Courses Bourgogne Franche-Comté Zone Ouest (2022) > Results

12 June 2022 @ les perrault des bois (89)
Motocross • Chronovert • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

152 participants

 

Results

  1. 125 cc>1 - Général Journée - 125 cc
  2. 125 cc>2 - Général Championnat - 125 cc
  3. OPEN>1 - Général Journée - OPEN
  4. OPEN>2 - Général Championnat - OPEN MX1
  5. OPEN>3 - Général Championnat - OPEN MX2
  6. Vétérans - Féminines>Manche 1 - Vétérans
  7. Vétérans - Féminines>Manche 2 - Vétérans
  8. Vétérans - Féminines>1 - Général Journée - Vétérans
  9. Vétérans - Féminines>2 - Général Championnat - Vétérans Argent
  10. Vétérans - Féminines>2 - Général Championnat - Vétérans OR
  11. Vétérans - Féminines>4 - Général Championnat - Vétérans Bronze
  12. Minicross - 65
  13. Espoirs 85 cc>Manche 1 - Espoirs 85 cc
  14. Espoirs 85 cc>Manche 2 - Espoirs 85 cc
  15. Espoirs 85 cc>1 - Général Journée - Espoirs 85 cc
  16. Espoirs 85 cc>2 - Général Championnat - Espoirs 85 cc
  17. Minicross - 65

125 cc>2 - Général Championnat - 125 cc

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Manche 1 Manche 2 Points
1 736 GUERBOIS Marc 125cc 2T 1 217961 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 25 25 50
2 745 BLANCHARD Jules 125cc 2T 2 275856 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 22 22 44
3 937 BRESSET Evan 125cc 2T 3 270524 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 18 20 38
4 241 DUFOUR Jean-Baptiste 125cc 2T 4 228454 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 20 18 38
5 221 DEMASSEY Jeremy 125cc 2T 5 187283 MC Leuglay Ligue Bourgogne Franche Comté 16 15 31
6 343 BLIVET Yannis 125cc 2T 6 278761 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 14 16 30
7 484 TETU Nathan 125cc 2T 7 301508 Moto Club Des Sables Ligue Bourgogne Franche Comté 13 13 26
8 11 RICHARD Lucas 125cc 2T 8 269790 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 11 12 23
9 772 GUYOT Pierre 125cc 2T 9 303227 MC des Trois Tours Ligue Bourgogne Franche Comté 12 11 23
10 366 BOTIN Alexis 125cc 2T 10 270513 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 7 10 17
11 326 LACORNE Arthur 125cc 2T 11 336530 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 8 8 16
12 707 GONON Enzo 125cc 2T 12 386023 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 6 9 15
13 959 KACZOROWSKI Julien 125cc 2T 13 175673 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 15 0 15
14 8 BERNY Romain 125cc 2T 14 334032 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 0 14 14
15 188 FLE-PETIT Hugues 125cc 2T 15 278821 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 9 4 13
16 644 POURSIN Valentin 125cc 2T 16 280877 MC Nevers Nièvre Ligue Bourgogne Franche Comté 10 3 13
17 187 TOURNIER Tom 125cc 2T 17 343946 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 5 7 12
18 943 DESMURS Leonard 125cc 2T 18 249499 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 1 6 7
19 770 LAGUETTE Kilian 125cc 2T 19 312321 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 0 5 5
20 737 CIRET Oscar 125cc 2T 20 360952 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 3 2 5
21 265 BOURLARD Lenny 125cc 2T 21 243321 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 4 0 4
22 978 THIBAUDAT Benoit 125cc 2T 22 120451 MC Nevers Nièvre Ligue Bourgogne Franche Comté 2 1 3
23 189 GREGOIRE Enzo 125cc 2T 23 303051 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
24 287 MARCHAND Camille 125cc 2T 24 275192 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
25 180 DUPRE JOUBERT Hugo 125cc 2T 25 276112 MC Nevers Nièvre Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
26 186 PORTIER Loris 125cc 2T 26 309909 Loisirs Motors Sens TT Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
27 212 GAGNEPAIN Pierre 125cc 2T 27 413017 AS Beines Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
28 742 COQUINOT Damien 125cc 2T 28 370183 MC Molosmes Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)