Course Championnat BFC Zone Est > Results

18 September 2022 @ Les Fins (25)
Motocross • Amicale Moto des Fins • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

123 participants

 

Results

  1. Scratch 125cc
  2. Scratch Open
  3. Scratch "Non Qualifiés"

Scratch 125cc

Place Number Participant Rg/cat Club Classe Manche 1 Manche 2 Points
1 197 VAUTHIER Hugo 125cc 2T 1 Union Motocycliste Baumoise 25 25 50
2 740 POISSONNIER Benjamin 125cc 2T 2 Union Motocycliste Doloise 22 22 44
3 980 GRANDCHAVIN LARRUE Emiliano 125cc 2T 3 Moto Club Moirans en Montagne 20 20 40
4 41 BOUDOT Thomas 125cc 2T 4 Amicale Moto des Fins 18 18 36
5 120 CARITEY Antoine 125cc 2T 5 Moto Club Haut Saonois 14 16 30
6 31 GAUDERON Mathias 125cc 2T 6 Moto Club Etrabonne 16 14 30
7 268 SIROUTOT Enzo 125cc 2T 7 Moto Club Haut Saonois 15 12 27
8 502 HUGUENOTE Logan 125cc 2T 8 Moto Club de Besançon-Gonsans 13 13 26
9 109 NICOLET Benoit 125cc 2T 9 Moto Club Moirans en Montagne 10 10 20
10 718 CHAUSSAT Alexis 125cc 2T 10 Moto Club Team Jura Cross 11 7 18
11 683 AMSALLEM Mathys 125cc 2T 11 Moto Club de la Combe Hellienne 6 11 17
12 327 BAUDONCOURT Kevin 125cc 2T 12 Moto Club Haut Saonois 7 9 16
13 72 BRISEBARD Timothe 125cc 2T 13 Amicale Moto des Fins 12 4 16
14 875 LINDECKER Nathan 125cc 2T 14 Moto Club De Chay 0 15 15
15 952 VIENNET Luca 125cc 2T 15 Union Motocycliste Baumoise 5 8 13
16 182 BOURQUE Tom 125cc 2T 16 Moto Club de Besançon-Gonsans 8 5 13
17 347 CHERIF Sofian 125cc 2T 17 Moto Club Haut Saonois 9 0 9
18 207 HUGUENOTTE Evan 125cc 2T 18 Moto Club de Besançon-Gonsans 4 3 7
19 615 CONVERSET Kevin 125cc 2T 19 Amicale Moto des Fins 0 6 6
20 722 GAVIGNET Loris 125cc 2T 20 Moto Club Etrabonne 3 2 5
21 877 DELLE Matheo 125cc 2T 21 Team EFC Enduro Moto Club 2 1 3
22 312 MONNIN Lucas 125cc 2T 22 Moto Club Mandeure 1 0 1
23 813 GIBEY Romain 125cc 2T 23 Moto Club du Val D'Amour 0 0 0
24 38 TREPAGNE Paul 125cc 2T 24 Moto Club Villars sous Ecot 0 0 0
25 947 COULET Yoann 125cc 2T 25 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
26 286 CEPOLLARO Jean Paul 125cc 2T 26 Moto Ecot Team Cuenin 0 0 0
27 127 MEURET Thomas 125cc 2T 27 Moto Club Portusien 0 0 0
28 468 LEJEUNE Thibaud 125cc 2T 28 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
29 578 BOURQUE Lucas 125cc 2T 29 Moto Club de Besançon-Gonsans 0 0 0
30 5 MICHEL Lucas 125cc 2T 30 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
31 112 GAUTHIER Maxime 125cc 2T 31 Moto Club Portusien 0 0 0
32 677 BENELHOCINE Gabin 125cc 2T 32 Amicale Moto des Fins 0 0 0
33 449 OUAKED Maxence 125cc 2T 33 Amicale Moto des Fins 0 0 0
34 96 LAMBERT Charles 125cc 2T 34 Union Motocycliste Baumoise 0 0 0
35 338 SIMON Maxime 125cc 2T 35 Moto Club Etrabonne 0 0 0
36 249 KOLLY Guillaume 125cc 2T 36 Moto Club de Besançon-Gonsans 0 0 0
37 417 RAMEL Joseph 125cc 2T 37 Union Motocycliste Doloise 0 0 0
38 419 RAMEL Victor 125cc 2T 38 Union Motocycliste Doloise 0 0 0
39 726 DROUHOT Jordan 125cc 2T 39 Moto Club Haut Saonois 0 0 0
40 933 CORNE Gabin 125cc 2T 40 Moto Club De Chay 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)