2éme EPREUVE CHAMPIONNAT ENDURANCE TT CORSE - Moto Club de l'Extreme Sud > Results

8 April 2018 @ Porto Vecchio (20)
Endurance TT • Moto Club de l'extrême Sud • LIGUE DE CORSE

57 participants

 

Results

  1. Journée Scratch
  2. Journée Scratch
  3. Journée Solo
  4. Journée Junior
  5. Journée Solo Vétéran
  6. Journée Equipage
  7. Journée Equipage Vétéran

Journée Scratch

Place Number Participant Rg/cat Nb. tours Meilleur tour Club
1 13 MIQUEL-ORLANDI Damien Vétéran Solo 1 15 11:20.282 Moto Club Squadra Auddaninca
2 141 LUISI Laurent Solo 1 15 11:39.265 Moto Club de l'extrême Sud
3 57 MARCHINI Michel/RINIERI Louis Vétéran Equipage 1 15 12:00.287 Moto Club de l'extrême Sud
4 46 PASQUALINI Benoit Solo 2 15 12:04.400 Moto Club de l'extrême Sud
5 222 CATONI Romain Solo 3 15 12:11.199 Moto Club di u Levente
6 545 CALISTRI Anthony Solo 4 14 11:27.998 Vero Moto Club de Corse
7 300 PETERHANSEL Stephane Vétéran Solo 2 14 11:38.743 Moto Club de l'extrême Sud
8 224 GANDOLFO Florian/GANDOLFO Romain Equipage 1 14 12:12.771 Ecole de Moto Itinerances
9 14 MARCHINI Adrien/ALBERTINI Enzo Equipage 2 14 12:08.438 Racing Moto Club Corsica
10 975 MURACCIOLI Nicolas Vétéran Solo 3 14 12:50.022 MC JMP Racing
11 800 RICCI Jean Pascal/LOUGARRE Stephane Equipage 3 14 12:30.696 MOTO CLUB VALINCO
12 159 RUSSO Pierre/LUCCHINI Jean Mathieu Equipage 4 14 12:40.241 Vero Moto Club de Corse
13 101 DOUSSET Stephen Vétéran Solo 4 14 12:26.344 Moto Club de l'extrême Sud
14 200 SCIPILLITI Jean-Sebastien/ISTRIA Ghjacumu-Tumasgiu Equipage 5 14 12:00.849 Moto Club de l'extrême Sud
15 212 OLIVIERI Antoine Solo 5 14 12:47.199 Enduro Club de Corte
16 94 FABBRI Laurent/CANAVELLI Antoine Equipage 6 14 12:31.756 Vero Moto Club de Corse
17 103 GIACOMO Vincent/BRUSCHINI Simon Equipage 7 13 13:01.649 Vero Moto Club de Corse
18 55 MOREL Anthony/MOREL David Equipage 8 13 12:20.409 Moto Club Cortenais
19 999 ACQUAVIVA Marcu Andria/ARAGNI Joseph Equipage 9 13 13:34.108 Enduro Club de Corte
20 79 NICOLI Matteu/VENDASI Etienne Equipage 10 13 13:26.736 Moto Club Squadra Auddaninca
21 231 VOILLEMIER Jacques-Pierre Solo 6 13 12:56.010 Moto Club Cortenais
22 37 GONSOLIN Cyril Vétéran Solo 5 13 13:59.047 Moto Club de l'extrême Sud
23 99 MARCHESI Nicolas/GILLOT Vincent Equipage 11 13 12:57.895 Enduro Club de Corte
24 160 PAGNINI Alexandre/LECA Antoine David Olivier Vétéran Equipage 2 13 13:56.316 MC JMP Racing
25 125 PIERI Antoine Philippe Vétéran Solo 6 13 13:38.824 Enduro Club de Corte
26 957 MOSCA Philippe/ODDOS Pierre-Paul Equipage 12 13 14:01.228 Moto Club di u Levente
27 18 GOIGOUX Frederic Solo 7 13 13:41.201 Moto Club Squadra Auddaninca
28 97 BENEFORTI Vincent Solo 8 13 13:50.474 Moto Club di u Levente
29 143 EL MAHI Karim Solo 9 12 13:09.137 Moto Club de l'extrême Sud
30 117 PIERETTI Lucas/DANZIO Yannick Equipage 13 12 14:19.499 Moto Club de l'extrême Sud
31 61 GREGO Jean Louis/GILLES Lionel Equipage 14 12 13:26.970 Moto Club de l'extrême Sud
32 86 DENNI Bruno Vétéran Solo 7 12 14:07.435 Moto Club de l'extrême Sud
33 88 NAJY Rachid Solo 10 12 14:44.319 Moto Club Squadra Auddaninca
34 161 GONZALEZ Frederic/LENZINI Michael Equipage 15 12 14:14.483 Vero Moto Club de Corse
35 246 RUSSO Simon/RUSSO Andrei Equipage 16 12 14:41.210 Vero Moto Club de Corse
36 698 DELLAMONICA Raphael Solo 11 12 15:00.164 Enduro Club de Corte
37 4 LEONI Pasquale Solo 12 12 15:07.830 Moto Club Squadra Auddaninca
38 711 LAFOND Christophe Vétéran Solo 8 12 14:46.049 MC JMP Racing
39 75 FANCELLO Anthony/ALTIMARE Pascal Equipage 17 12 13:23.950 Ecole de Moto Itinerances
40 16 MARIANI Anthony Solo 13 12 14:52.619 Moto Club Squadra Auddaninca
41 512 CAILLAT Pierre Louis/CAILLAT Jean Louis Equipage 18 11 14:47.804 Moto Club Cortenais
42 721 BATTESTI Jean-Philippe/GUIDICELLI Stephane Equipage 19 11 13:52.571 Moto Club Squadra Auddaninca
43 65 DE PERETTI Sebastien/PELLEGRINI Jean Marie Equipage 20 11 14:52.482 Moto Club de l'extrême Sud
44 80 LEONI Remy/ISTRIA Edouard Equipage 21 11 15:09.590 Rive Sud Moto Club
45 996 GUIMARAES FERNANDES Christophe Solo 14 11 13:56.111 Enduro Club de Corte
46 278 GIORGI Pierre-Louis/COQUARD GIUSTINIANI Philippe Equipage 22 11 16:22.275 Vero Moto Club de Corse
47 166 GALLIS Stephane Vétéran Solo 9 10 15:00.923 Moto Club de l'extrême Sud
48 134 ZUCCARELLI Ghjiseppu Solo 15 10 16:31.366 Moto Club Cortenais
49 1 BRIANT Nicolas Solo 16 9 15:47.940 Moto Club di u Levente
50 804 MORELL Marc Solo 17 9 15:48.713 Vero Moto Club de Corse
51 140 BARROSO LEAL Helder Filipe Solo 18 8 15:46.372 Enduro Club de Corte
52 83 MENCONI Florian Solo 19 7 12:56.571 Moto Club de l'extrême Sud
53 115 CALABRO Christian Vétéran Solo 10 6 15:03.699 Moto Club de l'extrême Sud
54 96 LEMEUR Yannis Junior 1 5 14:42.268 Racing Moto Club Corsica
55 102 LEROY Anthony Junior 2 4 15:19.523 Vero Moto Club de Corse
56 219 GAIL Baptiste Solo 20 1 15:50.200 Moto Club de l'extrême Sud
57 417 PRAT Lisandru Junior 3 1 1:20:56.141 Ecole de Moto Itinerances

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)