MX National - Chpt de Bourgogne > Results

25 September 2016 @ Dommartin les Cuiseaux
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

147 participants

 

Results

  1. Espoirs 85 cm3
  2. Catégorie 125 cm3 2 temps
  3. Catégorie Open Championnat de Bourgogne
  4. Catégorie "Vétérans Or et Argent"

Catégorie 125 cm3 2 temps

Place Number Participant Rg/sc Catégorie Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 371 BERRY Timothe Ligue de Bourgogne Moto Club Dardon Gueugnon 1 125 NCO 25 25 50
2 234 FILHOL Robin Ligue Rhône-Alpes Moto Club Saint Barthelemy de Vals 1 125 Ext. NJ3C 18 22 40
3 126 PIRAT Arthur Ligue de Franche Comté Moto Club Team Jura Cross 1 125 Ext. NCO 20 20 40
4 966 DUBOIS VIALES Enzo Ligue de Provence Moto Club Pernois 1 125 Ext. NCO 22 16 38
5 142 KOLLY Julien Ligue de Bourgogne MOTO CLUB SX-TREEM 1 125 NCO 15 18 33
6 133 JOLIET Yohan Ligue de Franche Comté Moto Club des Geais de Plaisia 1 125 Ext. NCO 14 15 29
7 813 PEDRINA Theo Ligue de Bourgogne Moto Sports Nature 1 125 NCO 16 13 29
8 289 DE OLIVEIRA Leo Ligue de Bourgogne Moto Club Dardon Gueugnon 2 125 NCO 12 14 26
9 898 RICHOUX Felix Ligue de Bourgogne Chablis Moto Verte 1 125 NCO 11 11 22
10 421 DUFOUR Jean-Baptiste Ligue de Bourgogne Moto Club Dardon Gueugnon 3 125 NCO 10 10 20
11 172 GUIGUET Bastien Ligue de Champagne Ardenne Moto Club Mailly le Camp 1 125 Ext. NCO 7 12 19
12 959 KACZOROWSKI Julien Ligue de Bourgogne Moto Club Brienon 1 125 NCO 9 9 18
13 44 TOURET Hugo Ligue de Bourgogne Moto Club Dardon Gueugnon 4 125 NCO 13 2 15
14 774 FAUCHOT Gregory Ligue de Bourgogne Moto Club Toucy 1 125 NCO 8 5 13
15 220 CARVALHO DE SOUSA Romeo Ligue de Bourgogne Association Moto Club de Macon 1 125 NCO 4 7 11
16 68 DUNAND Corentin Ligue de Bourgogne MOTO CLUB SX-TREEM 2 125 NCO 3 6 9
17 852 QUENET Corentin Ligue de Bourgogne Moto Club Brienon 2 125 NCO 0 8 8
18 28 RIDARD Pierre Ligue de Bourgogne Moto Club de Nevers et de la Nièvre 1 125 NCO 6 0 6
19 726 KRANTZ Antoine Ligue de Bourgogne Chablis Moto Verte 2 125 NCO 1 4 5
20 214 SOULIER Morgane Ligue de Bourgogne Association Moto-club Issois 1 125 NJ3C 2 3 5
21 221 DEMASSEY Jeremy Ligue de Bourgogne Moto Cross Rochelois 1 125 NCO 5 0 5
22 238 HERVE David Ligue de Franche Comté Moto Club des Geais de Plaisia 2 125 Ext. NCO 0 1 1
23 26 RAVIER Corentin Ligue de Bourgogne Sud Morvan Moto Club 1 125 NCO 0 0 0
24 960 FENECH Loucas Ligue Rhône-Alpes Moto Club de la Pierre Torrion 1 125 Ext. NJ3C 0 0 0
25 81 FRANCE Clement Ligue de Bourgogne Association Moto-club Issois 2 125 NCO 0 0 0
26 122 BALLIGAND Victor Ligue Rhône-Alpes Moto Club de Saint Joseph 1 125 Ext. NCO 0 0 0
27 16 ALBAN Julien Ligue Rhône-Alpes Moto Club de Saint Joseph 2 125 Ext. NCO 0 0 0
28 15 VARET Alexis Ligue de Bourgogne Association Moto-club Issois 3 125 NJ3C 0 0 0
29 121 BON Vincent Ligue de Bourgogne Chablis Moto Verte 3 125 NCO 0 0 0
30 30 DUNAND Benjamin Ligue de Bourgogne MOTO CLUB SX-TREEM 3 125 NCO 0 0 0
31 819 DELCLAUX Sulyvan Ligue de Bourgogne Moto Club Toucy 2 125 NJ3C 0 0 0
32 136 AMELAINE Romain Ligue de Bourgogne Moto Club de Nevers et de la Nièvre 2 125 NJ3C 0 0 0
33 108 VAISSE Thomas Ligue de Bourgogne Association Moto Club de Macon 2 125 NCO 0 0 0
34 18 DUPRE Erwan Ligue de Bourgogne Moto Club des Trois Tours 1 125 NJ3C 0 0 0
35 737 VERDIER Omar Ligue de Bourgogne Moto Cross Rochelois 2 125 NCO 0 0 0
36 226 BOUCHARD Charly Ligue de Bourgogne Association Moto Club de Macon 3 125 NCO 0 0 0
37 189 SONZOGNI Denis Ligue de Bourgogne Sporting Moto Club de Sens 1 125 NCO 0 0 0
38 8 CHAUVOT Quentin Ligue de Bourgogne Moto Club Dardon Gueugnon 5 125 NCO 0 0 0
39 236 SARRON Clement Ligue Rhône-Alpes Moto Club de Saint Joseph 3 125 Ext. NCO 0 0 0
40 130 SAVRE Remi Ligue Rhône-Alpes Moto Club Feillens 1 125 Ext. NCO 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)