Championnat de Ligue Hauts de France > Results

30 August 2020 @ Maricourt (80)
Motocross • Association Sportive de Maricourt • LIGUE HAUTS DE FRANCE

175 participants

 

Results

  1. Motocross Maricourt 30/08 chrono Chpt 85
  2. Motocross Maricourt 30/08 1ère Manche Chpt 85 scratcht
  3. Motocross Maricourt 30/08 2ème Manche Chpt 85 scratcht
  4. Motocross Maricourt 30/08 Classement Minimes Cadets Chpt 85
  5. Motocross Maricourt Classement Journée Chpt 85cc
  6. Motocross Maricourt 30/08 Classement Chpt 85 scratcht
  7. Motocross Maricourt 30/08 Provisoire Chpt 85
  8. Motocross Maricourt 30/08 chrono Chpt 125 série A
  9. Motocross Maricourt 30/08 chrono Chpt 125 série B
  10. Motocross Maricourt 30/08 1ère Manche Chpt 125
  11. Motocross Maricourt 30/08 2ème Manche Chpt 125
  12. Motocross Maricourt 30/08 Classement journée Chpt 125
  13. Motocross Maricourt 30/08 Provisoire Chpt 125
  14. Motocross Maricourt 30/08 1ère Manche Chpt 250 4T
  15. Motocross Maricourt 30/08 2ème Manche Chpt 250 4T
  16. Motocross Maricourt 30/08 Classement journée Chpt 250 4T
  17. Motocross Maricourt 30/08 Provisoire Chpt 250 4T
  18. Motocross Maricourt 30/08 chrono Chpt 450
  19. Motocross Maricourt 30/08 1ère Manche Chpt 450
  20. Motocross Maricourt 30/08 2ème Manche Chpt 450
  21. Motocross Maricourt 30/08 1ère Manche Trophée Open
  22. Motocross Maricourt 30/08 2ème Manche Trophée Open
  23. Motocross Maricourt 30/08 Classement Journée Trophée Open
  24. Motocross Maricourt 30/08 Provisoire Chpt 450

Motocross Maricourt 30/08 Classement journée Chpt 250 4T

Place Number Participant Rg/sc Groupe Nb. tours Meilleur tour Ecart avec prec. Points
1 758 BLOND Raffael Moto Club Zamattio 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 11 2:01.405 - 25
2 397 DEPOERS Simon Moto Club Mervillois 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 11 2:01.197 41.745 22
3 176 LEPAN Jean Loup Moto Club Picard 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 11 2:06.839 42.131 20
4 122 FONDU Antoine Moto Club de l'Avesnois 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 11 2:09.062 5.126 18
5 976 QUENEHEN Theophane Moto Club Doullennais 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 11 2:09.380 26.610 16
6 277 BAJEUX Tanel Moto Club du Littoral 59 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 11 2:11.966 27.429 15
7 61 DESTERCQ Pako Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 10 2:16.357 1 Tr. 14
8 440 CLAISSE Clement Moto Club Pecquencourt 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 10 2:18.783 8.371 13
9 196 VAN VAERENBERGH Kristof Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 10 2:07.392 6.782 12
10 171 HERINNE Arnaud Moto Club Tilloy Floriville 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 10 2:08.662 0.836 11
11 974 ZAOUI Sohane Moto Club Zamattio 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 10 2:11.351 2.722 10
12 68 LABIE Cyril Moto Club de l'Avesnois 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 10 2:12.352 11.830 9
13 971 MEULEMEESTER Yann Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 3 250cc 4Temps 10 2:14.123 1:08.925 8
14 244 QUENTIN Maxime Planète Quad 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 10 2:24.535 2.173 7
15 274 VERSTAPPEN Amandine Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 4 250cc 4Temps 10 2:26.414 4.207 6
16 743 LANGUE Jules PRO-STAGE 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 10 2:19.094 20.264 5
17 833 MOORS Ugo Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 5 250cc 4Temps 10 2:18.289 11.198 4
18 377 LEONARD Antonin Moto Club Picard 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 10 2:16.925 15.482 3
19 253 FRANZONI Ethan Moto Club Marle et Voharies 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 10 2:24.158 2.937 2
20 18 LEFEBVRE Michel Planète Quad 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 9 2:23.442 1 Tr. 1
21 290 DENIS Mathilde Moto Club du Val de Sensee 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 9 2:32.690 25.423 0
22 167 GORIN Lois Moto Club Picard 125/2504T/450 3 250cc 4Temps 9 2:29.945 19.442 0
23 232 PLESANT Matteo Moto Club Zamattio 125/2504T/450 3 250cc 4Temps 9 2:25.063 26.601 0
24 311 VASSEUR Quentin Moto Club de Blargies 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 9 2:19.167 12.665 0
25 67 DELAIN Lucas Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 6 250cc 4Temps 9 2:35.118 32.806 0
26 644 OGEZ Maxence Ligny Racing Team 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 8 2:55.575 1 Tr. 0
27 100 HEMERY Jerome Moto Club breteuil sur Noye 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 7 2:07.131 1 Tr. 0
28 32 GUILLOMY Yvann Moto Club Zamattio 125/2504T/450 4 250cc 4Temps 7 2:17.591 1:24.289 0
29 77 BRUNELLE Matthieu Association Sportive de Maricourt 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 7 2:24.331 6:42.723 0
30 623 LACOURT Jeremy Moto Club de L'Omois 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 4 2:52.205 3 Tr. 0
31 133 VASSEUR Kevin Moto Club de Blargies 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 3 2:18.452 1 Tr. 0
32 181 DELAIN Lilian Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 7 250cc 4Temps 3 2:43.437 2:00.511 0
33 52 CHARROUX Justine PRO-STAGE 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 3 2:36.257 53.130 0
34 148 DOURLEN Remy Association Sportive de Maricourt 125/2504T/450 2 250cc 4Temps 2 2:46.329 1 Tr. 0
35 6 POUCHAIN Rodrigue Moto Club de l'Avesnois 125/2504T/450 3 250cc 4Temps 2 3:15.972 2:04.746 0
36 116 NOWAKOWSKI Anais Moto Club de Conde sur Escaut 125/2504T/450 8 250cc 4Temps 2 2:56.626 28.628 0
37 327 LABRUYERE Theo Planète Quad 125/2504T/450 3 250cc 4Temps 0 - - 0
38 721 DESTOOP Thomas Moto Club des Hautes Vallées 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 0 - - 0
39 292 GUERITTE Simon MX Landricourt 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 0 - - 0
40 23 GANDOSSI Antoine Union Sportive Crepynoise Moto 125/2504T/450 1 250cc 4Temps 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)