classe 14 Plus de 500cc Gattières 2016
  20. Classement Classe 16 Gattières 2016

Classement Classe 5 Gattières 2016

Place Number Participant Rg/cat Club Licence Manche 2 Manche 3 Ecart
1 483 RICHIER Lionel Classe 5 1 MC CANNES NCO 113778 00:01:18.103 00:01:16.443
2 446 MENEY Olivier Classe 5 2 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 00:01:19.214 00:01:19.095 00:00:02.652
3 488 CHAMIGNON Fabien Classe 5 3 PISTARD DU SUD NCO 254452 00:01:20.188 00:01:19.104 00:00:02.661
4 404 SBEGHEN Hubert Classe 5 4 Sospel Motos Sports NCO 107101 00:01:20.904 00:01:19.526 00:00:03.083
5 417 FORT Gregory Classe 5 5 Sospel Motos Sports NCO195978 00:01:21.150 00:01:22.713 00:00:04.707
6 423 NADAL Pascal Classe 5 6 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 018086 00:01:22.502 00:01:23.303 00:00:06.059
7 462 PEDEMONTE Yvan Classe 5 7 LJ2 00:01:24.992 00:01:22.630 00:00:06.187
8 403 ROBILLARD Benoit Classe 5 8 Team Raph à Toc NCO 180169 00:01:23.968 00:01:24.325 00:00:07.525
9 461 RICHELMI Philippe Classe 5 9 Sospel Motos Sports NCO 028738 00:01:24.623 00:01:24.047 00:00:07.604
10 414 CHEVILLARD Sylvain Classe 5 10 MC CANNES NCO269321 00:01:28.328 00:01:25.897 00:00:09.454
11 432 LOPES Gabriel Classe 5 11 MC CAGNES VILLENEUVE NCO 232720 00:01:30.205 00:01:28.578 00:00:12.135
12 482 ORTEGA Etienne Classe 5 12 LJ5 00:01:30.864 00:01:28.734 00:00:12.291
13 490 ORGEUR Dominique Classe 5 13 MC ZONE ROUGE NCO 175508 00:01:28.820 00:01:29.054 00:00:12.377
14 401 VALAT Julien Classe 5 14 LJ 4 00:01:34.714 00:01:36.098 00:00:18.271
15 466 LUMES Gilles Classe 5 15 MC ZONE ROUGE NCO 114528 00:01:37.408 00:01:42.975 00:00:20.965

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)