FINALE CHPT BFC - DARDON GUEUGNON > Résultats

28 octobre 2018 @ bost (71)
Motocross • Moto Club Dardon Gueugnon • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

176 participants

 

Résultats

  1. GENERALE JOURNEE
  2. GENERAL JOURNEE
  3. GENERAL JOURNEE
  4. GENERAL JOURNEE
  5. GENERAL JOURNEE
  6. GENERAL JOURNEE

GENERAL JOURNEE

Place Numéro Participant Rg/cat Club Licence Manche 1 Manche 2 Points
1 701 JARDON Nicolas Argent 1 MC Haut Saonois 13388 25 25 50
2 89 TRACCAN Thierry Argent 2 MC Brienon 23253 22 22 44
3 179 BERNET Sebastien Argent 3 MC Portusien 3629 20 20 40
4 411 LIND David Argent 4 MC Chay 15791 16 18 34
5 153 GARNIER Damien Argent 5 MC Fresnois 25426 18 16 34
6 756 NEGRELLO Raphael Argent 6 MC du Val de Vergy 18161 15 15 30
7 978 FRANCOIS Sylvain Argent 7 MC Team Jura Cross 64455 12 13 25
8 166 MIELLE Philippe Or 1 MC Dardon Gueugnon 125648 10 14 24
9 31 PETREMENT Ludovic Argent 8 MC de Besançon-Saone 19306 14 10 24
10 4 GUIDAR Yves Or 2 MC Brienon 146126 11 12 23
11 2 POURSIN Sebastien Argent 9 MC de Nevers et de la Nièvre 55532 13 9 22
12 44 UNGAUER Franck Or 3 Colos Sports 23455 9 11 20
13 99 DE MONMAHOU Arnaud Or 4 MC Toucy 25548 8 7 15
14 194 SAUGET Antonny Argent 10 MC Haut Saonois 117229 6 8 14
15 19 SONNET Philippe Argent 11 MC Mandeure 160700 7 5 12
16 182 ECARNOT Franck Argent 12 MC Fresnois 51091 3 6 9
17 6 CUNEY Denis Or 5 MC Haut Saonois 126734 4 2 6
18 836 POISSONNIER Jean-Philippe Argent 13 UM Doloise 109348 2 3 5
19 151 PELLETIER Thierry Or 6 UM Doloise 18983 5 0 5
20 168 LOCATELLI Jean Paul Or 7 MC Etrabonne 15829 0 4 4
21 22 BERNON David Argent 14 MC Neuvy sur Loire 109492 1 1 2
22 353 VILLAIN Martial Argent 15 Mc Pouligney Lusans 104933 0 0 0
23 368 CARTERON Thierry Or 8 MC Haut Saonois 255342 0 0 0
24 161 VELLA Jean Michel Or 9 MC de Sainte Marie 56278 0 0 0
25 70 CUENIN Gilbert Fils Argent 16 Moto Ecot Team Cuenin 7600 0 0 0
26 165 GROSJEAN Frederic Argent 17 AS Valdahonnaise 141348 0 0 0
27 14 BOUCHER Dominique Or 10 Amicale Moto des Fins 31034 0 0 0
28 36 GIRAUD Thierry Or 11 MC de Nevers et de la Nièvre 11606 0 0 0
29 172 KOELLER Lucie Féminine 1 Moto Sports Nature 210332 0 0 0
30 170 HENRY Bruno Or 12 MC Frotey Les Lure 12797 0 0 0
31 717 BRISEBARD Mauricette Féminine 2 Amicale Moto des Fins 156593 0 0 0
32 20 MAIGNIEN Gregory Argent 18 MC Brienon 245288 0 0 0
33 28 RIDARD Frederic Or 13 MC de Nevers et de la Nièvre 20832 0 0 0
34 72 MERCIER Jean-Claude Or 14 MC Toucy 17149 0 0 0
35 174 CARNET David Argent 19 MC Team Jura Cross 180005 0 0 0
36 199 SALOMON Florent Or 15 MC Etrabonne 54766 0 0 0
37 78 MOUSSON Mickael Argent 20 Moto Ecot Team Cuenin 17986 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)