1ére EPREUVE CHAMPIONNAT ENDURANCE TT CORSE-Endurance d'Aulléne > Results

25 March 2018 @ aullene
Endurance TT • Moto Club Squadra Auddaninca • LIGUE DE CORSE

52 participants

 

Results

  1. Journée Equipage
  2. Journée Solo Vétéran
  3. Journée Solo
  4. Journée Equipage Vétéran
  5. Journée Junior
  6. Journée Scratch

Journée Scratch

Place Number Participant Rg/cat Temps totall Nb. tours Meilleur tour
1 13 MIQUEL-ORLANDI Damien Vétéran Solo 1 03:01:04.778 21 7:53.745
2 222 CATONI Romain Solo 1 03:07:28.800 21 8:39.157
3 57 MARCHINI Michel/RINIERI Louis Vétéran Equipage 1 03:01:17.195 20 8:27.846
4 101 DOUSSET Stephen Vétéran Solo 2 03:01:59.044 20 8:25.847
5 141 LUISI Laurent Solo 2 03:05:03.807 20 8:51.634
6 110 ABEL Olivier Solo 3 03:09:23.436 20 8:52.713
7 46 PASQUALINI Benoit Solo 4 03:09:40.430 20 9:06.382
8 666 KLEINDIENST Damien Solo 5 03:10:28.246 20 8:49.646
9 800 RICCI Jean Pascal/LOUGARRE Stephane Equipage 1 03:04:20.396 19 8:52.227
10 94 FABBRI Laurent/CANAVELLI Antoine Equipage 2 03:05:49.074 19 8:59.116
11 975 MURACCIOLI Nicolas Vétéran Solo 3 03:05:56.086 19 9:17.578
12 14 MARCHINI Adrien/ALBERTINI Enzo Equipage 3 03:06:28.683 19 8:30.559
13 37 GHERARDI Jean Louis/GONSOLIN Cyril Vétéran Equipage 2 03:09:50.161 19 9:19.706
14 55 MOREL Anthony/MOREL David Equipage 4 03:11:14.530 19 8:49.731
15 79 NICOLI Matteu/VENDASI Etienne Equipage 5 03:02:39.545 18 9:21.695
16 999 ACQUAVIVA Marcu Andria/ARAGNI Joseph Equipage 6 03:02:40.487 18 9:29.351
17 103 GIACOMO Vincent/BRUSCHINI Simon Equipage 7 03:04:17.743 18 9:04.146
18 224 GANDOLFO Florian/GANDOLFO Romain Equipage 8 03:04:38.277 18 9:02.095
19 99 MARCHESI Nicolas/GILLOT Vincent Equipage 9 03:04:49.519 18 9:24.970
20 231 VOILLEMIER Jacques-Pierre/MOSCA Philippe Equipage 10 03:04:53.938 18 9:39.413
21 160 PAGNINI Alexandre/LECA Antoine Equipage 11 03:04:56.905 18 9:43.186
22 143 EL MAHI Karim Solo 6 03:07:11.815 18 9:18.450
23 311 LEROY Loic Vétéran Solo 4 03:07:42.474 18 10:00.613
24 76 LUCIANI Dominique/DELLA MAGGIORA Ludovic Equipage 12 03:09:50.906 18 9:32.901
25 83 MENCONI Florian/MAUREY Cedric Equipage 13 03:01:27.185 17 9:39.846
26 4 LEONI Pasquale Solo 7 03:04:15.869 17 10:05.993
27 721 BATTESTI Jean-Philippe/ALBERTINI Etienne Equipage 14 03:06:25.472 17 9:55.975
28 75 FANCELLO Anthony/ALTIMARE Pascal Equipage 15 03:11:25.132 17 9:29.423
29 97 BENEFORTI Vincent Solo 8 03:01:58.810 16 10:01.664
30 43 ARAGNI Barthelemy Solo 9 03:03:17.260 16 10:24.951
31 82 TORRENTI Julien/CECCALDI Mathieu Equipage 16 03:03:46.178 16 10:21.840
32 161 GONZALEZ Frederic/LENZINI Michael Equipage 17 03:08:44.713 16 10:33.153
33 698 DELLAMONICA Raphael Solo 10 03:11:22.289 16 11:00.780
34 65 PELLEGRINI Jean Marie/DE PERETTI Sebastien Equipage 18 03:11:35.288 16 10:32.806
35 88 NAJY Rachid Solo 11 03:01:44.548 15 10:17.883
36 189 FEDELICH Sebastien/GOMES RIBEIRO Gilbert Equipage 19 03:09:01.728 15 11:25.701
37 18 GOIGOUX Frederic Solo 12 03:01:19.738 14 10:12.734
38 16 MARIANI Anthony Solo 13 03:12:58.936 14 12:17.093
39 1 BRIANT Nicolas Solo 14 03:01:50.640 10 12:20.280
40 202 BAYLAC Georges Vétéran Solo 5 03:07:02.276 9 12:53.043
41 45 DINI Thomas Solo 15 01:15:40.146 8 9:15.818
42 86 DENNI Bruno Vétéran Solo 6 01:24:49.194 7 11:23.686
43 166 GALLIS Stephane Vétéran Solo 7 02:06:15.453 7 12:23.105
44 201 GUIDICELLI Alexandre Solo 16 01:16:59.067 6 11:47.697
45 54 GIORGI Pierre-Louis/GIORGI Francois Equipage 20 01:44:31.710 6 14:48.435

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)