Chpt de Bourgogne 2016 > Motocross 125cc 2T

Catégorie 125 cm3 2T
# Rider Nom - Prénom Club LA CHARITE GUEUGNON VINNEUF MOLOSMES MEZILLES JOUDES TOUCY POINTS
1
BERRY Timothe Moto Club Dardon Gueugnon 50 41 36 50 0 50 50 277
2
PEDRINA Theo Moto Sports Nature 40 36 44 38 20 40 40 258
3
DE OLIVEIRA Leo Moto Club Dardon Gueugnon 38 40 10 0 25 36 40 189
4
RICHOUX Felix Chablis Moto Verte 21 23 31 25 22 31 31 184
5
CHAMBERAUD Theo Association Moto-club Issois 42 44 50 44 0 0 0 180
6
KOLLY Julien MOTO CLUB SX-TREEM 9 23 38 30 0 42 36 178
7
KACZOROWSKI Julien Moto Club Brienon 28 19 30 30 16 27 0 150
8
FAUCHOT Gregory Moto Club Toucy 24 0 38 30 0 22 29 143
9
DUFOUR Jean-Baptiste Moto Club Dardon Gueugnon 27 24 24 0 11 29 19 134
10
TOURET Hugo Moto Club Dardon Gueugnon 24 19 21 14 0 25 23 126
11
CARVALHO DE SOUSA Romeo Association Moto Club de Macon 8 9 26 25 0 21 10 99
12
DUNAND Corentin MOTO CLUB SX-TREEM 8 9 13 11 15 19 0 75
13
QUENET Corentin Moto Club Brienon 0 23 0 0 14 18 0 55
14
FONTAINE Arnaud Moto Club des Trois Tours 23 28 0 0 0 0 0 51
15
BAJARD Tristan Moto Club Dardon Gueugnon 18 29 0 0 0 0 0 47
16
GUILLEMIN Hugo Moto Club Brienon 10 0 22 14 0 0 0 46
17
DEMASSEY Jeremy Moto Cross Rochelois 0 0 12 5 0 15 9 41
18
SAUNIER Arthur Team Speed 89 0 0 0 38 0 0 0 38
19
GIRARD Anthony Moto Cross Rochelois 0 0 0 19 18 0 0 37
20
VARET Alexis Association Moto-club Issois 0 0 0 0 12 1 21 34
21
RIDARD Pierre Moto Club de Nevers et de la Nièvre 0 0 0 1 0 11 22 34
22
LAYSSAC Valentin Moto Club Toucy 1 5 6 11 0 0 11 34
23
RAVIER Corentin Sud Morvan Moto Club 22 0 0 0 0 10 0 32
24
CHRIST Xavier Moto Club de Molosmes 0 12 0 20 0 0 0 32
25
SOULIER Morgane Association Moto-club Issois 0 0 9 7 0 15 0 31
26
BONORON Jeremy Moto Sports Nature 0 0 0 5 0 0 23 28
27
FAVRE Nicolas Moto Club Dardon Gueugnon 0 7 0 0 0 0 20 27
28
DELCLAUX Sulyvan Moto Club Toucy 0 0 0 0 13 1 12 26
29
BLACHE Matteo Moto Club Dardon Gueugnon 0 25 0 0 0 0 0 25
30
CEPRE Vivien Moto Club Toucy 4 0 0 0 0 0 17 21
31
KRANTZ Antoine Chablis Moto Verte 0 0 0 0 0 15 6 21
32
AMELAINE Romain Moto Club de Nevers et de la Nièvre 8 4 6 0 0 0 3 21
33
CHOCAT Clement Chronovert 0 0 5 14 0 0 2 21
34
BISSON EX PARMENTIER Alexei Moto Club Brienon 0 0 9 11 0 0 1 21
35
BADET Tom Moto Club Dardon Gueugnon 8 0 0 0 0 0 9 17
36
CHAUVILLE Quentin Moto Club Dardon Gueugnon 0 16 0 0 0 0 0 16
37
GEHIN Jordan Moto Club Charnycois 2 0 14 0 0 0 0 16
38
KAZMIRSKI Dylan Moto Club de Vinneuf 0 0 15 0 0 0 0 15
39
DAUPHIN Maxime Moto Club de Vinneuf 0 0 13 0 0 0 0 13
40
TALON Adrien Association Moto Club de Macon 13 0 0 0 0 0 0 13
41
LAPROYE Quentin Moto Club Nature 12 0 0 0 0 0 0 12
42
BON Vincent Chablis Moto Verte 0 0 5 0 0 5 0 10
43
BREZAULT Yohann Moto Club Toucy 0 0 8 0 0 0 0 8
44
DUPRE Erwan Moto Club des Trois Tours 0 0 0 0 0 0 7 7
45
FRANCE Clement Association Moto-club Issois 0 0 0 0 0 7 0 7
46
BLIVET Yannis Moto Club Brienon 0 5 0 0 0 0 0 5
47
DUNAND Benjamin MOTO CLUB SX-TREEM 0 1 0 0 0 2 0 3
48
BRY Jim Moto Club Brienon 0 0 2 0 0 0 0 2
49
CHELOUCHE Jimmy Moto Club des Trois Tours 2 0 0 0 0 0 0 2
50
DE MARCH Mathieu Moto Club Brienon 0 0 0 0 0 0 1 1
51
BARNIER Corentin Moto Club de Molosmes 0 0 1 0 0 0 0 1
52
SOUCHET Damien Moto Club des Trois Tours 0 0 0 0 0 0 0 0
53
SONZOGNI Denis Sporting Moto Club de Sens 0 0 0 0 0 0 0 0
54
VERDIER Omar Moto Cross Rochelois 0 0 0 0 0 0 0 0
55
JUCHORS Mickael Moto Club Charnycois 0 0 0 0 0 0 0 0
56
VAISSE Thomas Association Moto Club de Macon 0 0 0 0 0 0 0 0
57
BUNELLE Mathieu Moto Club Charnycois 0 0 0 0 0 0 0 0


Championship competition organizer










← Back