Courses Championnat BFC Zone Est > Results

3 July 2022 @ Recologne Les Rioz
Motocross • Moto Club Fresnois • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

189 participants

 

Results

  1. Scratch Minicross 65-85
  2. Scratch Espoir 85
  3. Scratch 125cc
  4. Scratch Open
  5. Scratch "Non Qualifiés"
  6. Scratch Vétéran/Féminine

Scratch Vétéran/Féminine

Place Number Participant Rg/cat Club Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 173 BEAUDET Alexandre Vétéran et Féminine 1 MX TEAM BERSAILLIN Bronze 25 25 50
2 19 SONNET Philippe Vétéran et Féminine 2 Moto Club Mandeure Argent 25 25 50
3 97 SAUGE Sheiven Vétéran et Féminine 3 Amicale Moto des Fins Féminine 25 25 50
4 54 DEVAUX Christophe Vétéran et Féminine 4 Moto Club Portusien Or 25 25 50
5 153 GARNIER Damien Vétéran et Féminine 5 Moto Club Fresnois Bronze 22 22 44
6 62 LEPORALE Annibale Vétéran et Féminine 6 Mx Suarce Argent 22 22 44
7 80 BOUCHER Gaelle Vétéran et Féminine 7 Amicale Moto des Fins Féminine 22 22 44
8 159 HUGUENIN Patrick Vétéran et Féminine 8 Moto Ecot Team Cuenin Or 22 22 44
9 415 LAGARDE David Vétéran et Féminine 9 Moto Club des Geais de Plaisia Bronze 20 20 40
10 241 BOUQUET Celia Vétéran et Féminine 10 Amicale Moto des Fins Féminine 20 20 40
11 6 CUNEY Denis Vétéran et Féminine 11 Moto Club Haut Saonois Argent 18 20 38
12 50 CUENIN Gilbert Fils Vétéran et Féminine 12 Moto Ecot Team Cuenin Argent 20 18 38
13 161 VELLA Jean Michel Vétéran et Féminine 13 Mx Suarce Or 18 20 38
14 312 MONNIN Pascal Vétéran et Féminine 14 Moto Club Mandeure Or 20 18 38
15 978 FRANCOIS Sylvain Vétéran et Féminine 15 Moto Club Team Jura Cross Bronze 18 18 36
16 86 VILLAIN Emilie Vétéran et Féminine 16 Mc Pouligney Lusans Féminine 18 18 36
17 802 LYET Fabien Vétéran et Féminine 17 Moto Club De la Croix du Dan Argent 16 16 32
18 185 LOISEAUX Lucien Vétéran et Féminine 18 Moto Club de Saint Rémy Or 16 16 32
19 353 VILLAIN Martial Vétéran et Féminine 19 Mc Pouligney Lusans Bronze 15 16 31
20 51 ECARNOT Franck Vétéran et Féminine 20 Moto Club Fresnois Bronze 16 15 31
21 830 GUINCHARD Julie Vétéran et Féminine 21 Moto Club Andelot Féminine 15 16 31
22 10 NICOLET Jeanne Vétéran et Féminine 22 Moto Club Moirans en Montagne Féminine 16 15 31
23 13 BOUCHER Dominique Vétéran et Féminine 23 Amicale Moto des Fins Argent 15 15 30
24 729 BREG Didier Vétéran et Féminine 24 Team EFC Enduro Moto Club Bronze 14 14 28
25 264 GUERIN Thierry Vétéran et Féminine 25 Moto Club Haut Saonois Argent 14 14 28
26 193 GAUDARD Sebastien Vétéran et Féminine 26 Moto Club du Val de Saône Bronze 13 13 26
27 276 ANQUETIL Antoine Vétéran et Féminine 27 Mc Pouligney Lusans Bronze 12 12 24
28 191 BREG Stephane Vétéran et Féminine 28 Team EFC Enduro Moto Club Bronze 11 11 22
29 178 GRUET Alexandre Vétéran et Féminine 29 Mc Pouligney Lusans Bronze 9 10 19
30 165 GROSJEAN Frederic Vétéran et Féminine 30 AS Valdahonnaise Bronze 10 9 19
31 904 LEUVREY Gregory Vétéran et Féminine 31 Moto Club Haut Saonois Bronze 8 8 16
32 721 GAVIGNET Yvan Vétéran et Féminine 32 Action Club 2000 Bronze 7 7 14
33 197 ROUSSELET Patrick Vétéran et Féminine 33 Moto Club Etrabonne Bronze 6 6 12
34 76 NICOLET Vincent Vétéran et Féminine 34 Moto Club Moirans en Montagne Bronze 5 5 10
35 91 CHAPUIS Benoit Vétéran et Féminine 35 Moto Club Fresnois Bronze 4 4 8

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)