Championnat Hauts de France Zone Sud > Results

1 September 2019 @ Saint just en chaussée (60)
Motocross • Wheeling Club saint Justois • LIGUE HAUTS DE FRANCE

206 participants

 

Results

  1. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre 1ère Séance Educative
  2. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre 2ème Séance Educative
  3. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre Général Journée Séance Educative
  4. Motocross St Just en Chaussée Essais Chronométrés Espoirs 65/85cc
  5. Motocross St Just en Chaussée 1ère Manche Scratch Espoirs 65/85cc
  6. Motocross St Just en Chaussée 2ème Manche Scratch Espoirs 65/85cc
  7. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre Classement Journée Scratch
  8. Motocross St Just en Chaussée 1er Septembre Situation Espoirs 65/85cc
  9. Motocross St Just en Chaussée 1er Septembre Général Chrono Promotion
  10. Motocross St Just en Chaussée 1er Septembre Promo 1ère Manche série 1
  11. Motocross St Just en Chaussée 1er Septembre Promo 1ère Manche série 2
  12. Motocross St Just en Chaussée 1er Septembre Promo 1ère Manche série 3
  13. Motocross St Just en Chaussée 1er Septembre PROMO Finale BRONZE
  14. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre PROMO Finale ARGENT
  15. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre PROMO Finale OR
  16. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre Situation PROMO
  17. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre 1ère Manche Vétérans
  18. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre 2ème Manche Vétérans
  19. Motocross St Just en Chaussée 1er septembre Classement Journée VETERANS
  20. Motocross St Just en Chaussée 1er Septembre Situtation VETERANS

Motocross St Just en Chaussée 1er septembre Général Journée Séance Educative

Place Number Participant Rg/sc Groupe Manche 1 Manche 2 Points
1 28 CHIROT Joshua Moto Club de Thelle 50 1 Kid 50 Zone Sud 25 25 50
2 20 MORETTE Louis Moto Club Nord Seine & Marnais HL 1 Kid 50 Zone Sud 20 22 42
3 222 MICHALAK Arthur MX Landricourt 50 1 Kid 50 Zone Sud 18 20 38
4 33 DELAPLACE Dany PRO-STAGE 50 1 Kid 50 Zone Sud 22 15 37
5 311 ROLLAND Nathan Moto Club Nord Seine & Marnais HL 2 Kid 50 Zone Sud 16 18 34
6 29 HERONCE Stan Team MX Menou HL 1 Kid 50 Zone Sud 15 16 31
7 163 BALZAC Timothe Moto Club de Blargies 50 1 Kid 50 Zone Sud 13 14 27
8 902 MARTIN Mael Moto/Quad Plainville 50 1 Kid 50 Zone Sud 12 13 25
9 118 HALLUIN Calvin Wheeling Club saint Justois 50 1 Kid 50 Zone Sud 11 12 23
10 31 DORMY Lorenzo Association Sportive de Maricourt 50 1 Kid 50 Zone Sud 14 9 23
11 10 CEULEMANS Aubin Mx Park Clastres 02 50 1 Kid 50 Zone Sud 9 11 20
12 119 TROTEL Alexis Moto Club de Blargies 50 2 Kid 50 Zone Sud 8 10 18
13 179 CLAIN Nathan Moto/Quad Plainville 50 2 Kid 50 Zone Sud 10 0 10

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)