Image Header
Chrono Kid's 50cc 1ère Manche Kid's 50cc Classement journée Kid's 50cc Chrono Educatifs 65cc 1ère Manche Educatifs 65cc Classement journée Educatifs 65cc Chrono Espoirs 85cc Chrono Promotion série 1 Chrono Promotion série 2 Chrono Promotion série 3 Chrono Promotion série 4 1ère Manche Promotion série A
1ère Manche Promotion série B
Place Number Participant Motorcycle Motorcycle club
Rg/sc Au tour Meilleur Tour
1 20 FRANCE LEMOINE Christopher KAWASAKI Moto Club Municipal Ailly sur Noye Wheeling Club saint Justois Finale Or 1 7 1:53.903
2 831 FRANCE FRAIMBAUD Benjamin KTM Moto Club du Littoral 59 Wheeling Club saint Justois Finale Or 1 7 1:54.461
3 168 FRANCE PICOU Augustin GASGAS Moto Club de Blargies Moto Club de Blargies Finale Or 1 7 1:55.626
4 72 FRANCE GRENON Aymeric KTM Association Sportive de Maricourt AS Maricourt Finale Or 1 7 1:58.959
5 914 FRANCE GAVERIAUX Jeremy YAMAHA Mx Park Clastres 02 Mx Park Clastres 02 Finale Or 1 7 1:58.862
6 891 FRANCE DUBUIS Thibaut HONDA Moto Club Pecquencourt SMAC Finale Or 1 7 1:57.315
7 230 FRANCE CARRIER Thibaut YAMAHA Moto Club Zamattio Wheeling Club saint Justois Finale Or 2 7 1:59.072
8 978 FRANCE THIESSART Matheo KAWASAKI Moto Club Cercle de l'amitié MX Landricourt Finale Or 1 7 1:59.477
9 180 FRANCE ALLIER Clement HUSQVARNA AM Pisseleu Wheeling Club saint Justois Finale Or 2 7 2:02.041
10 325 FRANCE VASSEUR Nathan HONDA Liovette Club Beauvais Wheeling Club saint Justois Finale Or 3 7 2:02.223
11 98 FRANCE MESTDAGH Thibault YAMAHA Moto Club Zamattio Moto Club Zamattio Finale Or 1 7 1:58.873
12 974 FRANCE AVRIL Dann HONDA Elite Motocross Moto Club des Hautes Vallées Finale Or 1 7 2:02.282
13 11 FRANCE DEFOSSE Yann HONDA Moto Club de Blargies Moto Club de Blargies Finale Or 2 7 2:00.046
14 313 FRANCE MONPETIT Arthur YAMAHA Les Whoops Flixecourtois Les Whoops Flixecourtois Finale Argent 1 7 1:56.062
15 198 FRANCE HOTIER Freddy YAMAHA Association Sportive de Maricourt AS Maricourt Finale Argent 1 7 2:02.143
16 421 FRANCE FRANCOIS Nicolas YAMAHA Association Sportive de Maricourt AS Maricourt Finale Argent 1 7 1:56.968
17 774 FRANCE HOFF Gilles HONDA Moto Club Canche Authié Moto Club Doullennais Finale Argent 1 7 2:02.547
18 951 FRANCE LAVILLETTE Clement YAMAHA Moto Club Doullennais Moto Club Doullennais Finale Argent 1 7 2:00.065
19 511 FRANCE CLEMENT Matthieu YAMAHA Liovette Club Beauvais Mx 15 Moto Club Finale Argent 1 7 2:01.845
20 238 FRANCE JOLY Florent YAMAHA Moto Club de l'Artois Moto Club du Littoral 59 Finale Argent 1 7 2:00.402
21 128 FRANCE HECQUET Romain KAWASAKI Moto Club du Littoral 59 Moto Club du Littoral 59 Finale Argent 1 7 2:00.553
22 117 FRANCE ZAZZALI Maxime KAWASAKI Moto Club Municipal Ailly sur Noye MCM Ailly sur Noye Finale Argent 1 7 2:02.782
23 292 FRANCE NAZE Fabien HUSQVARNA Liovette Club Beauvais Mx 15 Moto Club Finale Argent 1 7 1:59.805
24 127 FRANCE JULIEN Axel YAMAHA Moto Club des Hautes Vallées Moto Club des Hautes Vallées Finale Argent 1 7 2:03.497
25 324 FRANCE GAILLET Emmanuel YAMAHA Wheeling Club saint Justois Wheeling Club saint Justois Finale Argent 1 7 2:04.266
26 881 FRANCE FAUVERGUE Aurelien YAMAHA Moto Club Mervillois Moto Club Mervillois Finale Argent 1 6 2:05.340
27 218 FRANCE CARDON Allan YAMAHA Association Sportive de Maricourt AS Maricourt Finale Bronze 1 6 2:08.832
28 333 FRANCE BENARD Anthony YAMAHA Association Sportive de Maricourt AS Maricourt Finale Bronze 2 6 2:05.819
29 381 FRANCE DEBLOCK Jeremy HONDA Planète Quad Planète Quad Finale Bronze 1 6 2:07.292
30 915 FRANCE MONCHAUX Dylan YAMAHA Association Sportive de Maricourt AS Maricourt Finale Bronze 3 6 2:06.919
31 710 FRANCE JURADO-MONNIER Raphael KTM Liovette Club Beauvais Liovette Club Beauvais Finale Bronze 1 6 2:10.348
32 488 FRANCE DUMETZ Corentin KAWASAKI Les Whoops Flixecourtois Les Whoops Flixecourtois Finale Bronze 1 6 2:10.078
33 241 FRANCE DEBEAUVAIS Damien HONDA Moto Club de Blargies Moto Club de Blargies Finale Bronze 1 6 2:08.284
34 231 FRANCE BIDARD Clement KTM Association Sportive de Maricourt AS Maricourt Finale Bronze 4 6 2:06.629
35 444 FRANCE VASSEUR Guillaume SUZUKI Moto Club de Blargies Moto Club de Blargies Finale Bronze 2 6 2:14.169
36 749 FRANCE ALLIER Guillaume YAMAHA Wheeling Club saint Justois Wheeling Club saint Justois Finale Bronze 1 6 2:15.013
37 137 FRANCE BERTHELOT Tony YAMAHA Liovette Club Beauvais Liovette Club Beauvais Finale Bronze 2 6 2:11.930
38 2 FRANCE MALLARD Erwan EXCF Beauvais Moto Club Beauvais Moto Club Finale Bronze 1 6 1:59.405
39 53 FRANCE COSYNS Clement YAMAHA Moto Club Zamattio Moto Club Zamattio Finale Bronze 1 6 2:20.310
40 508 FRANCE DUMETZ Benjamin KAWASAKI Les Whoops Flixecourtois Les Whoops Flixecourtois Finale Bronze 2 5 2:18.552

- DNF : Do Not Finish (DNF (Non arrivé)) - DNS : Do Not Start (DNS (Non parti))

1ère Manche Promotion série C Finale Argent Finale Bronze Chrono Trophée Open 1ère Manche Trophée Open Classement Journée Trophée Open

23 July 2023

247 Participants

Motocross Promotions HDF - Motocross

Accepted payment method Bank card
Save the event

Some information

Important information

  • Wednesday 19 July 2023, Price will be increased by 10 €

  • Thursday 20 July 2023, 12:00, registration closing date