LE RABINON > Results

31 March 2019 @ d25, ancienne route de sainte maxime 83490 LE MUY
Course de Côte Vitesse • Team Raph à Toc • LIGUE DE PROVENCE

48 participants

 

Results

  1. SCRATCH General
  2. SCRATCH Categories
  3. REGULARITE

SCRATCH General

Place Number Participant Rg/sc Moto course 1 course 2 Club
1 401 TOSELLO Chris scratch Superbike 1 BMW 1000 S 00:01:09.727 00:01:08.759 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
2 404 SBEGHEN Hubert scratch Superbike 2 Yamaha 1000R1 00:01:11.560 00:01:09.401 Sospel Motos Sports
3 2404 SBEGHEN Hubert regularite Régularité 2 1 Yamaha 1000 R1 00:01:11.251 00:01:10.525 Sospel Motos Sports
4 2401 TOSELLO Chris regularite Régularité 2 2 BMW 1000 S 00:01:10.528 00:01:10.807 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
5 821 DAUCHY Cedric scratch Quads 1 Suzuki 450 00:01:35.600 00:01:10.845 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
6 2224 GANDOLFO Mika regularite Régularité 2 3 Husqvarna 450 fs 00:01:13.138 00:01:11.724 Team Raph à Toc
7 224 GANDOLFO Mika scratch Open 1 Husqvarna 450 fs 00:01:12.355 00:01:11.759 Team Raph à Toc
8 2821 DAUCHY Cédric regularite Régularité 2 4 Suzuki 450 00:01:13.487 00:01:11.778 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
9 317 BLAIN Stelian scratch Supersport 1 Yamaha 600 r6 00:01:14.047 00:01:11.874 Aspi Racing
10 151 ANILLO William scratch 125 GP 1 TM RACING 250 Smx 00:01:13.118 00:01:12.618 Moto Club de Cogolin
11 2317 BLAIN Stelian regularite Régularité 2 5 Yamaha 600 r6 00:01:13.577 00:01:12.767 Aspi Racing
12 2151 ANILLO William regularite Régularité 2 6 TM RACING 250 Smx 00:01:13.630 00:01:13.116 Moto Club de Cogolin
13 488 CHAMIGNON Fabien scratch Superbike 3 Kawasaki 1000 zx10r 00:01:14.829 00:01:13.312 Moto Club Gémenos
14 2488 CHAMIGNON Fabien regularite Régularité 2 7 Kawasaki 1000zx10r 00:01:15.152 00:01:13.907 Moto Club Gémenos
15 858 MATHEX Jean Alexandre scratch Quads 2 Yamaha 480 YFZ Evo II 00:01:17.340 00:01:14.758 Moto Club de Chanaz
16 2858 MATHEX Jean Alexandre regularite Régularité 2 8 Yamaha 480 YFZ Evo II 00:01:15.164 00:01:16.371 Moto Club de Chanaz
17 417 FORT Gregory scratch Superbike 4 HONDA 1000 CBR 00:01:18.997 00:01:17.293 Sospel Motos Sports
18 2204 ZIMMERMANN Thomas regularite Régularité 2 9 SUZUKI 450 Rmz 00:01:19.995 00:01:18.015 Sospel Motos Sports
19 204 ZIMMERMANN Thomas scratch Open 2 SUZUKI 450 Rmz 00:01:18.827 00:01:18.070 Sospel Motos Sports
20 342 PAOLI Thomas scratch Supersport 2 SUZUKI 600GSX-R 00:01:18.381 00:01:18.864 Corsica Moto Club
21 2451 SPARTA Jean-Paul regularite Régularité 2 10 Aprilia 1000 rsv 00:01:19.316 00:01:18.615 Team Raph à Toc
22 451 SPARTA Jean-Paul scratch Superbike 5 Aprilia 1000 rsv 00:01:18.758 00:01:18.969 Team Raph à Toc
23 211 BARNOIN Patrick scratch Open 3 KTM 690 DUKE 00:01:19.592 00:01:18.786 Moto Club de Cagnes/Villeneuve
24 2342 PAOLI Thomas regularite Régularité 2 11 SUZUKI 600 GSX-R 00:01:19.679 00:01:19.900 Corsica Moto Club
25 624 RICROCH Fabrice scratch Classe 10 1 Suzuki 350T 00:01:19.810 00:01:19.747 Centaure Club de Nice
26 2124 BRAQUET Enzo regularite Régularité 2 12 KTM 125 sx 00:01:22.257 00:01:20.168 Sospel Motos Sports
27 802 TARDITO Georges scratch Quads 3 Suzuki450 ltr 00:01:20.910 00:01:20.540 Sospel Motos Sports
28 124 BRAQUET Enzo scratch 125 GP 2 KTM 125 sx 00:01:21.105 00:01:20.565 Sospel Motos Sports
29 2225 BRAQUET Laurent regularite Régularité 2 13 KTM 350 Sxf 00:01:24.180 00:01:20.766 Sospel Motos Sports
30 2211 BARNOIN Patrick regularite Régularité 2 14 KTM 690 DUKE 00:01:20.843 00:01:21.658 Moto Club de Cagnes/Villeneuve
31 2802 TARDITO Georges regularite Régularité 2 15 Suzuki450 ltr 00:01:22.692 00:01:21.372 Sospel Motos Sports
32 225 BRAQUET Laurent scratch Open 4 KTM 350 Sxf 00:01:21.759 00:01:21.669 Sospel Motos Sports
33 668 LAFAURIE Bruno scratch Classe 11 1 350 rdlc 00:01:22.418 00:01:22.177 Moto Club Zone Rouge
34 316 MATHIEU Francis scratch Supersport 3 Yamaha 600 r6 00:01:23.615 00:01:22.635 MC JMP Racing
35 135 ESNAULT Alexi scratch 125 GP 3 Yamaha 125 yz 00:01:23.609 00:01:23.005 Moto Club Mx2 Sorru
36 2135 ESNAULT Alexi regularite Régularité 2 16 Yamaha 125 yz 00:01:25.220 00:01:23.069 Moto Club Mx2 Sorru
37 2316 MATHIEU Francis regularite Régularité 2 17 Yamaha 600 r6 00:01:24.493 00:01:23.165 MC JMP Racing
38 75 LAFAURIE Bruno scratch Sénior 25 Power 1 Yamaha 125 Tzr 00:01:25.769 00:01:24.558 Moto Club Zone Rouge
39 2231 DERBIN Edouard regularite Régularité 2 18 HONDA 500 CR 00:01:28.189 00:01:24.790 Team Raph à Toc
40 436 TON-THAT Danh scratch Superbike 6 BMW 1200 RT 00:01:24.821 00:01:34.657 Team Raph à Toc
41 2690 RIGAUD Patrick regularite Régularité 2 19 Suzuki 750 gsxr 00:01:26.370 Moto Club Zone Rouge
42 231 DERBIN Edouard scratch Open 5 HONDA 500 CR 00:01:27.153 00:01:29.797 Team Raph à Toc
43 2848 MATHEX Jean Jacques regularite Régularité 2 20 SPORTEC 666 700 PROTO QUAD 00:01:28.020 00:01:34.584 Moto Club de Chanaz
44 637 MILANI Didier scratch Classe 10 2 Ducati 860 900 SS 00:01:28.068 00:01:28.626 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
45 77 MAUPOME Christian scratch Sénior 25 Power 2 DERBI 80 00:01:28.537 00:01:28.675 Moto Club Zone Rouge
46 2077 MAUPOME Christian regularite Regularite 2 1 DERBI 80 00:01:28.632 00:01:28.603 Moto Club Zone Rouge
47 848 MATHEX Jean Jacques scratch Quads 4 SPORTEC 666 700 PROTO QUAD 00:01:28.647 00:01:29.647 Moto Club de Chanaz
48 2200 GAFFORY Gilles regularite Régularité 2 21 KTM 690 duke 00:01:32.364 00:01:29.098 Moto Club Mx2 Sorru
49 2637 MILANI Didier regularite Régularité 2 22 Ducati 860 900 SS 00:01:29.618 00:01:29.424 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
50 720 RIGAUD Patrick scratch Class 25 Power 1 Yamaha 125 rdlc 00:01:30.293 00:01:30.606 Moto Club Zone Rouge
51 200 GAFFORY Gilles scratch Open 6 KTM 690 duke 00:01:30.501 00:01:31.315 Moto Club Mx2 Sorru
52 25 SBEGHEN Romain scratch Junior Power 25 1 Honda 100 NSF 00:01:33.816 00:01:32.828 Sospel Motos Sports
53 1025 SBEGHEN Romain regularite Régularité 1 1 Honda 100 NSF 00:01:34.428 00:01:33.059 Sospel Motos Sports
54 700 RICROCH Fabrice scratch Class 15 Power 1 Kawasaki 125 KH 125 00:01:36.920 00:01:35.689 Centaure Club de Nice
55 30 DAUCHY Nathan scratch Junior Power 25 2 KTM 85 sx 00:01:40.034 00:01:37.050 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
56 606 LANZA Jean Paul scratch Classe 10 3 BULTACO 250 Metrala 00:01:40.756 00:01:38.102 Team Raph à Toc
57 2606 LANZA Jean Paul regularite Régularité 2 23 BULTACO 250 Metrala 00:01:38.981 00:01:39.411 Team Raph à Toc
58 1030 DAUCHY Nathan regularite Régularité 1 2 KTM 85 sx 00:01:42.688 00:01:39.146 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P.
59 2717 LAMY Gérôme regularite Régularité 2 24 Yamaha 125 rdlc 00:01:39.901 00:01:42.526 Moto Club Zone Rouge
60 16 MATHIEU Valentin scratch Junior Power 25 3 ZFM 150 00:01:42.685 00:01:41.349 Team Raph à Toc
61 717 LAMY Gerome scratch Class 25 Power 2 Yamaha 125 rdlc 00:01:41.473 00:01:41.442 Moto Club Zone Rouge
62 1016 MATHIEU Valentin regularite Régularité 1 3 ZFM 150 00:01:44.635 00:01:42.581 Team Raph à Toc
63 20 LECA Natale scratch Junior Power 25 4 Aprilia 50 00:01:54.951 00:01:49.308 Team Raph à Toc
64 1020 LECA Natale regularite Régularité 1 4 Aprilia 50 00:01:58.946 00:01:56.337 Team Raph à Toc
65 8 D'ORAZIO Donnie scratch Mini Power 25 1 Yamaha 50PW 50 00:02:23.842 00:02:23.681 Sospel Motos Sports
66 1008 D'ORAZIO Donnie regularite Régularité 1 5 Yamaha 50PW 50 00:02:24.221 00:02:24.394 Sospel Motos Sports
67 1001 RICROCH ROY Léo regularite Régularité 1 6 Yamaha 50 PW 50 00:02:37.590 00:02:40.032 Centaure Club de Nice
68 1 RICROCH ROY Leo scratch Mini Power 25 2 Yamaha 50PW 50 00:02:40.055 00:02:42.084 Centaure Club de Nice

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)