Demigny > Results

30 May 2019 @ demigny 71
Pit-Bike • Demigny Sports Mecaniques • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

29 participants

 

Results

  1. Scratch Demigny

Scratch Demigny

Place Number Participant Rg/sc T Club Cm3 Marque M1 M2
1 131 ROUTIER Kevin Ligue Bourgogne Franche Comté Pit Bike Sx 89 1 ROUTIER Kevin 190 Apollo Motors 22 25 47
2 619 BECHI Noim Ligue Auvergne Rhône Alpes St Chamond Moto Sport 1 BECHI Noim 190 Bucci 25 22 47
3 164 DEBOUT Robin Ligue Bourgogne Franche Comté Pit Bike Sx 89 2 DEBOUT Robin 160 Bucci 20 20 40
4 52 JEANSON Jessy Ligue Motocycliste Grand Est MX TEN PIT 1 JEANSON Jessy 150 Bucci 18 18 36
5 27 JALET Nicolas Ligue Ile de France FCMPN 1 JALET Nicolas 190 YCF 15 16 31
6 412 GALLET Guillaume Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 1 GALLET Guillaume 190 YCF 16 14 30
7 33 PAIRE Emeric Ligue Auvergne Rhône Alpes Moto Club Ris Puy Guillaume 1 PAIRE Emeric 150 Bucci 14 15 29
8 32 PAIRE Daniel Ligue Auvergne Rhône Alpes Moto Club Ris Puy Guillaume 2 PAIRE Daniel 150 Bucci 13 12 25
9 428 LESAGE Frederic Ligue Motocycliste Centre-Val de Loire Moto Club de Coullons 1 LESAGE Frederic 190 YCF 11 13 24
10 701 GUILLET Nathan Ligue Motocycliste Grand Est MX TEN PIT 2 GUILLET Nathan 160 Bucci 12 9 21
11 3 PELOIS Axel Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 2 PELOIS Axel 190 YCF 6 11 17
12 299 CARLIER Nicolas Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 3 CARLIER Nicolas 150 YCF 7 10 17
13 106 LOCATELLI Jean Paul Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Club Etrabonne 1 LOCATELLI Jean Paul 190 Pit Pro proto 9 8 17
14 35 MAGUNAR Stephane Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Club des Trois Tours 1 MAGUNAR Stephane 150 Bucci 10 5 15
15 21 ROYER Sebastien Ligue Motocycliste Grand Est MX TEN PIT 3 ROYER Sebastien 150 Pisterpro 8 6 14
16 275 CAMPILHO Esteban Ligue Bourgogne Franche Comté Pit Bike Sx 89 3 CAMPILHO Esteban 160 Bucci 5 7 12
17 67 PELOIS Alexandre Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 4 PELOIS Alexandre 150 YCF 4 3 7
18 60 BERCIER Didier Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 5 BERCIER Didier 190 YCF 3 2 5
19 13 RENOU Jerome Ligue Motocycliste Grand Est MX TEN PIT 4 RENOU Jerome 150 Bucci 0 4 4
20 51 FOUINAT Laurent Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 6 FOUINAT Laurent 190 YCF 1 1 2
21 922 GORGET Yohann Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 7 GORGET Yohann 190 YCF 2 0 2
22 5 LANGE Louis Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 8 LANGE Louis 150 YCF 0 0 0
23 22 CHAZAUD Olivier Ligue Auvergne Rhône Alpes Moto Club Ris Puy Guillaume 3 CHAZAUD Olivier 150 Bucci 0 0 0
24 25 METENIER Bruno Ligue Auvergne Rhône Alpes Moto Club Ris Puy Guillaume 4 METENIER Bruno 150 Bucci 0 0 0
25 80 TAMBOUR Eric Ligue Bourgogne Franche Comté Moto Sports Nature 9 TAMBOUR Eric 150 YCF 0 0 0
26 92 JAMET Kevin Ligue Auvergne Rhône Alpes Moto Club de Montlucon 1 JAMET Kevin 190 YCF 0 0 0
27 116 METENIER Clement Ligue Auvergne Rhône Alpes Moto Club Ris Puy Guillaume 5 METENIER Clement 150 Bucci 0 0 0
28 686 PAIRE Yoann Ligue Auvergne Rhône Alpes Moto Club Ris Puy Guillaume 6 PAIRE Yoann 150 Pisterpro 0 0 0
29 964 MOYSES Roman Ligue Bourgogne Franche Comté Sporting Moto Club de Sens 1 MOYSES Roman 150 Apollo Motors dnf dns 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)