Enduro des Abeilles > Results

18 March 2018 @ Saint Romain en Viennois (84)
Enduro • Moto Club Saint Romanais • LIGUE DE PROVENCE

270 participants

 

Results

  1. scratch Elite
  2. SCRATCH LIGUE 1
  3. SCRATCH LIGUE 2
  4. SCRATCH LIGUE 3
  5. SCRATCH FEMININE

scratch Elite

Place Number Participant Rg/sc Pénalité Temps Ecart ES1 ES2 ES3 ES4 ES5 ES6 ES7 ES8 ES9
1 56 BLANJOUE Hugo Elite E2 1 26:25.71 4:35.28 1:59.39 2:37.18 4:13.99 1:49.55 2:30.84 4:19.94 1:49.47 2:30.07
2 88 LAFONT Yohan Elite E1 1 26:43.73 18.02 4:32.11 1:58.11 2:36.17 4:25.25 1:49.84 2:36.96 4:24.70 1:47.95 2:32.64
3 1 RICHAUD Valentin Elite E3 1 27:03.68 37.97 4:28.97 1:59.38 2:37.01 4:36.48 1:52.19 2:31.37 4:37.24 1:48.81 2:32.23
4 4 PELLEREY Tom Elite E1 2 27:35.46 1:09.75 4:38.29 1:59.38 2:38.73 4:44.15 1:53.53 2:34.67 4:39.14 1:53.31 2:34.26
5 66 COTTON Rudy Elite E2 2 27:39.62 1:13.91 4:35.01 1:57.80 2:44.33 4:40.99 1:50.87 2:38.79 4:44.54 1:49.59 2:37.70
6 40 PANIS Kevin Elite E2 3 27:53.92 1:28.21 4:47.92 2:13.11 2:43.74 4:35.06 1:55.83 2:38.79 4:36.69 1:50.15 2:32.63
7 77 VIGNAL Martin Elite E1 3 28:03.48 1:37.77 4:44.76 2:06.46 2:41.75 4:47.81 1:55.69 2:35.41 4:46.55 1:50.91 2:34.14
8 2 AUTUORI Stephane Elite E2 4 28:08.67 1:42.96 4:43.92 2:01.15 2:47.07 4:41.68 1:54.41 2:37.16 4:58.79 1:50.54 2:33.95
9 51 MALIGES Luc Elite E2 5 28:10.37 1:44.66 4:46.47 2:05.26 2:41.54 4:42.90 1:54.39 2:36.28 4:41.32 2:06.82 2:35.39
10 13 DE MARIA Winsley Elite E2 6 28:49.62 2:23.91 4:54.94 2:07.11 2:51.33 4:48.91 1:57.43 2:43.17 4:50.24 1:53.57 2:42.92
11 83 MICHEL Gregoire Elite E1 4 29:11.25 2:45.54 4:49.93 2:06.37 2:44.34 5:01.68 1:56.48 2:40.21 5:14.34 1:57.68 2:40.22
12 39 MONZO Melvin Elite E1 5 29:18.62 2:52.91 5:05.89 2:14.57 2:53.35 4:48.45 1:59.80 2:48.12 4:47.39 1:52.97 2:48.08
13 48 LACROZE Raphael Elite E2 7 29:29.72 3:04.01 4:55.23 2:08.77 2:52.28 5:00.39 1:59.34 2:41.73 5:10.04 1:57.60 2:44.34
14 14 BOUISSON Ludovic Elite E2 8 30:11.05 3:45.34 5:02.59 2:14.47 2:56.68 4:57.82 2:08.58 2:45.81 5:19.56 2:00.27 2:45.27
15 37 ROGIER Frederic Elite E1 6 30:27.64 4:01.93 5:08.58 2:17.97 2:49.37 5:17.52 2:03.88 2:40.61 5:25.03 1:56.20 2:48.48
16 43 PONS Sebastien Elite E3 2 30:30.97 4:05.26 5:09.68 2:17.90 2:52.77 5:15.91 2:02.33 2:47.59 5:15.50 2:00.09 2:49.20
17 17 TRAVERSA Bernard Elite E2 9 30:37.20 4:11.49 5:08.67 2:12.97 2:55.14 5:04.54 2:00.66 2:48.57 5:37.73 1:59.54 2:49.38
18 36 CAFAGNA Nicolas Elite E3 3 30:38.40 4:12.69 5:15.53 2:10.28 2:49.72 5:19.15 2:01.65 2:51.07 5:21.91 2:00.04 2:49.05
19 20 COLOMBAN Mikael Elite E3 4 30:49.59 4:23.88 5:06.97 2:14.69 2:54.98 5:25.77 2:03.37 2:47.14 5:31.02 1:59.46 2:46.19
20 18 ANTHOUARD Fabien Elite E3 5 30:56.62 4:30.91 5:14.73 2:13.91 2:56.26 5:11.41 2:04.19 2:50.59 5:37.43 2:02.07 2:46.03
21 47 BOFELLI Guillaume Elite E1 7 31:12.25 4:46.54 5:12.24 2:21.16 2:57.82 5:23.50 2:08.61 2:51.12 5:22.35 2:06.55 2:48.90
22 42 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 6 31:26.84 5:01.13 5:11.44 2:17.79 3:01.25 5:23.76 2:08.50 2:52.51 5:38.31 2:01.59 2:51.69
23 60 DA COSTA Olivier-Henri Elite E1 8 31:27.65 5:01.94 5:12.60 2:19.06 2:54.30 5:08.53 2:07.63 2:50.89 6:02.01 2:04.82 2:47.81
24 28 DELFINO Jorys Elite E3 7 31:42.39 5:16.68 4:57.86 2:28.70 2:56.84 5:35.92 2:09.89 2:54.40 5:35.92 2:07.83 2:55.03
25 58 VIEDMA VERDU Raphael Elite E1 9 31:52.59 5:26.88 5:28.51 2:32.08 2:57.46 5:22.60 2:08.41 2:54.43 5:26.57 2:11.46 2:51.07
26 26 HORTELANO Wilfried Elite E2 10 32:03.32 5:37.61 5:22.39 2:21.60 2:56.43 5:30.80 2:08.34 2:51.64 5:54.43 2:04.13 2:53.56
27 30 OCCELLI Cedric Elite E2 11 32:49.03 6:23.32 5:45.82 2:23.93 3:04.09 5:26.35 2:07.97 2:56.70 5:55.72 2:09.18 2:59.27
28 50 BERTOCCHI Mickael Elite E3 8 32:51.20 6:25.49 5:18.43 2:28.95 2:59.06 5:28.11 2:12.47 2:58.37 6:19.04 2:10.03 2:56.74
29 23 TOSELLO Philippe Elite E3 9 33:21.73 6:56.02 5:21.00 2:18.79 3:01.42 5:26.94 2:07.34 2:56.02 7:12.67 2:02.24 2:55.31
30 46 ALLEMAND Loic Elite E3 10 33:27.70 7:01.99 5:28.61 2:21.91 3:11.49 6:05.18 2:15.09 3:05.40 5:53.83 2:06.56 2:59.63
31 61 MORICE Jeremy Elite E1 10 33:54.96 7:29.25 5:15.98 2:23.21 3:05.28 5:51.64 2:26.78 3:02.46 6:13.88 2:26.85 3:08.88
32 70 BETHUNE Jerome Elite E3 11 37:40.22 11:14.51 6:32.58 2:33.41 3:17.35 6:33.13 2:14.91 3:10.11 7:53.11 2:12.70 3:12.92
44 PEREZ Frederic Elite E1 ... 5:56.75
38 POUSSEL Alexis Elite E2 ... 5:10.80 2:32.47 2:53.53 5:21.11 2:01.63 2:47.32 17:37.35
41 MIRABET Kirian Elite E1 ... 4:40.20 2:01.70 2:45.98 4:51.92
6 AUTUORI Sebastien Elite E3 ... 4:44.91
78 FARGIER Antoine Elite E1 ... 4:55.98 2:17.01 2:51.56 4:47.85 2:02.54 2:47.54

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)