Enduro des Balmes > Results

29 April 2018 @ Beaumes de Venise (84)
Enduro • Moto Club Balméen • LIGUE DE PROVENCE

231 participants

 

Results

  1. SCRATCH ELITE
  2. SCRATCH LIGUE 1
  3. SCRATCH LIGUE 2
  4. SCRATCH LIGUE 3

SCRATCH ELITE

Place Number Participant Rg/sc Pénalité Temps Ecart ES1 ES2 ES3 ES4 ES5 ES6
1 88 LAFONT Yohan Elite E1 1 26:54.66 4:06.15 5:05.04 3:56.70 4:51.04 3:54.81 5:00.92
2 1 RICHAUD Valentin Elite E3 1 27:23.66 29.00 4:08.87 5:04.28 4:05.55 4:55.96 4:02.34 5:06.66
3 4 PELLEREY Tom Elite E1 2 27:29.06 34.40 4:11.40 4:59.86 4:05.01 4:53.01 4:06.19 5:13.59
4 40 BARNES Mika Elite E2 1 27:48.10 53.44 4:12.40 5:18.58 4:04.13 4:58.00 4:10.06 5:04.93
5 48 OLTRA Noah Elite E1 3 28:25.82 1:31.16 4:22.32 5:16.82 4:11.70 5:00.92 4:21.40 5:12.66
6 2 AUTUORI Stephane Elite E2 2 28:42.10 1:47.44 4:23.63 5:19.34 4:18.39 5:08.07 4:10.53 5:22.14
7 39 ROGIER Frederic Elite E1 4 28:45.55 1:50.89 4:26.02 5:22.94 4:14.84 5:16.09 4:10.53 5:15.13
8 83 MICHEL Gregoire Elite E1 5 28:51.74 1:57.08 4:20.81 5:21.16 4:15.19 5:14.50 4:14.27 5:25.81
9 13 DE MARIA Winsley Elite E2 3 28:52.96 1:58.30 4:21.45 5:21.52 4:15.39 5:14.78 4:09.23 5:30.59
10 49 POUSSEL Alexis Elite E2 4 28:55.62 2:00.96 4:22.33 5:16.75 4:17.31 5:10.97 4:15.84 5:32.42
11 46 PONS Sebastien Elite E3 2 29:16.27 2:21.61 4:27.65 5:26.55 4:18.03 5:20.53 4:17.66 5:25.85
12 36 CAFAGNA Nicolas Elite E3 3 29:47.21 2:52.55 4:26.98 5:29.09 4:29.14 5:21.92 4:25.11 5:34.97
13 20 COLOMBAN Mikael Elite E3 4 30:00.92 3:06.26 4:32.60 5:24.40 4:21.32 5:24.67 4:23.58 5:54.35
14 45 BERTOCCHI Mickael Elite E3 5 30:13.38 3:18.72 4:34.32 5:46.20 4:27.65 5:25.65 4:21.83 5:37.73
15 47 VIEDMA VERDU Raphael Elite E1 6 30:38.21 3:43.55 4:38.34 5:33.12 5:06.12 5:21.64 4:31.27 5:27.72
16 44 PEREZ Frederic Elite E1 7 30:40.82 3:46.16 4:39.77 5:43.07 4:30.02 5:38.86 4:31.25 5:37.85
17 38 MOUTON Jean Elite E2 5 30:42.51 3:47.85 4:37.01 5:33.58 4:39.30 5:29.21 4:31.27 5:52.14
18 23 TOSELLO Philippe Elite E3 6 30:44.84 3:50.18 4:38.86 5:39.89 4:30.16 5:32.10 4:25.97 5:57.86
19 30 OCCELLI Cedric Elite E2 6 30:49.91 3:55.25 4:43.15 5:46.52 4:30.03 5:30.58 4:31.48 5:48.15
20 26 HORTELANO Wilfried Elite E2 7 30:53.03 3:58.37 4:38.68 5:39.07 4:25.59 5:30.62 4:26.37 6:12.70
21 43 RUSSIER Alexandre Elite E2 8 31:16.12 4:21.46 4:43.22 5:51.94 4:34.20 5:47.64 4:32.47 5:46.65
22 50 BETHUNE Jerome Elite E3 7 31:18.08 4:23.42 4:49.49 5:45.50 4:38.94 5:36.10 4:36.90 5:51.15
23 42 DESORMEAUX Gaetan Elite E2 9 34:29.20 7:34.54 5:08.81 6:17.44 5:13.46 6:24.04 5:00.04 6:25.41
37 SUBRA Jean Baptiste Elite E3 ... 4:35.40 5:38.77 4:28.71 5:34.88

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)