Championnat Hauts de France Zone Sud > Results

9 June 2019 @ Domart sur la Luce (80)
Motocross • Moto Club Picard • LIGUE HAUTS DE FRANCE

176 participants

 

Results

  1. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - 1ère Démonstration Kid 50
  2. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - 2ème Démonstration Kid 50
  3. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Class. Journée Kid 50
  4. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Chrono Espoir/Educatif
  5. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - 1ère Manche Espoir/Educatif
  6. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - 2ème Manche Espoir/Educatif
  7. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Class. Journée Espoir
  8. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Class. Journée Educatif
  9. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Chrono Promotion
  10. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Manche 1 Série A Promotion
  11. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Manche 1 Série B Promotion
  12. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Manche 1 Série C Promotion
  13. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Finale Or Promotion
  14. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Finale Argent Promotion
  15. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Finale Bronze Promotion
  16. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Chrono Vétéran
  17. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - 1ère Manche Vétéran
  18. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - 2ème Manche Vétéran
  19. Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Class. Journée Vétéran

Motocross Domart Sur La Luce - 9 juin - Finale Argent Promotion

Place Number Participant Rg/sc Club Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec.
1 15 DEFOSSE Yann Promotion Promotion Zone Sud 1 Moto Club de Blargies 5 2:40.774 -
2 88 BASTIDE Alexis Promotion Promotion Zone Sud 2 Wheeling Club saint Justois 5 2:41.011 9.092
3 214 DELIEZ Mathieu Promotion Promotion Zone Sud 3 Moto Club de Blargies 5 2:41.237 3.760
4 922 PARISOT Corentin Promotion Promotion Zone Sud 4 Moto Club Zamattio 5 2:42.280 0.540
5 171 DENEUX Axel Promotion Promotion Zone Sud 5 Association Sportive de Maricourt 5 2:37.246 0.487
6 109 DUHAMEL Thibault Promotion Promotion Zone Sud 6 Association Sportive de Maricourt 5 2:42.887 11.051
7 51 LECOLLE Laurent Promotion Promotion Zone Sud 7 Wheeling Club saint Justois 5 2:44.439 4.795
8 321 TICHON Alexandre Promotion Promotion Zone Sud 8 Moto Club des Hautes Vallées 5 2:44.004 3.365
9 188 BRETON Alexis Promotion Promotion Zone Sud 9 Moto Club Picard 5 2:40.533 0.200
10 185 VERMAND Sebastien Promotion Promotion Zone Sud 10 Wheeling Club saint Justois 5 2:36.829 8.000
11 31 BAILLET Arthur Promotion Promotion Zone Sud 11 Moto Club Picard 5 2:46.974 4.951
12 186 BRUMENT Romaric Promotion Promotion Zone Sud 12 Moto Club de Blargies 5 2:45.041 2.025
13 33 TUQUET Jeremy Promotion Promotion Zone Sud 13 Moto/Quad Plainville 5 2:43.782 0.602
14 221 ADANCOURT Antonin Promotion Promotion Zone Sud 14 Moto Club Mervillois 5 2:42.913 3.675
15 984 GADET Sebastien Promotion Promotion Zone Sud 15 Liovette Club Beauvais 5 2:46.469 1.436
16 173 RIBEIRO Stephane Promotion Promotion Zone Sud 16 Les Whoops Flixecourtois 5 2:39.281 0.290
17 347 GORET Florian Promotion Promotion Zone Sud 17 Association Sportive de Maricourt 5 2:44.925 5.958
18 988 BONNEAU Anthony Promotion Promotion Zone Sud 18 Moto/Quad Plainville 5 2:49.967 0.503
19 13 PARQUET Julien Promotion Promotion Zone Sud 19 Liovette Club Beauvais 5 2:47.914 2.078
20 25 BOURNE Gaetan Promotion Promotion Zone Sud 20 Planète Quad 5 2:50.202 7.995
21 379 GIROIRE Allan Promotion Promotion Zone Sud 21 Moto/Quad Plainville 5 2:49.018 0.568
22 39 COLPAERT Yoann Promotion Promotion Zone Sud 22 Planète Quad 5 2:50.563 1.806
23 189 DUMORTIER Matis Promotion Promotion Zone Sud 23 Moto Club Picard 5 2:47.117 3.133
24 266 DESCROIX Louis-Thibaud Promotion Promotion Zone Sud 24 Holeshot Moto Club 5 2:45.458 0.630
25 287 CARPENTIER Thomas Promotion Promotion Zone Sud 25 Liovette Club Beauvais 5 2:50.328 2.610
26 125 CHOPINEAU Aurelien Promotion Promotion Zone Sud 26 Moto Club de Blargies 5 2:50.015 4.501
27 24 DERET Dimitri Promotion Promotion Zone Sud 27 Wheeling Club saint Justois 5 2:50.283 0.921
28 701 ESPALIEU Antoine Promotion Promotion Zone Sud 28 Wheeling Club saint Justois 5 2:45.195 7.641
29 118 AGOSTINIS Tony Promotion Promotion Zone Sud 29 Moto Club de Blargies 5 2:54.226 4.046
30 91 BLERY Mathieu Promotion Promotion Zone Sud 30 Moto/Quad Plainville 5 2:56.690 7.460
31 225 DELANEUVILLE Renaud Promotion Promotion Zone Sud 31 Liovette Club Beauvais 5 2:54.749 22.746
32 157 FOIX Raphael Promotion Promotion Zone Sud 32 MX Landricourt 5 2:46.432 0.668
33 54 VAUQUELIN Arnaud Promotion Promotion Zone Sud 33 Moto Club Picard 1 2:47.554 4 Tr.
34 629 LE LAPOUS Theo Promotion Promotion Zone Sud 34 Holeshot Moto Club 1 3:54.415 1:11.658
35 117 ZAZZALI Maxime Promotion Promotion Zone Sud 35 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 1 6:07.769 2:12.333
36 991 FOURNIER Florian Promotion Promotion Zone Sud 36 Moto Club Doullennais 0 - 1 Tr.
37 998 AVILA Baptiste Promotion Promotion Zone Sud 37 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 0 - 11.779

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)