Chpt BFC OUEST > Results

11 October 2020 @ ste radegonde (71)
Motocross • Moto Club Dardon Gueugnon • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

231 participants

 

Results

  1. Classement journée Espoir 85
  2. Classement journée 125
  3. Classement journée Vétéran et Féminine
  4. Classement journée Quad

Classement journée Quad

Place Number Participant Rg/cat Club Ligue Manche 1 Manche 2 Pts
1 141 PETIT Sylvain 1 AS Valdahonnaise BFC 25 25 50
2 10 LOCATELLI Florent 2 MC Haut Saonois BFC 20 20 40
3 179 GUILLARME Nicolas 3 St Chamond Moto Sport AuRA 15 22 37
4 144 MARTHOUD Alexis 4 St Chamond Moto Sport AuRA 16 18 34
5 239 GUILLARME Thomas 5 St Chamond Moto Sport AuRA 18 14 32
6 40 PETIT Camille 6 AS Valdahonnaise BFC 14 13 27
7 93 BRIDE Alexis 7 MC des Geais de Plaisia BFC 8 16 24
8 150 BAILLE Mathieu 8 MC de Goult Provence 22 0 22
9 24 MARTHOUD Baptiste 9 St Chamond Moto Sport AuRA 6 15 21
10 121 FROMENT Julien 10 MC de St Rémy BFC 9 11 20
11 32 ROHA Nathan 11 Jura Motor Concept BFC 7 12 19
12 127 TEINTURIER Mickael 12 Team MX Menou Grand Est 10 9 19
13 227 VAN VYVE Bryan 13 MC Le Teil AuRA 4 10 14
14 621 HUBLARD Terry 14 MC du Val de Saône BFC 5 8 13
15 61 PEREIRA REIS Christophe 15 Kick 2000 Normandie 13 0 13
16 118 MOUILLEBOUCHE Thibault 16 UM Doloise BFC 12 0 12
17 190 PAULIN Yohan 17 MC Haut Saonois BFC 11 0 11
18 114 MUGNIER Noa 18 MC de Chaumont AuRA 3 7 10
19 25 BIANCO Cloe 19 AS Maizières Pôle TT Grand Est 1 6 7
20 7 CANNELLE Charlotte 20 MC du Val de Saône BFC 2 5 7
21 52 HUTINET Jerome 21 MC de Ste Marie BFC 0 4 4
22 15 LEMONNIER Angele 22 MC de Ste Marie BFC 0 3 3
23 3 PRETALLI Anthony 23 Amicale Moto des Fins BFC 0 2 2
24 5 DELAULE Jason 24 MC du Val de Saône BFC 0 0 0
25 62 JACQUOT Mickael 25 AS Valdahonnaise BFC 0 0 0
26 38 PEREIRA Franck 26 MC De Mont Baron BFC 0 0 0
27 11 JACQUOT Jean Pierre 27 AS Valdahonnaise BFC 0 0 0
28 211 NOYERIE Aymeric 28 Amis Moto Verte de Belleville AuRA 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)