SOSPEL Finale 2019 du Championnat de la Montagne > Results

29 September 2019 @ sospel
Speed ​​Coast Race • Sospel Motos Sports • LIGUE DE PROVENCE

56 participants

 

Results

  1. SCRATCH General
  2. SCRATCH Categories
  3. REGULARITE categories

SCRATCH Categories

Place Number Participant Rg/sc club licence moto manche 1 manche 2 ecart
1 650 MAUREL Marc Classe 11 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports LJA5 Yamaha 350 00:01:30.767 00:01:30.337
1 700 RICROCH Fabrice Classique 15 Po SCRATCH 1 Centaure Club de Nice NCO 020831 KAWA 125 00:01:37.693 00:01:37.358
1 77 MAUPOME Senior 25 Power SCRATCH 1 MC Zone Rouge NCO 39712 DERBY 80 00:01:39.995 00:01:40.264
1 342 PAOLI Thomas Supersport SCRATCH 1 Corsica Moto Club NCO 306812 Suzuki 600 00:01:26.325 00:01:26.705
1 858 MATHEX Jean Alexandre Quads et SuperQ SCRATCH 1 Moto Club de Chanaz NCO 131196 Yamaha 480 00:01:18.966
1 29 ROSTAGNI Junior Power 25 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NJ3 272219 OHVALE RACE 160 00:01:34.079 00:01:41.933
1 958 COIGNARD Melodie DEMO/DECOUVERTE SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NCO 229636 OHVALE 190 00:01:27.256 00:01:26.115
1 342 PAOLI Thomas Supersport SCRATCH 1 Corsica Moto Club NCO 306812 Suzuki 600 00:01:26.325 00:01:26.705
1 401 TOSELLO Superbike SCRATCH 1 MC Côte d'Azur – A.S.B.T.P NCO061768 BMW 1000 S 00:01:17.059 00:01:16.808
1 8 D ORAZIO Donnie Mini Power 25 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NJ2 357785 Yamaha 50 00:02:27.845 00:02:27.216
1 401 TOSELLO Superbike SCRATCH 1 MC Côte d'Azur – A.S.B.T.P NCO061768 BMW 1000 S 00:01:17.059 00:01:16.808
1 225 BRAQUET Laurent Open SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NCO 302055 KTM 125 00:01:24.558 00:01:25.934
1 624 RICROCH Fabrice Classe 10 SCRATCH 1 Centaure Club de Nice NCO 20831 Suzuki 350 00:01:26.831 00:01:31.792
1 29 ROSTAGNI Junior Power 25 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NJ3 272219 OHVALE RACE 160 00:01:34.079 00:01:41.933
1 8 D ORAZIO Donnie Mini Power 25 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NJ2 357785 Yamaha 50 00:02:27.845 00:02:27.216
1 999 ALOISI Stephane Challenge MaxiS SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NCO 029015 TMAX 00:01:25.711 00:01:24.839
1 124 BRAQUET Enzo 125 GP SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NCO 331175 KTM 125 00:01:24.104
1 999 ALOISI Stephane Challenge MaxiS SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NCO 029015 TMAX 00:01:25.711 00:01:24.839
1 858 MATHEX Jean Alexandre Quads et SuperQ SCRATCH 1 Moto Club de Chanaz NCO 131196 Yamaha 480 00:01:18.966
1 77 MAUPOME Senior 25 Power SCRATCH 1 MC Zone Rouge NCO 39712 DERBY 80 00:01:39.995 00:01:40.264
1 700 RICROCH Fabrice Classique 15 Po SCRATCH 1 Centaure Club de Nice NCO 020831 KAWA 125 00:01:37.693 00:01:37.358
1 717 LAMY Gerome Classique 25 Po SCRATCH 1 Moto Club Zone Rouge NCO 316750 YAMAHA 125 00:01:49.234 00:01:48.875
1 680 LANZIANI Fabrice Classe 12 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports UE1 185977 Suzuki 750 00:01:26.028 00:01:24.798
1 124 BRAQUET Enzo 125 GP SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NCO 331175 KTM 125 00:01:24.104
1 680 LANZIANI Fabrice Classe 12 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports UE1 185977 Suzuki 750 00:01:26.028 00:01:24.798
1 650 MAUREL Marc Classe 11 SCRATCH 1 Sospel Motos Sports LJA5 Yamaha 350 00:01:30.767 00:01:30.337
1 225 BRAQUET Laurent Open SCRATCH 1 Sospel Motos Sports NCO 302055 KTM 125 00:01:24.558 00:01:25.934
1 624 RICROCH Fabrice Classe 10 SCRATCH 1 Centaure Club de Nice NCO 20831 Suzuki 350 00:01:26.831 00:01:31.792
1 717 LAMY Gerome Classique 25 Po SCRATCH 1 Moto Club Zone Rouge NCO 316750 YAMAHA 125 00:01:49.234 00:01:48.875
2 821 DAUCHY Cedric Quads et SuperQ SCRATCH 3 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NCO 282171 SUZUKI 701 00:01:19.502 00:01:20.381 00:00:00.536
2 262 BENKHELIFAT Open SCRATCH 3 Moto Cagnes / Villeneuve NCO 203649 Honda 250 00:01:26.461 00:01:25.823 00:00:01.265
2 388 DAUMAS Olivier Supersport SCRATCH 3 Sport Loisir Et Adrenaline NCO 355683 Yamaha 600 00:01:29.387 00:01:28.319 00:00:01.994
2 821 DAUCHY Cedric Quads et SuperQ SCRATCH 3 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NCO 282171 SUZUKI 701 00:01:19.502 00:01:20.381 00:00:00.536
2 262 BENKHELIFAT Open SCRATCH 3 Moto Cagnes / Villeneuve NCO 203649 Honda 250 00:01:26.461 00:01:25.823 00:00:01.265
2 611 BARNOIN Patrick Classe 10 SCRATCH 3 Moto Cagnes / Villeneuve NCO 279533 Yamaha 500 00:01:30.061 00:01:29.765 00:00:02.934
2 998 PELLIZZARI Challenge MaxiS SCRATCH 3 LJA9 TMAX 00:01:28.364 00:01:29.616 00:00:03.525
2 973 ROSTAGNI DEMO/DECOUVERTE SCRATCH 2 Sospel Motos Sports NCO 329187 OHVALE RACE 160 00:01:38.684 00:00:12.569
2 388 DAUMAS Olivier Supersport SCRATCH 3 Sport Loisir Et Adrenaline NCO 355683 Yamaha 600 00:01:29.387 00:01:28.319 00:00:01.994
2 611 BARNOIN Patrick Classe 10 SCRATCH 3 Moto Cagnes / Villeneuve NCO 279533 Yamaha 500 00:01:30.061 00:01:29.765 00:00:02.934
2 1 RICROCH ROY Leo Mini Power 25 SCRATCH 3 Centaure Club de Nice NJ1 336139 Yamaha 50 00:02:40.287 00:02:39.492 00:00:12.276
2 25 SBEGHEN Romain Junior Power 25 SCRATCH 3 Sospel Motos Sports NJ3 265935 Honda 100 00:01:46.809 00:01:46.799 00:00:12.720
2 404 SBEGHEN Hubert Superbike SCRATCH 3 Sospel Motos Sports NCO 107101 Yamaha 1000 00:01:20.662 00:01:20.043 00:00:03.235
2 25 SBEGHEN Romain Junior Power 25 SCRATCH 3 Sospel Motos Sports NJ3 265935 Honda 100 00:01:46.809 00:01:46.799 00:00:12.720
2 998 PELLIZZARI Challenge MaxiS SCRATCH 3 LJA9 TMAX 00:01:28.364 00:01:29.616 00:00:03.525
2 404 SBEGHEN Hubert Superbike SCRATCH 3 Sospel Motos Sports NCO 107101 Yamaha 1000 00:01:20.662 00:01:20.043 00:00:03.235
2 1 RICROCH ROY Leo Mini Power 25 SCRATCH 3 Centaure Club de Nice NJ1 336139 Yamaha 50 00:02:40.287 00:02:39.492 00:00:12.276
3 802 TARDITO Georges Quads et SuperQ SCRATCH 5 Sospel Motos Sports NCO 162564 Suzuki 450 00:01:29.655 00:01:29.914 00:00:10.689
3 637 MILANI Didier Classe 10 SCRATCH 5 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NCO 128172 DUCATI 860 00:01:42.255 00:01:41.977 00:00:15.146
3 802 TARDITO Georges Quads et SuperQ SCRATCH 5 Sospel Motos Sports NCO 162564 Suzuki 450 00:01:29.655 00:01:29.914 00:00:10.689
3 316 MATHIEU Francis Supersport SCRATCH 5 MC JMP Racing NCO 125307 Yamaha 600 00:01:32.912 00:01:32.551 00:00:06.226
3 488 CHAMIGNON Fabien Superbike SCRATCH 5 Moto Club Gémenos NCO 254452 Kawasaki 1000 00:01:21.511 00:01:20.110 00:00:03.302
3 250 CHARPENTIER Clement Open SCRATCH 5 Moto Cagnes / Villeneuve LJA2 Yamaha 350 00:01:27.797 00:01:26.238 00:00:01.680
3 16 MATHIEU Valentin Junior Power 25 SCRATCH 5 Team Raph à Toc NJ3 332000 ZFM 150 00:01:47.592 00:01:48.091 00:00:13.513
3 637 MILANI Didier Classe 10 SCRATCH 5 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. NCO 128172 DUCATI 860 00:01:42.255 00:01:41.977 00:00:15.146
3 316 MATHIEU Francis Supersport SCRATCH 5 MC JMP Racing NCO 125307 Yamaha 600 00:01:32.912 00:01:32.551 00:00:06.226
3 488 CHAMIGNON Fabien Superbike SCRATCH 5 Moto Club Gémenos NCO 254452 Kawasaki 1000 00:01:21.511 00:01:20.110 00:00:03.302
3 16 MATHIEU Valentin Junior Power 25 SCRATCH 5 Team Raph à Toc NJ3 332000 ZFM 150 00:01:47.592 00:01:48.091 00:00:13.513
3 250 CHARPENTIER Clement Open SCRATCH 5 Moto Cagnes / Villeneuve LJA2 Yamaha 350 00:01:27.797 00:01:26.238 00:00:01.680
4 369 AFARIAN Supersport SCRATCH 7 LJA7 Honda 650 00:01:39.411 00:01:37.823 00:00:11.498
4 868 MARIN Charly Quads et SuperQ SCRATCH 7 Moto Club de Chanaz NCO 352105 Yamaha 450 00:01:30.281 00:00:11.315
4 369 AFARIAN Supersport SCRATCH 7 LJA7 Honda 650 00:01:39.411 00:01:37.823 00:00:11.498
4 621 FAGGIANI Classe 10 SCRATCH 7 LJA4 DUCATI 450 00:01:50.750 00:01:49.367 00:00:22.536
4 486 BAILET Nicolas Superbike SCRATCH 7 Moto Cagnes / Villeneuve LJA3 Suzuki 750 00:01:24.099 00:01:24.953 00:00:07.291
4 621 FAGGIANI Classe 10 SCRATCH 7 LJA4 DUCATI 450 00:01:50.750 00:01:49.367 00:00:22.536
4 486 BAILET Nicolas Superbike SCRATCH 7 Moto Cagnes / Villeneuve LJA3 Suzuki 750 00:01:24.099 00:01:24.953 00:00:07.291
4 30 DAUCHY Nathan Junior Power 25 SCRATCH 7 A.S.B.T.P. NJ3 304464 KTM 85 00:01:53.662 00:01:50.692 00:00:16.613
4 30 DAUCHY Nathan Junior Power 25 SCRATCH 7 A.S.B.T.P. NJ3 304464 KTM 85 00:01:53.662 00:01:50.692 00:00:16.613
4 868 MARIN Charly Quads et SuperQ SCRATCH 7 Moto Club de Chanaz NCO 352105 Yamaha 450 00:01:30.281 00:00:11.315
5 606 LANZA Jean Paul Classe 10 SCRATCH 9 Team Raph à Toc NCO 76181 Bultaco 250 00:01:52.893 00:01:51.013 00:00:24.182
5 474 CHEMIN Superbike SCRATCH 9 LJA8 Suzuki 1000 00:01:31.846 00:01:34.345 00:00:15.038
5 474 CHEMIN Superbike SCRATCH 9 LJA8 Suzuki 1000 00:01:31.846 00:01:34.345 00:00:15.038
5 606 LANZA Jean Paul Classe 10 SCRATCH 9 Team Raph à Toc NCO 76181 Bultaco 250 00:01:52.893 00:01:51.013 00:00:24.182
124 BRAQUET Enzo 125 GP SCRATCH ... Sospel Motos Sports NCO 331175 KTM 125 00:01:24.104
124 BRAQUET Enzo 125 GP SCRATCH ... Sospel Motos Sports NCO 331175 KTM 125 00:01:24.104

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)