9 septembre 2018
178 participants
Résultats de la compétition Endurance TT 9 septembre 2018
USB SECTION MOTO
scratch 2 heures
scratch 4 heures
Place | Numéro | Participant |
|
|
Rg/sc | Nb. tours | Temps total | Meilleur tour | Ecart avec 1er | Ecart avec prec. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | RICHAUD Valentin / LAFONT Yohan | Team Hétérogène | 1 | 22 | 04:08:08.717 | 10:22.270 | - | - | |
2 | 3 | FORTUNATO Benoit / FERRO Melvin | Team Hétérogène | 2 | 22 | 04:16:07.569 | 10:39.306 | 7:58.852 | 7:58.852 | |
3 | 11 | ROUGON Jerome / POUSSEL Alexis | E2 | 1 | 21 | 04:15:09.789 | 10:59.928 | 1 Tr. | 1 Tr. | |
4 | 8 | LAFFONT Eric / UGOLINI Xavier | Vétéran | 1 | 20 | 04:09:45.144 | 11:23.799 | 2 Tr. | 1 Tr. | |
5 | 13 | PISTOLESI Luc / HORTELANO Wilfried | Team Hétérogène | 3 | 20 | 04:17:46.180 | 11:58.793 | 2 Tr. | 8:01.036 | |
6 | 10 | FOURIER Loic / DURAND Florian | E1 | 1 | 20 | 04:18:58.430 | 11:35.566 | 2 Tr. | 1:12.250 | |
7 | 23 | COLOMBAN Jullien / DOLCI Mathias | Team Hétérogène | 4 | 20 | 04:20:43.440 | 11:02.801 | 2 Tr. | 1:45.010 | |
8 | 14 | MOUTON Jean / REYNAUD Yannick | E2 | 2 | 19 | 04:09:21.276 | 12:00.121 | 3 Tr. | 1 Tr. | |
9 | 37 | DELFINO Jorys / DELFINO Guy | E3 | 1 | 19 | 04:11:15.355 | 11:44.796 | 3 Tr. | 1:54.079 | |
10 | 32 | COLOMBAN Mikael / ROBERT Eddy | E3 | 2 | 19 | 04:12:19.562 | 11:46.687 | 3 Tr. | 1:04.207 | |
11 | 39 | DARRIOULAT Cedric / BAGHE Romain | E1 | 2 | 19 | 04:14:04.637 | 12:13.650 | 3 Tr. | 1:45.075 | |
12 | 16 | ARNAUDO Geoffrey / LAMBERT Julien | E1 | 3 | 19 | 04:14:09.164 | 11:57.499 | 3 Tr. | 4.527 | |
13 | 22 | LEBERQUIER Killian / DANESI Vincent | E1 | 4 | 19 | 04:16:21.919 | 12:24.388 | 3 Tr. | 2:12.755 | |
14 | 25 | PORRE Nicolas / RODRIGUEZ ALMEIDA Yoann | E1 | 5 | 18 | 04:12:43.336 | 12:23.799 | 4 Tr. | 1 Tr. | |
15 | 29 | SOURDON Valentin / JOUVE Samson | E1 | 6 | 18 | 04:20:42.754 | 12:40.100 | 4 Tr. | 7:59.418 | |
16 | 150 | VAINEAU Loris / MASSE Thibault | Journée | 1 | 18 | 04:21:09.518 | 11:21.355 | 4 Tr. | 26.764 | |
17 | 47 | DAUDE Florent / GESTIN Pascal | Team Hétérogène | 5 | 17 | 04:09:44.055 | 13:10.804 | 5 Tr. | 1 Tr. | |
18 | 35 | BERNARD Tino / BERTAINA Julien | Team Hétérogène | 6 | 17 | 04:11:50.934 | 12:05.695 | 5 Tr. | 2:06.879 | |
19 | 154 | GRIMAUD Cedric / PORTE Paul | Journée | 2 | 17 | 04:12:21.013 | 12:47.462 | 5 Tr. | 30.079 | |
20 | 27 | LAURANS Thierry / GAGE Yannis | E1 | 7 | 17 | 04:14:00.126 | 13:19.491 | 5 Tr. | 1:39.113 | |
21 | 94 | CAYOL Christophe / FORTEMS Fabrice | Vétéran | 2 | 17 | 04:14:48.071 | 13:13.116 | 5 Tr. | 47.945 | |
22 | 34 | ARROUDJ Gilles / KERGOAT Jean Paul | Super Vétéran | 1 | 17 | 04:15:16.833 | 13:24.856 | 5 Tr. | 28.762 | |
23 | 6 | AUTUORI Jean-Michel / RIBOLZI Arnaud | Team Hétérogène | 7 | 17 | 04:16:34.282 | 12:41.128 | 5 Tr. | 1:17.449 | |
24 | 38 | RICHARD Thierry / CLAISSE Mickael | Vétéran | 3 | 17 | 04:17:12.584 | 13:27.596 | 5 Tr. | 38.302 | |
25 | 160 | MARTORANA Sophie / GRANIERIE Yannick | Journée | 3 | 17 | 04:20:36.485 | 12:56.672 | 5 Tr. | 3:23.901 | |
26 | 33 | ATTABA Jerome / MASSE Jerome | E3 | 3 | 17 | 04:20:40.787 | 13:20.613 | 5 Tr. | 4.302 | |
27 | 5 | VERAN Alexis / BRETEZ Boris | E2 | 3 | 16 | 04:08:41.883 | 11:45.648 | 6 Tr. | 1 Tr. | |
28 | 45 | TOURRES Stephane / TANGUY Serge | Team Hétérogène | 8 | 16 | 04:12:18.586 | 12:37.577 | 6 Tr. | 3:36.703 | |
29 | 41 | NICOLAS Laurent / VICENTE Pascal | Super Vétéran | 2 | 16 | 04:14:45.720 | 13:54.700 | 6 Tr. | 2:27.134 | |
30 | 109 | JOUFFROY Cyril / GRANGE Frederic | Team Hétérogène | 9 | 16 | 04:16:18.886 | 13:49.545 | 6 Tr. | 1:33.166 | |
31 | 43 | ROY Cyprien / DARD Emmanuel | Super Vétéran | 3 | 16 | 04:18:22.386 | 14:13.329 | 6 Tr. | 2:03.500 | |
32 | 159 | MARCI Jerome / MARCI Adrien | Team Hétérogène | 10 | 15 | 04:12:06.168 | 14:53.842 | 7 Tr. | 1 Tr. | |
33 | 46 | GREGOIRE Nicolas / CLEMENT Florent | Team Hétérogène | 11 | 15 | 04:12:58.626 | 14:40.296 | 7 Tr. | 52.458 | |
34 | 155 | LEFEBVRE David / MAGAUD Sylvain | Journée | 4 | 14 | 04:08:53.260 | 14:58.860 | 8 Tr. | 1 Tr. | |
35 | 102 | BARRA Maxime / BORRINI Theo / CASES Anthony | Espoir | 1 | 14 | 04:09:20.034 | 15:16.322 | 8 Tr. | 26.774 | |
36 | 158 | ANDRE Jeanremi / ROUX Romain Patrick | Journée | 5 | 12 | 03:40:53.875 | 15:17.671 | 10 Tr. | 2 Tr. |
- DNF : Do Not Finish (non arrivé) - DNS : Do Not Start (non parti)
Moyens de paiement acceptés
CB, Chèque
A savoir :
Dates importantes
-
jeudi 30 août 2018, Inscription majorée de 15 €
-
jeudi 6 septembre 2018, 23:59, fermeture des inscriptions