Championnat Hauts de France Zone Sud > Results

15 September 2019 @ Plainville (60)
Motocross • Moto/Quad Plainville • LIGUE HAUTS DE FRANCE

118 participants

 

Results

  1. Motocross Plainville 15 septembre Chrono Chpt 85
  2. Motocross Plainville 15 septembre Manche 1 Chpt 85
  3. Motocross Plainville 15 septembre Classement Journée Chpt 85
  4. Motocross Plainville 15 septembre Manche 2 Chpt 85
  5. Motocross Plainville 15 septembre Chrono Chpt 125
  6. Motocross Plainville 15 septembre Manche 1 Chpt 125
  7. Motocross Plainville 15 septembre Manche 2 Chpt 125
  8. Motocross Plainville 15 septembre Classement Journée Chpt 125
  9. Motocross Plainville 15 septembre Chrono MX1
  10. Motocross Plainville 15 septembre Manche 1 MX1
  11. Motocross Plainville 15 septembre Manche 2 MX1
  12. Motocross Plainville 15 septembre Classement Journée MX1
  13. Motocross Plainville 15 septembre 2019 Situation MX1
  14. Motocross Plainville 15 septembre Chrono MX2
  15. Motocross Plainville 15 septembre Manche 1 MX2
  16. Motocross Plainville 15 septembre Manche 2 MX2
  17. Motocross Plainville 15 septembre Super Finale Chpt 125 / MX1 / MX2
  18. Motocross Plainville 15 septembre Classement Journée MX2
  19. Motocross Plainville 15 septembre 2019 Situation MX2
  20. Motocross Plainville 15 septembre Situation Chpt 125
  21. Motocross Plainville 15 septembre Situation Chpt 85

Motocross Plainville 15 septembre Super Finale Chpt 125 / MX1 / MX2

Place Number Participant Rg/sc Groupe Temps total
1 411 DERCOURT Nicolas Moto Club Picard Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:34.280
2 509 BRUHAUX Axel Moto Club Marle et Voharies Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:42.627
3 176 LEPAN Jean Loup Moto Club Picard Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:46.083
4 851 BRIATTE Clement Moto Club Zamattio Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:47.098
5 162 GIBOT David Association Sportive de Maricourt Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:49.191
6 171 HERINNE Arnaud Moto Club Tilloy Floriville Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:50.031
7 891 GRITTI Jeremy Moto Club Zamattio 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:53.428
8 70 FLEJOU Bastien Wheeling Club saint Justois Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:13.885
9 859 DUBOIS Alban Association Sportive de Maricourt Mx1 2 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:32.815
10 17 VAUVILLE Sylvain MX Landricourt Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:35.453
11 534 DECLERCQ Aurelien Moto Club des Hautes Vallées 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:36.522
12 929 LEROI Fabien Moto Club Tilloy Floriville Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:52.669
13 304 FRANCOIS Mathieu Moto Club Zamattio Mx2 2 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:54.851
14 51 CHEVALLIER Nicolas Rando Trails Compiegnois Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:55.971
15 672 MAGUERRE Kevin Association Sportive de Maricourt Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:25:16.714
16 142 MONFOURNY Quentin Planète Quad 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:25:19.542
17 974 ZAOUI Sohane Moto Club Zamattio 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:25:27.408
18 264 ZAMOUM Romain Extreme Moto Club 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:39.386
19 743 LANGUE Jules PRO-STAGE 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:23:59.173
20 777 DESENDER Morgan Moto Club de Blargies Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:12.532
21 131 GRAVIER Gautier Moto Club des Hautes Vallées 125cc 2 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:59.811
22 30 DECAYEUX Alexandre Moto Club breteuil sur Noye Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:21:57.307
23 42 RICBOURG Adrien Union Sportive Crepynoise Moto Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:24:06.281
24 228 MAHIOUS Madjid Moto/Quad Plainville 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:20:04.567
25 747 BOUTON Raphael MX Landricourt Mx1 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:15:48.943
26 447 BEAUFILS Jordy Moto Club Tilloy Floriville 125cc 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:10:38.596
27 100 BENOIT Hugo Union Sportive Crepynoise Moto Mx2 1 125/Mx1/Mx2 Zone Sud 00:12:15.538

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)